【結果速報】第4回NBA横浜バレエコンクール


神奈川県民ホールで開催された第4回NBA横浜バレエコンクール 。夏休みももう後半となり、関東ではこのNBA横浜バレエコンクールとFLAPのみとなりました。

第4回NBA横浜バレエコンクール

バレエシューズ部門小学1~3年の部

1-1 吉竹ひなの 「アルレキナーダ」 吉竹ゆかりバレエスタジオ
2-1 加藤絢音 「ドン・キホーテ」キューピッド MIMIバレエスタジオ
2-2 井内紬 「眠れる森の美女」フロリナ王女 K-Grace Ballet
3-1 寺田莉菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ル・レーヴバレエスタジオ
3-2 車田紗羅 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) MIMIバレエスタジオ
3-3 川鍋玲愛 「パキータ」ソリストC MIMIバレエスタジオ
4-1 田中里佳 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ル・レーヴバレエスタジオ
4-2 斎藤恵真 「エスメラルダ」タンバリン アビアットバレエスタジオ
4-3 武藤美咲 「ドン・キホーテ」キューピッド 多恵クラシックバレエスクール
4-4 小宮梨菜 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) 真保バレエスタジオ
5-1 坂口友楽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
5-2 仁科咲華 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MIMIバレエスタジオ
5-3 大江実凛 「ドン・キホーテ」キューピッド くるみバレエスタジオ
5-4 田口ひおり 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アンジェリーナバレエスタジオ
5-5 遅野井結 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) 真保バレエスタジオ

バレエシューズ部門小学4~6年の部

1-1 岡村あずさ 「海賊」オダリスクC KKインターナショナル
2-1 高野碧 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2-2 新屋恵莉寿 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエスタジオPure
3-1 落合梨瑚 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) K-Grace Ballet
3-2 高橋奏羽 「アルレキナーダ」 Ballet&Dance UNO
3-3 木村桃華 「ドン・キホーテ」キューピッド j.honda Ballet
4-1 菅谷こころ 「アルレキナーダ」 MIMIバレエスタジオ
4-2 荒井咲優 「眠れる森の美女」フロリナ王女 真保バレエスタジオ
4-3 小泉実花 「アルレキナーダ」 MOMOバレエスタジオ
4-4 水谷紗南 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレエスタジオPure
5-1 河合穂佳 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スワンバレエスタジオ
5-2 河村朱莉 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 くるみバレエスタジオ
5-3 早野日向子 「パキータ」エトワール アビアットバレエスタジオ
5-4 野田芽吹希 「海賊」オダリスクC 沼津バレエ学園
5-5 河津紗枝 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 エトワール・バレエスクール
6-1 尾島花音 「海賊」オダリスクC 吉竹ゆかりバレエスタジオ
6-2 佐藤仁香 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 瀬谷バレエ教室
6-3 池本佳愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 多恵クラシックバレエスクール
6-4 當間禾怜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 くるみバレエスタジオ
6-5 永田真音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 くるみバレエスタジオ
6-6 林史織 「アルレキナーダ」 プラーンドルバレエスタジオ

バレエシューズ部門中学生の部

3-1 斎藤まりい 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Angel Ballet
3-2 内田愛海 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 吉竹ゆかりバレエスタジオ

トゥシューズ部門小学生3〜4年の部

1-1 高橋奏羽 「ドン・キホーテ」キューピッド Ballet&Dance UNO
2-1 森田充軌 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2-2 三村空 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 愛里バレエスタジオ
3-1 伊藤花凛 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) MIMIバレエスタジオ
3-2 森咲心 「アルレキナーダ」 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3-3 須山莉菜 「ドン・キホーテ」キューピッド ル・レーヴバレエスタジオ
4-1 岩井夢花 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエスタジオAKIKO
4-2 喜多紗也花 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) キッズバレエプチリーナ 

トゥシューズ部門小学生5年の部

1-1 高野碧 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2-1 川下藍 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Lili Ballet Company
2-2 倉住杏奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Lili Ballet Company
3-1 土屋美波 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet&Dance UNO
3-2 八木花音 「フェアリードール」妖精人形 キッズバレエプチリーナ
3-3 檀英恵 「タリスマン」 くるみバレエスタジオ
4-1 小野花果 「眠れる森の美女」フロリナ王女 あしがらワイダンススタジオ
4-2 川野明花音 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) キッズバレエプチリーナ

トゥシューズ部門小学生6年の部

1-1 加藤りこ 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 市ノ木瑠美子 Classic Ballet Studio
2-1 岩井夏凛 「サタネラ」(改訂版) バレエスタジオAKIKO
2-2 木村凪初 「眠れる森の美女」フロリナ王女 j.honda Ballet
3-1 高木玲亜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 市ノ木瑠美子 Classic Ballet Studio
3-2 森陽茉里 「エスメラルダ」タンバリン Lili Ballet Company
3-3 関口陽向 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
4-1 森心愛 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) キッズバレエプチリーナ
4-2 植田凛 「サタネラ」(改訂版) K-Grace Ballet
4-3 落合梨瑚 「眠れる森の美女」フロリナ王女 K-Grace Ballet
4-4 赤城和葉 「ドン・キホーテ」ドルシネア Ballet Studio Raffilet
5-1 三浦由宇 「エスメラルダ」タンバリン MIMIバレエスタジオ
5-2 長﨑楓 「パキータ」ソリストC 仕田原京バレエスタジオ
5-3 鈴木万莉菜 「フェアリードール」妖精人形 ル・レーヴバレエスタジオ
5-4 飯倉莉緒 「エスメラルダ」タンバリン バレエスタジオPure
5-5 永田美里 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) チコバレエアカデミー

トゥシューズ部門中学生1年の部

11-1 矢成真帆 「エスメラルダ」タンバリン K-Grace Ballet
2-1 瀧本杏 「くるみ割り人形」金平糖の精 川口ゆり子バレエスクール町田スタジオ
2-2 本浄杏子 「アルレキナーダ」 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3-1 中西心美 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Ballet&Dance UNO
3-2 市川愛菜 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) くるみバレエスタジオ
3-3 山﨑桜都 「アルレキナーダ」 Ballet Studio Lien
4-1 鈴木美緒 「眠れる森の美女」フロリナ王女 真保バレエスタジオ
4-2 八倉巻仁奈 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) K-Grace Ballet
4-3 宇留賀和奏 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 森中牧バレエスタジオ
4-4 小山実玖 「海賊」(パキータ) Ballet Studio Raffilet

トゥシューズ部門中学生2年の部

1-1 植村まお 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) チコバレエアカデミー
2-1 市嶋みゆ 「サタネラ」(改訂版) STUDIO SINCERE
2-2 大野愛美 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森中牧バレエスタジオ
3-1 藤木琴 「ドン・キホーテ」ドルシネア K-Grace Ballet
3-2 山本真悠子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 真保バレエスタジオ
3-3 坂井美優 「アルレキナーダ」 キッズバレエプチリーナ
4-1 楊ステラ 「タリスマン」 ミルフィユバレエ
4-2 斉藤真結花 「海賊」(パキータ) ル・レーヴバレエスタジオ
4-3 恩田葵衣 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 森中牧バレエスタジオ
4-4 松崎瑠璃 「ラ・バヤデール」ガムザッティ Ballet du Ciel 

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 増田菜花 「アルレキナーダ」 エトワール・バレエスクール
2-1 仁科美南 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) エトワール・バレエスクール
2-2 和田菜芭 「パキータ」エトワール 真保バレエスタジオ
3-1 豊田久美子 「ドン・キホーテ」ドルシネア Ballet du Ciel
3-2 久本美緒 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) エトワール・バレエスクール
3-3 近藤建太郎 「くるみ割り人形」王子(第2幕) 森中牧バレエスタジオ

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 氏家右京 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) K×Jバレエアカデミー
2-1 赤城優希 「エスメラルダ」タンバリン Ballet Studio Raffilet
2-2 龍田ゆにこ 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) ふのうまさみバレエスタジオ
3-1 桑野ゆりあ 「くるみ割り人形」金平糖の精 バレエスタジオ仲町台
3-2 菊池初音 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ル・レーヴバレエスタジオ
3-3 鳥海菜奈子 「エスメラルダ」ダイアナ エトワール・バレエスクール
4-1 小菅凌佳 「パキータ」エトワール 伊与田バレエスタジオ
4-2 吉川莉世 「ファラオの娘」 川口ゆり子バレエスクール町田スタジオ
4-3 浜田莉那 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 熊谷有梨バレエクラス
4-4 五十嵐ちひろ 「アルレキナーダ」 Ballet Studio Raffilet
5-1 矢地優杏 「パキータ」ソリスト2 エトワール・バレエスクール
5-2 高橋花梨 「シンデレラ」 バレエスタジオAKIKO

トゥシューズ部門シニアの部

2-1 仲澤光里 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) エトワール・バレエスクール
2-2 西川花帆 「サタネラ」(改訂版) 岡田純奈バレエ団
3-1 髙橋弥瑚 「パキータ」エトワール 河栗クラシックバレエ
3-2 多喜理紗子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Keiko Ballet
3-3 鈴木彩矢 「パキータ」エトワール バレエ・スタジオ・PLANÉ  

コンテンポラリー部門

1-1 中西心美 無垢な時間 Ballet&Dance UNO
2-1 矢成真帆 enCounter(エンカウンター) K-Grace Ballet
2-2 太田花名 Episode(エピソード) 佐藤朱実バレエスクール
3-1 廣瀬結衣 flow habits エコールふたまたがわ
3-2 大野愛美 in the Mists 森中牧バレエスタジオ
3-3 大島優音 赤い靴シンドローム Ballet&Dance UNO
4-1 加藤風花 悲しみの時計少女 ポッポ Ballet&Dance UNO
4-2 安藤千晄 ペルソナ バレエスタジオJewels

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【エントリー番号決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,4

まもなく開催される第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023の出場者のエントリー番号が決定しました。 今回は世界39か国から女子335名、男子94名の合計429名(昨年は世界39か国から女子298名、男子78名の合計 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition滋賀2023

大津市民会館で開催されたJapan Ballet Competition滋賀2023。雪が心配でしたが大津は雪も降らず、交通の大きな混乱もなく開催されました。JBCはこのあと3/30のJBC東京、4/5のJBC香川、4/ […]

【結果速報】第168回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第168回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。 低学年部門 第1位 山田美初第2位 寺西悠人第2位 窪田れいら第3位 加藤柚希 高学年A部門 第1位 江平真緒第2位 木全美稀第3位 江間菜 […]

【新着WS】ヴィスラフ・デュデックWS in大阪

熱心な指導で人気のヴィスラフ・デュデック氏のワークショップが大阪で開催されます。会場は4月に新たにオープンするバレエスタジオ「L’école de Ballet & de Danse」。 会場となる「L’écol […]

【Live streaming】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,3

開催まであと2週間を切った第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023、今回もライブストリーミング中継されます。リアルタイムでご覧になる際は時差の関係で日本時間の夕方から深夜にかけてとなりますので寝不足にはご注意くださ […]

【結果速報】第5回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館で開催された第5回クリエ全国バレエコンクール安城の結果が入ってきましたね。 第5回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門 第1位 吉元紫乃第2位 髙瀨愛梨第3位 石原陽菜第4位 山本來々第5位 小野寺芹花 […]

【結果速報】第5回Grande fête competition de ballet2023

今回も大阪市立青少年センターKOKOPLAZAで開催された第5回Grande fête competition de ballet2023、このあとは3月28日(火)、5月13日(土)に開催予定です。 第5回Grande […]

【結果速報】第167回NAMUE福岡

1/6~7にももちパレスで開催された第167回NAMUE福岡の結果が入ってきました。今年1回目のNAMUEバレエコンクールですね。 第167回NAMUE福岡 低学年部門 第1位 佐々木颯香第2位 中平華都第3位 根本蘭珠 […]

【まもなく締切】第10回全国MIEバレエコンペティション

三重コンとして親しまれてきた全国MIEバレエコンペティション、第10回となる今回から、特により成長する年代であるジュニアⅠA(小5-6)・ジュニアⅡ(中1-3)・ジュニアⅢ(高1-3)は、コンクールだけでなく「ワークショ […]

【結果速報】第26回NBA全国バレエコンクール

1/4から開催された第26回NBA全国バレエコンクール。メルパルクホール東京の営業終了に伴い会場が板橋区立文化会館と所沢市民文化センターミューズ マーキーホールの2会場で開催となりました。 第26回NBA全国バレエコンク […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…