【結果速報】第12回ザ・バレコン札幌


1/8~9にカナモトホール(札幌市民ホール)で開催された第12回ザ・バレコン札幌の結果速報です。

第12回ザ・バレコン札幌

ジュニアC(JC)部門

第1位 戸川はな 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ
第2位 三上紗羅 「パキータ」より第4Va 札幌舞踊会バレエスタジオ
第2位 藤村舞優 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」第2幕よりリーズのVa ティアラクラシカルバレエ
第4位 小田心晴 「ライモンダ」第1幕よりピチカートのVa スタジオ アンファン
第5位 川井柚芽 「ジゼル」第1幕よりペザントのVa スタジオ アンファン
第6位 須藤柊 「ジゼル」第1幕よりペザント第2男性のVa 札幌舞踊会バレエスタジオ
第6位 青木香子 「ライモンダ」第1幕よりプリンシパルのVa 阿部衣梨子バレエスタジオ

札幌市長賞 戸川はな 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ
9歳で賞 斎藤蒼菜 「眠れる森の美女」第1幕より優しさの精のVa CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
10歳で賞 藤村舞優 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」第2幕よりリーズのVa ティアラクラシカルバレエ
11歳で賞 戸川はな 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ

ジュニアB(JB)部門

第1位 工藤琴美 「ラ・フィユ・マルガルデ」よりリーズのVa CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
第2位 大谷樹梨明 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa 岡島緑バレエスタジオ
第3位 熊野双葉 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラのVa ちだとしこバレエスタジオ
第4位 藤原吉世暉 「ライモンダ」第3幕より男性のVa 井伊悦子バレエスタジオ
第5位 大井梨瑚 「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa エスバレエスタヂオ
第6位 髙橋亜弥 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa 久富淑子バレエ研究所

札幌市長賞 工藤琴美 「ラ・フィユ・マルガルデ」よりリーズのVa CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS

ジュニアA(JA)部門

第1位 木村果穂 「ドン・キホーテ」第2幕よりドルシネアのVa Nバレエアカデミー
第2位 男澤和果 「騎兵隊の休息」よりマリーのVa ビジュー・バレエ コンチェル
第3位 中村帆乃香 「ワルプルギスの夜」より のVa 井伊悦子バレエスタジオ
第4位 佐々木実愛 「眠りの森の美女」第1幕よりローズアダージオのVa ちだとしこバレエスタジオ
第5位 関遥花 「眠れる森の美女」第1幕よりローズアダジオのVa ちだとしこバレエスタジオ
第6位 奥本真夕 「海賊」よりメドーラのVa 札幌舞踊会バレエスタジオ

札幌市長賞 中村帆乃香 「ワルプルギスの夜」より のVa 井伊悦子バレエスタジオ

Young Dancer(YD)部門

第1位 後藤安結 「ドン・キホーテ」よりキトリのVa ビジュー・バレエ コンチェル
第2位 中河茉音 「エスメラルダ」よりVa CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
第3位 山岸匡彦 「白鳥の湖」第3幕より王子のVa 札幌舞踊会バレエスタジオ

札幌市長賞 後藤安結 「ドン・キホーテ」よりキトリのVa ビジュー・バレエ コンチェル

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第168回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第168回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。 低学年部門 第1位 山田美初第2位 寺西悠人第2位 窪田れいら第3位 加藤柚希 高学年A部門 第1位 江平真緒第2位 木全美稀第3位 江間菜 […]

【新着WS】ヴィスラフ・デュデックWS in大阪

熱心な指導で人気のヴィスラフ・デュデック氏のワークショップが大阪で開催されます。会場は4月に新たにオープンするバレエスタジオ「L’école de Ballet & de Danse」。 会場となる「L’écol […]

【Live streaming】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,3

開催まであと2週間を切った第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023、今回もライブストリーミング中継されます。リアルタイムでご覧になる際は時差の関係で日本時間の夕方から深夜にかけてとなりますので寝不足にはご注意くださ […]

【結果速報】第5回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館で開催された第5回クリエ全国バレエコンクール安城の結果が入ってきましたね。 第5回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門 第1位 吉元紫乃第2位 髙瀨愛梨第3位 石原陽菜第4位 山本來々第5位 小野寺芹花 […]

【結果速報】第5回Grande fête competition de ballet2023

今回も大阪市立青少年センターKOKOPLAZAで開催された第5回Grande fête competition de ballet2023、このあとは3月28日(火)、5月13日(土)に開催予定です。 第5回Grande […]

【結果速報】第167回NAMUE福岡

1/6~7にももちパレスで開催された第167回NAMUE福岡の結果が入ってきました。今年1回目のNAMUEバレエコンクールですね。 第167回NAMUE福岡 低学年部門 第1位 佐々木颯香第2位 中平華都第3位 根本蘭珠 […]

【まもなく締切】第10回全国MIEバレエコンペティション

三重コンとして親しまれてきた全国MIEバレエコンペティション、第10回となる今回から、特により成長する年代であるジュニアⅠA(小5-6)・ジュニアⅡ(中1-3)・ジュニアⅢ(高1-3)は、コンクールだけでなく「ワークショ […]

【結果速報】第26回NBA全国バレエコンクール

1/4から開催された第26回NBA全国バレエコンクール。メルパルクホール東京の営業終了に伴い会場が板橋区立文化会館と所沢市民文化センターミューズ マーキーホールの2会場で開催となりました。 第26回NBA全国バレエコンク […]

【結果速報】第7回ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2023

神戸文化ホールで開催された第7回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2023の結果が入ってきましたね。 第7回ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2023 バレエシューズの部A 第1位 和本絃第2位 濱口愛梨第 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition愛知初春2023

2023年最初のコンクール結果速報は名古屋市芸術創造センターで開催されたJapan Ballet Competition愛知初春2023です。全国で開催されているJBCの2023年度1回目の開催ですね。 Japan Ba […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事