【結果速報】第6回NBA名古屋バレエコンクール2021


日本特殊陶業市民会館ビレッジホールで開催された第6回NBA名古屋バレエコンクール2021。仙台から始まり全国各地で開催されたNBA地域別バレエコンクールもこの11カ所目となるの名古屋で今年は最後となります。次は正月のNB全国バレエコンクールになりますね。

第6回NBA名古屋バレエコンクール2021

バレエシューズ部門小学1~3年の部

1-1 横内葵依 「眠れる森の美女」フロリナ王女 森高子バレエ教室
2-1 渡辺優芽 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 森高子バレエ教室
2-2 島田安寿 「フェアリードール」妖精人形 バレリーナスクール
3-1 金山日真利 「眠れる森の美女」フロリナ王女 森高子バレエ教室
3-2 新田紗菜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 森高子バレエ教室
3-3 髙畠日恋 「フェアリードール」妖精人形 バレエスタジオコンチェルト
4-1 陳香澄 「眠れる森の美女」フロリナ王女 C.J.G BalletStudio
4-2 安田涼音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレリーナスクール
4-3 岩山ミレヤ 「ドン・キホーテ」キューピッド AKバレエスクール
4-4 松岡愛奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 茉莉奈バレエスクール
5-1 窪田れいら 「眠れる森の美女」フロリナ王女 KUBOTA BALLET車田スタジオ
5-2 藤井華 「パキータ」ソリストC 黒沢優子バレエスタジオ
5-3 加藤柚希 「眠れる森の美女」フロリナ王女 森高子バレエ教室三河支部
5-4 佐々木羽凪 「フェアリードール」妖精人形 森高子バレエ教室 三河支部
5-5 金澤さくら 「ドン・キホーテ」キューピッド C.J.G BalletStudio
6-1 坂口心奏 「眠れる森の美女」フロリナ王女 AKバレエスクール
6-2 大坪聖來 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレリーナスクール
6-3 橋本芽依 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ AKバレエスクール
6-4 八木千緒 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
6-5 堀田ゆり 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
6-6 土屋羽桜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ AKバレエスクール

バレエシューズ部門小学4~6年の部

1-1 安部詩乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 L’espoir de ballet
2-1 稲垣桜 「フェアリードール」妖精人形 バレエスタジオコンチェルト
2-2 牧野なづな 「眠れる森の美女」フロリナ王女 松本千明バレエスタジオ
3-1 久野紅花 「フェアリードール」妖精人形 エリカバレエスタジオ
3-2 大澤受莉 「エスメラルダ」タンバリン エリカバレエスタジオ
3-3 高羽くらら 「眠れる森の美女」フロリナ王女 岡田純奈バレエ団
4-1 北川雅 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
4-2 森川彩未 「ドン・キホーテ」ドルシネア emu little ballet
4-3 千北明果 「くるみ割り人形」金平糖の精 Tiaras ballet
4-4 鈴木麻耶 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ
5-1 井上佑奈子 「タリスマン」 黒沢優子バレエスタジオ
5-2 加藤紗愛 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) バレリーナスクール
5-3 藤田悠愛 「フェアリードール」妖精人形 井上智香子バレエ教室
5-4 水谷心玲 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Aya Ballet Art
5-5 峯瑠佳 「フェアリードール」妖精人形 バレリーナスクール
6-1 村上光 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 アートバレエ
6-2 加藤咲彩 「エスメラルダ」ダイアナ AKバレエスクール
6-3 小林あおい 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Aya Ballet Art
6-4 安田羽音 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) Ballet intime
6-5 栗山弥七実 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 Amy Ballet
6-6 杉山桜彩 「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精) YMバレエカンパニー 

バレエシューズ部門中学生の部

1-1 村松柚音 「パキータ」ソリスト2 YMバレエカンパニー
2-1 羽柴実結子 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエサークルC.
2-2 ヒメネスカリナ 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ
3-1 片野文葉 「エスメラルダ」ダイアナ バレエサークルC.
3-2 東新菜々美 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 吉川バレエ教室
3-3 吉村彩美 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 AKバレエスクール
4-1 徳田葵 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 バレエサークルC.
4-2 徳元星姫 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ

トゥシューズ部門小学生3〜4年の部

1-1 伊藤翠咲 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
2-1 山越和 「白鳥の湖」王子(第3幕) グランレ―ヴ バレエ スタジオ
2-2 佐野竜星 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 佐野和美バレエアカデミー
3-1 陳美澄 「眠れる森の美女」フロリナ王女 C.J.G BalletStudio
3-2 松崎玲奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベルバレエスタジオ
3-3 赤塚美怜 「フェアリードール」妖精人形 バレエアカデミー ルルべ
4-1 高椿ひまり 「パリの炎」ジャンヌ 松本彩バレエスタジオ
4-2 稲垣衣舞 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
4-3 石川あかり 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Studio Ranun
4-4 田中花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 竹内外恵バレエ教室 

トゥシューズ部門小学生5年の部

1-1 羽根田澪乃 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) AKバレエスクール
2-1 濱﨑実心 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
2-2 植原悠稀 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シンフォニーバレエスタジオ
3-1 齋藤香実 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 黒沢優子バレエスタジオ
3-2 林舞花 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 ステップワークスバレエ
3-3 山口さくら 「海賊」オダリスクC 茉莉奈バレエスクール
4-1 平野莉子 「エスメラルダ」タンバリン エリカバレエスタジオ
4-2 鳥原華乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
4-3 中尾優莉 「アルレキナーダ」 エンジェリーナバレエ
4-4 鈴木友梛 「サタネラ」(改訂版) 黒沢優子バレエスタジオ
5-1 林澪花 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ステップワークスバレエ
5-2 井上佑奈子 「タリスマン」 黒沢優子バレエスタジオ
5-3 梶田梨夢 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ Coeur d’Ange
5-4 中村華子 「パリの炎」ジャンヌ 竹内外恵バレエ教室
5-5 加藤碧 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Tiaras Ballet
6-1 向井ななこ 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) BalletStudioAlies
6-2 山内はな 「ドン・キホーテ」キューピッド 川瀬若葉バレエスタジオ
6-3 加藤愛依 「眠れる森の美女」フロリナ王女 NORIKO BALLET STUDIO
6-4 安本和奏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ アートバレエ
6-5 鈴木暖乃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) YouBalletStudio
6-6 三谷凌平 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 須山仁美クラシックバレエ

トゥシューズ部門小学生6年の部

1-1 大久保柚希 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
2-1 沼澤杏花里 「エスメラルダ」タンバリン バレリーナスクール
2-2 石川くらら 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) シンフォニーバレエスタジオ
3-1 山下彩香 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1 鳥取シティバレエ
3-2 梅村宗佑 「白鳥の湖」王子(第3幕) バレエ教室Grace
3-3 堀部怜名 「タリスマン」 Ecole de Ballet MU
4-1 栢森喜子 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Ecole de Ballet MU
4-2 渡辺百愛 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 森高子バレエ教室
4-3 松本優花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 竹内外恵バレエ教室
4-4 塩田凛 「アルレキナーダ」 ワカバレエスタジオ
5-1 鈴木楽生 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ミナバレエスクール
5-2 植田ゆめか 「眠れる森の美女」フロリナ王女 BalletStudioAlies
5-3 三品凜佳 「フェアリードール」妖精人形 Ballet intime
5-4 近藤真帆 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 松岡伶子バレエ団
5-5 飯塚日菜 「パキータ」ソリストC C.J.G BalletStudio
6-1 今井霞 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 森高子バレエ教室
6-2 長瀬りょう 「ドン・キホーテ」キューピッド L’espoir de ballet
6-3 岩原天 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 松本彩バレエスタジオ
6-4 上川絢葉 「パキータ」ソリスト2 M&A松本バレエスタジオ
6-5 山本久蘭々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 茉莉奈バレエスクール
6-6 松本真寛 「ゼェンツァーノの花祭り」 松岡伶子バレエ団

トゥシューズ部門中学生1年の部

1-1 伊藤里紗 「ライモンダ」(第2幕) Ecole de Ballet MU
2-1 木村咲来 「海賊」オダリスクC シンフォニーバレエスタジオ
2-2 菅原由香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエスタジオ Coeur d’Ange
3-1 奥村寧々 「アルレキナーダ」 森高子バレエ教室
3-2 大森颯汰 「白鳥の湖」王子(第3幕) BalletStudioAlies
3-3 安海舞耶 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレエ教室Grace
4-1 加藤壮真 「コッペリア」フランツ( 第3幕) ステップワークスバレエ
4-2 岸本桃 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) シンフォニーバレエスタジオ
4-3 杉山凜果 「アルレキナーダ」 アートバレエ
4-4 市原和佳 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレリーナスクール
5-1 染谷知奈 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 松岡伶子バレエ団
5-2 小川美桜 「タリスマン」 森高子バレエ教室
5-3 深谷陽奈子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) アートバレエ
5-4 服部愛生 「サタネラ」(改訂版) 糸尾和栄バレエスタジオ
5-5 上西冬音 「エスメラルダ」ダイアナ アートバレエ
6-1 中山莉奈 「くるみ割り人形」金平糖の精 Ecole de Ballet MU
6-2 西川琴葉 「エスメラルダ」ダイアナ Ecole de Ballet MU
6-3 田中心乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 プレミエールバレエスクール
6-4 櫻井愛憐 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 黒沢優子バレエスタジオ
6-5 鈴木音葉 「ドン・キホーテ」ドルシネア studio Plum
6-6 牧野莉子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) KUBOTA BALLET車田スタジオ 

トゥシューズ部門中学生2年の部

1-1 菊池杏梨 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) Ecole de Ballet MU
2-1 髙島晟弥 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 大寺資二バレエアカデミー
2-2 岩本紗季 「パキータ」エトワール 松岡伶子バレエ団
3-1 牧歩佳 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) メグミバレエスクール
3-2 内田美優 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 茉莉奈バレエスクール
3-3 市川冴希 「ラ・バヤデール」ガムザッティ NORIKO BALLET STUDIO
4-1 今井心春 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 岸みゆきバレエスタジオ
4-2 内藤杏朱 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) Studio.Relucent
4-3 岩怜那 「パキータ」ソリスト A  ベルバレエスタジオ
4-4 神戸美緒 「エスメラルダ」タンバリン KUBOTA BALLET車田スタジオ
5-1 丹羽美琴 「ドン・キホーテ」ドルシネア ゆうこ♡バレエスタジオ
5-2 早川月華 「ラ・バヤデール」ガムザッティ NORIKO BALLET STUDIO
5-3 伊藤あいみ 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 糸尾和栄バレエスタジオ
5-4 木村琉夏 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 糸尾和栄バレエスタジオ
5-5 齋藤遥 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 松岡伶子バレエ団
6-1 小西真悠子 「タリスマン」 M&A松本バレエスタジオ
6-2 今浦彩葉 「ラ・バヤデール」ガムザッティ プレミエールバレエスクール
6-3 森美咲 「ドン・キホーテ」ドルシネア 茉莉奈バレエスクール
6-4 藤井愛己 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 松岡伶子バレエ団
6-5 青山実央 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 糸尾和栄バレエスタジオ
6-6 植平可菜 「タリスマン」 バレエスタジオコンチェルト

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 福澤千代 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレリーナスクール
2-1 大矢十和子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) エリカバレエスタジオ
2-2 松野恋羽 「エスメラルダ」ダイアナ 成瀬ひろみバレエスタジオ
3-1 竹内七乙 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
3-2 中谷もも 「アルレキナーダ」 メグミバレエスクール
3-3 長谷川寧々 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Dance Space
4-1 巻田千晴 「エスメラルダ」タンバリン アートカンパニーバレエスタジオ
4-2 鳥居小雛 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 黒沢優子バレエスタジオ
4-3 大林楓果 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
4-4 高橋花奈 「タリスマン」 森高子バレエ教室
5-1 大野桃愛 「サタネラ」(改訂版) 松本千明バレエスタジオ
5-2 新井花歩 「ファラオの娘」 岸みゆきバレエスタジオ
5-3 瀧口理彩 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
5-4 山本楽羅 「アルレキナーダ」 Ballet Plaisir
5-5 松見葵 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) メグミバレエスクール
6-1 徳澤和香 「アルレキナーダ」 BalletStudioAlies
6-2 神谷望々香 「エスメラルダ」ダイアナ Ballet studio APPLAUSE
6-3 山内紗也 「ファラオの娘」 Ballet Plaisir
6-4 新實紗代 「アルレキナーダ」 Ballet studio APPLAUSE
6-5 谷口萌 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 岸みゆきバレエスタジオ
6-6 粥川沙耶 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Aya Ballet Art

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 伊藤真瑚 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
2-1 井戸歩音 「眠れる森の美女」リラの精 L’espoir de ballet
2-2 松井彩希 「グラン・パ・クラシック」 バレエスタジオコンチェルト
3-1 伊藤有紗 「エスメラルダ」タンバリン BalletStudioAlies
3-2 前田創土  「タリスマン」 シンフォニーバレエスタジオ
3-3 羽佐田有基 「海賊」(パキータ) 成瀬ひろみバレエスタジオ
4-1 岡本姫奈 「エスメラルダ」タンバリン 松本千明バレエスタジオ
4-2 尾畠しおり 「パキータ」エトワール BalletStudioAlies
4-3 河辺留実 「アルレキナーダ」 松岡伶子バレエ団
4-4 田口萌恵 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ecole de ballet MU
5-1 山口芹葉 「ラ・バヤデール」ガムザッティ バレエアカデミー ルルべ
5-2 横田賢志郎 「白鳥の湖」王子(第3幕) 大寺資二バレエアカデミー
5-3 上田彩月 「ファラオの娘」 松岡伶子バレエ団
5-4 谷川天使羽 「パキータ」エトワール バレリーナスクール
5-5 林咲来 「ラ・バヤデール」ガムザッティ KUBOTA BALLET 車田スタジオ
6-1 中谷はる 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) メグミバレエスクール
6-2 粕谷日乃 「サタネラ」(改訂版) L’espoir de ballet
6-3 高羽きらり 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 岡田純奈バレエ団
6-4 門井香澄 「アルレキナーダ」 竹内外恵バレエ教室
6-5 辻珠香 「海賊」花園 ベルバレエスタジオ
6-6 山本綺羅 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet Plaisir

トゥシューズ部門シニアの部

1-1 鈴木里佳子 「タリスマン」 森高子バレエ教室
2-1 河本龍磨 「タリスマン」男性 鳥取シティバレエ
2-2 兵藤杏 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 松岡伶子バレエ団
3-1 大矢日和子 「エスメラルダ」タンバリン エリカバレエスタジオ
3-2 加藤聖菜 「ナポリ」ソリストA Ballet SPITZE
3-3 平野江莉花「エスメラルダ」ダイアナ 田中バレエアート
4-1 越井柚芽「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Aya Ballet Art
4-2 中田みなみ「エスメラルダ」タンバリン 深田真紗子バレエアカデミー
4-3 吉田弥礼「エスメラルダ」タンバリン メグミバレエスクール
4-4 日比結加里「ラ・バヤデール」ガムザッティ バレエスタジオ Coeur d’Ange
5-1 古澤舞加「ライモンダ」(第2幕夢の景) 陽バレエスクール
5-2 森川未唯「海賊」グルナーラ(第1幕) Ballet intime
5-3 浅井佑希乃「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 松岡伶子バレエ団

コンテンポラリー部門

1-1 石川くらら Oh la la シンフォニーバレエスタジオ
2-1 藤原百香 Pale Blue Rain BALLET STUDIO INFINITY
2-2 西田そら Event Horizon MAICOバレエスタジオ
3-1 川上七海 Chasing a Rumor フリー
3-2 木村咲来 Blooming garden シンフォニーバレエスタジオ
3-3 熊谷悠 Sink バレエスタジオコンチェルト
4-1 岸本桃 かげふみ シンフォニーバレエスタジオ
4-2 中島かれん イエヴァン・ポルカ 森高子バレエ教室
4-3 平野江莉花 voix 田中バレエアート
4-4 前田創土 Cell シンフォニーバレエスタジオ
5-1 吉田弥礼 IN MY HEAD メグミバレエスクール
5-2 森杏華 Flying バレエスタジオコンチェルト
5-3 木村海里 misChievous fairy メグミバレエスクール
5-4 本山可望 1990 Autumn EsCape ballet studio concerto
5-5 財満紫音 Interesse RoseBalletAcademy

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2022

 バレエジャパンカップ2022 

5/2~3 東京都葛飾区
大注目   NEW   スカラーシップ多数

お申込みはこちらから

詳細情報
バレエジャパンカップ2022
開催日:5/2~3
応募期間:8/1〜12/31(課題動画によるプレセレクション)
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
スカラシップ:英国ロイヤルバレエスクール、チューリッヒダンスアカデミー、オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエ学校、グランドオーディション、東京シティバレエ団 ほか
ワークショップ:プレセレクション・ワークショップ(2021年8月7・8日)が大阪、東京の2都市で開催
入場料:2200
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:
エントリー8/1〜12/31 結果はこちら 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【新着WS】マリア アイヒヴァルト Workshop

これまで10数年にわたり海外バレエ団やバレエ学校の教師を招聘しワークショップやオーディションを開催してきた高橋洋美バレエスタジオ。ここ数年コロナ禍により延期されてきましたが、この夏、3年ぶりにワークショップを開催いたしま […]

【結果速報】第5回ヴィクトワールバレエ コンペティション大阪2022

6/24~26の3日間にわたり新大阪メルパルクホールで開催された第5回ヴィクトワールバレエ コンペティション大阪2022の結果があがりましたね。佐久間奈緒さんによるワークショップなど充実した内容だったようです。 第5回ヴ […]

【公演情報】「Starlight」第一回公演

8月2日に枚方市総合文化芸術センターで上演される、「Starlight」第一回公演。 世界中で心落ち着かない不安な状況が続く中で、明るい希望や次に繋がる光をダンサーやバレエファンに見い出してもらいたいという思いから、海外 […]

【転入生続々入校中】明蓬館高等学校

出入国の規制もかなり緩和されてきて、この8〜9月から海外留学されるかたも多いのではないでしょうか。そこで今回ご紹介するのは明蓬館高等学校バレエダンサーコースです。 明蓬館高等学校バレエダンサーコースは、全国で唯一バレエ留 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition沖縄2022

沖縄コンベンションセンターで開催されたJapan Ballet Competition沖縄2022。もう沖縄での開催も定番になりましたね。沖縄での数少ないバレエコンクールですので沖縄の方は楽しみにしていたのではないでしょ […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.4

京都府立文化芸術会館で開催されたマーティプレバレエコンクールvol.4、京都では初めての開催になりますね。この後は9/23〜24に1回目となるMarty Ballet Competition vol.1が、10/1〜2に […]

【結果速報】第14回モスクワ国際バレエコンクール/XIV Moscow International Ballet Competition

ロシア・モスクワのボリショイ劇場で開催されていた第14回モスクワ国際バレエコンクール/XIV Moscow International Ballet Competition。若林莉々妃/Wakabayashi Liriy […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2022-9月

毎回多くのかたが受講されるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が 9月25日(日)に決定いたしました。前回4月から少し間が空きますが、秋から冬のコンクールに向けてヴァリエーション指導を受けるのもいいのでは […]

【公演情報】BALLET AT A GATHERING

BALLET AT A GATHERING 豪華アーティストの夢の響演! 永久メイ、二山治雄 × 成澤マイカガリムーリナ、ローザンヌ国際バレエコンクール金賞 アントニオ・カサリーニョ ×ミュンヘンバレエ団 マルガリータ・ […]

【結果速報】ヘルシンキ国際バレエコンクール2022

5/30から開催されていたヘルシンキ国際バレエコンクール(通常4年に1度開催)。昨日表彰式が行われ、フィンランド国立バレエ団のYuka Masumoto/升本結花さんが最優秀賞であるJane Erkko Grand Pr […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報

  2. No.2最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  3. No.3ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  2. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…
  3. 2021.11.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2022日本予選vol,3
    10月19日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた日本…