【結果速報】第7回NBA名古屋バレエコンクール


ビレッジホールで開催された第7回NBA名古屋バレエコンクール。年内のNBA地域別バレエコンクールはこの名古屋が最終となります。

第7回NBA名古屋バレエコンクール

バレエシューズ部門小学1~2年の部

2-1 橋本紗良 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 GRAND LUNE BALLET
2-2 高瀬愛梨 172 「フェアリードール」妖精人形 エリカバレエスタジオ
3-1 中いち凪 24 「パリの炎」ジャンヌ ベルバレエスタジオ
3-2 稲田穂美 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 emu little ballet
3-3 松村莉依愛 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
4-1 深江由乃 24 「パリの炎」ジャンヌ エリカバレエスタジオ
4-2 稲吉彩香 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
4-3 那須野音佳 186「海賊」オダリスクC バレエスタジオ ラ・フェ
4-4 小野寺芹花 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 レイバレエスタジオ
5-1 沼倉葵 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
5-2 浅野はな 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオSAKURA
5-3 石原陽菜 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレリーナスクール
5-4 赤田凜花 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ TiaraBalletStudio
5-5 中野環那 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
6-1 中村芽生 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ メグミバレエスクール
6-2 宮原小和 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 メグミバレエスクール
6-3 小林佳乃 2 「ドン・キホーテ」キューピッド 黒沢優子バレエスタジオ
6-4 本多華 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエ・アカデミーRELEVE
6-5 堀部有来 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエ・アカデミー RELEVE
6-6 谷口嘉梨 2 「ドン・キホーテ」キューピッド Amy Ballet

バレエシューズ部門小学3~4年の部

1-1 小橋川瑠香 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 糸尾和栄バレエスタジオ
2-1 内田優璃菜 186 「海賊」オダリスクC 糸尾和栄バレエスタジオ
2-2 松本凜々花 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレリーナスクール
3-1 島田安寿 170「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
3-2 出口陽毬 24 「パリの炎」ジャンヌ バレエ スタジオクロエ
3-3 陳香澄 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 C.J.G Ballet Studio
4-1 安田涼音 34「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレリーナスクール
4-2 窪田れいら 186 「海賊」オダリスクC KUBOTA BALLET 車田スタジオ
4-3 岩山ミレヤ 116 「タリスマン」 AKバレエスクール
4-4 川嶋十衣奈 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ecole de ballet MU
5-1 森川幸音 172 「フェアリードール」妖精人形 emu little ballet
5-2 武内麻結 136「パキータ」ソリストC バレリーナスクール
5-3 水野琴菜 171 「フェアリードール」妖精人形 C.J.G Ballet Studio
5-4 松浦歩生 136 「パキータ」ソリストC Ecole de ballet MU
5-5 丁嵐愛樹 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 Y’sバレエスタジオ ビタミーナ
6-1 樋口寧音 171 「フェアリードール」妖精人形 リトルジャンプ
6-2 川嶋乃衣奈 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ecole de ballet MU
6-3 廣瀬華子 136「パキータ」ソリストC GRAND LUNE BALLET
6-4 茶山颯砂 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 レイバレエスタジオ
6-5 森清葉 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Balletstudio Arva
6-6 田原七海 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 佐野和美バレエアカデミー

バレエシューズ部門小学5~6年の部

1-1 野田彩夏 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 S.Kバレエ
2-1 伊藤翠咲 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレリーナスクール
2-2 稲毛友花 6「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) GRAND LUNE BALLET
3-1 鳥原華乃 170「アルレキナーダ」 アートバレエ
3-2 青木結奈 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 神谷久実子バレエスクール
3-3 中尾優莉 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) エンジェリーナバレエ
4-1 白井彩貴 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 YMバレエカンパニー
4-2 南川晴 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 emu little ballet
4-3 江間菜々子 160「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) アートバレエ
4-4 黒田千智 116「タリスマン」 RrBalletStudio
5-1 大垣李佳 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 エンジェリーナバレエ
5-2 村上麻友 2「ドン・キホーテ」キューピッド AKバレエスクール
5-3 齋藤梨花 116「タリスマン」 アートバレエ
5-4 大庭ひより 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
5-5 鈴木暖乃 2 「ドン・キホーテ」キューピッド JUNバレエ教室
6-1 高羽くらら 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 岡田純奈バレエ団
6-2 佐武結愛 136 「パキータ」ソリストC BALLET STADIO CHLOE
6-3 福井萌桃 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
6-4 朝倉いろは 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 佐々木バレエスタジオ
6-5 水谷亜胡 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
6-6 永井ソナ 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ

トゥシューズ部門小学生4〜5年の部

1-1 伊藤翠咲 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレリーナスクール
2-1 梅本澪 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 松岡伶子バレエ団
2-2 白井彩貴 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 YMバレエカンパニー
3-1 向井美琴 104 「サタネラ」(改訂版) バレエスタジオSAKURA
3-2 高椿ひまり 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 松本彩バレエスタジオ
3-3 佐野竜星 82 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 佐野和美バレエアカデミー
4-1 佐野辰樹 84 「白鳥の湖」王子(第3幕) 佐野和美バレエアカデミー
4-2 松崎玲奈 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
4-3 松村樹恩 82 「コッペリア」フランツ( 第3幕) グランルーンバレエ
4-4 高野桃寧 20「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 岸みゆきバレエスタジオ
5-1 山田澪 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 岸みゆきバレエスタジオ
5-2 今井心春 136 「パキータ」ソリストC RrBalletStudio
5-3 松原日高 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 バレエスタジオSAKURA
5-4 黒田千智 116 「タリスマン」 RrBalletStudio
5-5 安藤結菜 20「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 岸みゆきバレエスタジオ
6-1 茶山颯砂 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 レイバレエスタジオ
6-2 石川あかり 36 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 StudioRanun
6-3 野中麻衣 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエスタジオSAKURA
6-4 水谷心玲 116 「タリスマン」 Aya Ballet Art
6-5 出浦未奈 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 浅井里江子バレエスクール
6-6 大石小鈴 15「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ メグミバレエスクール

トゥシューズ部門小学生6年の部

1-1 佐藤友娃 94「エスメラルダ」タンバリン バレリーナスクール
2-1 羽根田澪乃 170 「アルレキナーダ」 AKバレエスクール
2-2 前原里帆 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) Ecole de ballet MU
3-1 平野莉子 170 「アルレキナーダ」 エリカバレエスタジオ
3-2 鈴木麻耶 116 「タリスマン」 ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ
3-3 安本和奏 20「ジゼル」ペザント(キーロフ版) アートバレエ
4-1 田島知夏 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア Balletstudio Arva
4-2 巻田優 171 「フェアリードール」妖精人形 アートカンパニーバレエスタジオ
4-3 井上佑奈子 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア 黒沢優子バレエスタジオ
4-4 山口さくら 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア 茉莉奈バレエスクール
5-1 三谷凌平 12 「海賊」(パキータ) 須山仁美クラシックバレエ
5-2 南皐月 2 「ドン・キホーテ」キューピッド Ballet intime
5-3 田中寿梨 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ワカバレエスタジオ
5-4 峯瑠佳 136「パキータ」ソリストC バレリーナスクール
5-5 須賀美桜 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ etoile ballet studio
6-1 大村凛々子 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 大寺資二バレエアカデミー
6-2 加藤愛依 171 「フェアリードール」妖精人形 NORIKO BALLET STUDIO
6-3 柴垣有里菜 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 川瀬若葉バレエスタジオ
6-4 中尾優莉 171 「フェアリードール」妖精人形 エンジェリーナバレエ
6-5 高見百花 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 黒沢優子バレエスタジオ
6-6 藤井梨叶 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ワカバレエスタジオ 

トゥシューズ部門中学生1年の部

1-1 大久保柚希 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレリーナスクール
2-1 沼澤杏花里 170「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
2-2 小田さくこ 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア 中屋利萌子バレエスクール
3-1 梅村宗佑 84 「白鳥の湖」王子(第3幕) バレエ教室Grace
3-2 名原潤 84「白鳥の湖」王子(第3幕) 岸みゆきバレエスタジオ
3-3 三品凜佳 171「フェアリードール」妖精人形 Ballet intime
4-1 堀部怜名 48 「エスメラルダ」ダイアナ Ecole de Ballet MU
4-2 鄭知惟 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア 中屋利萌子バレエスクール
4-3 田中優衣 110 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) NORIKO BALLET STUDIO
4-4 栢森喜子 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Ecole de ballet MU
5-1 渡邉琉惟 25 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Ecole de ballet MU
5-2 佐藤萌花 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレリーナスクール
5-3 北川雅 171「フェアリードール」妖精人形 アートバレエ
5-4 市川蘭 186「海賊」オダリスクC 中屋利萌子バレエスクール
5-5 澁谷陽歩 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレリーナスクール
6-1 岩原天 200 「アルレキナーダ」男性 松本彩バレエスタジオ
6-2 近藤晴姫 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) アートバレエ
6-3 塩田凛 170 「アルレキナーダ」 ワカバレエスタジオ
6-4 森川彩未 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) emu little ballet
6-5 加藤紗愛 64「ドン・キホーテ」ドルシネア バレリーナスクール
6-6 鈴木萌 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) M&A松本バレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生2年の部

1-1 安海舞耶 94 「エスメラルダ」タンバリン バレエ教室Grace
2-1 大森颯汰 141「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ Ballet Studio Ailes
2-2 中居未乙 94「エスメラルダ」タンバリン Ballet intime
3-1 村林優杏 48「エスメラルダ」ダイアナ GRAND LUNE BALLET
3-2 服部愛生 104 「サタネラ」(改訂版) 糸尾和栄バレエスタジオ
3-3 加古理奈子 14 「ラ・バヤデール」ガムザッティ Ecole de ballet MU
4-1 谷口蒼馬 81 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 小原芳美バレエスタジオ
4-2 ヒメネスカリナ 2 「ドン・キホーテ」キューピッド ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ
4-3 中村真菜 170「アルレキナーダ」 ゆうこ♡バレエスタジオ
4-4 松田亜耶好 171 「フェアリードール」妖精人形 Ballet SPITZE
5-1 田中心乃 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 プレミエールバレエスクール
5-2 津田光里 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 今井結子バレエスタジオ
5-3 中山莉奈 176「ナポリ」テレジナ BALLET・NEXTジュニアスクール
5-4 山村紗蘭 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア 中屋利萌子バレエスクール
5-5 泉口心咲 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレリーナスクール
6-1 佐々木柚季 6「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 神谷久実子バレエスクール
6-2 仁地琉聖 149 「バヤデール」ソロル プレミエールバレエスクール
6-3 染谷知奈 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア 松岡伶子バレエ団
6-4 野中こゆき 116 「タリスマン」 ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ
6-5 金子莉子 63 「ドン・キホーテ」ドルシネア NORIKO BALLET STUDIO
6-6 武光莉里奈 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア 大寺資二バレエアカデミー 

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 岩本紗季 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 松岡伶子バレエ団
2-1 森杏華 95 「ライモンダ」(第2幕) バレエスタジオコンチェルト
2-2 藤井愛己 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 松岡伶子バレエ団
3-1 角野久留実 56「パキータ」エトワール アートバレエ
3-2 岩怜那 170 「アルレキナーダ」 ベルバレエスタジオ
3-3 市瀬華那 3「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) クラシックバレエ教室マキバレエロワイヤル
4-1 木村葵 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 エンジェリーナバレエ
4-2 岩本綾香 94 「エスメラルダ」タンバリン 茉莉奈バレエスクール
4-3 中山美樹 94 「エスメラルダ」タンバリン MAICOバレエスタジオ
4-4 財満紫音 36 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 Rose Ballet Academy
5-1 村松柚音 14 「ラ・バヤデール」ガムザッティ YMバレエカンパニー
5-2 松村ここな 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) GRAND LUNE BALLET
5-3 岩原乃杏 116 「タリスマン」 松本彩バレエスタジオ
5-4 宮原乙音 139 「騎兵隊の休息」  Amy Ballet
5-5 岡田ののか 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) クラシックバレエ教室マキバレエロワイヤル
6-1 杉浦由姫 60「眠れる森の美女」リラの精 YASUKO BALLET
6-2 浅田姫花 12「海賊」(パキータ) Ballet studio APPLAUSE
6-3 寺田和花那 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Ballet Plaisir
6-4 海瀬悠美 186 「海賊」オダリスクC セガワバレエアカデミー
6-5 川田夕莉 170 「アルレキナーダ」 バレエスタジオSAKURA

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 尾畠しおり 56 「パキータ」エトワール Ballet Studio Ailes
2-1 小島優佳 94 「エスメラルダ」タンバリン 淳バレエ学園
2-2 大矢十和子 174 「ライモンダ」(第2幕夢の景) エリカバレエスタジオ
3-1 中林彩名 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) プレミエールバレエスクール
3-2 東山侑生 174 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 近藤バレエ研究所
3-3 才田ゆずな 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア ハルアンジェバレエ
4-1 日比野紗也 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 NORIKO BALLET STUDIO
4-2 谷川天使羽 94「エスメラルダ」タンバリン バレリーナスクール
4-3 竹内七乙 94「エスメラルダ」タンバリン バレリーナスクール
4-4 石川愛子 170 「アルレキナーダ」 やまだまゆきバレエスタジオ
5-1 中谷もも 170「アルレキナーダ」 メグミバレエスクール
5-2 稲葉直治 81 「コッペリア」フランツ( 第3幕) バレエスタジオコンチェルト
5-3 巻田千晴 140 「騎兵隊の休息」  アートカンパニーバレエスタジオ
5-4 山本綺羅 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 Ballet Plaisir
5-5 神谷奈見 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ベルバレエスタジオ
6-1 武光哲斉 100 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 大寺資二バレエアカデミー
6-2 篠原由菜子 174 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 松本彩バレエスタジオ
6-3 新實紗代 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Ballet studio APPLAUSE
6-4 阿部真子 94 「エスメラルダ」タンバリン Ballet Plaisir
6-5 山本楽羅 170 「アルレキナーダ」 Ballet Plaisir
6-6 竹野結月 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 茉莉奈バレエスクール

トゥシューズ部門シニアの部

1-1 谷口玲央 48 「エスメラルダ」ダイアナ ベルバレエスタジオ
2-1 兵藤杏 140 「騎兵隊の休息」  松岡伶子バレエ団
2-2 大矢日和子 38 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) エリカバレエスタジオ
3-1 中谷はる 174「ライモンダ」(第2幕夢の景) メグミバレエスクール
3-2 板野吏紗 104「サタネラ」(改訂版) 神谷久実子バレエスクール
3-3 稲葉朱里 18 「くるみ割り人形」金平糖の精 ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ
4-1 櫻井絵玲菜 40「グラン・パ・クラシック」 クラシックバレエ教室マキバレエロワイヤル
4-2 生島千織 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア フリー
4-3 浅井佑希乃 12 「海賊」(パキータ) 松岡伶子バレエ団
4-4 大嶽ひかる 174 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 松本彩バレエスタジオ

コンテンポラリー部門

1-1 岡本睦未 蟹 NORIKO BALLET STUDIO
2-1 東山侑生 Reveries of you 近藤バレエ研究所
2-2 鎌田姫衣 Would You Believe In Me バレエスタジオコンチェルト
3-1 岩怜那 falling leaves ベルバレエスタジオ
3-2 田中優衣 ウェンティ NORIKO BALLET STUDIO
3-3 金邉季莉 Down to Earth ETSUKOバレエスタジオ
4-1 塩田凛 drop ワカバレエスタジオ
4-2 吉田弥礼 LaCrimosa メグミバレエスクール
4-3 小林哲也 eagle フクイバレエ団・研究所
4-4 小林華子 BeCome a butterfly フクイバレエ団・研究所

詳細は主催者サイトをお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2023

2/20~23
東京都葛飾区
かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2023
大注目   NEW   スカラーシップ多数

詳細情報
バレエジャパンカップ2023
開催日:2/20~23
応募期間:8/1〜
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:あり(2/20〜22、シンフォニーヒルズ アイリスホール)
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:

エントリー8/1〜9/30

結果はこちら 

前年結果 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第162回NAMUE東京

三鷹市公会堂光のホールで開催された第162回NAMUE東京、例年YGPに出場する関東のかたが多く出場される傾向にありますが、今年はどうでしたでしょうか。 第162回NAMUE東京 低学年部門 第1位 兼古一凜第2位 栗林 […]

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【今年も!】World Ballet Day 2022 vol,1

毎年世界中のバレエ団がレッスンやリハーサルの模様を1日限りのライブ中継でお送りする #WorldBalletDay World Ballet Day LIVE! 9年目となる今年は11月2日に開催されることが決定しました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…