【結果速報】第26回NBA全国バレエコンクール


1/4から開催された第26回NBA全国バレエコンクール。メルパルクホール東京の営業終了に伴い会場が板橋区立文化会館と所沢市民文化センターミューズ マーキーホールの2会場で開催となりました。

第26回NBA全国バレエコンクール

文部科学大臣賞

竹村伊織 HAGAバレエアカデミー

埼玉県知事賞

石川くらら シンフォニーバレエスタジオ

審査委員特別賞 バレエシューズ(小学校1〜3年)の部

片平航士朗

審査委員特別賞 バレエシューズ(小学校4〜6年)の部

田原歩華 ケイナカノクラシックバレエアカデミー

審査委員特別賞 小学校3・4年生の部

吉竹ひなの 吉竹ゆかりバレエスタジオ

審査委員特別賞 小学校5・6年生の部

安田芽生 ecole・de・H B

審査委員特別賞 中学校1年生女子の部

石川くらら シンフォニーバレエスタジオ

審査委員特別賞 中学校2年生女子の部

木村咲来 シンフォニーバレエスタジオ

審査委員特別賞 中学校3年生女子の部

盛永維 アクリ・堀本バレエアカデミー

審査委員特別賞 中学校男子の部

村田剣一 バレエスタジオレヴェランス

審査委員特別賞 高校生女子の部

秦悠里愛 阿部友喜バレエスタジオ

審査委員特別賞 高校生男子の部

安海真之介 山本禮子バレエ教室

審査委員特別賞 シニア女子の部

石丸智織 RBSバレエカンパニー

審査委員特別賞 シニア男子の部

髙橋大聖 テアトル・ド・バレエカンパニー

審査委員特別賞 コンテンポラリーⅠの部

金井さら eye ballet studio

審査委員特別賞 コンテンポラリーⅡの部

小坂美桜 倉本バレエ スタジオ/アッパースクール

NBAバレエ団プロフェッショナル賞

高橋青 森高子バレエ教室

NBAバレエ団スカラシップ賞

渡辺百花 バレエスタジオDUO
川村咲子 K-BALLET SCHOOL本校

バレエシューズ小学生1~3年の部

1_1 篠原莉杏 「アルレキナーダ」 Aristo Ballet Studio
2_1 井内紬 「アルレキナーダ」 K-Grace Ballet
2_2 利根さくら 「パキータ」ソリストC シンフォニーバレエスタジオ
3_1 片平航士朗 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) フリー
3_2 小野茜 「パリの炎」ジャンヌ 松浦かがりバレエアカデミー
3_3 窪田れいら 「海賊」オダリスクC KUBOTA BALLET 車田スタジオ
4_1 篠原心海 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) キッズバレエ プチリーナ
4_2 川鍋玲愛 「アルレキナーダ」 MIMIバレエスタジオ
4_3 矢島桃 「フェアリードール」妖精人形 松浦かがりバレエアカデミー
4_4 栗林緯沙 「アルレキナーダ」 Ayaka Ballet Academy
5_1 関本千遥 「ドン・キホーテ」キューピッド Ballet Studio Prime
5_2 根村夏樺 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)(改訂版) MOMOKOバレエスタジオ
5_3 油谷彩楽 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MIUバレエスタジオ
5_4 福ここな 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) キッズバレエ プチリーナ
5_5 菅原凜奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
6_1 西野璃紗 「パキータ」ソリストC Aristo Ballet Studio
6_2 川名麻由 「眠れる森の美女」フロリナ王女 キッズバレエ プチリーナ
6_3 今泉心晴 「眠れる森の美女」フロリナ王女 YUMI KITAMORI BALLET STUDIO
6_4 丸山隆希 「ジゼル」ペザント(第2)男性 YUKIKO BALLET
6_5 酒井智季 「コッペリア」フランツ( 第3幕) シンフォニーバレエスタジオ
6_6 土屋彩乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シンフォニーバレエスタジオ

バレエシューズ小学生4~6年の部

1_1 髙橋杏 「ライモンダ」(第2幕夢の景) Flora Ballet
2_1 塚本花梨 「サタネラ」(改訂版) シンフォニーバレエスタジオ
2_2 田原歩華 「海賊」花園 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
3_1 永田尚子 「ドン・キホーテ」森の女王 松浦かがりバレエアカデミー
3_2 小仁蓮士 「白鳥の湖」王子(第3幕) 西島バレエスタジオ
3_3 飯岡志帆 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) シンフォニーバレエスタジオ
4_1 中田朱音 「フェアリードール」妖精人形 Allee Ballet Studio
4_2 紺野百花 「アルレキナーダ」 Allee Ballet Studio
4_3 浅田良舞 「眠れる森の美女」ブルバード シンフォニーバレエスタジオ
4_4 小林桃華 「タリスマン」 Aristo Ballet Studio
5_1 福田希良花 「エスメラルダ」ダイアナ シンフォニーバレエスタジオ
5_2 佐藤モモ 「フェアリードール」妖精人形 国立スタジオ・仁紫高麗湖
5_3 込山莉子 「ファラオの娘」 Anriインターナショナルバレエスクール
5_4 岩崎以登美 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) シンフォニーバレエスタジオ
5_5 中村桃子 「パキータ」ソリストC シンフォニーバレエスタジオ
6_1 池田乃唯 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Aristo Ballet Studio
6_2 近藤あんな 「タリスマン」 岸辺バレエスタジオ
6_3 吉丸智彩 「海賊」オダリスクC 用賀バレエスタジオ
6_4 小川愛琉 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) スワンバレエスタジオ
6_5 大谷陽夏 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)(改訂版) Aristo Ballet Studio
6_6 千葉有希乃 「フェアリードール」妖精人形 国立スタジオ・仁紫高麗湖

小学生3・4年の部

1_1 石黒瑛土 「パリの炎」男性 YUKI BALLET
2_1 浅田良舞 「白鳥の湖」パ・ド・トロワの第2男性 シンフォニーバレエスタジオ
2_2 片山大岳 「海賊」(パキータ) 白鳥バレエ学園
3_1 吉竹ひなの 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 吉竹ゆかりバレエスタジオ
3_2 武田莉幸 「眠れる森の美女」フロリナ王女 森高子バレエ教室
3_3 金杉麻央 「フェアリードール」妖精人形 アクリ・堀本バレエアカデミー
4_1 渡辺優芽 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 森高子バレエ教室
4_2 千葉有希乃 「フェアリードール」妖精人形 国立スタジオ・仁紫高麗湖
4_3 横内葵依 「タリスマン」 森高子バレエ教室
4_4 加藤絢音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) MIMIバレエスタジオ
5_1 深川新菜 「白鳥の湖」パ・ド・トロワ第1 シンフォニーバレエスタジオ
5_2 五味かんな 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シンフォニーバレエスタジオ
5_3 佐藤大倫 「フェアリードール」妖精人形 鈴木直敏・恵子バレエスクール
5_4 仁科咲華 「海賊」グルナーラ(第1幕) MIMIバレエスタジオ
5_5 車田紗羅 「ファラオの娘」 MIMIバレエスタジオ
6_1 湯浅みゆう 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ブリェスクバレエスタジオ
6_2 山下紗季 「タリスマン」 Ballet Studio Noel
6_3 金子莉々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シンフォニーバレエスタジオ
6_4 真田梨帆 「エスメラルダ」タンバリン ブリェスクバレエスタジオ
6_5 森葵 「白鳥の湖」パ・ド・トロワ第1 M BALLET -school of dance arts-
6_6 徳渕彩羽 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シンフォニーバレエスタジオ

小学生5・6年の部

1_1 田原歩華 「海賊」花園 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
2_1 春山嘉夢一 「コッペリア」フランツ( 第3幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
2_2 安田芽生 「パキータ」エ トワール ecole・de・H B
3_1 今井希英 「エスメラルダ」タンバリン シンリードゥバレエスタジオ
3_2 塚本花梨 「グラン・パ・クラシック」 シンフォニーバレエスタジオ
3_3 髙橋杏 「くるみ割り人形」金平糖の精 Flora Ballet
4_1 小仁蓮士 「白鳥の湖」王子(第3幕) 西島バレエスタジオ
4_2 中田百音 「エスメラルダ」タンバリン Allee Ballet Studio
4_3 上田こゝろ 「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕) 白鳥バレエ学園
4_4 前原里帆 「ライモンダ」(第2幕) MIKA Ballet Conservatory
5_1 権田みなみ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲 シンフォニーバレエスタジオ
5_2 佐藤モモ 「フェアリードール」妖精人形 国立スタジオ・仁紫高麗湖
5_3 高橋柚羽 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 山本禮子バレエ教室
5_4 菊地麗 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 山本禮子バレエ教室
5_5 永田尚子 「ドン・キホーテ」森の女王 松浦かがりバレエアカデミー
6_1 中島麻那 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 愛媛バレエアカデミー
6_2 滝本慧 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) シンフォニーバレエスタジオ
6_3 渡邉桜千嘉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エプリバレエスタジオ
6_4 宮下輝香 「パキータ」エ トワール シンリードゥバレエスタジオ
6_5 大久保心琴 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スタジオ アン・ドゥ・トロワ
6_6 田島知夏 「ドン・キホーテ」ドルシネア Ballet studio Arva

中学生1年女子の部

1_1 石川くらら 「海賊」(パキータ) シンフォニーバレエスタジオ
2_1 原田舞 「海賊」グルナーラ(第1幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
2_2 永井咲良 「エスメラルダ」タンバリン 森高子バレエ教室
3_1 榎並璃音 「ライモンダ」(第2幕夢の景) Aristo Ballet Studio
3_2 島﨑怜奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア アクリ・堀本バレエアカデミー
3_3 藤井美侑 「パキータ」ソリストB 引地バレエスタジオ
4_1 デニズ美桜 「タリスマン」 mami ballet class
4_2 比留間菜々子 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 栗林バレエスタジオ
4_3 長谷川藍菜 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
4_4 藤原仁椛 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) M BALLET-school of dance arts-
5_1 三宅夏鈴 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Ballet Studio forte
5_2 前川ジェイド 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリスト第1 K-BALLET SCHOOL
5_3 三品凜佳 「フェアリードール」妖精人形 Ballet intime
5_4 兼松杏衣 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 今井結子バレエスタジオ
5_5 上阪友香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第2幕森の場) シンフォニーバレエスタジオ
6_1 中村梨愛 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) EMUバレエスタジオ
6_2 渡邊眞依子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 関口・吉川バレエアカデミー
6_3 市川由凛菜 「エスメラルダ」タンバリン 吉原バレエ学園
6_4 森日菜多 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 板東ゆう子ジュニアバレエ
6_5 齋藤向日葵 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
6_6 坂本美琴 「くるみ割り人形」金平糖の精 松浦かがりバレエアカデミー

中学生女子2年の部

1_1 竹村伊織 「エスメラルダ」タンバリン HAGAバレエアカデミー
2_1 木村咲来 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕プティパ版) シンフォニーバレエスタジオ
2_2 為井華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
3_1 吉元マリア 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕プティパ版) ワイダンスカンパニー
3_2 永尾樹里 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ゆりこバレエスタジオ
3_3 西山叶和子 「エスメラルダ」タンバリン シンフォニーバレエスタジオ
4_1 中島かれん 「ドン・キホーテ」ドルシネア 森高子バレエ教室
4_2 安藤咲智花 「アルレキナーダ」 森高子バレエ教室
4_3 奥村寧々 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕プティパ版) 森高子バレエ教室
4_4 斉藤紗菜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Ballet Now
5_1 川村瑠埜 「ライモンダ」(第2幕夢の景) エプリバレエスタジオ
5_2 川﨑帆紘 「アルレキナーダ」 Ballet Studio Prime
5_3 林優奈 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) MIMIバレエスタジオ
5_4 寺川瑠愛 「アルレキナーダ」 有明ニューシティーバレエスクール
5_5 宮本佳歩 「くるみ割り人形」金平糖の精 ヒラキバレエスクール
6_1 佐久間花音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
6_2 大場千聖 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 田中千賀子バレエ団
6_3 安海舞耶 「エスメラルダ」タンバリン バレエ教室Grace
6_4 神野心奏 「パキータ」エトワール ハルミバレエ
6_5 喜多村真優 「タリスマン」 Ballet Schatz
6_6 攝津茜 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 国立スタジオ・仁紫高麗湖

中学生女子3年の部

1_1 盛永維 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) アクリ・堀本バレエアカデミー
2_1 三木花恋 「エスメラルダ」タンバリン 佐藤由子バレエスタジオ
2_2 森花菜 「ドン・キホーテ」森の女王 山本禮子バレエ教室
3_1 酒井胡音実 「エスメラルダ」タンバリン 森高子バレエ教室
3_2 新垣愛子 「パキータ」エトワール 那覇シティバレエスクール
3_3 山﨑宇詩 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) brisaflorstudio
4_1 大宮彩瑚 「ドン・キホーテ」ドルシネア migaku Ballet
4_2 福本あいり 「エスメラルダ」ダイアナ ケイナカノクラシックバレエアカデミー
4_3 金杉優凛 「海賊」オダリスクC アクリ・堀本バレエアカデミー
4_4 松川紗奈 「ライモンダ」(第2幕夢の景) シンフォニーバレエスタジオ
5_1 澁谷美和 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 伊藤智子バレエスタジオ
5_2 池田空 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 服部彩子バレエクラス
5_3 松野果歩 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Ballet Schatz
5_4 萩原彩夏 「アルレキナーダ」 Aristo Ballet Studio
5_5 岩本紗季 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 松岡伶子バレエ団
6_1 栗城実央 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) シンフォニーバレエスタジオ
6_2 深田さくら 「エスメラルダ」タンバリン クラシックバレエスタジオローズ
6_3 田中彩葵 「海賊」グルナーラ(第1幕) 有明ニューシティーバレエスクール
6_4 本庄冴衣 「エスメラルダ」ダイアナ 森川里美バレエアカデミー
6_5 髙瀬藍 「ファラオの娘」 Gris Ballet
6_6 赤石桃香 「海賊」花園 徳永由貴バレエスクール

高校生女子の部

1_1 吉本凪李 「ファラオの娘」 アクリ・堀本バレエアカデミー
2_1 小林りりあ 「アルレキナーダ」 MAYA Ballet Studio
2_2 秦悠里愛 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 阿部友喜バレエスタジオ
3_1 大久保心愛 「ファラオの娘」 森高子バレエ教室
3_2 泉ふわり 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) アクリ・堀本バレエアカデミー
3_3 中村咲菜 「パキータ」エトワール K-BALLETS CHOOL本校
4_1 清水利静 「海賊」グルナーラ(第1幕) K-BALLET SCHOOL本校
4_2 関山理湖 「サタネラ」(改訂版) Ballet Studio Prime
4_3 梶間葵 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕プティパ版) KUBOTA BALLET車田スタジオ
4_4 信太若葉 「ドン・キホーテ」森の女王 オーストリアバレエスクール
5_1 相場璃子 「グラン・パ・クラシック」 Kanaco Ballet School
5_2 石黒華乃 「パキータ」ソリストB Amiバレエダンスアーツ
5_3 山口美織 「パキータ」エトワール バレエスタジオレーヴ
5_4 緑間胡波 「パキータ」エトワール 緑間バレエスタジオ
5_5 飯室富士子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)(改訂版) 松浦かがりバレエアカデミー
6_1 川村咲子 「エスメラルダ」タンバリン K-BALLET SCHOOL本校
6_2 唐津穂果 「パキータ」エトワール Kei’sバレエ
6_3 坪田桃 「白鳥の湖」パ・ド・トロワ第1 YUKI BALLET STUDIO
6_4 井上和奏 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 山本禮子バレエ教室
6_5 武田双葉 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
6_6 茂古沼あさな 「エスメラルダ」タンバリン Nバレエアカデミー

シニア女子の部

1_1 尾関華 「騎兵隊の休息」  カオリバレエスタジオ
2_1 望月恭花 「エスメラルダ」タンバリン 白鳥バレエ学園
2_2 内田瑠羽 「グラン・パ・クラシック」 エプリバレエスタジオ
3_1 石丸智織 「海賊」(パキータ) RBSバレエカンパニー
3_2 谷口玲央 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ベルバレエスタジオ
3_3 兵藤杏 「騎兵隊の休息」  松岡伶子バレエ団
4_1 柴田みう 「エスメラルダ」ダイアナ Ballet Schatz
4_2 南茂彩華 「海賊」グルナーラ(第1幕) ヤマダバレエスタジオ
4_3 中西彩 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 日本橋バレエアカデミー
4_4 川本実夢 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 川本バレエスタジオ
5_1 山﨑美旺 「パキータ」エ トワール 松本真由美バレエスクール
5_2 高橋優乃 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオDUO
5_3 小野智子 「海賊」メドーラ 板東ゆう子ジュニアバレエ
5_4 西野海音 「エスメラルダ」タンバリン 川﨑みゆきバレエスクール
5_5 吉川英里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クラシカルバレエアカデミーS.O.U
6_1 矢野冴里 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 服部彩子バレエクラス
6_2 森畑仁媛 「くるみ割り人形」金平糖の精 長野バレエ団
6_3 碓田もえ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 岸辺バレエスタジオ
6_4 大野加奈 「エスメラルダ」タンバリン 石原千代バレエスクール
6_5 髙橋弥瑚 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 河栗クラシックバレエ
6_6 そんたっく るっしぃ陽美 「サタネラ」(改訂版) SONNTAG BALLET研究所

中学生男子の部

1_1 清水舞斗 「海賊」(パキータ) 愛里バレエスタジオ
2_1 加藤壮真 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 森高子バレエ教室
2_2 野村駿介 「コッペリア」フランツ(第3幕) YARITA YU BALLET STUDIO
3_1 橋本悠里 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ Maki Little Ballet Class
3_2 村田剣一 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) バレエスタジオレヴェランス
3_3 大石惺亜 「アルレキナーダ」男性 アクリ・堀本バレエアカデミー
4_1 山﨑千夏 「海賊」男性 白鳥バレエ学園
4_2 水杉瑚太朗 「タリスマン」男性 松本真由美バレエスクール
4_3 束田朗生 「アルレキナーダ」男性 大畠律子バレエスクール
4_4 石黒泰生 「海賊」男性 YUKI BALLET
5_1 黒川優吾 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 南条幸子バレエ研究所
5_2 山﨑徠雅 「アルレキナーダ」男性 石原千代バレエスクール
5_3 中村丞 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ ビジュー・バレエコンチェルト
5_4 津島翔空 「パリの炎」男性 Sena BalletS tudio
5_5 梅村宗佑 「白鳥の湖」王子(第3幕) バレエ教室Grace

高校生男子の部

1_1 安海真之介 「眠れる森の美女」王子(第3幕) 山本禮子バレエ教室
2_1 木村建心 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ 山本禮子バレエ教室
2_2 四戸智紀 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) NBAバレエ学校
3_1 石躍悠馬 「海賊」男性 柏原シティバレエ
3_2 高橋青 「海賊」男性 森高子バレエ教室
3_3 中島楓 「白鳥の湖」王子(第3幕) モリヤマシティバレエ
4_1 氏家右京 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) k×jバレエアカデミー
4_2 今村敬 「海賊」ランケンデム ゆりこバレエスタジオ
4_3 上里昊斗 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 南条幸子バレエ研究所
4_4 川船竜 「海賊」(パキータ) 金田・こうのバレエアカデミー

シニア男子の部

1_1 杉原慶光 「パリの炎」男性 ソウダバレエスクール
2_1 髙橋大聖 「タリスマン」男性 テアトル・ド・バレエカンパニー
2_2 獺越界斗 「白鳥の湖」王子(第3幕) Marikoバレエスタジオ

コンテンポラリーⅠ部門

1_1 金井さら Right eye ballet studio
2_1 石川くらら Crescent moon  下弦の月 シンフォニーバレエスタジオ
2_2 稲垣ゆい果 At last…To the Sea マキDanceファクトリー
3_1 上阪友香 River シンフォニーバレエスタジオ
3_2 磯部百花 Seule 田島和実バレエ・ストゥディオ
3_3 ウィリス アリシア美優 Remembrances バンクーバーバレエシアター
4_1 デニズ美桜 Sequence mami ballet class
4_2 加藤風花 言葉のない手紙 Ballet&Dance UNO
4_3 藤原仁椛 Awake M BALLET-school of dance arts-
4_4 榎並璃音 IRIS Aristo Ballet Studio
5_1 榑松凛心 play the air スタジオ アン・ドゥ・トロワ
5_2 中田百音 If Allee Ballet Studio
5_3 市川由凛菜 recollection 吉原バレエ学園
5_4 角田由理子 The switch スターバレエアカデミー
5_5 天沼真心 Cork スタジオパントミーマ
6_1 滝本慧 光の彼方へ シンフォニーバレエスタジオ
6_2 森久保澪 わたしに翼があったなら スタジオBELL
6_3 内林才結 Crips Wind シンフォニーバレエスタジオ
6_4 笹岡采莉 Homecoming シンフォニーバレエスタジオ
6_5 権田みなみ 春がくれば シンフォニーバレエスタジオ
6_6 松本妃央 play the heartbeat チコバレエアカデミー

コンテンポラリーⅡ部門

1_1 板橋玲奈 Reigetsu-麗月- 伊東みどり・由里ダンスパレット
2_1 吉岡あおい 深き神々の鎮魂歌 窪内絹子モダンバレエスタジオ
2_2 小坂美桜 Do Not Go Gentle Into That Good Night 倉本バレエ スタジオ/アッパースクール
3_1 河野夏帆 Dear Differences Tarinof dance company
3_2 盛永維 William Tell アクリ・堀本バレエアカデミー
3_3 西山叶和子 この記憶が溢(こぼ)れおちても シンフォニーバレエスタジオ
4_1 岡田葵 across the water 金田・こうのバレエアカデミー
4_2 木村咲来 Lost time シンフォニーバレエスタジオ
4_3 藤原百香 Random BALLET STUDIO INFINITY
4_4 栗城実央 ほどけていく心 シンフォニーバレエスタジオ
5_1 八巻璃奈 Day of birth 金田・こうのバレエアカデミー
5_2 相場璃子 Dawn Chorus Kanaco Ballet School
5_3 金杉優凛 Satisfied アクリ・堀本バレエアカデミー
5_4 国米琴乃 afterglow 金田・こうのバレエアカデミー
5_5 岩﨑珠冬 OUTLASH TLEUBAEV Ballet School
6_1 斉藤美優 Mind as water 金田・こうのバレエアカデミー
6_2 酒井友愛 夜と足跡 シンフォニーバレエスタジオ
6_3 為井華 Piece of Land アクリ・堀本バレエアカデミー
6_4 泉ふわり Push Forward アクリ・堀本バレエアカデミー
6_5 小林りりあ I feel MAYA Ballet Studio
6_6 野崎愛菜 Nightbook 平真美バレエスタジオ

スカラーシップ等詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第168回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第168回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。 低学年部門 第1位 山田美初第2位 寺西悠人第2位 窪田れいら第3位 加藤柚希 高学年A部門 第1位 江平真緒第2位 木全美稀第3位 江間菜 […]

【新着WS】ヴィスラフ・デュデックWS in大阪

熱心な指導で人気のヴィスラフ・デュデック氏のワークショップが大阪で開催されます。会場は4月に新たにオープンするバレエスタジオ「L’école de Ballet & de Danse」。 会場となる「L’écol […]

【Live streaming】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,3

開催まであと2週間を切った第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023、今回もライブストリーミング中継されます。リアルタイムでご覧になる際は時差の関係で日本時間の夕方から深夜にかけてとなりますので寝不足にはご注意くださ […]

【結果速報】第5回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館で開催された第5回クリエ全国バレエコンクール安城の結果が入ってきましたね。 第5回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門 第1位 吉元紫乃第2位 髙瀨愛梨第3位 石原陽菜第4位 山本來々第5位 小野寺芹花 […]

【結果速報】第5回Grande fête competition de ballet2023

今回も大阪市立青少年センターKOKOPLAZAで開催された第5回Grande fête competition de ballet2023、このあとは3月28日(火)、5月13日(土)に開催予定です。 第5回Grande […]

【結果速報】第167回NAMUE福岡

1/6~7にももちパレスで開催された第167回NAMUE福岡の結果が入ってきました。今年1回目のNAMUEバレエコンクールですね。 第167回NAMUE福岡 低学年部門 第1位 佐々木颯香第2位 中平華都第3位 根本蘭珠 […]

【まもなく締切】第10回全国MIEバレエコンペティション

三重コンとして親しまれてきた全国MIEバレエコンペティション、第10回となる今回から、特により成長する年代であるジュニアⅠA(小5-6)・ジュニアⅡ(中1-3)・ジュニアⅢ(高1-3)は、コンクールだけでなく「ワークショ […]

【結果速報】第26回NBA全国バレエコンクール

1/4から開催された第26回NBA全国バレエコンクール。メルパルクホール東京の営業終了に伴い会場が板橋区立文化会館と所沢市民文化センターミューズ マーキーホールの2会場で開催となりました。 第26回NBA全国バレエコンク […]

【結果速報】第7回ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2023

神戸文化ホールで開催された第7回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2023の結果が入ってきましたね。 第7回ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2023 バレエシューズの部A 第1位 和本絃第2位 濱口愛梨第 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition愛知初春2023

2023年最初のコンクール結果速報は名古屋市芸術創造センターで開催されたJapan Ballet Competition愛知初春2023です。全国で開催されているJBCの2023年度1回目の開催ですね。 Japan Ba […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事