【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール札幌2019


札幌かでる2.7ホールで開催されたNBAジュニアバレエコンクール札幌2019、この後7日の福岡、9日の広島と続き、どのジュニアコンクールも十位入賞者は正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が得られます。

NBAジュニアバレエコンクール札幌2019

小学3年部門

1-1 長瀬柚李亜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スタジオアンファン
2-1 下村菜摘 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ピュアハートクラシックバレエスタジオ
2-2 拝田茉子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小林久枝バレエスタジオ
3-1 須山柚寧 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ビジュー・バレエコンチェルト
3-2 前田瑞葉 「ドン・キホーテ」キューピッド TETSUYAバレエスクール
3-3 岩城幸奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 パオパオバレエスクール
4-1 木下瑠花 「眠れる森の美女」カーネーションの精 井伊悦子バレエスタジオ
4-2 田端虹乃花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Hanaバレエサークル

小学4年部門

1-1 鈴木優奈 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 伊藤まゆみバレエ研究所
2-1 深田貴子 「パリの炎」ジャンヌ 小林久枝バレエスタジオ
2-2 中村丞 「ジゼル」ペザント(第2)男性 ビジュー・バレエコンチェルト
3-1 小林楽央 「眠れる森の美女」カーネーションの精 スタジオ303藤井桂子バレエスタジオ
3-2 川井柚芽 「フェアリードール」妖精人形 スタジオアンファン
3-3 川口詩乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ビジュー・バレエコンチェルト
4-1 渡辺杜來 「海賊」(パキータ) 小林絹恵バレエスタジオ
4-2 小田心晴 「パキータ」ソリストC スタジオアンファン
4-3 落合蘭 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ティアトル バレッタ
4-4 阿達壬玲 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ピュアハートクラシックバレエスタジオ
5-1 松下結笑 「パキータ」ソリストC ビジュー・バレエコンチェルト
5-2 栗橋紗季 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 伊藤まゆみバレエ研究所
5-3 牧野花音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ビジュー・バレエコンチェルト
5-4 赤松風花 「パリの炎」ジャンヌ ビジュー・バレエコンチェルト
5-5 斎藤蒼菜 「エスメラルダ」タンバリン CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
6-1 土井凛 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 久光喬子バレエ教室
6-2 林夢杏 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エスバレエスタヂオ
6-3 マウン織美愛 「くるみ割り人形」金平糖の精 小林絹恵バレエスタジオ
6-4 照山楓花 「眠れる森の美女」リラの精 小林久枝バレエスタジオ
6-5 黒田あかり 「アルレキナーダ」 伊藤まゆみバレエ研究所
6-6 藤澤のあん 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ スタジオアンファン

小学5年部門

1-1 井上莉里花 「パキータ」エトワール 伊藤まゆみバレエ研究所
2-1 戸川はな 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ピュアハートクラシックバレエスタジオ
2-2 田端夏帆 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ビジュー・バレエコンチェルト
3-1 裴智慧 「パキータ」エトワール 上海Balletlee芭蕾教室
3-2 大西乙葉 「ドン・キホーテ」ドルシネア 富良野GROUP 山本真央バレエ教室
3-3 菊池真寿見 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Hanaバレエサークル
4-1 神美来 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Nバレエアカデミー
4-2 関矢桃夕 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ビジュー・バレエコンチェルト
4-3 年藤心花 「海賊」花園 ビジュー・バレエコンチェルト
4-4 砂金桃寧 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ スタジオアンファン
5-1 斉藤紀歩 「眠れる森の美女」リラの精 小林久枝バレエスタジオ
5-2 三浦桃花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ビジュー・バレエコンチェルト

小学6年部門

1-1 稲葉朋子 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 ピュアハートクラシックバレエスタジオ
2-1 渡辺和花 「眠れる森の美女」ブルバード 小林絹恵バレエスタジオ
2-2 井川星蓮 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 小林絹恵バレエスタジオ
3-1 太田いろは 「パキータ」エトワール 伊藤まゆみバレエ研究所
3-2 吉田凱星 「アルレキナーダ」男性 小林絹恵バレエスタジオ
3-3 栗橋莉子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 伊藤まゆみバレエ研究所
4-1 前田夕梨夏 「海賊」オダリスクC エスバレエスタヂオ
4-2 上田百華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ルノールバレエグループ
4-3 蘇田千愛 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ルノールバレエグループ
4-4 深見理良 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 小林絹恵バレエスタジオ
5-1 土屋諒成 「ジゼル」ペザント男性 スタジオ303藤井桂子バレエスタジオ
5-2 渋谷萌々 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ルノールバレエグループ
5-3 栗塚沙笑 「パキータ」ソリスト2 ビジュー・バレエコンチェルト
5-4 原菜緒 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ルノールバレエグループ
5-5 佐藤花柚 「ドン・キホーテ」ドルシネア 小林絹恵バレエスタジオ
6-1 松本明 「眠れる森の美女」リラの精 小林久枝バレエスタジオ
6-2 小川あやな 「パリの炎」ジャンヌ 高田美穂バレエスタジオ
6-3 森絢香 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小林絹恵バレエスタジオ
6-4 長利明依 「眠れる森の美女」フロリナ王女 パオパオバレエスクール
6-5 川上真央 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ビジュー・バレエコンチェルト
6-6 加藤沙和子 「パキータ」エトワール 久光喬子バレエ教室

中学1年部門

1-1 茂古沼あさな 「くるみ割り人形」金平糖の精 Nバレエアカデミー
2-1 藤原吉世暉 「アルレキナーダ」男性 井伊悦子バレエスタジオ
2-2 佐久間結菜 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 札幌舞踊会
3-1 岡島すみれ 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 小林絹恵バレエスタジオ
3-2 富田ひより 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ジュンフィットネススタジオ
3-3 大谷優衣奈 「パリの炎」ジャンヌ 久光喬子バレエ教室
4-1 工藤琴美 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
4-2 福沢空那 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 伊藤まゆみバレエ研究所
4-3 松本海春 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小林久枝バレエスタジオ
4-4 山口蓮 「白鳥の湖」王子(第3幕) 小林絹恵バレエスタジオ
5-1 上野未夢 「パキータ」ソリストC 小林絹恵バレエスタジオ
5-2 遠藤詩乃 「エスメラルダ」タンバリン エスバレエスタヂオ
5-3 佐野苺花 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) DANCEHOUSE
5-4 服部結衣 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
5-5 徳道咲奈 「パキータ」ソリストC 久光喬子バレエ教室
6-1 上田愛結 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ルノールバレエグループ
6-2 山口真緒 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 天池絵理子バレエ教室
6-3 石川紗耶 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 小林絹恵バレエスタジオ
6-4 桐山愛弥 「パキータ」ソリスト2 Maki Little Ballet Class
6-5 成田鈴 「エスメラルダ」タンバリン 天池絵理子バレエ教室
6-6 山口真白 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ロットバルトバレエアカデミー

中学2年部門

1-1 新井瑠菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲 伊藤まゆみバレエ研究所
2-1 井上瑚子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Maki Little Ballet Class
2-2 前田美結 「ドン・キホーテ」ドルシネア 小林絹恵バレエスタジオ
3-1 佐藤鳴 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 富良野GROUP 山本真央バレエ教室
3-2 菊池愛 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) スタジオアンファン
3-3 奥村苺花 「タリスマン」 ビジュー・バレエコンチェルト
4-1 剱地桜翠 「くるみ割り人形」金平糖の精 う・ら・らクラシックバレエ研究所
4-2 鈴木華奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア 伊藤まゆみバレエ研究所
4-3 本間楓華 「ドン・キホーテ」森の女王 久富淑子バレエ研究所
4-4 土井木葉 「パリの炎」ジャンヌ ティアトル バレッタ クラシックバレエ
5-1 西周愛菜 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 水上登美子バレエ研究所
5-2 内田早紀 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 黒田バレエ教室
5-3 高橋乃愛 「海賊」(パキータ) CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
5-4 髙田莉菜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 ビジュー・バレエコンチェルト
5-5 小野愛莉 「タリスマン」 Maki Little Ballet Class
6-1 小林春奈 「アルレキナーダ」 高田美穂バレエスタジオ

中学3年部門

3-1 中川知子 「ラ・バヤデール」ガムザッティ DANCEHOUSE
3-2 佐々木実愛 「ドン・キホーテ」ドルシネア ちだとしこバレエスタジオ
3-3 稲田涼 「タリスマン」 StudioDreamArt
4-1 谷間心実 「アルレキナーダ」 井伊悦子バレエスタジオ
4-2 受川瑚雪 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ビジュー・バレエコンチェルト
4-3 角晴花 「ドン・キホーテ」ドルシネア 小林絹恵バレエスタジオ

高校1年部門

1-1 小川貴和日 「エスメラルダ」タンバリン エンヌバレエアカデミー
2-1 千葉桃羽 「海賊」グルナーラ(第1幕) 小林絹恵バレエスタジオ
2-2 梶原捺 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 阿部衣梨子バレエスタジオ
3-1 戸島星華 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) Gris Ballet
3-2 鈴木留利 「海賊」ランケンデム 井伊悦子バレエスタジオ
3-3 山口天音 「くるみ割り人形」金平糖の精 Maki Little Ballet Class
4-1 斉藤來未 「エスメラルダ」タンバリン 高田美穂バレエスタジオ
4-2 川村桃音 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 TETSUYAバレエスクール
4-3 深田和花 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 小林久枝バレエスタジオ
4-4 宮崎由愛 「ラ・シルフィード」ジェームス(第1幕) 井伊悦子バレエスタジオ

高校2年部門

3-1 菅原花 「パキータ」ソリスト2 小林絹恵バレエスタジオ
3-2 中村帆乃香 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 井伊悦子バレエスタジオ
3-3 菅原緋奈 「ラ・バヤデール」ガムザッティ Nバレエスクール
4-1 鈴木謙信 「海賊」(パキータ) 上原由美子バレエ教室
4-2 八木玖 「眠れる森の美女」リラの精 井伊悦子バレエスタジオ

高校3年部門

1-1 新井日菜 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 伊藤まゆみバレエ研究所
2-1 関口りな 「海賊」グルナーラ(第1幕) スタジオアンファン

シニア部門

3-1 高橋唯 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
3-2 高瀬莉奈 「ドン・キホーテ」森の女王 井伊悦子バレエスタジオ

詳細は主催者サイトでお確かめください。

プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
ヴィスラフ・デュデック主催ポーランド・日本公演「Youth Spirit of Dance(ユース・スピリット・オブ・ダンス)」オーディション同時開催。受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド・日本公演出演のチャンス!
詳細情報
申込み状況:WEBサイトをご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1 おおむね10歳以上
ジュニアクラスLv 2・3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方

プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,640~、プライベートヴァリエーション ¥6,480
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス)
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年8月
« 7月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031