【結果速報】第17回伊達クラシックバレエコンペティションMIYAGI


日立システムズホール仙台で開催された第17回伊達クラシックバレエコンペティションMIYAGI、数少ない東北地方でのコンクールのひとつですが、毎年多くの出場者が集まります。

第17回伊達クラシックバレエコンペティションMIYAGI

ジュニアBⅠ(9~11歳)

第1位 安部凪 アレルキナーダVa Hidemi Ballet Academy
第2位 本木彩夢 フローラの目覚めVa Hidemi Ballet Academy
第3位 松田杏 ラ・フィユ・マル・ガルデ第3幕リーズVa Parile Classe De Ballet
第4位 村田潤奈 アレルキナーダVa シグナス・バレエスタジオ
第5位 本田映 人形の精Va フローラルバレエスタジオ
第6位 主濱杏祐花 眠れる森の美女フロリナ王女Va Reve・Balletstadio

ジュニアBⅡ(12歳)

第1位 菅原綾乃 眠れる森の美女第1幕オーロラ姫Va Rose Marii Ballet Studio
第2位 川合絵美梨 ライモンダ第1幕ライモンダVa Palier Classe De Ballet
第3位 伊藤さくら 眠れる森の美女第3幕オーロラ姫Va アカネバレエ教
第4位 林紗彩 ファラオの娘アスピシアVa MAYA Ballet Studio
第5位 高橋桜菜 眠れる森の美女フロリナ王女Va バレエスタジオアン・ユニベール
第6位 久保田唯花 コッペリア第1幕スワニルダVa クレールバレエアトリエ

ジュニアAⅠ(13歳)

第1位 渋谷美空 くるみ割り人形金平糖の精Va Rose Marii Ballet Studio
第2位 山本海理 ドン・キホーテ第3幕バジルVa シグナス・バレエスタジオ
第3位 坂本汎希 人形の精Va 裕バレエアクト
第4位 山本愛梨 ドン・キホーテドルシネア姫Va シグナス・バレエスタジオ
第5位 八木心碧 ドン・キホーテキューピッドVa モリヤマシティバレエ
第6位 志賀和香奈 アレルキナーダVa 竹内ひとみバレエスクール

ジュニアAⅡ(14~15歳)

第1位 小林りりあ ライモンダ第1幕ライモンダVa MAYA Ballet Studio
第2位 大宮彩瑚 ジゼルジゼルVa migaku Ballet
第3位 髙澤ひまり ライモンダ第2幕ライモンダVa カンパニー・ボナテラ
第4位 浅野百穂 ダイアナとアクティオンダイアナVa 横倉明子バレエ教室
第5位 渡辺釈来 コッペリア第1幕スワニルダVa 竹内ひとみバレエスクール
第6位 小山内優月青森 眠れる森の美女第1幕オーロラ姫Va アカネバレエ教室

ジュニアAⅢ(16~18歳)

第1位 入澤杏樹 コッペリア第3幕スワニルダVa カンパニー・ボナテラ
第2位 石井涼 ラ・バヤデールソリスト第1Va Aki Ballet School
第3位 安藤理紗 ライモンダ第1幕ライモンダVa カンパニー・ボナテラ
第4位 八木莉愛 ドン・キホーテ第3幕キトリVa モリヤマシティバレエ
第5位 高倉みのり タリスマンニリチVa Hidemi Ballet Academy
第6位 佐藤樹里杏 エスメラルダVa 十文字バレエアトリエ

シニア(19~25歳)

第1位 該当なし
第2位 該当なし
第3位 加藤帆香 コッペリア第1幕スワニルダVa バレエアカデミーアプロディール
第4位 坂本楓恋 エスメラルダVa 須貝りさクラシックバレエ
第5位 小野寺妙 エスメラルダVa エトワールバレエ館
第6位 平澤美杏神 眠れる森の美女第1幕オーロラ姫Va 河栗クラシックバレエ

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【エントリー番号決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,4

まもなく開催される第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023の出場者のエントリー番号が決定しました。 今回は世界39か国から女子335名、男子94名の合計429名(昨年は世界39か国から女子298名、男子78名の合計 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition滋賀2023

大津市民会館で開催されたJapan Ballet Competition滋賀2023。雪が心配でしたが大津は雪も降らず、交通の大きな混乱もなく開催されました。JBCはこのあと3/30のJBC東京、4/5のJBC香川、4/ […]

【結果速報】第168回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第168回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。 低学年部門 第1位 山田美初第2位 寺西悠人第2位 窪田れいら第3位 加藤柚希 高学年A部門 第1位 江平真緒第2位 木全美稀第3位 江間菜 […]

【新着WS】ヴィスラフ・デュデックWS in大阪

熱心な指導で人気のヴィスラフ・デュデック氏のワークショップが大阪で開催されます。会場は4月に新たにオープンするバレエスタジオ「L’école de Ballet & de Danse」。 会場となる「L’écol […]

【Live streaming】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,3

開催まであと2週間を切った第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023、今回もライブストリーミング中継されます。リアルタイムでご覧になる際は時差の関係で日本時間の夕方から深夜にかけてとなりますので寝不足にはご注意くださ […]

【結果速報】第5回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館で開催された第5回クリエ全国バレエコンクール安城の結果が入ってきましたね。 第5回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門 第1位 吉元紫乃第2位 髙瀨愛梨第3位 石原陽菜第4位 山本來々第5位 小野寺芹花 […]

【結果速報】第5回Grande fête competition de ballet2023

今回も大阪市立青少年センターKOKOPLAZAで開催された第5回Grande fête competition de ballet2023、このあとは3月28日(火)、5月13日(土)に開催予定です。 第5回Grande […]

【結果速報】第167回NAMUE福岡

1/6~7にももちパレスで開催された第167回NAMUE福岡の結果が入ってきました。今年1回目のNAMUEバレエコンクールですね。 第167回NAMUE福岡 低学年部門 第1位 佐々木颯香第2位 中平華都第3位 根本蘭珠 […]

【まもなく締切】第10回全国MIEバレエコンペティション

三重コンとして親しまれてきた全国MIEバレエコンペティション、第10回となる今回から、特により成長する年代であるジュニアⅠA(小5-6)・ジュニアⅡ(中1-3)・ジュニアⅢ(高1-3)は、コンクールだけでなく「ワークショ […]

【結果速報】第26回NBA全国バレエコンクール

1/4から開催された第26回NBA全国バレエコンクール。メルパルクホール東京の営業終了に伴い会場が板橋区立文化会館と所沢市民文化センターミューズ マーキーホールの2会場で開催となりました。 第26回NBA全国バレエコンク […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…