【ライブストリーミング】第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020 vol,3


2/2からの開催まであと1週間ほどとなった第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020。皆様楽しみにしているのではないでしょうか。今回も無料のライブ中継があり、中継は深夜となりますがどなたでも視聴可能となっています。

ライブ中継は以下のサイトからご覧いただける予定ですが、詳しいURLなど情報が入り次第更新いたしますので必ずチェックしてくださいね。

※ライブ中継情報を更新しました。

エントリー番号も発表され次第更新します。

※出場者のエントリー番号を更新しました。

日本人の出場者はこちら

出場者名 カテゴリー 所属 or 留学先
106 デイリー アリエル GIRLS A 蔵本誠子バレエスクール
119 堀之内咲希 GIRLS A 須貝りさクラシックバレエ
121 森脇美咲 GIRLS A 小池バレエスタジオ
201 松岡海人 BOYS A 愛媛バレエアカデミー
304 宮本乃々佳 GIRLS B 糸尾和栄バレエスタジオ
308 藤本葉月 GIRLS B ウィーン国立歌劇場バレエアカデミー
313 殿岡遥 GIRLS B パリ国立高等音楽・舞踊学校
317 山田ことみ GIRLS B モナコ王立プリンセスグレースバレエ学校
320 川上環 GIRLS B チューリッヒダンスアカデミー
416 藤島恵太 BOYS B エリソンバレエ
419 吉岡遊歩 BOYS B ハンガリーダンスアカデミー
420 萩本理王 BOYS B ジョフリーアカデミー


ライブ中継はこちらから

ARTE

このARTEのサイトで中継されます。

※URLを更新しました。

Prix de Lausanne 2020 – Training Day 1 – Morning

Prix de Lausanne 2020 – Training Day 1 – Afternoon

Prix de Lausanne 2020 – Training Day 2 – Morning

Prix de Lausanne 2020 – Training Day 2 – Afternoon

Prix de Lausanne 2020 – Training Day 3 – Morning

Prix de Lausanne 2020 – Training Day 3 – Afternoon

Prix de Lausanne 2020 – Training Day 4 – Morning

Prix de Lausanne 2020 – Training Day 4 – Afternoon

Prix de Lausanne 2020 – Day 5 Selections – Juniors

Prix de Lausanne 2020 – Day 5 Selections – Seniors

Prix de Lausanne 2020 – Day 6 – The Finals

Prix de Lausanne 2020 – Day 6 – Finals Interlude

Prix de Lausanne公式サイト

こちらのPrix de Lausanne公式サイトでも中継が行われます。

後日こちらのYouTubeチャンネルにもアップされます。

最新情報がアップされるPrix de Lausanneのフェイスブックページは要チェック!

ライブ中継スケジュール(日本時間)

 3日(月) 

17:00 – 17:45 クラシッククラス girlsA + B
17:45 – 18:50 ランスルークラシックヴァリエーション girlsA
19:45 – 21:15 コンテンポラリークラス boysB
22:30 – 24.15 クラシッククラス girlsB
24:45 –26:15 クラシッククラス boysB

 4日(火) 

17:30 – 19:00 コンテンポラリーコーチング girlsB
19:30 – 20:45 クラシッククラス boysB
21:45 – 23:30 クラシッククラス girlsA
24:00 – 24:45 コンテンポラリークラス boysA

 5日(水) 

16:00 – 17:40 クラシッククラス girlsA + B
18:00 – 19:00 コンテンポラリークラス boysB
21:45 – 23:00 クラシックコーチング girlsB
24:00 – 24:50 コンテンポラリーランスルー boysA+ B

 6日(木) 

16:00 – 16:45 クラシッククラス girlsA + B
16:45 – 17:45 クラシックコーチング girlsB
18:30 – 20:00 クラシッククラス boysA + B
22:00 – 23:30 クラシックコーチング boysA + B
24:15 – 25:20 コンテンポラリーコーチング girlsA + B

 7日(金) 

17:30~20:15 ジュニアセレクション
22:30~26:00 シニアセレクション
※セレクションの中継は予定の30分前より始まる可能性あり
27:00~ ファイナル進出者発表

 8日(土) 

22:00~26:00 ファイナル

※リンクのコピー、 FBページ へのいいねやシェア、 Twitter でのリツイート等は歓迎ですが、コピペでの無断転載はご遠慮ください。

Watch almost 6 hours of live streaming daily!

MONDAY
Feb. 3rd

  • 9am – 9.45am: Classical class / girls / groups A + B
  • 9.45am – 10.50am: Run-through classical variations / girls / group A
  • 11.45am – 1.15pm: Contemporary class / boys / group B
  • 2.30pm – 4.15pm: Classical class / girls / group B
  • 4.45pm – 6.15pm: Classical class / boys / group B

TUESDAY
Feb. 4th

  • 9.30am – 11am: Contemporary coaching / girls / group B
  • 11.30am – 12.45pm: Classical class / boys / group B
  • 1.45pm – 3.30pm: Classical class / girls / group A
  • 4pm – 4.45pm: Contemporary class / boys / group A

WEDNESDAY
Feb. 5th

  • 8am – 9.30am: Classical class / girls / groups A + B
  • 10am – 11am: Contemporary class / boys / group B
  • 1.45pm – 3pm: Classical coaching / girls / group B
  • 4pm – 4.50pm: Contemporary run-throughs / boys / groups A + B

THURSDAY
Feb. 6th

  • 8am – 8.45am: Classical class / girls / groups A + B
  • 8.45am – 9.45am: Classical coaching / girls / group B
  • 10.30am – 12pm: Classical class / boys / groups A + B
  • 2pm – 3.30pm: Classical coaching / boys / groups A + B
  • 4.15pm – 5.20pm: Contemporary coaching / girls / groups A + B

FRIDAY
Feb. 7th

  • From 9.30am: Junior Selections / A组选手舞台选拔赛,周五,2月7日,16:00-19:15(北京时间)
  • From 2.30pm: Senior Selections / B组选手舞台选拔赛,周五,2月7日,21:00-8日凌晨01:00(北京时间)
  • From 7pm: Announcement of the results

SATURDAY
Feb. 8th

  • From 2pm: Finals / 决赛暨颁奖典礼,周六,28日,21:00-29日凌晨01:00(北京时间)

To watch the live streaming on ARTE Concert, click here

引用:Prix de Lausanne

全出場者のエントリー番号 ※更新しました

GirlsA:26名 24名、GirlsB:25名 23名 、BoysA:10名 9名、BoysB:22名 21名 合計77名

出場者リスト

詳しい出場者情報はこちら

BalletSearch

 

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…