【結果速報】Japan Ballet Competition 愛知2019


愛知県女性総合センター ウィルあいち ウィルホールで開催されたJapan Ballet Competition 愛知2019

全国各地で開催されるジャパンバレエコンペティションは、ここ愛知や東京などの開催はとても人気がありますので予定の締切よりも早く締め切ることもありますので検討中の方はお早めに。

Japan Ballet Competition 愛知2019

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

第1位 三好湖子 【課題振付】「パキータ」より 岡田純奈バレエ団
第2位 石井心乃音 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ バレエスタジオデュフェ
第3位 藤井芽愛 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 Prima fille バレエスクール

【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

第1位 野口愛世菜 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 兼子真由美Russian Ballet
第2位 石田緋麻里 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 小原芳美バレエスタジオ
第3位 太田颯良 【課題振付】「パキータ」より 岡田純奈バレエ団
第4位 坂東和哉 【課題振付】「ラ·ヴィヴァンディエール」より バレエ オブ アメリカ
第5位 中村優里 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 小原芳美バレエスタジオ
第6位 鎌田姫衣 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1 バレエスタジオCoeurd’Ange
第7位 鈴木暖乃 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 JUNバレエ教室
第8位 岡本奈々 【課題振付】「眠れる森の美女」より元気の精 岡田純奈バレエ団
第9位 北原玲蘭 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 Bloom Ballet House
第10位 上田千咲子 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 有紀バレエスタジオ

【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

第1位 山川葵 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 飛鳥桜子バレエスクール
第2位 寺嶋沙也花 「パキータ」より Ballet Studio fairy
第3位 平田瑞葉 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 兼子真由美Russian Ballet
第4位 大久保柚希 「人形の精」より Ballet studio APPLAUSE
第5位 岩井梨音 「アルレキナーダ」より 厘奈クラシックバレエカンパニー
第6位 長谷川イオアナはな 「アルレキナーダ」より 中野由佳子バレエスクール
第7位 濱中ひかる 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 Dance Space
第8位 山田莉世 「パリの炎」よりジャンヌ 小原芳美バレエスタジオ
第9位 畑谷うらら 「パキータ」より K.Classic Ballet Studio
第10位 近藤杏 「眠れる森の美女」より鷹揚の精 Ballet studio APPLAUSE

【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

第1位 塩田璃世 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 K.Classic Ballet Studio
第2位 田中緒音 「コッペリア」第1幕よりスワニルダ れい美花Dance Studio
第3位 喜多川聖彩 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ Soki Ballet International
第4位 森本彩花 「タリスマン」より Ballet Studio·Myrtle
第5位 杉山結香 「アルレキナーダ」より アートバレエ
第6位 バート有彩 【課題振付】「パキータ」より M&B studio
第7位 長谷川寧々 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 Dance Space
第8位 藤江由蘭 「パキータ」より 兼子真由美Russian Ballet
第9位 上田実歩 「コッペリア」第3幕よりスワニルダ 森高子バレエ教室
第10位 杉浦ひなた 「ワルプルギスの夜」より Belluce ballet

【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

第1位 吉川真子 「パキータ」より れい美花Dance Studio
第2位 吉田真亜沙 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ K.Classic Ballet Studio
第3位 塩見苺菜 「パキータ」よりエトワール 中野由佳子バレエスクール
第4位 坂田かれん 「エスメラルダ」より MAICOバレエスタジオ
第5位 真野はるひ 「ディアナとアクティオン」よりディアナ MAICOバレエスタジオ
第6位 吉川陽葵 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫 Ballet intime
第7位 小島優佳 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 淳バレエ学園
第8位 西田そら 「ラ・バヤデール」よりガムザッティ MAICOバレエスタジオ
第9位 伊藤美侑里 「ジゼル」よりペザント MAICOバレエスタジオ
第10位 村口雫 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ エリカバレエスタジオ

【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

第1位 森川ひなの 「ライモンダ」第3幕よりライモンダ Natsu Ballet Studio
第2位 佳山琴葉 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫 Dance Space
第3位 村田有衣 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 森高子バレエ教室
第4位 久野歩名 「パキータ」より バレエ オブ アメリカ
第5位 梶川陽菜 「パキータ」よりエトワール YASUKO BALLET
第6位 山田さくら 「コッペリア」第3幕よりスワニルダ Dance Space
第7位 加藤朱莉 「ディアナとアクティオン」よりディアナ 岡田純奈バレエ団
第8位 岩﨑玲奈 「ワルプルギスの夜」より 早川麻実バレエスタジオ
第9位 高浪愛子 「グラン·パ·クラシック」より ユリノ·スクール·オブ·アメリカン·バレエ
第10位 田中香桃 「アルレキナーダ」より 茉莉奈バレエスクール

【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

第1位 該当無し
第2位 該当無し
第3位 該当無し
第4位 松原令奈 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 バレエスタジオデュフェ
第5位 浅井優子 「海賊」より Dance Space Sey
第6位 金沢菜々子 「ディアナとアクティオン」よりディアナ オオツカバレエアカデミー
第7位 以倉愛子 「海賊」よりグルナーラ Ballet Studio Felice

【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

第1位 木村建心 「白鳥の湖」よりジークフリート王子 KUBOTA BALLET 車田スタジオ
第2位 該当無し
第3位 大野孝年 「アルレキナーダ」より Cherish Ballet School
第4位 谷口蒼馬 【課題振付】「ジゼル」よりペザント 小原芳美バレエスタジオ
第5位 生川景也 【課題振付】「ジゼル」よりペザント 小原芳美バレエスタジオ
第6位 中村晏梧 【課題振付】「ラ·ヴィヴァンディエール」より 岡田純奈バレエ団
第7位 山本泰地 「海賊」よりアリ バレエアカデミーRELEVÉ
第8位 武光哲斉 「パキータ」より Ballet studio APPLAUSE

【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

第1位 該当無し
第2位 該当無し
第3位 該当無し
第4位 花房兼門 「アルレキナーダ」より 松岡ひとみバレエスクール

【M10】モダンダンス4才・小6男女

第1位 田中緒音 Fairy tail れい美花Dance Studio
第2位 喜多川聖彩 Ana Florencia Soki Ballet International
第3位 山口莉愛 ホタル ~鮮やかで短い幻~ アイコモダンダンススタジオ
第4位 五島伽帆 TIC TAC 厘奈クラシックバレエカンパニー
第5位 赤﨑紗空 陽だまりの小鳥 佐藤小夜子DANCE LABORATORY
第6位 吉田真愛 Lotus バレエ オブ アメリカ

【M11】モダンダンス中1・高3男女

第1位 吉川真子 Spring love れい美花Dance Studio
第2位 木屋杏梨 Art of Noise アイコモダンダンススタジオ
第3位 塩見苺菜 Shake-down 中野由佳子バレエスクール
第4位 上村彩水 解き放つ 佐藤小夜子DANCE LABORATORY
第5位 山口華恋 空白の電車 アイコモダンダンススタジオ
第6位 久野歩名 Unfazed バレエ オブ アメリカ
第7位 桂波那 hey postman 有紀バレエスタジオ
第8位 鈴木舞子 Injected Principal Swan Ballet School

【M12】モダンダンス一般男女

第1位 浅井優子 The traces of smell inside the body Dance Space Sey
第2位 該当無し
第3位 該当無し

【E13】アンサンブル

第1位 該当無し
第2位 該当無し
第3位 該当無し
第4位 KARASU 成瀬ひろみバレエスタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
ヴィスラフ・デュデック主催ポーランド・日本公演「Youth Spirit of Dance(ユース・スピリット・オブ・ダンス)」オーディション同時開催。受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド・日本公演出演のチャンス!
詳細情報
申込み状況:WEBサイトをご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1 おおむね10歳以上
ジュニアクラスLv 2・3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方

プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,640~、プライベートヴァリエーション ¥6,480
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス)
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年9月
« 8月   10月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30