【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.4


京都府立文化芸術会館で開催されたマーティプレバレエコンクールvol.4、京都では初めての開催になりますね。この後は9/23〜24に1回目となるMarty Ballet Competition vol.1が、10/1〜2にはメイシアターでvol.5、11/23には銀座ブロッサムホールでvol.6のプレバレエコンクールが予定されています。

マーティプレバレエコンクールvol.4

小学1・2年生の部

第1位 安藤佳吾 「サタネラ」より男性Va バレエスタジオゆるり
第2位 岡田結 「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・トロワ第1Va 翔子バレエスタジオ
第3位 熊谷日菜子 「眠れる森の美女」より元気の精のVa Mai Ecole de Ballet

小学3・4年生の部

第1位 河合摩乃 「キューピッド」のVa rise ballet studio
第2位 房野小花 「白鳥の湖」よりパドトロワ第1Va バレエスタジオゆるり
第3位 高木悠理 「ペザント」のVa S.BALLET.ART
第4位 川村星南 「ドン・キ・ホーテ」第2幕よりキューピッドのVa Chiaki Y Ballet
第5位 愛須桔花 「ライモンダ」第1幕よりライモンダのVa Mai Ecole de Ballet
第6位 梅澤陽葵 「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa みゆきバレエスタジオ

小学5・6年生の部

第1位 田原歩華 「ギュルナーラ」のVa ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第2位 秋野藍実 「エスメラルダ」よりダイアナのVa 北口抄子バレエスタジオ
第3位 西澤未梨亜 「アルレキナーダ」よりVa Natsumi Ballet Academy
第4位 田中風琴 「卒業舞踏会」よりVa プリンセスバレエアカデミー
第5位 羽場悠莉 「アルレキナーダ」よりVa AR ballet school
第6位 髙橋伶旺 「パキータ」よりリュシアンのVa Lien Ballet Studio

中学生の部①

第1位 谷俐理子 「ワルプルギスの夜」よりVa 奥野景子バレエスタジオ
第2位 福本あいり 「ダイアナ」のVa ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第3位 佐高優衣 「金平糖」のVa スタジオマーティ横浜反町
第4位 村上麻桃 「アレルキナーダ」のVa ミナコバレエクラス
第5位 平田有 「白鳥の湖」より王子のVa DAI-ICHIバレエスクール
第6位 田中茜 「パキータ」よりVa バレエスタジオSHINE

高校生の部

第1位 廣沙帆子 「フローラの目覚め」よりフローラのVa まゆらバレエスタジオ
第2位 奥田陽和 「エスメラルダ」のVa 越智ゆう子バレエスタジオ
第3位 冨田好花 「フローラの目覚め」よりVa シュウバレエスタジオ

シニアⅠの部

第1位 川原愛菜 「白鳥の湖」より黒鳥のVa 森高子バレエ教室
第2位 黒川月菜 「ドンキホーテ」第3幕よりキトリのVa M・A・C ballet
第3位 田中真理亜 「サタネラ」よりVa 川上恵子バレエスクール

シニアⅡ・Ⅲの部

第1位 安田亜矢 「アレルキナーダ」よりVa バレエスタジオ PLAISIR
第2位 堀田えりか 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa
第3位 阪本玲奈 「パキータ」 第1Va 翔子バレエスタジオ

オーディエンス賞

第1位 村上麻桃 「アレルキナーダ」のVa ミナコバレエクラス
第2位 秋野藍実 「エスメラルダ」よりダイアナのVa 北口抄子バレエスタジオ
第3位 川村星南 「ドン・キ・ホーテ」第2幕よりキューピッドのVa Chiaki Y Ballet

審査員特別賞

河合摩乃  「キューピッド」のVa  rise ballet studio

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第168回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第168回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。 低学年部門 第1位 山田美初第2位 寺西悠人第2位 窪田れいら第3位 加藤柚希 高学年A部門 第1位 江平真緒第2位 木全美稀第3位 江間菜 […]

【新着WS】ヴィスラフ・デュデックWS in大阪

熱心な指導で人気のヴィスラフ・デュデック氏のワークショップが大阪で開催されます。会場は4月に新たにオープンするバレエスタジオ「L’école de Ballet & de Danse」。 会場となる「L’écol […]

【Live streaming】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,3

開催まであと2週間を切った第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023、今回もライブストリーミング中継されます。リアルタイムでご覧になる際は時差の関係で日本時間の夕方から深夜にかけてとなりますので寝不足にはご注意くださ […]

【結果速報】第5回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館で開催された第5回クリエ全国バレエコンクール安城の結果が入ってきましたね。 第5回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門 第1位 吉元紫乃第2位 髙瀨愛梨第3位 石原陽菜第4位 山本來々第5位 小野寺芹花 […]

【結果速報】第5回Grande fête competition de ballet2023

今回も大阪市立青少年センターKOKOPLAZAで開催された第5回Grande fête competition de ballet2023、このあとは3月28日(火)、5月13日(土)に開催予定です。 第5回Grande […]

【結果速報】第167回NAMUE福岡

1/6~7にももちパレスで開催された第167回NAMUE福岡の結果が入ってきました。今年1回目のNAMUEバレエコンクールですね。 第167回NAMUE福岡 低学年部門 第1位 佐々木颯香第2位 中平華都第3位 根本蘭珠 […]

【まもなく締切】第10回全国MIEバレエコンペティション

三重コンとして親しまれてきた全国MIEバレエコンペティション、第10回となる今回から、特により成長する年代であるジュニアⅠA(小5-6)・ジュニアⅡ(中1-3)・ジュニアⅢ(高1-3)は、コンクールだけでなく「ワークショ […]

【結果速報】第26回NBA全国バレエコンクール

1/4から開催された第26回NBA全国バレエコンクール。メルパルクホール東京の営業終了に伴い会場が板橋区立文化会館と所沢市民文化センターミューズ マーキーホールの2会場で開催となりました。 第26回NBA全国バレエコンク […]

【結果速報】第7回ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2023

神戸文化ホールで開催された第7回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2023の結果が入ってきましたね。 第7回ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2023 バレエシューズの部A 第1位 和本絃第2位 濱口愛梨第 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition愛知初春2023

2023年最初のコンクール結果速報は名古屋市芸術創造センターで開催されたJapan Ballet Competition愛知初春2023です。全国で開催されているJBCの2023年度1回目の開催ですね。 Japan Ba […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事