【結果速報】第10回座間全国舞踊コンクール


毎年恒例のハーモニーホール座間で開催された第10回座間全国舞踊コンクール、座間市、相模原市のバレエ教室を中心に多くの出場者が集まりました。

第10回座間全国舞踊コンクール

クラシックバレエ部門

大人’sエレガンス部門

第1位 E-1 橋本桃子 タリスマンよりニリチのVa MIEバレエスタジオ所属
第2位 E-3 サンゲカーやえ 「サタネラ」よりヴァリエーション 8-layers所属
第3位 E-2 岸桃子 ライモンダ第1幕よりライモンダのヴァリエーション 吉竹ゆかりバレエスタジオ所属

プレバレエ 小学1年生部門

第1位 P101 前川栞帆 眠れる森の美女第3幕より宝石の踊り MIEバレエスタジオ所属 

プレバレエ 小学2年生部門

第1位 P207 吉竹優晴 アレルキナーダより男性ヴァリエーション 吉竹ゆかりバレエスタジオ所属
第2位 P202 難波ひとみ 宝石のVa シンデレラバレエスタジオ所属
第3位 P203 田賀井緑 眠れる森の美女よりフロリナ姫のバリエーション Studio Croix所属
第4位 P205 吉田杏莉 ジゼルよりペザントのVa 山田くるみバレエスタジオ所属
第5位 P201 井上晴月 「眠れる森の美女」より優しさの精のVa. バレエスタジオAKIKO所属
第6位 P204 岡崎希実 フロリナ姫のヴァリエーション 森山バレエアカデミー所属
第7位 P206 金子光来 眠れる森の美女銀の精のバリエーション 李波バレエアカデミー所属

プレバレエ 小学3年生部門

第1位 P313 澤井結衣子 パキータよりVa 吉原バレエ学園所属
第2位 P307 郝静依 「フェアリードール」より人形の精 李波バレエアカデミー所属
第3位 P309 今川なつめ フロリナ王女のVa シンデレラバレエスタジオ所属
第4位 P316 グラハムリリア ゼンツァーノの花祭りより女性Va 河野あけみバレエスタジオ所属
第5位 P304 山田唯一子 パキータ 吉原バレエ学園所属
第6位 P306 山根理代 「タリスマン」よりニリチのヴァリエーション 森山バレエアカデミー所属
第7位 P305 平山亜紗妃 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 李波バレエアカデミー所属
第8位 P301 李瑞雪 宝石のVa シンデレラバレエスタジオ所属

プレバレエ 小学4年生部門

第1位  P428 吉竹ひなの 海賊よりオダリスク第3ヴァリエーション 吉竹ゆかりバレエスタジオ所属
第2位 P418 岡野彩希 ラ・フィーユ・マルガルデよりリーズのVa. バレエスタジオPure所属
第3位 P410 野澤紅果 リーズのVa 吉原バレエ学園所属
第4位 P414 齊藤結菜 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.  バレエスタジオAKIKO所属
第5位 P416 近藤柚那 アレルキナーダ 吉原バレエ学園所属
第6位 P419 片倉和花 人形の精第2幕より人形の精のVa バレエスタジオPure所属
第7位 P424 張瑞帆 人形の精より、人形の精のヴァリエーション バレエスタジオPure所属
第8位 P409 平山美琴 アレルキナーダよりヴァリエーション RBSバレエカンパニー所属

プレバレエ 小学5年生部門

第1位 P505 岩井夢花 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa. バレエスタジオAKIKO所属
第2位 P504 齋藤柚佳 白鳥の湖より パ・ド・トロワ第1Va スワンバレエスタジオ所属
第3位 P503 田中彩友季 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第3Va 吉原バレエ学園所属
第4位 P515 山田花怜 キューピッドのVa studio Croix所属
第5位 P522 大髙優奈 フロリナ王女のヴァリエーション サークルドリーム所属
第6位 P523 八重沢萌衣 フロリナ王女のヴァリエーション サークルドリーム所属
第7位 P511 関夏澄 タリスマン スワンバレエスタジオ所属
第8位 P516 森岡柚月 フェアリードールより人形の精のヴァリエーション バレエスタジオPure所属

プレバレエ 小学6年生部門

第1位 P614 今井希英 ワルプルギスの夜よりVa シンリードゥ バレエスタジオ所属
第2位 P604 三神奏芽 白鳥の湖第一幕よりパドトロワ第一ヴァリエーション ヨコハマバレエアカデミー所属
第3位 P615 法月琉 白鳥の湖 ジークフリートのVa Studio Relucent所属
第4位 P607 鬼澤七海 「コッペリア」第一幕よりスワニルダのVa Studio Relucent所属
第5位 P608 太田采羽 ラ・バヤデールより影の王国第三バリエーション MAYA Ballet Studio所属
第6位 P605 森ここみ 白鳥の湖 パ·ド·トロワ第1Va Yuumi Ballet Studio所属
第7位 P609 渡部幸菜 白鳥の湖第一幕よりパ・ド・トロワ第1V ヒロコバレエスタジオ所属
第8位 P613 渡部花菜 ラ・バヤデールより影の第3Va 河野あけみバレエスタジオ所属

プレバレエ 中学1年生部門

第1位 P711 岩井夏凛 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa. バレエスタジオAKIKO所属
第2位 P705 藤井七愛 「白鳥の湖」第1幕より パ・ド・トロワ第1Va ヒロコバレエスタジオ所属
第3位 P702 平山咲良 卒業舞踏会よりバリエーション MAYA Ballet Studio所属
第4位 P706 林紗彩 海賊第三幕よりメドゥーラのバリエーション MAYA Ballet Studio所属
第5位 P710 平澤音羽 アレルキナーダ 山田くるみバレエスタジオ所属
第6位 P701 飯野春風 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa Studio.Relucent所属
第7位 P707 伊藤璃子 ライモンダ第一幕よりVa. Studio.Relucent所属
第8位 P712 大久保陽向 ジゼル第1幕よりペザントのVa ヨコハマバレエアカデミー所属

プレバレエ 中学2年生部門

第1位 P801 八重沢瑞咲 コッペリア第3幕よりスワニルダのヴァリエーション サークルドリーム所属
第2位 P802 花田遥妃 パキータより女性ヴァリエーション ヨコハマバレエアカデミー所属
第3位 P803 大八木菜々美 白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワVa.1 サークルドリーム所属
第4位 P806 阿井美桜菜 パキータよりヴァリエーション Studio Croix所属
第5位 P804 大建柚奈 フロリナ王女のヴァリエーション Petit Bonheur所属
第6位 P805 奥川薫子 白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワVa.1 バレエスタジオAKIKO所属

プレバレエ 中学3年生部門

第1位 P903 法月玲音 パキータのVa Studio Relucent所属
第2位 P901 上田莉舞 オダリスク第3Va 山田くるみバレエスタジオ所属

プレバレエ 高校生部門

第1位 P1004 桑野空 ドン・キホーテ第1幕よりキトリのVa 湘南バレエスタジオ所属
第2位 P1001 中澤心音 パキータよりエトワールのVa KOTO-BALLET所属
第3位 P1002 前川萌音 サタネラのヴァリエーション 伊藤バレエアカデミー奈那class所属
第4位 P1003 矢田萌 「白鳥の湖」第1幕より パ・ド・トロワ第1Va ヒロコバレエスタジオ所属

プレバレエ シニア部門

第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
第6位
第7位
第8位 

一般 小学1年生部門

第1位 102 藤井琳 フロリナ姫のヴァリエーション 森山バレエアカデミー所属
第2位 103 三浦円 眠れる森の美女より宝石のVa 河野あけみバレエスタジオ所属
第3位 101 石井花梛 眠れる森の美女より鷹揚の精のVa 河野あけみバレエスタジオ所属

一般 小学2年生部門

第1位 206 吉竹優晴 アレルキナーダより男性ヴァリエーション 吉竹ゆかりバレエスタジオ所属
第2位 203 鈴木結里愛 パキータ第4バリエーション ユミコ・クラシックバレエスタジオ所属
第3位 204 河口葵春 リーズのバリエーション スタジオ耀所属
第4位 202 長島円 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 河野あけみバレエスタジオ所属
第5位 201 井上晴月 「眠れる森の美女」より優しさの精のVa. バレエスタジオAKIKO所属
第6位 205 吉田杏莉 ジゼルよりペザントのVa 山田くるみバレエスタジオ所属 

一般 小学3年生部門

第1位 310 奥山美瑠 アレルキナーダよりVa 橘るみバレエスクール所属
第2位 304 川島優依 眠れる森の美女より鷹揚の精のバリエーション マヤバレエスタジオ所属
第3位 308 澤井結衣子 アルレキナーダのVa 吉原バレエ学園所属
第4位 301 岩崎鈴 『人形の精』第2幕より 人形の精 バレエスタジオPure所属
第5位 305 今川なつめ フロリナ王女のVa シンデレラバレエスタジオ所属
第6位 311 大野真央 フロリナ王女のVa 5Angel Shouin Ballet Company所属
第7位 307 西山佳杏 人形の精の第2幕より人形の精V バレエスタジオPure所属
第8位 309 グラハムリリア ゼンツァーノの花祭りより女性Va 河野あけみバレエスタジオ所属

一般 小学4年生部門

第1位 404 池田彩希 サタネラ HAGAバレエアカデミー所属
第2位 408 吉竹ひなの 海賊よりオダリスク第3ヴァリエーション 吉竹ゆかりバレエスタジオ所属
第3位 409 西俊策 「サタネラ」より男性ヴァリエーション プティバレエサークル所属
第4位 410 鈴木竜星 ドンキホーテよりバジルのバリエーション ユミコ・クラシックバレエスタジオ所属
第5位 411 松岡瑞樹 白鳥の湖パドトロワより男性のVa Avec Grace Ballet所属
第6位 402 齋藤結菜 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa. バレエスタジオAKIKO所属
第7位 407 村山恵吏加  白鳥の湖 パドトロワ第3幕
第8位 406 井関莉子 スワニルダのVa 田口まさみバレエスタジオ所属

一般 小学5年生部門

第1位 501 髙井梨衣那 パキータよりVa マーサ ロシアン バレエ所属
第2位 503 岩井夢花 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa. バレエスタジオAKIKO所属
第3位 502 齋藤柚佳 眠れる森の美女より フロリナ王女のVa スワンバレエスタジオ所属
第4位 507 山田花怜 キューピッドのVa studio Croix所属
第5位 505 関夏澄 フロリナ王女のヴァリエーション スワンバレエスタジオ所属
第6位 508 西野琶子 リーズのVa プリンセスバレエアカデミー所属
第7位 511 八重沢萌衣 フロリナ王女のヴァリエーション サークルドリーム所属
第8位 504 高橋凛 「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のヴァリエーション プラーンドルバレエスタジオ所属 

一般 小学6年生部門

第1位 617 今井希英 ワルプルギスの夜よりVa シンリードゥ バレエスタジオ所属
第2位 613 宮下輝香 パキータより ヴェスタルカのVa. シンリードゥ バレエスタジオ所属
第3位 605 中村希美 キトリ第3幕のV a スタジオ燿所属
第4位 615 川村いろは 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のバリエーション Ballet Studio Lien所属
第5位 620 法月琉 白鳥の湖 ジークフリートのVa Studio Relucent所属
第6位 606 河名來春 パキータ第3幕よりソリストのヴァリエーション バレエスタジオファイブ所属
第7位 610 鬼澤七海 「コッペリア」第一幕よりスワニルダのVa Studio Relucent所属
第8位 616 北山柚月 パキータ パドトロワ 第1Va セェリ・アカデミー・ド・バレエ所属

一般 中学1年生部門

第1位 717 岩井夏凛 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa. バレエスタジオAKIKO所属
第2位 718 海瀬結佳莉 海賊第3幕よりメドーラのバリエーション Studio Croix所属
第3位 705 星河志音 キトリ第3幕のVa シンリードゥ バレエスタジオ所属
第4位 704 藤井七愛 「白鳥の湖」第1幕より パ・ド・トロワ第1Va ヒロコバレエスタジオ所属
第5位 702 平山咲良 卒業舞踏会よりバリエーション MAYA Ballet Studio所属
第6位 706 林紗彩 ファラオの娘よりアスピシアのバリエーション MAYA Ballet Studio所属
第7位 713 古川爽笑 ジゼルのVa 5Angel Shouin Ballet Company所属
第8位 711 飯倉莉緒 「眠れる森の美女」幕3幕よりオーロラ姫のV バレエスタジオPure所属

一般 中学2年生部門

第1位 819 大久保知華 オーロラ姫第1幕のヴァリエーション Ballet Studio Lien所属
第2位 802 山﨑桜都 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa. Ballet Studio Lien所属
第3位 817 寺井美波 エスメラルダのva 李波バレエアカデミー所属
第4位 815 山岡美琴 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa 李波バレエアカデミー所属
第5位 803 橋本珠來 オーロラ姫第1幕のバリエーション 村尾祐子バレエアカデミー所属
第6位 805 陶山栞歩 「コッペリア」第一幕よりスワニルダのV Yuumi Ballet Studio所属
第7位 808 八重沢瑞咲 コッペリア第3幕よりスワニルダのヴァリエーション サークルドリーム所属
第8位 814 上島璃子 サタネラのVa 片山満子バレエスクール所属

一般 中学3年生部門

第1位 909 法月玲音 パキータのVa Studio Relucent所属
第2位 901 三ノ京蒼 ダイアナのVa 片山満子バレエスクール所属
第3位 904 出水音羽 白鳥の湖より黒鳥のVa 李波バレエアカデミー所属
第4位 910 金有姫 ディアナとアクティオンよりva 李波バレエアカデミー所属
第5位 907 齋藤朱梨 ファラオの娘 アスピシアのVa 亀和田バレエアカデミー所属
第6位 902 安永璃子 ファラオの娘よりアスピシアVa Studio Croix所属
第7位 906 古見彩音 ドン・キホーテよりドルシネアのヴァリエーション Minori Ballet Studio所属
第8位 905 小林楓果 ライモンダ 夢の場のヴァリエーション 亀和田バレエアカデミー所属 

一般 高校生部門

第1位 1003 中武舞衣子 「眠れる森の美女」第1幕より オーロラ姫のV バレエスタジオK Kインターナショナル所属
第2位 1008 菅野結愛 エスメラルダのVa Yuumi Ballet Studio所属
第3位 1025 桑野空 白鳥の湖よりオディールのVa 湘南バレエスタジオ所属
第4位 1010 山本結愛 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. 李波バレエアカデミー所属
第5位 1009 馬場萌羽 ナポリのバリエーション スタジオクロア所属
第6位 1015 古田和楓 シルヴィア 多恵クラシックバレエスクール所属
第7位 1001 平沼凜 海賊よりメドーラのバリエーション スタジオクロア所属
第8位 1020 伊藤凪沙 海賊のオダリスク第3バリエーション スタジオクロア所属

一般 シニア部門

第1位 2008 三浦倫佳 ライモンダ第2幕ライモンダのVa バレエスタジオ アン・ユニベール所属
第2位 2014 堀内璃子 パキータよりVa mikaバレエスタジオ所属
第3位 2010 原凪沙 タリスマンよりニリチのVa 松下浩子バレエスタジオ所属
第4位 2012 勝田菜々穂 ライモンダ第1幕より夢の場のヴァリエーション 松下バレエスタジオ所属
第5位 2001 小原未希 ジゼルのバリエーション 多恵クラシックバレエスクール所属
第6位 2002 梶間陽向 ドンキホーテ第一幕よりキトリのバリエーション 李波バレエアカデミー所属
第7位 2006 赤彩也子 パキータよりエトワールのバリエーション MTBIinTOKYO所属
第8位 2003 栃倉美希 「ライモンダ」第2幕夢の場 Riyo Ballet Arts所属

一般 男性部門

第1位 M103 倉嶋胡太朗 フランツのバリエーション 村尾祐子バレエアカデミー所属
第2位 M102 有井大遥 「白鳥の湖」王子(第3幕) Minori Ballet Studio所属
第3位 M101 ハッカーソンアイナー ペザント第3 Va Minori Ballet Studio所属 

モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部

ジュニア ソロA部門

第第1位 JS-40 笠井優夏 十万年後の僕へ Ballet&Dance UNO所属
第2位 JS-24 清水陽菜莉 光射す山辺の道 窪内絹子モダンバレエスタジオ所属
第3位 JS-39 津田桃花 時間を忘れた砂の城 Ballet&Dance UNO所属
第4位 JS-29 安藤希月 西はまだ無窮のさなか 金井桃枝舞踊研究所所属
第5位 JS-43 高橋奏羽 雨のち雨…それでもわたしは負けない Ballet&Dance UNO所属
第6位 JS-41 山田花怜 雨を通り抜けて Studio Croix所属
第7位 JS-45 土屋美波 永遠に生きる事は果たして本当に幸せなのか Ballet&Dance UNO所属
第8位 JS-22 中西凛 記憶の森 Ballet&Dance UNO所属

ジュニア ソロB部門

第1位 JS-118 稲澤成実 1000の国を旅した少年 Yuko-D-Academy【K.M.D.I附属】所属
第2位 JS-105 髙橋陽紗 丘ヲ往く夕方 金井桃枝舞踊研究所所属
第3位 JS-106 中村美咲 偽りの道に咲く マキDanceファクトリー所属
第4位 JS-113 土屋富美 曖昧な自我 Ballet&Dance UNO所属
第5位 JS-124 阪本英理 最初に夜を手放した Yuko-D-Academy【K.M.D.I附属】所属
第6位 JS-129 伊藤凪沙 落ちる月 スタジオクロア所属
第7位 JS-112 中西心美 時に埋もれた言葉 Ballet&Dance UNO所属
第8位 JS-116 一色美桜 静かに咲く花 D-Life Dance School所属

シニア ソロ部門

第1位 SS-17 内田奈央子 刺青 Roussewaltz所属
第2位 SS-7 横井伽歩 枯渇する細胞 705 + Dance Lab所属
第3位 SS-16 清水綾乃 沈黙に刺さる錆 マヤバレエスタジオ所属
第4位 SS-15 佐々木礼子 祈り〜残されたもののために〜  坂本秀子舞踊団所属
第5位 SS-18 山内梨恵子 離脱 ダンスカンパニーカレイドスコープ所属
第6位 SS-8 安藤萌子 闇に咲く Roussewaltz所属
第7位 SS-12 有水梓 プラスティック・オーシャン HR Dance Garden所属
第8位 SS-11 大川采恵 黄昏に吼える彼岸花 伊東みどり・由里ダンスパレット所属

ジュニア アンサンブル部門

第1位 JA-9 スタジオクロア 花迷宮X スタジオクロア所属
第2位 JA-12 横浜富士見丘学園高等学校ダンス部 鬼百合 
第3位 JA-13 和洋国府台女子中学校ダンス部 荒野を彷徨う魂~エミリー・ブロンテ『嵐が丘』より~ 
第4位 JA-2 UNO Carina 携帯のない時代 知ってる? Ballet & Dance UNO所属
第5位 JA-6 桐蔭学園中等教育学校後期ダンス部 依存~すがり、崩壊する者~ 
第6位 JA-4 タイガーリリー ロマーシカの丘を越えて タイガーリリーキッズダンススクール所属
第7位 JA-10 Studio.Cocoon パズル Studio.Cocoon所属
第8位 JA-7 Too cute 蟻〜いとおかし〜  Angel Familiar所属

シニア アンサンブル部門

第1位 SA-1 Re:9 escape 

詳細は 主催者サイト をお確かめ下さい。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2023

2/20~23
東京都葛飾区
かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2023
大注目   NEW   スカラーシップ多数

詳細情報
バレエジャパンカップ2023
開催日:2/21~23
応募期間:8/1〜
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:あり(2/21〜22、シンフォニーヒルズ アイリスホール)
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:

エントリー8/1〜

結果はこちら 

前年結果 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…