【結果速報】第11回NAGANO全国バレエコンクール


長野市芸術館で開催された第11回NAGANO全国バレエコンクールの結果が入ってきましたね。

第11回NAGANO全国バレエコンクール

児童1部門

第1位 本木那由多 フロリナ王女 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第2位 湯浅みゆう 中国の踊り Blesk Ballet Studio
第3位 奥藤紗矢 キューピッド 松葉美幸バレエスクール
第4位 松村梨愛 アレルキナーダ Koji aterie de Ballet
第5位 湯本莉子 キューピッド 長野バレエ団
第6位 向井美琴 エスメラルダ バレエスタジオSAKURA
第7位 松山芽生 フロリナ王女 松葉美幸バレエスクール
第8位 仲本智花 スワニルダ 3幕 松葉美幸バレエスクール
第9位 文野琴巳 フロリナ王女 松葉美幸バレエスクール
第10位 高椿ひまり パリの炎 松本彩バレエスタジオ

児童2部門

第1位 岡安真桜 フロリナ王女 ユミクラシックバレエスタジオ
第2位 川上琴理 フロリナ王女 MOMOKOバレエスタジオ
第3位 塩川瑠望 アレルキナーダ EIKOバレエスタジオ
第4位 杉山槙 フロリナ王女 長野バレエ団
第5位 安藤咲也 バジル 長野バレエ団
第6位 田﨑深愛 フロリナ王女 L’espoir de ballet
第7位 吉田莉那 海賊 L’espoir de ballet
第8位 久保若菜 パキータ パ・ド・トロワ Blesk Ballet Studio
第9位 岡村珠里 フロリナ王女 EIKOバレエスタジオ
第10位 豊田雅 海賊 L’espoir de ballet

児童3部門

第1位 吉田くるみ バヤデール3 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第2位 福間稜久 バジル 長野バレエ団
第3位 滝澤心華 シルヴィア ’EMUバレエスタジオ
第4位 小林凉子 ディアナとアクティオン Dance Space
第5位 兼子心花 オーロラ姫3幕 伊東由香バレエスクール
第6位 湯本美穂子 オーロラ姫 1幕 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第7位 佐藤わかば キューピッド 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第8位 村林優杏 オーロラ姫3幕 GRAND LUNE BALLET
第9位 伊藤羽菜 キトリ3幕 EIKOバレエスタジオ
第10位 大内梨々 スワニルダ3幕 長野バレエ団

ジュニア部門

第1位 横尾春瑠 エスメラルダ エコール・ド・バレエ・SARA
第2位 岡田愛友佳 オーロラ姫1幕  須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第3位 一本木ひとみ 海賊 長野バレエ団
第4位 玉井沙季 オーロラ姫3幕 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第5位 深澤萌香 パキータ ソリスト  長野バレエ団
第6位 和田美 リーズ  松葉美幸バレエスクール
第7位 立花乃愛 パキータ エトワール  Anna Ballet Studio
第8位 金澤杏珠 オーロラ姫3幕  須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第9位 片岡里咲乃 スワニルダ3幕  松葉美幸バレエスクール
第10位 福間月葉 スワニルダ1幕  長野バレエ団

シニア部門

第1位 齋藤愛里 エスメラルダ 長野バレエ団
第2位 寺澤美空 パキータ エトワール 長野バレエ団
第3位 森畑仁媛 キトリ 3幕 長野バレエ団
第4位 安本七海 キトリ 3幕 ユミクラシックバレエスタジオ
第5位 宮坂夏未 オーロラ姫 2幕 長野バレエ団
第6位 滝依里香 キトリ 3幕 川瀬若葉バレエスタジオ
第7位 小島明莉 スワニルダ 1幕 伊東由香バレエスクール
第8位 渕本惇史 ジークフリート王子 isカルチャーセンタークラシックバレエ
第9位 小宮山映菜 グラン・パ・クラシック ユミクラシックバレエスタジオ
第10位 倉橋舞衣 パキータ エトワール 長野バレエ団

詳細は主催者サイトでお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…