【結果速報】第11回NAGANO全国バレエコンクール


長野市芸術館で開催された第11回NAGANO全国バレエコンクールの結果が入ってきましたね。

第11回NAGANO全国バレエコンクール

児童1部門

第1位 本木那由多 フロリナ王女 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第2位 湯浅みゆう 中国の踊り Blesk Ballet Studio
第3位 奥藤紗矢 キューピッド 松葉美幸バレエスクール
第4位 松村梨愛 アレルキナーダ Koji aterie de Ballet
第5位 湯本莉子 キューピッド 長野バレエ団
第6位 向井美琴 エスメラルダ バレエスタジオSAKURA
第7位 松山芽生 フロリナ王女 松葉美幸バレエスクール
第8位 仲本智花 スワニルダ 3幕 松葉美幸バレエスクール
第9位 文野琴巳 フロリナ王女 松葉美幸バレエスクール
第10位 高椿ひまり パリの炎 松本彩バレエスタジオ

児童2部門

第1位 岡安真桜 フロリナ王女 ユミクラシックバレエスタジオ
第2位 川上琴理 フロリナ王女 MOMOKOバレエスタジオ
第3位 塩川瑠望 アレルキナーダ EIKOバレエスタジオ
第4位 杉山槙 フロリナ王女 長野バレエ団
第5位 安藤咲也 バジル 長野バレエ団
第6位 田﨑深愛 フロリナ王女 L’espoir de ballet
第7位 吉田莉那 海賊 L’espoir de ballet
第8位 久保若菜 パキータ パ・ド・トロワ Blesk Ballet Studio
第9位 岡村珠里 フロリナ王女 EIKOバレエスタジオ
第10位 豊田雅 海賊 L’espoir de ballet

児童3部門

第1位 吉田くるみ バヤデール3 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第2位 福間稜久 バジル 長野バレエ団
第3位 滝澤心華 シルヴィア ’EMUバレエスタジオ
第4位 小林凉子 ディアナとアクティオン Dance Space
第5位 兼子心花 オーロラ姫3幕 伊東由香バレエスクール
第6位 湯本美穂子 オーロラ姫 1幕 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第7位 佐藤わかば キューピッド 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第8位 村林優杏 オーロラ姫3幕 GRAND LUNE BALLET
第9位 伊藤羽菜 キトリ3幕 EIKOバレエスタジオ
第10位 大内梨々 スワニルダ3幕 長野バレエ団

ジュニア部門

第1位 横尾春瑠 エスメラルダ エコール・ド・バレエ・SARA
第2位 岡田愛友佳 オーロラ姫1幕  須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第3位 一本木ひとみ 海賊 長野バレエ団
第4位 玉井沙季 オーロラ姫3幕 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第5位 深澤萌香 パキータ ソリスト  長野バレエ団
第6位 和田美 リーズ  松葉美幸バレエスクール
第7位 立花乃愛 パキータ エトワール  Anna Ballet Studio
第8位 金澤杏珠 オーロラ姫3幕  須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第9位 片岡里咲乃 スワニルダ3幕  松葉美幸バレエスクール
第10位 福間月葉 スワニルダ1幕  長野バレエ団

シニア部門

第1位 齋藤愛里 エスメラルダ 長野バレエ団
第2位 寺澤美空 パキータ エトワール 長野バレエ団
第3位 森畑仁媛 キトリ 3幕 長野バレエ団
第4位 安本七海 キトリ 3幕 ユミクラシックバレエスタジオ
第5位 宮坂夏未 オーロラ姫 2幕 長野バレエ団
第6位 滝依里香 キトリ 3幕 川瀬若葉バレエスタジオ
第7位 小島明莉 スワニルダ 1幕 伊東由香バレエスクール
第8位 渕本惇史 ジークフリート王子 isカルチャーセンタークラシックバレエ
第9位 小宮山映菜 グラン・パ・クラシック ユミクラシックバレエスタジオ
第10位 倉橋舞衣 パキータ エトワール 長野バレエ団

詳細は主催者サイトでお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第5回ヴィクトワールバレエ コンペティション大阪2022

6/24~26の3日間にわたり新大阪メルパルクホールで開催された第5回ヴィクトワールバレエ コンペティション大阪2022の結果があがりましたね。佐久間奈緒さんによるワークショップなど充実した内容だったようです。 第5回ヴ […]

【公演情報】「Starlight」第一回公演

8月2日に枚方市総合文化芸術センターで上演される、「Starlight」第一回公演。 世界中で心落ち着かない不安な状況が続く中で、明るい希望や次に繋がる光をダンサーやバレエファンに見い出してもらいたいという思いから、海外 […]

【転入生続々入校中】明蓬館高等学校

出入国の規制もかなり緩和されてきて、この8〜9月から海外留学されるかたも多いのではないでしょうか。そこで今回ご紹介するのは明蓬館高等学校バレエダンサーコースです。 明蓬館高等学校バレエダンサーコースは、全国で唯一バレエ留 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition沖縄2022

沖縄コンベンションセンターで開催されたJapan Ballet Competition沖縄2022。もう沖縄での開催も定番になりましたね。沖縄での数少ないバレエコンクールですので沖縄の方は楽しみにしていたのではないでしょ […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.4

京都府立文化芸術会館で開催されたマーティプレバレエコンクールvol.4、京都では初めての開催になりますね。この後は9/23〜24に1回目となるMarty Ballet Competition vol.1が、10/1〜2に […]

【結果速報】第14回モスクワ国際バレエコンクール/XIV Moscow International Ballet Competition

ロシア・モスクワのボリショイ劇場で開催されていた第14回モスクワ国際バレエコンクール/XIV Moscow International Ballet Competition。若林莉々妃/Wakabayashi Liriy […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2022-9月

毎回多くのかたが受講されるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が 9月25日(日)に決定いたしました。前回4月から少し間が空きますが、秋から冬のコンクールに向けてヴァリエーション指導を受けるのもいいのでは […]

【公演情報】BALLET AT A GATHERING

BALLET AT A GATHERING 豪華アーティストの夢の響演! 永久メイ、二山治雄 × 成澤マイカガリムーリナ、ローザンヌ国際バレエコンクール金賞 アントニオ・カサリーニョ ×ミュンヘンバレエ団 マルガリータ・ […]

【結果速報】ヘルシンキ国際バレエコンクール2022

5/30から開催されていたヘルシンキ国際バレエコンクール(通常4年に1度開催)。昨日表彰式が行われ、フィンランド国立バレエ団のYuka Masumoto/升本結花さんが最優秀賞であるJane Erkko Grand Pr […]

【TV中継】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022解説

山本康介さんによるとてもわかりやすく的確な解説で毎回楽しみにしている方も多いローザンヌ国際バレエコンクールの解説中継。創設50年目となる第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022の決選の模様は山本康介によるワンポイン […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報

  2. No.2最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  3. No.3ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  2. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…
  3. 2021.11.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2022日本予選vol,3
    10月19日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた日本…