【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール名古屋2019


アートピアホール名古屋市青少年文化センターで開催されたNBAジュニアバレエコンクール名古屋2019。こちらももちろん上位入賞者にはまもなくエントリーの始まる正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられます。

NBAジュニアバレエコンクール名古屋2019

小学生3年部門

1-1 森幸香 「フェアリードール」妖精人形 茉莉奈バレエスクール
2-1 増田朱莉 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) スタジオリルーセント
2-2 前原里帆 「パキータ」ソリストC Ecole de ballet MU
3-1 吉田莉那 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) L’espoir de ballet
3-2 野田彩夏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ S・Kバレエ
3-3 山口さくら 「眠れる森の美女」フロリナ王女 茉莉奈バレエスクール
4-1 田﨑深愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 L’espoir de ballet
4-2 中尾優莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エンジェリーナバレエ
4-3 鈴木友梛 「アルレキナーダ」 黒沢優子バレエスタジオ
4-4 安田羽音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballet intime
5-1 高橋瑠菜 「パリの炎」ジャンヌ ECOLE DE BALLET MU
5-2 井上佑奈子 「ドン・キホーテ」キューピッド 黒沢優子バレエスタジオ
5-3 田島知夏 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ECOLE DE BALLET MU
5-4 齋藤香実 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 黒沢優子バレエスタジオ
5-5 永尾菫 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオSAKURA
6-1 長尾百莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオSAKURA
6-2 小笠原安里 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) スワンバレエアカデミー
6-3 勝浦千尋 「パキータ」ソリスト2 Studio.Relucent
6-4 松下愛來 「フェアリードール」妖精人形 Studio.Relucent
6-5 山田愛莉栖 「フェアリードール」妖精人形 黒沢優子バレエスタジオ
6-6 久世百華 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオSAKURA

小学生4年部門

1-1 松尾紗奈 「フェアリードール」妖精人形 バレリーナスクール
2-1 田中優衣 「フェアリードール」妖精人形 NORIKO BALLET STUDIO
2-2 沼澤杏花里 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
3-1 塩田凛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ワカバレエスタジオ
3-2 三品凜佳 「ドン・キホーテ」キューピッド Ballet intime
3-3 堀部怜名 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ecole de Ballet MU
4-1 丸山りの 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Ecole de Ballet MU
4-2 上川絢葉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 M&A松本バレエスタジオ
4-3 徳山紗世 「タリスマン」 黒沢優子バレエスタジオ
4-4 近藤晴妃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
5-1 栢森喜子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ecole de ballet MU
5-2 栗山弥七実 「アルレキナーダ」 Amy Ballet
5-3 宮原良夢 「アルレキナーダ」 Amy Ballet
5-4 小林環 「ファラオの娘」 黒沢優子バレエスタジオ
5-5 小原由衣菜 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 糸尾和栄バレエスタジオ
6-1 郷百花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
6-2 長瀬りょう 「ラ・バヤデール」ガムザッティ L’espoir de ballet
6-3 山本菜結 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
6-4 伊藤碧彩 「海賊」オダリスクC Ecole de ballet MU
6-5 千北明果 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Tiaras Ballet
6-6 豊田雅 「海賊」オダリスクC L’espoir de ballet

小学生5年部門

1-1 伊藤里紗 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Ecole de ballet MU
2-1 松見菖 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ メグミバレエスクール
2-2 杉山凜果 「アルレキナーダ」 アートバレエ
3-1 梅田侑奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 茉莉奈バレエスクール
3-2 中居未乙 「エスメラルダ」タンバリン Ballet intime
3-3 富永彩 「パキータ」エトワール ダンススタジオ レイ
4-1 安部恵美莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 井上智香子バレエ教室
4-2 染谷知奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 松岡伶子バレエ団
4-3 窪田彩菜 「ドン・キホーテ」キューピッド マキバレエ ロワイヤル
4-4 小宮山実優 「ドン・キホーテ」キューピッド 斎竹恭子バレエスタジオ
5-1 中山莉奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Ecole de ballet MU
5-2 所なつき 「ドン・キホーテ」キューピッド 大寺資二バレエアカデミー
5-3 西川琴葉 「タリスマン」 Ecole de ballet MU
5-4 中村亘我 「海賊」(パキータ) L’espoir de ballet
5-5 村林優杏 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) GRAND LUNE BALLET
6-1 田中心乃 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ プレミエールバレエスクール
6-2 澤田柚杏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Le pure ballet
6-3 中村真菜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ゆうこ♡バレエスタジオ
6-4 深谷陽奈子 「フェアリードール」妖精人形 アートバレエ
6-5 深谷もも香 「ドン・キホーテ」キューピッド CYAN BALLET SPACE
6-6 加藤千尋 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ワカバレエスタジオ

小学生6年部門

1-1 増田莉子 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) スタジオリルーセント
2-1 牧歩佳 「眠れる森の美女」フロリナ王女 メグミバレエスクール
2-2 市川冴希 「ドン・キホーテ」ドルシネア NORIKO BALLET STUDIO
3-1 丹羽美琴 「ドン・キホーテ」ドルシネア ゆうこ♡バレエスタジオ
3-2 塩瀬友梨 「フェアリードール」妖精人形 NEWS エンターテインメント
3-3 伊藤呼春 「エスメラルダ」タンバリン ベルバレエスタジオ
4-1 ダリエシオ希愛来 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 糸尾和栄バレエスタジオ
4-2 今井心春 「眠れる森の美女」フロリナ王女 岸みゆきバレエスタジオ
4-3 松永真優 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 松岡伶子バレエ団
4-4 早川月華 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) NORIKO BALLET STUDIO
5-1 堀江優花 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 川口節子バレエ団
5-2 岩怜那 「エスメラルダ」ダイアナ ベルバレエスタジオ
5-3 伊藤あいみ 「タリスマン」 糸尾和栄バレエスタジオ
5-4 秋田麻友 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 川口節子バレエ団
5-5 山口円歌 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) メグミバレエスクール
6-1 岡田ののか 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) マキバレエ ロワイヤル
6-2 木村琉夏 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 糸尾和栄バレエスタジオ
6-3 齋藤遥 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 松岡伶子バレエ団
6-4 中上凜紗楽 「騎兵隊の休息」  小原芳美バレエスタジオ
6-5 下倉梨杏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 川口節子バレエ団
6-6 岩本紗季 「フェアリードール」妖精人形 松岡伶子バレエ団

中学生1年部門

1-1 福澤千代 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
2-1 内田のの葉 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 小原芳美バレエスタジオ
2-2 岡田葵 「パキータ」エトワール Ecole de ballet MU
3-1 田中舞 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 茉莉奈バレエスクール
3-2 瀧口理彩 「アルレキナーダ」 Ballet SPITZE
3-3 杉浦百音 「海賊」(パキータ) バレリーナスクール
4-1 中林彩名 「海賊」グルナーラ(第1幕) プレミエールバレエスクール
4-2 中谷もも 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) メグミバレエスクール
4-3 鳥居小雛 「エスメラルダ」タンバリン 黒沢優子バレエスタジオ
4-4 高橋侑里 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) バレリーナスクール
5-1 清水みお 「海賊」オダリスクC Ecole de ballet MU
5-2 山本楽羅 「フェアリードール」妖精人形 Ballet Plaisir
5-3 木下柚乃 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 小原芳美バレエスタジオ
5-4 阿部真子 「ドン・キホーテ」ドルシネア Ballet Plaisir
5-5 新井花歩 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 岸みゆきバレエスタジオ
6-1 小島ありさ 「海賊」オダリスクB プレミエールバレエスクール
6-2 田中悠奈 「エスメラルダ」ダイアナ 中屋利萌子バレエスクール
6-3 中西美緒 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ワカバレエスタジオ
6-4 水野桜花 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ メグミバレエスクール
6-5 長屋凛輝 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ NORIKO BALLET STUDIO
6-6 山内紗也 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballet Plaisir

中学生2年部門

1-1 井戸歩音 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 L’espoir de ballet
2-1 林美羽 「エスメラルダ」タンバリン 小原芳美バレエスタジオ
2-2 伊藤真瑚 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレリーナスクール
3-1 林小春 「アルレキナーダ」 バレリーナスクール
3-2 清水理央 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエアカデミーRELEVE
3-3 鈴木咲 「アルレキナーダ」 川口節子バレエ団
4-1 佐藤心菜 「アルレキナーダ」 小原芳美バレエスタジオ
4-2 温水心咲 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 川口節子バレエ団
4-3 日高咲希 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 岸みゆきバレエスタジオ
4-4 冨森萌々笑 「ドン・キホーテ」ドルシネア 黒沢優子バレエスタジオ
5-1 古田苺子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 川口節子バレエ団
5-2 石地亜妃 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ラマッセ アン・クローシュ
5-3 水野莉世 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 井上智香子バレエ教室
5-4 光田悠那 「アルレキナーダ」 川口節子バレエ団
5-5 今井優希 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 石川香バレエアカデミー
6-1 村田恵梨 「くるみ割り人形」金平糖の精 ワカバレエスタジオ
6-2 石川莉子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) YASUKO BALLET
6-3 佐野日向子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエアカデミーRELEVE
6-4 シェルキヤ・プラット 「エスメラルダ」タンバリン ワカバレエスタジオ
6-5 澤田胡都巴 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ダンススタジオ レイ
6-6 山本芽夢 「フェアリードール」妖精人形 L’espoir de ballet

中学生3年部門

1-1 南佑奈 「エスメラルダ」タンバリン バレリーナスクール
2-1 粕谷日乃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) L’espoir de ballet
2-2 寺沼優 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 岸みゆきバレエスタジオ
3-1 土井恵詩 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 松岡伶子バレエ団
3-2 堀部妃里 「パキータ」ソリスト2 GRAND LUNE BALLET
3-3 谷川天使羽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレリーナスクール
4-1 佐橋百々花 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) L’espoir de ballet
4-2 三浦杏彩 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレリーナスクール
4-3 杉山莉沙 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Ecole de Ballet MU
4-4 大村果乃子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 大寺資二バレエアカデミー
5-1 山本綺羅 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet Plaisir
5-2 林歩那 「パキータ」エトワール アートバレエ
5-3 上田彩月 「ドン・キホーテ」ドルシネア 松岡伶子バレエ団
5-4 野谷彩華 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ECOLE DE BALLET MU
5-5 山本花南 「海賊」グルナーラ(第1幕) ベルバレエスタジオ
6-1 加藤真愛 「エスメラルダ」タンバリン NORIKO BALLET STUDIO
6-2 小池綺 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Y-Hバレエスタジオ
6-3 鈴木雪乃 「海賊」(パキータ) NaNaBalletStudio
6-4 髙見芽生 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) アートバレエ
6-5 粥川未悠 「アルレキナーダ」 Aya Ballet Art

高校生1年の部門

1-1 成瀬瑠南 「ドン・キホーテ」ドルシネア 中屋利萌子バレエスクール
2-1 木村陽香 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) バレエスタジオ Coeur d’Ange
2-2 加藤舞音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレリーナスクール
3-1 三輪真子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 松岡伶子バレエ団
3-2 明石宗馬 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 小原芳美バレエスタジオ
3-3 加藤千佳 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) ワカバレエスタジオ
4-1 林胡々 「エスメラルダ」タンバリン L’espoir de ballet
4-2 川野由寿 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) バレリーナスクール
4-3 地主優音 「ファラオの娘」 井上智香子バレエ教室
4-4 野々垣京乃 「パキータ」エトワール 井上智香子バレエ教室
5-1 野田朱里 「海賊」オダリスクC S・Kバレエ
5-2 中谷はる 「シルヴィア」 メグミバレエスクール
5-3 石橋智子 「エスメラルダ」ダイアナ アン・バレエ・アカデミー
5-4 笹俣まりあ 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 松本彩バレエスタジオ
5-5 植田舞羽 「海賊」(パキータ) アートバレエ
6-1 岩瀬茉那 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 川口節子バレエ団
6-2 吉田奈加 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) L’espoir de ballet
6-3 横田賢志郎 「パリの炎」男性 大寺資二バレエアカデミー
6-4 中澤菜々 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) アートバレエ
6-5 渡邊万祐 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 中屋利萌子バレエスクール
6-6 福島夏音 「アルレキナーダ」 Ecole de Ballet MU

高校生2年の部門

1-1 立川あみ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 松岡伶子バレエ団
2-1 赤尾あゆみ 「騎兵隊の休息」  Ecole de Ballet MU
2-2 杉本美実 「エスメラルダ」タンバリン 松岡伶子バレエ団
3-1 山﨑琉世 「パリの炎」男性 井上智香子バレエ教室
3-2 越井柚芽 「エスメラルダ」タンバリン Aya Ballet Art
3-3 多和田菜花 「エスメラルダ」タンバリン 神谷久実子バレエスクール
4-1 中西春菜 「ドン・キホーテ」ドルシネア ワカバレエスタジオ
4-2 板野吏紗 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 神谷久実子バレエスクール
4-3 田中萌乃香 「タリスマン」 茉莉奈バレエスクール
4-4 橋本梨香子 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) プレミエールバレエスクール
5-1 横井開 「海賊」男性 松岡伶子バレエ団
5-2 原田凜々 「ファラオの娘」 ベルバレエスタジオ
5-3 渡邉琴子 「海賊」グルナーラ(第1幕) L’espoir de ballet
5-4 鵜飼彩花 「海賊」(パキータ) 松本彩バレエスタジオ
5-5 弓矢恋千 「パキータ」エトワール Aya Ballet Art
6-1 坂野真菜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) L’espoir de ballet
6-2 吉川星来 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) Amy Ballet

高校生3年の部門

1-1 西村あおい 「ファラオの娘」 S・Kバレエ
2-1 濱砂優花 「ライモンダ」(第2幕夢の景) ベルバレエスタジオ

シニアの部門

1-1 小澤祐貴子 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) 川口節子バレエ団
2-1 松村琴音 「エスメラルダ」タンバリン L’espoir de ballet
2-2 日下部衿 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) L’espoir de ballet
3-1 吉田弥礼 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) メグミバレエスクール
3-2 森川未唯 「エスメラルダ」タンバリン Balletintime
3-3 和田あつ子 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) アン・バレエ・アカデミー
4-1 瀬川実由 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 川口節子バレエ団


詳細は 主催者サイト をお確かめください。

プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
ヴィスラフ・デュデック主催ポーランド・日本公演「Youth Spirit of Dance(ユース・スピリット・オブ・ダンス)」オーディション同時開催。受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド・日本公演出演のチャンス!
詳細情報
申込み状況:WEBサイトをご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1 おおむね10歳以上
ジュニアクラスLv 2・3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方

プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,640~、プライベートヴァリエーション ¥6,480
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス)
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年9月
« 8月   10月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30