【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール横浜2019


神奈川県民大ホールで開催されたNBAジュニアバレエコンクール横浜2019の結果が入ってきましね。もちろん上位入賞者にはまもなくエントリーの始まる正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられます。

NBAジュニアバレエコンクール横浜2019

小学生3年部門

1-1 高野碧 「サタネラ」 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2-1 八木花音 「フェアリードール」妖精人形 キッズバレエ プチリーナ
2-2 川下藍 「ドン・キホーテ」キューピッド Lili Ballet Company
3-1 木村香凛 「アルレキナーダ」 森中牧バレエスタジオ
3-2 磯貝汐音 「タリスマン」 伊藤智子バレエスタジオ
3-3 宮田菫 「眠れる森の美女」フロリナ王女 森中牧バレエスタジオ
4-1 檀英恵 「眠れる森の美女」フロリナ王女 くるみバレエスタジオ
4-2 大槻瑚子 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) スタジオプリエ
4-3 﨑本瑛美莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 あやこ ballet studio
4-4 中島百果 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 アンジェリーナバレエスタジオ
5-1 佐藤亜紀 「眠れる森の美女」トネリコの精 ブリスバレエスタジオ
5-2 佐々木愛祷 「パリの炎」ジャンヌ エトワール久里浜バレエスクール
5-3 尾本紗菜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Ballet House kiki
5-4 寺尾更紗 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) アンジェリーナバレエスタジオ
5-5 辻畑実咲 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 アンジェリーナバレエスタジオ
6-1 村島菜月 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アンジェリーナバレエスタジオ
6-2 林明日花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MOMOバレエスタジオ
6-3 緒方美和 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) アンジェリーナバレエスタジオ
6-4 滝浦千結 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MOMOバレエスタジオ
6-5 小倉萌々音 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) アンジェリーナバレエスタジオ
6-6 大竹芽衣 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エコールふたまたがわ

小学生4年部門

1-1 堤紗波 「眠れる森の美女」フロリナ王女 森中牧バレエスタジオ
2-1 辻野優希 「フェアリードール」妖精人形 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio
2-2 奈良皇希 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 ブリスバレエスタジオ
3-1 森あかり 「フェアリードール」妖精人形 キッズバレエ プチリーナ
3-2 上原早稀 「眠れる森の美女」フロリナ王女 トサカバレエスタジオ
3-3 田吉彩桜 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) キッズバレエ プチリーナ
4-1 北原藍子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) あやこ ballet studio
4-2 三ツ谷実希子 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Lili Ballet Company
4-3 田口茉子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
4-4 関口陽向 「サタネラ」 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
5-1 小鷹怜寧 「パキータ」ソリストC MOMOバレエスタジオ
5-2 芳賀心花 「パキータ」ソリスト2 HAGAバレエアカデミー新百合ヶ丘校
5-3 高橋眞彩 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エトワール久里浜バレエスクール
5-4 荒井真央 「パキータ」ソリストC 真保バレエスタジオ
5-5 廣瀬友香 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) エコールふたまたがわ
6-1 中田真彩 「パリの炎」ジャンヌ HAGAバレエアカデミー新百合ヶ丘校
6-2 上田佳蓮 「眠れる森の美女」フロリナ王女 HAGAバレエアカデミー新百合ヶ丘校
6-3 須藤陽菜音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スワンバレエアートスクール
6-4 吉田綾音 「ドン・キホーテ」森の女王 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
6-5 伊三野珠代 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エトワール久里浜バレエスクール
6-6 北荘雫 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) アラキバレエスタジオ

小学生5年部門

1-1 木村咲来 「エスメラルダ」タンバリン 森中牧バレエスタジオ
2-1 近藤優桜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ STUDIO MILLE
2-2 那須井遥 「エスメラルダ」タンバリン 森中牧バレエスタジオ
3-1 大坪美穂 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) キッズバレエ プチリーナ
3-2 浅田百合子 「ドン・キホーテ」キューピッド STUDIO MILLE
3-3 林笑茉 「ラ・バヤデール」ガムザッティ くるみバレエスタジオ
4-1 山口仁香 「海賊」(パキータ) MOMOバレエスタジオ
4-2 新居芽衣紗 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 坪田バレエスクール
4-3 相馬陽彩 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) アンジェリーナバレエスタジオ
4-4 眞田栞奈 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) キッズバレエ プチリーナ
5-1 大間知芹佳 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) アラキバレエスタジオ
5-2 高橋心響 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ワイズバレエスタジオ ビタミーナ
5-3 藤松里乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エコールふたまたがわ
5-4 菅原美羽 「エスメラルダ」タンバリン Bambini Ballet Studio
5-5 正田怜奈 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) MOMOバレエスタジオ
6-1 安藤千晄 「フェアリードール」妖精人形 ワイズバレエスタジオ ビタミーナ
6-2 橋本恵空 「ラ・バヤデール」ガムザッティ MOMOバレエスタジオ
6-3 本淨杏子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
6-4 中澤莉央 「ファラオの娘」 ブリスバレエスタジオ
6-5 荻野日和 「ラ・バヤデール」ガムザッティ アンジェリーナバレエスタジオ
6-6 川﨑美緒 「パキータ」ソリストC Avec Grace Ballet

小学生6年部門

1-1 小玉朱莉 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) STUDIO MILLE
2-1 大野愛美 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 森中牧バレエスタジオ
2-2 坂井美優 「海賊」オダリスクC キッズバレエ プチリーナ
3-1 坪井美璃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) STUDIO MILLE
3-2 小谷唯 「パキータ」ソリストC STUDIO MILLE
3-3 村上永遠 「パキータ」エトワール あやこ ballet studio
4-1 飯島まな 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エトワール久里浜バレエスクール
4-2 山本菜々 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ケイナカノクラシックバレエアカデミー
4-3 山本真悠子 「パリの炎」ジャンヌ 真保バレエスタジオ
4-4 恩田葵衣 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 森中牧バレエスタジオ
5-1 飯田亜子 「海賊」オダリスクB あやこ ballet studio
5-2 田吉空 「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精) キッズバレエ プチリーナ
5-3 米津笛世 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
5-4 黒木まゆら 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 河栗クラシックバレエ
5-5 若月萌奈 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 スタジオミル
6-1 上平莉子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) MOMOバレエスタジオ
6-2 佐藤平理 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ケイナカノクラシックバレエアカデミー
6-3 下田芽衣 「アルレキナーダ」 下野智華子モダン&バレエスタジオ
6-4 高野安寿 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Ballerina
6-5 佐々木綾香 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 坪田バレエスクール
6-6 吉村理奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 くるみバレエスタジオ

中学生1年部門

1-1 増田菜花 「眠れる森の美女」リラの精 エトワール・バレエスクール
2-1 柴田陽乃心 「ドン・キホーテ」ドルシネア 森中牧バレエスタジオ
2-2 山本澪 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) アラキバレエスタジオ
3-1 賀部あゆみ 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 森中牧バレエスタジオ
3-2 寺田美詩流 「サタネラ」 エイムバレエスタジオ
3-3 齋藤貴翔 「コッペリア」フランツ( 第3幕) エトワール久里浜バレエスクール
4-1 和田菜芭 「アルレキナーダ」 真保バレエスタジオ
4-2 金子真奈 「タリスマン」 真保バレエスタジオ
4-3 渡良井莉苑 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオ・プリエ
4-4 丹羽椿 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ エトワール・バレエスクール
5-1 野口碧乃 「エスメラルダ」タンバリン ブリスバレエスタジオ
5-2 島名華 「海賊」オダリスクC マリコバレエアーツ
5-3 仁科美南 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) エトワール・バレエスクール
5-4 井元紫乃 「エスメラルダ」タンバリン 坪田バレエスクール
5-5 中路心瑚 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エコールふたまたがわ
6-1 原未來 「アルレキナーダ」 森中牧バレエスタジオ
6-2 山本琉奈 「グラン・パ・クラシック」 クボバレエアカデミー
6-3 青木珠央 「ラ・バヤデール」ガムザッティ MIMIバレエスタジオ
6-4 金香凜々 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 真保バレエスタジオ
6-5 原田果歩 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) くるみバレエスタジオ
6-6 鈴木さち 「くるみ割り人形」金平糖の精 エコールふたまたがわ

中学生2年部門

1-1 沖未来 「アルレキナーダ」 森中牧バレエスタジオ
2-1 高畠瑠人 「白鳥の湖」王子(第3幕) スタジオNY長瀬クラシックバレエスクール
2-2 鳥海菜奈子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) エトワール・バレエスクール
3-1 鈴木いちの 「サタネラ」(改訂版) MIMIバレエスタジオ
3-2 飯田結子 「ラ・バヤデール」ガムザッティ Ballet Studio Coeur d’Ange
3-3 木原菜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森田優子バレエスタジオ
4-1 鈴木瑛万 「くるみ割り人形」金平糖の精 ユミコクラシックバレエスタジオ
4-2 田中美怜 「ライモンダ」(第2幕夢の景) ロシアバレエスタジオ
4-3 桑野ゆりあ 「タリスマン」 バレエスタジオ仲町台
4-4 森田愛乃 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエスタジオ仲町台
5-1 矢地優杏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) エトワール・バレエスクール
5-2 喜多結里花 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) キッズバレエ プチリーナ
5-3 宮島萌々子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) セガワバレエアカデミー
5-4 桜井裕太 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性 Avec Grace Ballet
5-5 河田彩愛 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) エトワール・バレエスクール
6-1 野田恵怜那 「タリスマン」 Bambini Ballet Studio
6-2 樋口芳乃 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) バレエ・アカデミー RELEVE
6-3 川端ひな 「サタネラ」(改訂版) 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio
6-4 辺見茉愛 「パキータ」エトワール クボバレエアカデミー
6-5 坪川歌純 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 坪田バレエスクール
6-6 家田まひな 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Bambini Ballet Studio

中学生3年部門

1-1 藤井優女 「アルレキナーダ」 エトワール久里浜バレエスクール
2-1 青山鈴 「タリスマン」 STUDIO MILLE
2-2 五十嵐真夕 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) STUDIO MILLE
3-1 尾木文香 「エスメラルダ」タンバリン 橘バレエ学校仙台教室
3-2 高栖美優 「アルレキナーダ」 真保バレエスタジオ
3-3 氏家右京 「エスメラルダ」アクティオン K×J バレエアカデミー
4-1 秋山平 「ナポリ」ソリストA男性 伊与田バレエスタジオ
4-2 黒澤和花 「ラ・バヤデール」ガムザッティ エトワール・バレエスクール
4-3 平塚暖菜 「パキータ」エトワール スワンバレエアートスクール
4-4 村木瑠菜 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ワイズバレエスタジオ ビタミーナ

高校生1年の部門

1-1 羽田万凜花 「パキータ」エトワール 鈴木直敏・恵子バレエスクール
2-1 中澤桜子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) YUKIKOバレエスタジオ
2-2 永倉アクア 「エスメラルダ」タンバリン MIMIバレエスタジオ
3-1 森口喜乃子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ラ・プリュウームバレエスタジオ
3-2 武藤未惟 「サタネラ」 熊谷有梨バレエクラス
3-3 酒井心那 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ エトワール・バレエスクール
4-1 小菅凌佳 「エスメラルダ」タンバリン 伊与田バレエスタジオ
4-2 三谷優朱 「サタネラ」(改訂版) 坪田バレエスクール
4-3 宇波早紀 「エスメラルダ」タンバリン アラキバレエスタジオ
4-4 山本紗也 「パキータ」エトワール 真保バレエスタジオ
5-1 中山鈴 「フェアリードール」妖精人形 セガワバレエアカデミー
5-2 吉田佳峰 「くるみ割り人形」金平糖の精 Fumiダンス・スタジオ

高校生2年の部門

1-1 仲澤光里 「パキータ」ソリストB  エトワール・バレエスクール
2-1 佐伯新音 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) STUDIO MILLE
2-2 津野真優 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) チコバレエアカデミー
3-1 上原舞彩 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Avec Grace Ballet
3-2 大和地悠 「パキータ」エトワール 真保バレエスタジオ
3-3 長谷川香乃 「パキータ」エトワール Avec Grace Ballet
4-1 蓬澤美咲 「ラ・バヤデール」ガムザッティ エトワール・バレエスクール
4-2 佐藤双葉 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) RBSバレエカンパニー
4-3 永山みなみ 「エスメラルダ」ダイアナ プラーンドルバレエスタジオ

高校生3年の部門

6-6 金子愛理 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) セガワバレエアカデミー

シニアの部門

3-1 浅見有紀乃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Asami Ballet
3-2 新城沙耶 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) STUDIO Y’S SPIRITS
3-3 山本梨香子 「ラ・バヤデール」ガムザッティ アラキバレエスタジオ
4-1 佐藤花音 「エスメラルダ」タンバリン シンフォニーバレエスタジオ
4-2 小野結花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) プラーンドルバレエスタジオ
4-3 椙尾かん奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
4-4 片岡芽 「海賊」グルナーラ(第1幕) Fumiダンス・スタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
ヴィスラフ・デュデック主催ポーランド・日本公演「Youth Spirit of Dance(ユース・スピリット・オブ・ダンス)」オーディション同時開催。受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド・日本公演出演のチャンス!
詳細情報
申込み状況:WEBサイトをご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1 おおむね10歳以上
ジュニアクラスLv 2・3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方

プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,640~、プライベートヴァリエーション ¥6,480
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス)
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2020.02.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020 vol,5
    先ほど表彰式が終了した第48回ローザンヌ国際バレエコンクール…
  2. 2020.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【速報】ローザンヌ国際バレエコンクールPreselections in Japan2020
    これまで南米やヨーロッパで開催されていたローザンヌ国際バレエ…
  3. 2019.10.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2020日本予選vol,3
    10月22日から開催されていた大注目のコンクール、ユースアメ…