【結果速報】NEW GENERATIONバレエコンクール2022


かつしかシンフォニーヒルズで開催されたNEW GENERATIONバレエコンクール2022、3日間に渡って多くの出場者が集まりましたね。

NEW GENERATIONバレエコンクール2022

MID(Most Impressive Dancer)賞

兼古一凜(吉原バレエ学園)
有年にこ(神山芳子バレエスクール)
古賀彩羽(ティアンヌ マリオ バレエ)
坂本凜花(ぺぺアンドコーロシアンバレエワークス)

指導者賞

中村綾(アースバレエ)
大村由紀(ステラバレエアカデミー)
吉原嘉依子(吉原バレエ学園)
杉岡マーサ(マーサロシアンバレエ)
鎗田優( YARITA YU BAET STUDIO)
石川(グジェレフ)類子(M&R studio)
齋藤紀子(Nバレエアカデミー)
降幡杏奈(Anna Baet Studio)
岡村佳恵(KAE Baet Cassic)
ぬのめさち(ティアンヌ マリオ バレエ)
安部喜代美(RANAバレエスクール)

葛飾区長賞

和本絃(アースバレエ)
大村李々愛(ステラバレエアカデミー)
野澤紅果(吉原バレエ学園)
髙井梨衣那(マーサロシアンバレエ)
尾野紫音(YARITA YU BAET STUDIO)
竹村うらら(M&R studio)
友井日葵(YARITA YU BAET STUDIO)
大場ゆう子(YARITA YU BAET STUDIO)
小倉愛里(Anna Baet Studio)
横田香里奈(KAE Baet Cassic)
石井英絵(ティアンヌマリオバレエ)
殖木茜(RANAバレエスクール)

葛飾区教育長賞

澤井結衣子(吉原バレエ学園)
長優依菜(KK Baet Arts)
後藤千絵(ソフィバレエスタジオ)
近藤帆夏(吉原バレエ学園)
鈴木詩(鎌田久美子バレエスタジオ)
上野由梨香(NBバレエスタジオ)
大橋澪(渡部ブーベル・バレエアカデミー)
布村諭理奈(Nバレエアカデミー)
小谷唯(STUDIO MIE)
岡田一花(シンフォニーバレエスタジオ)
渡邉舞香(福谷葉子バレエスタジオ)
菱沼香凛(シーズバレエクラス)

芸術性賞

和本絃(アースバレエ)
大村李々愛(ステラバレエアカデミー)
野澤紅果(吉原バレエ学園)
髙井梨衣那(マーサロシアンバレエ)
尾野紫音(YARITA YU BAET STUDIO)
竹村うらら(M&R studio)
友井日葵(YARITA YU BAET STUDIO)
布村諭理奈(Nバレエアカデミー)
大場ゆう子(YARITA YU BAET STUDIO)
小倉愛里(Anna Baet Studio)
横田香里奈(KAE Baet Cassic)
石井英絵(ティアンヌ マリオ バレエ)
殖木茜(RANAバレエスクール)

技術賞

澤井結衣子(吉原バレエ学園)
長優依菜(KK Baet Arts)
橋本結愛(ASAMI KUSHIKATA Baet Studio)
村田陽菜乃(STUDIO SINCERE)
後藤千絵(ソフィバレエスタジオ)
近藤帆夏(吉原バレエ学園)
鈴木詩(鎌田久美子バレエスタジオ)
上野由梨香(NBバレエスタジオ)
白川凛華(U-Baet art space)
久保結愛(スターバレエアカデミー)
河崎心晴(デパルクバレエスクール)
藤井真央(Aee Baet Studio)
大橋澪(渡部ブーベル・バレエアカデミー)
小山実玖(Baet Studio Raffiet)
小谷唯(STUDIO MIE)
岡田一花(シンフォニーバレエスタジオ)
渡邉舞香(福谷葉子バレエスタジオ)
菱沼香凛(シーズバレエクラス)
石川莉子(バレエスタジオコンチェルト)
田中心寧(STUDIO MIE)
木戸野々花(雅子バレエアカデミー)
細谷美貴(カヨマフネクラシックバレエスクール)
山田桃子(蓮田バレエスタジオ)

感性賞

兼古一凜(吉原バレエ学園)
河合摩乃(rise baet studio)
今井海月(M&Rstudio)
新美侑加(STUDIO SINCERE)
溝田麻弥(横井亜紀バレエスクール)
沢見春空(STUDIO MIE)
千葉桃香(ソフィバレエスタジオ)
塚本萌夏(YARITA YU BAET STUDIO)
磯﨑柚杏(アルモニーバレエ)
中島さや(高和学院 橘バレエ教室)
市川由凛菜(吉原バレエ学園)
三輪悠乃(松浦かがりバレエアカデミー)
近藤優桜(STUDIO MIE)
砂原友香(関口・吉川バレエアカデミー)
櫻田日和(アートスタジオWIZ)
菊池花鳳(バレエスタジオコンチェルト)
山本李桃(バレエアトリエクレア)
松野恋羽(成瀬ひろみバレエスタジオ)
遠山花菜(関口・吉川バレエアカデミー)
瀬浦舞(シーズバレエクラス)
永田陽奈子(バレエスタジオリリア)
牧野梨沙(プルミエルバレエスタジオ)

音楽賞

山﨑梨紗(STUDIO MIE)
五味歩実(ソフィバレエスタジオ)
今井芙紀(AR BAET CASS)
渡辺陽向(バレエスタジオシンフォニー)
飯塚美羽(Asami Kushikata Baet Studio)
赤石景(rise baet studio)
古野なぎさ(ティアンヌ マリオ バレエ)
萩野薫子(ASAMI KUSHIKATA Baet Studio)
近野愛月(K A ORIバレエスタジオ)
勝占莉渚子(岸田真知子バレエスタジオ)
武田七海(M&R studio)
新井麻央(雅子バレエアカデミー)
山下すみれ(成瀬ひろみバレてスタジオ)
向山侑希(バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール)
坪井美璃(STUDIO MIE)
鈴木暖(鎌田久美子バレエスタジオ)
原田芭菜子(バレエスタジオリリア)
上杉里紗(Ayaka baet academy)
中川綾乃(バレエスタジオコンチェルト)
松島ひなた(蓮田バレエスタジオ)
朝山諒子(富山バレエスタジオ)
中溝知沙子(京都バレエ専門学校)

表現力賞

増田風穂(ティアンヌ マリオ バレエ)
岡本凛(STUDIO MIE)
永田真悠(名城真樹子バレエスタジオ)
古賀彩羽(ティアンヌ マリオ バレエ)
坂田春香(Asami Baet)
田中彩友季(吉原バレエ学園)
坂本凜花(ぺぺアンドコーロシアンバレエワークス)
松本帆希(吉原バレエ学園)
坂田麻理愛(Asami Baet)
渡辺琴葉(アトリエドウバレエフェリ)
中丸於登(三鷹シティバレエスタジオ)
松尾風花(高和学院 橘バレエ教室)
安水絢瀬(マキバレエスタジオ)
石川莉緒(神山芳子バレエスクール)
人見桜心(Beバレエ スクール)
増田穂波(ティアンヌマリオバレエ)
菊池芽紅(ティアンヌマリオバレエ)
黒木麻央(平沢有子クラシックバレエスタジオ)
市嶋みゆ(STUDIO SINCERE)
小林万夏(ロシアバレエスタジオ)
渡邉果音(Aterrre Baet Stadio)
木谷理心(ハルミバレエ)
松井彩希(バレエスタジオコンチェルト)
鈴木里菜(Aee Baet Studio)
大慈彌みち子(名城真樹子バレエスタジオ)
山崎里美(フリー)

容姿賞

松下悠(三鷹シティバレエスタジオ)
坂東怜(STUDIO MIE)
有年にこ(神山芳子バレエスクール)
岡田碧波(ティアンヌ マリオ バレエ)
大平詩乃(ソフィバレエスタジオ)
石井夢衣(雅子バレエアカデミー)
三田景都(ASAMI KUSHIKATA Baet Studio)
河本詩麻(成瀬ひろみバレエスタジオ)
清水楓文(平沢有子クラシックバレエスタジオ)
浅川心奈(STUDIO MIE)
藤井万和(TEUBAEV BAET SCHOO)
浅田百合子 (STUDIO MIE)
松崎瑠璃(Baet du Cie)
伊藤和乃(小林絹恵バレエスタジオ)
渡辺和花(小林絹恵バレエスタジオ)
加賀茉音(アテールバレエスタジオ)
鈴木真優(バレエスタジオリリア)
渡邉志保(三井京子バレエ研究所)
中澤桜子(YUKIKOバレエスタジオ)
杉山未咲(J.Honda Baet)
田邉結菜(東京高等バレエ学校)
佐藤たくみ(四季バレエスクール)

将来性賞

大塚友俐子(スターバレエアカデミー)
高山恵美礼(STUDIO MIE)
石原陽花梨(吉原バレエ学園)
鈴木和奏(ソフィバレエスタジオ)
清澤ひかり(M&R studio)
小谷野玲南(神山芳子バレエスクール)
横井琉愛(小宮美佐子バレエ教室)
藤田咲空(AR BAET CASS)
染谷侑佑(STUDIO MIE)
曹美蘭(高和学院 橘バレエ教室)
井上すみれ (成瀬ひろみバレエスタジオ)
遠藤真琴(鎌田久美子バレエスタジオ)
山本妃七(STUDIO SINCERE)
小林優花(ロシアバレエスタジオ)
加見光織(ボーラバレエスタジオ)
石崎楓華(バレエスタジオ シンフォニー)
小泉奈美子(四季バレエスクール)
笠原文夏(四季バレエスクール)

スカラーシップ等の詳細は主催者サイトでお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第162回NAMUE東京

三鷹市公会堂光のホールで開催された第162回NAMUE東京、例年YGPに出場する関東のかたが多く出場される傾向にありますが、今年はどうでしたでしょうか。 第162回NAMUE東京 低学年部門 第1位 兼古一凜第2位 栗林 […]

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【今年も!】World Ballet Day 2022 vol,1

毎年世界中のバレエ団がレッスンやリハーサルの模様を1日限りのライブ中継でお送りする #WorldBalletDay World Ballet Day LIVE! 9年目となる今年は11月2日に開催されることが決定しました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…