【結果速報】第10回NBA広島バレエコンクール


広島アステールプラザで開催された第10回NBA広島バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。先日の福岡同様に地域別コンクールとして全国で開催されるようになって10回目となります。

第10回NBA広島バレエコンクール

バレエシューズ部門小学1~2年の部

1-1 大塚明雅音 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 川口バレエスタジオ
2-1 森汐凪 136 「パキータ」ソリストC 愛媛バレエアカデミー
2-2 野口千寿 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 古江バレエスクール
3-1 宮本優梨奈 128 「眠れる森の美女」桜の精 バレエプラティーヌ
3-2 水田玲菜 128 「眠れる森の美女」桜の精 バレエプラティーヌ
3-3 石田日向 2「ドン・キホーテ」キューピッド ERIKA BALLET
4-1 長里美亜 128 「眠れる森の美女」桜の精 バレエプラティーヌ
4-2 大武茉奈 58 「眠れる森の美女」カーネーションの精 森川里美バレエアカデミー
4-3 境紗和子 2「ドン・キホーテ」キューピッド ERIKA BALLET
4-4 重藤雅翔 74 「眠れる森の美女」ブルバード 重藤亜季恵バレエスタジオ

バレエシューズ部門小学3~4年の部

1-1 藤岡海嘉 186 「海賊」オダリスクC バレエスタジオ ラ・モンテ
2-1 宇都宮未羽 24 「パリの炎」ジャンヌ 川口バレエスタジオ
2-2 安岐星恋 20「ジゼル」ペザント(キーロフ版) S.dance studio/内田クラシックバレエスクール
3-1 藤槻優香 120 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 Ecole de Ballet Classique
3-2 井堀梨瑚 170「アルレキナーダ」 SWAN BALLET SCHOOL
3-3 橋本和果 2 「ドン・キホーテ」キューピッド Y Ballet des Anges
4-1 岩本莉桜 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
4-2 大塚緋奈乃 2 「ドン・キホーテ」キューピッド 川口バレエスタジオ
4-3 畑中彩那 64「ドン・キホーテ」ドルシネア 福山バレエアカデミー
4-4 キャノンノエル 2 「ドン・キホーテ」キューピッド A&J Ballet Performing Arts
5-1 佐々木來愛 116 「タリスマン」 MIOバレエスクール
5-2 三石朱真 42「眠れる森の美女」宝石(第3幕) 井上ともかバレエスクール
5-3 上村優莉 164 「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精) バレエプラティーヌ
5-4 川上璃穂 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 MIOバレエスクール
5-5 宮本愛美梨 2 「ドン・キホーテ」キューピッド バレエプラティーヌ
6-1 山中優理香 24 「パリの炎」ジャンヌ バレエプラティーヌ
6-2 見附玖未理 122「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1 りえバレエロード
6-3 髙丸結菜 186 「海賊」オダリスクC バレエプラティーヌ
6-4 山口真由 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 福山バレエアカデミー
6-5 石松美侑 17「くるみ割り人形」金平糖の精 バレエハウス本田
6-6 加藤美緒 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 福山バレエアカデミー

バレエシューズ部門小学5~6年の部

1-1 山中結姫乃 116 「タリスマン」 バレエプラティーヌ
2-1 谷侑奈 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 古江バレエスクール
2-2 吉岡芭菜 170 「アルレキナーダ」 バレエスタジオ ラ・モンテ
3-1 世戸希実 43「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 小池バレエスタジオ
3-2 祝蘭 170 「アルレキナーダ」 小池バレエスタジオ
3-3 加藤南珠 184「海賊」オダリスクB SAWA Ballet Arts
4-1 藤井栞 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 福山バレエアカデミー
4-2 三井垂穂 116「タリスマン」 森川里美バレエアカデミー
4-3 松村侑奈 170 「アルレキナーダ」 MIOバレエスクール
4-4 小阪弥穹 170 「アルレキナーダ」 コウワバレエ
5-1 岡野紗空 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 小池バレエスタジオ
5-2 林陽愛乃 136「パキータ」ソリストC 小池バレエスタジオ
5-3 森本梨聖 24 「パリの炎」ジャンヌ バレエプラティーヌ
5-4 上谷優花里 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Ecole de Ballet Classique
5-5 新垣音心 186 「海賊」オダリスクC FUKUOKA BALLET CENTER
6-1 福井里菜 24 「パリの炎」ジャンヌ 小池バレエスタジオ
6-2 鉄本璃子 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 福山バレエアカデミー
6-3 重冨琴乃 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
6-4 坂本乙華 20「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 松本ナツ子モダンバレエ研究所
6-5 橋本怜奈 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Y Ballet des Anges
6-6 黒川侑莉 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ SAWA Ballet Arts

トゥシューズ部門小学生4〜5年の部

1-1 平本稟珠 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
2-1 藤岡海嘉 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
2-2 三宅るしあ 94 「エスメラルダ」タンバリン 近藤バレエ研究所
3-1 大沢華 2 「ドン・キホーテ」キューピッド 板東ゆう子ジュニアバレエ
3-2 吉岡芭菜 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
3-3 金井愛海 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 ル・メイ ダンスカンパニー
4-1 片岡花珀 48「エスメラルダ」ダイアナ ル・メイ ダンスカンパニー
4-2 豊嶋紗彩 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエスタジオ ラ・モンテ
4-3 川瀬花穂 128 「眠れる森の美女」桜の精 N.Ballet
4-4 浅井絆太 155 「パキータ」パ・ド・トロワ男性 近藤バレエ研究所
5-1 田山晴喜 73「眠れる森の美女」ブルバード 小池バレエスタジオ
5-2 山口美結 130 「眠れる森の美女」トネリコの精 ヨシイバレエ芸術学園
5-3 稲田羽華 127 「眠れる森の美女」桜の精 板東ゆう子ジュニアバレエ
5-4 近藤美菜 24「パリの炎」ジャンヌ バレエハウス本田
5-5 保岡雷蔵 82 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 川口バレエスタジオ
6-1 杉原百里乃 58 「眠れる森の美女」カーネーションの精 ヨシイバレエ芸術学園
6-2 國方愛桜 34「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 S.dance studio/内田クラシックバレエスクール

トゥシューズ部門小学生6年の部

1-1 原田駿太朗 200 「アルレキナーダ」男性 MIOバレエスクール
2-1 原田佳音 24 「パリの炎」ジャンヌ バレエプラティーヌ
2-2 中島麻那 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 愛媛バレエアカデミー
3-1 西村希咲 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
3-2 井上みのり 2 「ドン・キホーテ」キューピッド バレエスタジオ ラ・モンテ
3-3 山口らん 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエハウス本田
4-1 辻野つむぎ 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) RSバレエスタジオ
4-2 草薙朝恵 116 「タリスマン」 近藤バレエ研究所
4-3 大西さくら 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ SWAN BALLET SCHOOL
4-4 松岡紗夏 112「海賊」グルナーラ(第1幕) S.dance studio/内田クラシックバレエスクール
5-1 相良弥英 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 板東ゆう子ジュニアバレエ
5-2 村上凜椛 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 板東ゆう子ジュニアバレエ
5-3 島田眞子 164 「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精) バレエプラティーヌ
5-4 川北茉奈 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 森川里美バレエアカデミー
5-5 矢野陽大 73 「眠れる森の美女」ブルバード FUKUOKA BALLET CENTER
6-1 永易芽依 60「眠れる森の美女」リラの精 ヨシイバレエ芸術学園
6-2 黒川葉瑠香 184 「海賊」オダリスクB 近藤バレエ研究所
6-3 中川睦琉 24 「パリの炎」ジャンヌ バレエプラティーヌ
6-4 岡本碧葉 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 古江バレエスクール

トゥシューズ部門中学生1年の部

1-1 髙木琉威 75 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 近藤バレエ研究所
2-1 森日菜多 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 板東ゆう子ジュニアバレエ
2-2 岡﨑梨乃 116「タリスマン」 小池バレエスタジオ
3-1 桑村皆実 24 「パリの炎」ジャンヌ 板東ゆう子ジュニアバレエ
3-2 沖本花蓮 136 「パキータ」ソリストC バレエスタジオ ラ・モンテ
3-3 石井涼芭 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 井上ともかバレエスクール
4-1 有働凜々 12「海賊」(パキータ) 森川里美バレエアカデミー
4-2 越智あんじ 52「パキータ」ソリスト2 SAWA Ballet Arts
4-3 安岐琉杏 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) S.dance studio/内田クラシックバレエスクール
4-4 細川凜々 34「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 小池バレエスタジオ
5-1 木本緑咲 184「海賊」オダリスクB 松本ナツ子モダンバレエ研究所
5-2 森花寧 36 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 バレエスタジオ ラ・モンテ
5-3 福崎望裕 40 「グラン・パ・クラシック」 ヨシイバレエ芸術学園
5-4 浦上桜綾 17 「くるみ割り人形」金平糖の精 板東ゆう子ジュニアバレエ
5-5 井上莉暖 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 井上ともかバレエスクール
6-1 橋本実佳 136 「パキータ」ソリストC Y Ballet des Anges
6-2 毛利俊博 81 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 愛媛バレエアカデミー
6-3 細日鞠 136 「パキータ」ソリストC N.Ballet
6-4 吉田奏瑛 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) Ecole de Ballet Classique
6-5 近澤壮祐 141 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ 近藤バレエ研究所
6-6 熊高柚奈 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ル・メイ ダンスカンパニー

トゥシューズ部門中学生2年の部

1-1 坂口渚 6「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) バレエプラティーヌ
2-1 宮入眞愛 46「サタネラ」 Variation Ballet School
2-2 福馬美里 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
3-1 中村ひかり 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 小池バレエスタジオ
3-2 葉山美怜 170 「アルレキナーダ」 Variation Ballet School
3-3 金子陽南 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 小池バレエスタジオ
4-1 松田爽希 18「くるみ割り人形」金平糖の精 バレエハウス本田
4-2 田代ゆり 18「くるみ割り人形」金平糖の精 池本バレエスクール
4-3 大崎美佳 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 Variation Ballet School
4-4 今井飛雄吾 75「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 小池バレエスタジオ
5-1 日野那々果 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 板東ゆう子ジュニアバレエ
5-2 天野聖菜 116 「タリスマン」 小池バレエスタジオ
5-3 長谷川大耀 12 「海賊」(パキータ) 森川里美バレエアカデミー
5-4 垣原美優 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエプラティーヌ
5-5 緒方梨杏 136 「パキータ」ソリストC バレエスタジオ ラ・モンテ
6-1 山中優芽 116「タリスマン」 森川里美バレエアカデミー
6-2 平川来瞳 120「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 ル・メイ ダンスカンパニー
6-3 髙須朱莉 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) SWAN BALLET SCHOOL
6-4 山﨑笑舞 116「タリスマン」 松本ナツ子モダンバレエ研究所
6-5 福長愛留 30「ゼェンツァーノの花祭り」 ル・メイ ダンスカンパニー
6-6 高橋心愛 42「眠れる森の美女」宝石(第3幕) ル・メイ ダンスカンパニー

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 齋藤美楽 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 小池バレエスタジオ
2-1 大谷杏乃 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
2-2 入江琉奈 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
3-1 本庄冴衣 48「エスメラルダ」ダイアナ 森川里美バレエアカデミー
3-2 木村黄菜 112「海賊」グルナーラ(第1幕) 古江バレエスクール
3-3 山田有紗 44「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 小池バレエスタジオ
4-1 大谷乃愛 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 高松バレエアカデミー
4-2 半山歩加 94 「エスメラルダ」タンバリン Variation Ballet School
4-3 岡野佑茉 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) バレエプラティーヌ
4-4 下向井雪路 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Ecole de Ballet Classique
5-1 篠原美吹 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 Variation Ballet School
5-2 荒川美空 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 若佐久美子バレエスクール
5-3 米満愛莉 164「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精) N&K Ballet and Dance
5-4 髙木琥太郎 157 「ライモンダ」ジャン・ド・ブリエンヌ 近藤バレエ研究所
5-5 古藤心 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 若佐久美子バレエスクール
6-1 坂田咲 16「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 坂東ゆう子ジュニアバレエ
6-2 山根あゆみ 52「パキータ」ソリスト2 松本ナツ子モダンバレエ研究所
6-3 大﨑美優 186「海賊」オダリスクC コウワバレエ
6-4 島筒七渚子 170 「アルレキナーダ」 バレエスタジオM&R
6-5 山根花乃 170「アルレキナーダ」 松本ナツ子モダンバレエ研究所
6-6 毛利晴 15「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ MilleAngeDanceCompagnie

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 飯間文香 25「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 森川里美バレエアカデミー
2-1 柳島れい 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) Petit Ballet Studio
2-2 髙橋遼子 12 「海賊」(パキータ) 板東ゆう子ジュニアバレエ
3-1 石倉麻鈴 56 「パキータ」エトワール 若佐久美子バレエスクール
3-2 野村仁衣那 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 板東ゆう子ジュニアバレエ
3-3 徳丸紗也 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) SAWA Ballet Arts
4-1 平石結子 125 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
4-2 円垣内碧 12「海賊」(パキータ) 森川里美バレエアカデミー
4-3 進藤太郎 88 「海賊」男性 バレエスタジオ ラ・モンテ
4-4 佐々木六花 48 「エスメラルダ」ダイアナ バレエスタジオ ラ・モンテ
5-1 船越璃乃 25「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) N&K Ballet and Dance 
5-2 加見光織 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ボーラバレエスタジオ
5-3 三好心渚 56「パキータ」エトワール 愛媛・武市バレエスタジオ
5-4 江草天菜 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 バレエプラティーヌ
5-5 藤﨑美海 34「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 芥川瑞枝バレエ研究所
6-1 西明慈瑛 100 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
6-2 灘部朱音 92 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) 愛媛・武市バレエスタジオ
6-3 市田菜乃花 56「パキータ」エトワール 池本バレエスクール
6-4 高橋杜羽 14 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 近藤バレエ研究所
6-5 猪花鈴 94 「エスメラルダ」タンバリン バレエワークス
6-6 渡部萌々香 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) N.Ballet

トゥシューズ部門シニアの部

1-1 小野智子 108「海賊」メドーラ 板東ゆう子ジュニアバレエ
2-1 西原里穂子 133「パキータ」ソリストB  芥川瑞枝バレエ研究所
2-2 相原清花 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 若佐久美子バレエスクール
3-1 小林美月 56「パキータ」エトワール 森川里美バレエアカデミー
3-2 門田結愛 110「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 芥川瑞枝バレエ研究所
3-3 岩下柚香 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 若佐久美子バレエスクール
4-1 藤森彩加 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 芥川瑞枝バレエ研究所
4-2 大野菜々子 123「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第2 芥川瑞枝バレエ研究所

コンテンポラリーの部

1-1 船越璃乃 爆風に消えた故郷-requiem N&K Ballet and Dance 
2-1 筒井美紅 esCape RSバレエスタジオ
2-2 中畑帆奈美 朝に溶ける月 N&K Ballet and Dance   
3-1 木村黄菜 使用曲名をお知らせください 古江バレエスクール
3-2 本庄冴衣 RIN 森川里美バレエアカデミー
3-3 三宅るしあ Spring Flutter 近藤バレエ研究所
4-1 有働凜々 StrayQueen 森川里美バレエアカデミー
4-2 中松紫音 終焉より 森川里美バレエアカデミー

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2023

2/20~23
東京都葛飾区
かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2023
大注目   NEW   スカラーシップ多数

詳細情報
バレエジャパンカップ2023
開催日:2/20~23
応募期間:8/1〜
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:あり(2/20〜22、シンフォニーヒルズ アイリスホール)
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:

エントリー8/1〜

結果はこちら 

前年結果 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】エレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

枚方市総合芸術文化センターにて開催されたエレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA。入賞者にはキエフキヤノチカバレエ学校入学許可証が授与されます。 エレーナ・ミハ […]

【結果速報】第5回NBA横浜バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第5回NBA横浜バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。NBA地域別コンクールはこの夏だけで、札幌、福岡、広島、横浜、大阪、所沢と多くの都市で開催されます。 第5回NBA […]

【結果速報】Japan Ballet Competition京都2022

京都パルスプラザ 稲盛ホールで開催されたJapan Ballet Competition京都2022。毎年京都は真夏の暑い時期の開催となりますね。 Japan Ballet Competition京都2022 【P01】 […]

【結果速報】第10回NBA広島バレエコンクール

広島アステールプラザで開催された第10回NBA広島バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。先日の福岡同様に地域別コンクールとして全国で開催されるようになって10回目となります。 第10回NBA広島バ […]

【結果速報】第10回座間全国舞踊コンクール

毎年恒例のハーモニーホール座間で開催された第10回座間全国舞踊コンクール、座間市、相模原市のバレエ教室を中心に多くの出場者が集まりました。 第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 大人’sエレガンス部門 第 […]

【結果速報】P.B.Kサマーコンクール2022

京都市西文化会館で開催されたP.B.Kサマーコンクール2022の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 P.B.Kサマーコンクール2022 【クラシック部門】 小学2年生以下の部 第1位 野田安里 「ラ・フィユ・マ […]

【結果速報】第160回NAMUE高松

レクザムホールで開催された第160回NAMUE高松の結果が入ってきましたね。 第160回NAMUE高松 低学年部門 第1位 髙橋星良第2位 井堀梨瑚第3位 福田眞子 高学年A部門 第1位 加藤南珠第2位 黒川侑莉第3位  […]

【まもなくエントリー開始】Ballet Japan Cup2023

1回目の開催となった5月のBallet Japan Cup2022では新型コロナウイルス感染拡大以来約2年半ぶりに海外から先生たちが来日し、とても充実したものとなりました。次回2023年2月の開催も多くの先生方の来日が決 […]

【結果速報】第10回NBA福岡バレエコンクール

福岡ももち文化センターで開催された第10回NBA福岡バレエコンクール の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 第10回NBA福岡バレエコンクール バレエシューズ部門小学1~2年の部 2-2 日髙芽李 8 「眠れる […]

【結果速報】第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール

日本橋公会堂で開催された第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール、1月に続き今年2回目の開催となります。 第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール 【課題曲部門】 プルミエパ  最優秀賞 長尾優香第2位 古俣里依 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…