【結果速報】FLAP臨時秋大会2021


かつしかシンフォニーヒルズで開催されたFLAP臨時秋大会2021。他のコンクールが定員となったためか急遽の開催でしたね。

FLAP臨時秋大会2021

小学生Aの部

優秀作品賞 奥山美瑠
優秀作品賞 藤森美羽
優秀作品賞 真田梨帆
優秀作品賞 今福麗聖

優秀特別賞 鈴木友梨
優秀特別賞 岩間葉名
優秀特別賞 湯浅みゆう
優秀特別賞 徳渕彩羽 

小学生Bの部

優秀作品賞 山北珠寧
優秀作品賞 吉田茉冬
優秀作品賞 井上桃百果
優秀作品賞 佐々木凜乃
優秀作品賞 糸井あこ
優秀作品賞 田原歩華
優秀作品賞 中村吏舞
優秀作品賞 小林虹心

優秀特別賞 牧野莉央
優秀特別賞 田中更沙
優秀特別賞 菅生玲愛
優秀特別賞 保坂碧
優秀特別賞 猪瀬さくら
優秀特別賞 久保結愛
優秀特別賞 勝占莉渚子
優秀特別賞 木住野知子 

中学生の部

第秀作品賞 近藤優桜
優秀作品賞 石田恵梨果
優秀作品賞 福本あいり
優秀作品賞 濱田美来

優秀特別賞 森山天音
優秀特別賞 五十畑沙奈
優秀特別賞 岡かのん
優秀特別賞 西城美玖 

小学1・2年生の部

第1位 奥山美瑠 橘るみバレエスクール
第2位 鈴木友梨 Plume Ballet Arts
第3位 鈴木結里愛 ユミコ・クラッシックバレエスタジオ

小学3年生の部  

第1位 真田梨帆 ブリェスクバレエスタジオ
第2位 今福麗聖 阿部友喜バレエスタジオ
第3位 藤森美羽 シンフォニーバレエスタジオ
第4位 湯浅みゆう ブリェスクバレエスタジオ
第5位 徳渕彩羽 シンフォニーバレエスタジオ

小学4年生の部 

第1位 山北珠寧 東京バレエスタジオ
第2位 井上桃百果 バレエクラススタジオFeel
第3位 佐々木凜乃 YUNO BALLET
第4位 吉田茉冬 KB Ballet Studio
第5位 糸井あこ 東京バレエスタジオ

小学5年生の部

第1位 田原歩華 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第2位 中村吏舞 バレエクラススタジオfeel
第3位 猪瀬さくら ムラタダンススタジオ
第4位 青木里穏 Emi Ballet Class
第5位 井島麗 AK BALLET SCHOOL

小学6年生の部 

第1位 小林虹心 プリズムバレエスタジオ
第2位 木住野知子 鈴木直敏恵子バレエスクール
第3位 勝占莉渚子 岸田真知子バレエスタジオ
第4位 久保結愛 スターバレエアカデミー

中学1年生の部 

第1位 近藤優桜 STUDIO MILLE
第2位 五十畑沙奈 ロシアバレエスタジオ
第3位 森山天音 新潟バレエスクール

中学2年生の部 

第1位 石田恵梨果 プリズムバレエスタジオ
第2位 福本あいり ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第3位 岡かのん エイムバレエスタジオ

中学3年生の部

第1位 濱田美来 萩原ゆうきバレエスタジオ

シニアの部

第1位 鈴木いちの MIMIバレエスタジオ
第2位 竹内渚夏 BALLET・LE・COEUR
第3位 竹内小絵 岸辺バレエスタジオ
第4位 田中心寧 STUDIO MILLE
第5位 酒井菜々子 鈴木直敏・恵子バレエスクール

詳細は主催者サイトを確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2022

 バレエジャパンカップ2022 

5/2~3 東京都葛飾区 かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2022
大注目   NEW   スカラーシップ多数

お申込みはこちらから

詳細情報
バレエジャパンカップ2024
開催日:3/11~14
応募期間:
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:
エントリー8/1〜12/31 結果はこちら 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…