【結果速報】第11回NAMUEグランドファイナル


青少年文化センター(アートピア)で開催された第11回NAMUEグランドファイナルの結果が入ってきました。第134回・第136回~第145回大会における各部門10位以内の入賞者がこの大会には出場できました。

第11回NAMUEグランドファイナル

小学校低学年部門

第1位 江平真緒 「パキータ」よりVa/「人形の精」よりVa 森高子バレエ教室
第2位 東はるあ 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa/「海賊」よりオダリスク第3Va バレエスタジオUNI
第3位 村田万美子 「パキータ」よりVa/「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa 福本バレエアカデミー

小学校高学年部門A

第1位 安部詩乃 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa/「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa L’espoir de ballet
第2位 中村梨愛 「アルレキナーダ」よりVa/「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa EMUバレエスタジオ
第3位 上西冬音 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa/「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa アートバレエ

小学校高学年部門B

第1位 江平玉希 「タリスマン」よりVa 「パキータ」よりVa/森高子バレエ教室
第2位 永井咲良 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa/「ラ・バヤデール」よりVa 森高子バレエ教室
第3位 川西美代子 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa/「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa MAYUKO BEAUTIFULBALLET

中学生部門

第1位 大矢十和子 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa/「騎兵隊の休止」よりVa エリカバレエスタジオ
第2位 片岡優杏 「サタネラ」よりVa/「パキータ」よりVa 森高子バレエ教室
第3位 横地満奈 「フローラの目覚め」よりVa/「眠れる森の美女」第2幕よりオーロラ姫のVa M BALLET-school of dance arts-

高校生部門

第1位 大久保心愛 「エスメラルダ」よりVa/「アルレキナーダ」よりVa 森高子バレエ教室
第2位 都築空良 「ジゼル」よりアルブレヒトのVa/「パキータ」よりリュシアンのVa 大寺資二バレエアカデミー
第2位 日比野紗也 「白鳥の湖」よりオディールのVa/「エスメラルダ」よりVa NORIKO BALLET STUDIO
第3位 土屋ラルフ 「ドン・キホーテ」よりバジルのVa/「パリの炎」よりフィリップのVa Nバレエ塾
第3位 寺下希梨 「アルレキナーダ」よりVa/「パキータ」よりエトワールのVa 藤堂眞子バレエアカデミー

一般部門

第1位 宮原詩音「ライモンダ」第1幕よりライモンダのVa/「白鳥の湖」よりオディールのVa バレエスタジオCoeur d’Ange
第2位 田頭綾女 「海賊」よりメドーラのVa/「エスメラルダ」よりVa ASA STUDIO
第3位 大矢日和子 「エスメラルダ」よりVa/「グラン・パ・クラシック」よりVa エリカバレエスタジオ

詳細は主催者サイトでお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2022

 バレエジャパンカップ2022 

5/2~3 東京都葛飾区 かつしかシンフォニーヒルズ
大注目   NEW   スカラーシップ多数

お申込みはこちらから

詳細情報
バレエジャパンカップ2022
開催日:2/18~21
応募期間:
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:プレセレクション・ワークショップ(2021年8月7・8日)が大阪、東京の2都市で開催
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:
エントリー8/1〜12/31 結果はこちら 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]

【結果速報】第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022

日本橋公会堂で開催された第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022。東京開催は毎年多くの出場者が集まりますね。 第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022 バレエシューズの部A 第1位 吉竹優晴第 […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2022-11月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が 11月13日(日)に決定いたしました。年末のコンクールに向けてヴァリエーション指導を受けるのもいいのでは […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…