【結果速報】第34回FLAP全国バレエコンクール2021春大会


江戸川区総合文化センターで開催された第34回FLAP全国バレエコンクール2021春大会。4/29には第35回大会も控えていますが、多くの出場者が集まりましたね。

第34回FLAP全国バレエコンクール2021春大会

児童Ⅰの部(小4~5)

第1位 清水こころ クラシックバレエスタジオローズ
第2位 近野愛月 KAORIバレエスタジオ
第3位 小林未來 シンフォニーバレエスタジオ
第4位 野田明朱里
第5位 金井さら
第6位 倉住杏奈
第7位 佐久間朝凪
第8位 星河志音
第9位 金木琴音
第10位 田吉彩桜 

児童Ⅱの部(小6)

第1位 荒木美優 シンフォニーバレエスタジオ
第2位 渡邉沙音 BALLET・LE・COEUR
第3位 岸本桃 シンフォニーバレエスタジオ
第4位 花岡音和
第5位 大坪美穂
第6位  近藤 優桜
第7位 有山すず
第8位  荒幡龍之介
第9位  髙橋麗
第10位 古閑永実理

ジュニアの部( 中学1~3年生)

第1位 笠井優迦 BALLET・LE・COEUR
第2位 村田剣一 バレエスタジオレヴェランス
第3位 鳥海菜奈子 エトワール・バレエスクール
第4位 仁科美南
第5位 深田さくら
第6位 増田菜花
第7位 丸岡奈央
第8位 宇津木咲来
第9位 矢地優杏
第10位 小林可那 

シニアの部 (高校生以上~30歳まで )

第1位 仲澤光里 エトワール・バレエスクール
第2位 廣瀬晃太朗 椋木バレエアカデミー
第3位 上田麻央 岸辺バレエスタジオ
第4位 坂詰悠真
第5位 瀬戸環
第6位 松下茉莉衣
第7位 甲斐崎彩音
第8位 井原琉南
第9位 野地カレン
第10位 酒井心那 

プレコンAの部(小1~3)

優秀作品賞 山本陽
優秀作品賞 石垣珈乃
優秀作品賞 根岸ちとせ
優秀作品賞 篠原莉杏
優秀作品賞 井澤優奈
優秀作品賞 ウィリスアリシア美優
優秀作品賞 吉田茉冬
優秀作品賞 笹岡采莉
優秀作品賞 五味かんな
優秀作品賞 山北珠寧
優秀特別賞 毛受星南
優秀特別賞 上田惠水
優秀特別賞 北澤凛乃
優秀特別賞 石内愛夏
優秀特別賞 小泉真央
優秀特別賞 木下初
優秀特別賞 仲村春乃
優秀特別賞 山中暁帆
優秀特別賞 奥山美瑠
優秀特別賞 中林莉音 
 

プレコンBの部(小4~6)

優秀作品賞 北野帆奈
優秀作品賞 浅田百合子
優秀作品賞 堀越咲来
優秀作品賞 齊藤花帆
優秀作品賞 橋本ひまり
優秀作品賞 南部白帆
優秀作品賞 横山怜美
優秀作品賞 久保心
優秀作品賞 島﨑優真
優秀作品賞 坂本美琴
優秀作品賞 髙橋麗
優秀作品賞 伊三野珠代
優秀作品賞 金森美桜
優秀作品賞 山崎彩葉
優秀特別賞 岡青杏
優秀特別賞 千葉彩花
優秀特別賞 近藤明璃
優秀特別賞 鵜澤空斗
優秀特別賞 星河志音
優秀特別賞 岡井もなみ
優秀特別賞 大野めいさ
優秀特別賞 津久井咲來
優秀特別賞 田中ましろ
優秀特別賞 市川ひなた
優秀特別賞 海崎遥斗
優秀特別賞 衛藤朋美
優秀特別賞 星千晴
優秀特別賞 近藤あんな
優秀特別賞 望月咲良 

プレコンCの部(中1~3)

優秀作品賞 深田さくら
優秀作品賞 笠井優迦
優秀作品賞 村田剣一
優秀作品賞 鳥海菜奈子
優秀作品賞 矢地優杏
優秀特別賞 平瀬結羽
優秀特別賞 田中心優
優秀特別賞 谷内七実
優秀特別賞 渡邊梨世
優秀特別賞 山本椿

詳細は主催者サイトを確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…