【結果速報】第8回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティションプレパラトリー


調布市文化会館たづくり くすのきホールで開催された第8回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティションプレパラトリー。ワークショップも充実しており、審査もテクニックだけでなく身体のつくりや使い方などとても丁寧にみてくれます。

第8回エヴァ・エフドキモワ記念

エデュケーショナルバレエコンペティションプレパラトリー

【クラシック部門】

児童の部 (8~11歳)

第1位 宇佐川氣世 Yoh Ballet Consacre
第2位 坂口舞 シホバレエクラス
第3位 川名佐保 MOMOバレエスタジオ
第4位 伊奈葵来 雅子バレエアカデミー
第5位 土田葵咲 バレエスタジオkkインターナショナル
第6位 大泉歌卯 シホバレエクラス
第7位 小野寺沙衣 カトルカールバレエスタジオ
第8位 田口紗凪 カトルカールバレエスタジオ
第9位 山本くるみ Studio Un
第10位 長谷川環 インターナショナルダンススクール

ジュニアAの部(12~13歳)

第1位 下永小百合 カトルカールバレエスタジオ
第2位 DATUNASHVILI ANA ジョージア国立バレエ学校
第3位 利根川陽衣 エトワール・バレエ・スクール
第4位 FOTSKHISHVILI MARIAM ジョージア国立バレエ学校
第5位 赤城優希 Ballet Studio Raffilet
第6位 岩崎優愛 Rumi Ballet Studio
第7位 ポリャコワ・アナスタシア インターナショナルダンススクール
第8位 MIRIANASHVILi MARIAM ジョージア国立バレエ学校
第9位 髙木柚奈  アビアットバレエスタジオ
第10位  石原桜生子 アイコ・シーマンバレエスタジオ

ジュニアA2の部(14~15歳)

第1位 二條愛梨 アイコ・シーマンバレエスタジオ
第2位 間々田唯華 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第3位 上村梓紗 アイコ・シーマンバレエスタジオ
第4位 IARAJULI SALOME ジョージア国立バレエ学校
第5位 田中心菜 インターナショナルダンススクール
第6位 藤井咲子 アイコ・シーマンバレエスタジオ
第7位 阪口そら 国際高等バレエ学校
第8位 有田奈々 大塚礼子バレエスタジオ
第9位 草野桃花 国際高等バレエ学校
第10位 SAGINADZE NINO ジョージア国立バレエ学校

ジュニアBの部(16~18歳)

第1位 藤原加望 東京インターナショナルバレエカンパニー
第2位 竹内寧音  国際高等バレエ学校
第3位 大倉伊久 栗橋桂子バレエスタジオ
第4位 堀 かなえ  妙典バレエスタジオ
第5位 池内絢音 国際高等バレエ学校
第6位 渡邊里菜 国際高等バレエ学校
第7位 藤本葉月 アイコ・シーマンバレエスタジオ
第8位 小島来海 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第9位 佐野明莉 国際高等バレエ学校
第10位 岡田紗綾 バレリーナスクール

シニア(19~29歳)

第1位 小川紗季 カヨ・マフネクラシックバレエスクール
第2位 岩根日向子 アン・バレエスタジオ
第3位 福井彩 東京インターナショナルバレエカンパニー

【コンテンポラリー部門】

プルミエール・パ(9~11歳)

第1位 土田葵咲 バレエスタジオkkインターナショナル
第2位 田口紗凪 カトルカールバレエスタジオ
第3位 長谷川環 インターナショナルダンススクール
第4位 鈴木詩 鎌田久美子バレエ スタジオ
第5位 原井莉野 松浦かがりバレエアカデミー
第6位 鈴木暖 鎌田久美子バレエ スタジオ
第7位 原理心 Ballet Studio Fouette
第8位 能勢凜乃 松浦かがりバレエアカデミー
第9位 藤原恵麻 インターナショナルダンススクール
第10位 三輪悠乃 松浦かがりバレエアカデミー

エチュード( 12~15歳)

第1位 下永小百合 カトルカールバレエスタジオ
第2位 田中心菜 インターナショナルダンススクール
第3位 名越 結菜  SONNTAG BALLET研究所
第4位 草野桃花 国際高等バレエ学校
第5位 櫻井麗良 インターナショナルダンススクール
第6位 中山陽向多 国際高等バレエ学校
第7位 坂井孝美 国際高等バレエ学校
第8位 阿部桃子 インターナショナルダンススクール
第9位 雨宮未来 インターナショナルダンススクール
第10位 佐々木珠莉 インターナショナルダンススクール

プレ・プロフェッショナル(16歳~)

第1位 竹内寧音 国際高等バレエ学校
第2位 辻萌々子 国際高等バレエ学校
第3位 佐野明莉 国際高等バレエ学校
第4位 池内絢音 国際高等バレエ学校
第5位 渡邊里菜 国際高等バレエ学校
第6位 菅井夏帆 国際高等バレエ学校
第7位 川那子聖女 国際高等バレエ学校
第8位 稲村茉美伽 Ballet Studio Fouette
第9位 吉永汐里 国際高等バレエ学校
第10位 旭岡真優葉 国際高等バレエ学校

詳細は主催者サイトでお確かめください。

プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
ヴィスラフ・デュデック主催ポーランド・日本公演「Youth Spirit of Dance(ユース・スピリット・オブ・ダンス)」オーディション同時開催。受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド・日本公演出演のチャンス!
詳細情報
申込み状況:WEBサイトをご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1 おおむね10歳以上
ジュニアクラスLv 2・3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方

プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,640~、プライベートヴァリエーション ¥6,480
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス)
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2021.03.28 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第78回東京新聞全国舞踊コンクール
    昨年は新型コロナウイルスの影響で中止となりましたが、今年は無…
  2. 2021.02.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021 vol,6
    今年はビデオ審査となってしまった第49回ローザンヌ国際バレエ…
  3. 2021.01.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第24回NBA全国バレエコンクール
    1/2~6に開催された第24回NBA全国バレエコンクール、例…