【結果速報】日本国際バレエフェスティバル2020


カルッツかわさきで開催された日本国際バレエフェスティバル2020、ワークショップがオンラインで開催されるなど感染拡大防止対策をとりながらの開催となりました。

日本国際バレエフェスティバル

クラッシックバレエ・ソロ

プレクラシック

Gold Yurina Ichikawa
Gold Nina Lambert

小学2年生

1st place Kirato Satou
2nd place Reika Han
3rd place Hirona Kawai
4th place Sophia Sakura Yoshimura
5th place Miyuu Yuasa
6th place Riho Sanada
7th place Erika Murayama
8th place Mikoto Hirayama

小学3年生

1st place Anne Takahashi
2nd place Riina Matsumura
3rd place Shiho Iioka
4th place Tamaki Miyauchi
5th place Tamaki Fujie
6th place Nao Matsumoto
7th place Hisaki Onozawa
8th place Yui Yamahashi
9th place  Rina Tsunemi
10th place Coco Kishibata

小学4年生

1st place Utau Oizumi
2nd place Koko Ishihara
3rd place Hana Fujimoto
4th place Ayuka Tahara
5th place Reina Oinuma
6th place Kako Shinmi
7th place Akari Toyoda
8th place Tsubaki Matsuura
9th place Aiko Oba
10th place Mayu Ono

小学5年生

1st place Nika Fujiwara
2nd place Mai Sakaguchi
3rd place Nina Lambert
4th place Yuina Saito
5th place Yurina Ichikawa
6th place Waka Hashizume
7th place Mili Oda
8th place Sumire Urata
9th place Saki Kondo
10th place Ririka Kaji

小学6年生

1st place Anna Fukushima
2nd place Maria Yoshimoto
3rd place Anne Osozawa
4th place Erika Yagi
5th place Ema Masuda
6th place Yuina Takagi
7th place Yoshika Kumagai
8th place Miumi Senoo
9th place Yuuri Okabe
10th place Mifuyu Iwasaki

中学1年生

1st place Anka Yorimitsu
2nd place Rito Yamamoto
3rd place Mayuko Konishi
4th place Karin Akiyama
5th place  Mayuka Saito
6th place Hana Ohta
7th place Yuzuki Kato
8th place Yuko Oba
9th place Fumika Ozaki
10th place Airi Fukumoto

中学2年生

1st place Maiko Nakatake
2nd place Nonno Maruyama
3rd place Mayuko Fujii
4th place Rio Takeuchi
5th place Nanae Nakagawa
6th place Kiyo Yamada
7th place Saya Teraoka
8th place Ayaka Makino
9th place Mayuu Suzuki
10th place Kaho Nishiyama

中学3年生

1st place Kira Hoshikawa
2nd place Aoi Asano
3rd place Yuki Nagayasu
4th place Serina Miyachi
5th place Rinko Nakai
6th place Serena Nakao
7th place Sayaka Takahashi
8th place Sawako Machida
9th place Tamaki Yamada
10th place Yui Kuranaka

高校生

1st place Yukino Shiga
2nd place Yukino Ogata
3rd place Mikoto Matsuura
4th place Kirara Ishikura
5th place Koko Ito
6th place Kanon Murakami
7th place Yumi Nonaka
8th place Arisa Uemura
9th place Nene Takeuchi
10th place  Shiori Akimoto

シニア

1st place Sara Saito
2nd place Rina Yamabayashi
3rd place Nozomi Nakabayashi
4th place Anna Kobayashi
5th place  Nagisa Fujita
6th place Hinako Nagata
7th place Riho Miyake
8th place  Adona Hojo
9th place Yuho Ikezoe
10th place Lisa Fukumoto

中学1年生男子

1st place Takumi Murozono

中学2年生男子

1st place Ryoma Shimizu

中学3年生男子

1st place Iori Sato

高校生男子

1st place Hiraku Saito
2nd place Minoru Kumakawa

クラッシックバレエ・アンサンブル

中学生以上

Gold Nana Itou, Mei Ohashi

コンテンポラリー・ソロ

小学生

1st place Mai Sakaguchi
1st place Mifuyu Iwasaki

中学生以上

1st place Yurari Miwa
2nd place Kaho Kawano
3rd place Rua Suzuki
4th place Natsuki Tanaka

コンテンポラリー・課題曲ソロ

中学生以上

1st place  Yuka Kamimura
2nd place Nozomi Nakabayashi
3rd place Kyoko Watanabe
4th place Miori Shinyashiki
5th place Akari Shinya

コンテンポラリー・アンサンブル

中学生

Gold Maria Yoshimoto, Sakura Sakamoto, Shinon Iwasaki, Hanna Tazawa, Koko Ito, Serena Nakao, Misaki Unuma
Gold Miuna Hasegawa, Ryo Inagaki, Chihiro Matsuda, Hina Niino

ジャズダンス・ソロ

小学生

1st place Mizuki Inage

中学生以上

1st place  Yukano Toyoda
2nd place Mayuki Kobayashi

ジャズダンス・アンサンブル

小学生

Gold Shino Kimura, Wakana Machida, Ayane Yamamoto, Mito Kumeta, Yuzuha Nakamura

中学生以上

Gold Shino Oosawa, Nonoka Koizumi, Natsumi Yamamura, Ryoka Senga, Miku Hirayama, Erika Hara, Miyu Kobayashi, Midori Taniguchi, Rurina Odani
Gold Yuika Obata, Haruka Kyoya, Misaki Unuma, Hinata Sai, Rian Kobayashi
Gold Tomoka Sanjyo, Atsuko Hayashi, Mayu Kasai, Noe Jitsukata, Haruka Mano, Misa Tanaka, Momoko Yabuki, Kazuha Nishimura[Gold] G33001 Shino Kimura, Wakana Machida, Ayane Yamamoto, Mito Kumeta, Yuzuha Nakamura

キャラクターダンス・アンサンブル

中学生以上

Gold Kira Hoshikawa, Tsukushi Goto, Wakana Kubo, Yua Kubo, Miyuu Yuasa, Motoyasu Kai

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【発売決定】バレエ「ドラゴンクエスト」2020 スターダンサーズ・バレエ団

初演から25年以上の時を経た2020年に上演されたスターダンサーズ・バレエ団のバレエ「ドラゴンクエスト」を収録したBlu-rayの発売が決定! 1995年に初演されたバレエ「ドラゴンクエスト」。2019年にはフランス・パ […]

【結果速報】第5回Brilliant Starsバレエコンペティション2021in京都

長岡京記念文化会館で開催された第5回Brilliant Starsバレエコンペティション2021in京都の結果速報です。Brilliant Starsは京都の他、愛知、石川、長野でも開催されています。 【プレコンペティシ […]

【TV放送】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール決選ほか

今年はオンライン審査となってしまった第49回ローザンヌ国際バレエコンクールですが、山本康介さんの解説でNHK Eテレで放送されます。とてもわかりやすく、的確な指摘をする山本康介さんの解説ですので、とてもためになると思いま […]

【特集】ワークショップ・オーディション2021秋冬

コンクールほどではないですが、ワークショップやオーディションも全国で数多く開催されています。今回はスタジオでの講師と対面でのワークショップだけでなくオンラインでのワークショップ、そしてバレエ学校やバレエ団のオーディション […]

【結果】第4回はつかいち国際バレエコンクール

はつかいち文化ホール ウッドワンさくらぴあで開催された第4回はつかいち国際バレエコンクール、新型コロナウイルスの影響で昨年と同様に海外審査員はリモート審査となりました。 ワークショップは下村由理恵先生、佐々木大先生、堤淳 […]

【子供無料招待】モーリス・ベジャール・バレエ団 2021年日本公演

10/9〜11に「人はいつでも夢想する」、「ボレロ」、「ブレルとバルバラ」、10/14〜17に「バレエ・フォー・ライフ」を上演予定のモーリス・ベジャール・バレエ団2021年日本公演。 ベジャール不滅の傑作「ボレロ」、多く […]

【結果】ジャパン・エストニア・ウクライナ国際バレエコンクール2021

川崎市総合福祉センター(エポックなかはら)で行われたジャパン・エストニア・ウクライナ国際バレエコンクール2021の結果が入ってきました。 ジャパン・エストニア・ウクライナ国際バレエコンクール2021 グループA(11~1 […]

【結果速報】第一回山口国際ダンスコンペティション

今年新たに開催されたコンクールの第一回山口国際ダンスコンペティション、山口のほか富山でも開催されるようです。 第一回山口国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小野谷来海 第2位 佐々木颯香 […]

【結果速報】フルール第10回わかやま全国バレエコンクール

和歌山市民会館で開催されたフルール第10回わかやま全国バレエコンクール、全国で開催されているフルール全国バレエコンクールのひとつですね。昨年は中止となりましたが今年は無事開催となりました。 第10回わかやま全国バレエコン […]

【Kバレエカンパニー】2021-2022カンパニーメンバー発表

昨日Kバレエカンパニーが2021-2022シーズンのカンパニーメンバーを発表しました。何人かの入退団がある中でプリンシパルの矢内千夏さんの退団は非常に残念なお知らせとなりました。そのほか8月からの入団が発表されていた飯島 […]


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2021.03.28 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第78回東京新聞全国舞踊コンクール
    昨年は新型コロナウイルスの影響で中止となりましたが、今年は無…
  2. 2021.02.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021 vol,6
    今年はビデオ審査となってしまった第49回ローザンヌ国際バレエ…
  3. 2021.01.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第24回NBA全国バレエコンクール
    1/2~6に開催された第24回NBA全国バレエコンクール、例…