【結果速報】東京なかの国際ダンスコンペティションTRIAL2021


新たなダンスの表現として映像部門Trial7が試験的に設けられ、舞台のための作品ではなく、映像世界での表現に挑戦がテーマとなった東京なかの国際ダンスコンペティションTRIAL2021。はじめての試みですね。

東京なかの国際ダンスコンペティションTRIAL2021「映像なかのコンペ」

創作部門

第1位 平林みなみ 動脈ト静脈 岡崎女子大学・岡崎女子短期大学ダンス部
第2位 山内梨恵子 果てに紡ぐ ダンスカンパニーカレイドスコープ
第3位 竹前穂香 ブレーンワールド 新潟青陵大学・短期大学部ダンス部

シニア部門

第1位 小林えり Your voice still echoes 小林容子ダンスカンパニー“Y”
第2位 安藤萌子 闇に咲く Roussewaltz
第3位 荒木万弥 after rain Roussewaltz
入賞 米津巴菜 再生 川崎みゆきバレエスクール

高校生部門

第1位 白石葉月 祖国~この地に生きる~  窪内絹子モダンバレエスタジオ
第3位 小林希香  sigh-仄暗い水の底から 雫石ダンススタジオ
第3位 高橋綾花 eclosion-脱蛹 雫石ダンススタジオ
審査員賞 千葉彩芽 壊える氷骨 雫石ダンススタジオ
審査員賞 石橋実来 零れ落ちる涙が砂に変わるとき タンダバハダンスカンパニィ
群舞賞 中島凜和/萩原華蓮/田中優歩/小林真歩/周藤百音/棚瀬つづみ BLACK SWAN マユミキノウチバレエスタジオ

中学生部門

第1位 齋藤結 空を切る 小林容子ダンスカンパニー“Y”
第2位 深瀬茉央 cocoon コンテンポラリーバレエスタジオダンスナッツ
第3位 畠中七実/宮地紗璃 海と真珠 マユミキノウチバレエスタジオ
入賞 千葉結心 影送り 雫石ダンススタジオ
入賞 内山美優 降りやまぬ花びらの雨 バレエパフォーミングアーツ
入賞 齋藤結 「パキータ」より第4ヴァリエーション 小林容子ダンスカンパニー“Y”

小学高学年部門

第1位 奥村心瑛 白蛇 夢幻之恋 小林容子ダンスカンパニー“Y”
第2位 高橋奏羽  な・つ・の・お・わ・り Ballet&Dance UNO
第3位 木村椛  あたしのあだ名は裏目の女 Ballet&Dance UNO
入賞 川崎勇芯 時の番人ー終末時計に急ぐ雫石ダンススタジオ
入賞 齋藤和 薊化身  小林容子ダンスカンパニー“Y”
入賞 石黒巧  清元玉屋 桜舞会

小学低学年部門

第1位 角田理瑛子 Forward マユミキノウチバレエスタジオ
第2位 大澤瑠海/寺山恵莉理 めんこい妖 花かつお童 稲富優香モダンバレエスタジオ
第3位 眞壁祐宇 光 Evoke Dance Studio & Co.Ruri Mito
入賞 榎本蘭 ねこのうたた寝 Ballet&Dance UNO
入賞 羽尾七海  油井の鳥 小林容子ダンスカンパニー“Y”

Trial7部門

第1位 石川あみ ちいさい秋みつけた コンテンポラリーバレエスタジオダンスナッツ
第2位 H&えり Rouge D.C.“Yo”
第3位 橋本真那 パトリオティズム
審査員賞 富田雅美 パパ お月さま とって 富田雅美ダンスユニット
審査員賞 富田雅美 新宿ネコ 富田雅美ダンスユニット

詳細は主催者サイトをお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2022

 バレエジャパンカップ2022 

5/2~3 東京都葛飾区 かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2022
大注目   NEW   スカラーシップ多数

お申込みはこちらから

詳細情報
バレエジャパンカップ2024
開催日:3/11~14
応募期間:
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:
エントリー8/1〜12/31 結果はこちら 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…