【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール名古屋2018


正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が得られる最後のチャンスであるNBAジュニアバレエコンクール名古屋2018が開催されました。9/15から全国各地から多くの出場者が集まる第22回NBA全国バレエコンクールのエントリーも始まりましたね。

NBAジュニアバレエコンクール名古屋2018

小学生3年部門

1-1 沼澤杏花里 「ドン・キホーテ」キューピッド バレリーナスクール
2-1 川上琴理 「ドン・キホーテ」キューピッド MOMOKOバレエスタジオ
2-2 山田千暖 「眠れる森の美女」フロリナ王女 レイバレエスクール
3-1 奥田芽乙 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 萩ゆうこバレエスタジオ
3-2 飯野春風 「パリの炎」ジャンヌ Studio Relucent
3-3 谷口和歌子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballet Studio Plier
4-1 三品凜佳 「ドン・キホーテ」キューピッド Ballet intime
4-2 三成市華 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 坂田バレエ教室
4-3 伊東織音 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 富山バレエスタジオ
4-4 夏目陽和 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Ballet Studio Plier
5-1 針谷和希 「眠れる森の美女」桜の精 田川陽子バレエアカデミー

小学生4年部門

1-1 菅原由香 「アルレキナーダ」 バレエスタジオCoeurd’Ange
2-1 伊藤里紗 「エスメラルダ」ダイアナ Ecole de ballet MU
2-2 富永彩 「くるみ割り人形」金平糖の精 ダンススタジオレイ
3-1 梅田侑奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 茉莉奈バレエスクール
3-2 岩井梨音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 厘奈クラシックバレエカンパニー
3-3 中山莉奈 「タリスマン」 Ecole de ballet MU
4-1 近藤光璃 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Ballet Studio Plier
4-2 髙橋絆心 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Ballet Studio Plier
4-3 杉山凜果 「アルレキナーダ」 アートバレエ
4-4 川端里咲 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 萩ゆうこバレエスタジオ
5-1 中居未乙 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballet intime
5-2 坂本愛莉 「パリの炎」ジャンヌ バレエスタジオCoeurd’Ange
5-3 金子莉子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 NORIKO BALLET STUDIO
5-4 山崎真理恵 「眠れる森の美女」フロリナ王女 NORIKO BALLET STUDIO
5-5 岩澤花音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) MOMOKOバレエスタジオ
6-1 市原和佳 「ドン・キホーテ」ドルシネア NORIKO BALLET STUDIO
6-2 深谷陽奈子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ
6-3 田中心乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 プレミエールバレエスクール
6-4 竹島來未 「海賊」オダリスクC Ballet Studio Plier
6-5 横井瑞希 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballet Studio Plier
6-6 鈴木あいな 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) NORIKO BALLET STUDIO

小学生5年部門

1-1 片岡優杏 「パキータ」ソリストB  森高子バレエ教室
2-1 酒井胡音実 「コッペリア」スワニルダのワルツ 森高子バレエ教室
2-2 牧歩佳 「ドン・キホーテ」キューピッド メグミバレエスクール
3-1 市川冴希 「ラ・バヤデール」ガムザッティ NORIKO BALLET STUDIO
3-2 岩本紗季 「ドン・キホーテ」キューピッド 松岡伶子バレエ団
3-3 伊藤呼春 「フェアリードール」妖精人形 神谷久実子バレエスクール
4-1 増田莉子 「くるみ割り人形」金平糖の精 Studio Relucent
4-2 岩原乃杏 「ドン・キホーテ」ドルシネア 松本彩バレエスタジオ
4-3 二之宮俐菜 「ドン・キホーテ」ドルシネア Aya Ballet Art
4-4 板野哲也 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 神谷久実子バレエスクール
5-1 五島伽帆 「海賊」オダリスクC 厘奈クラシックバレエカンパニー
5-2 山口円歌 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) メグミバレエスクール
5-3 今浦彩葉 「海賊」オダリスクC プレミエールバレエスクール
5-4 小川恵彩 「ドン・キホーテ」ドルシネア 茉莉奈バレエスクール
5-5 岡本睦未 「パリの炎」ジャンヌ NORIKO BALLET STUDIO
6-1 伊藤瑠実 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) 石川香バレエアカデミー
6-2 滝川茉希里 「パキータ」ソリストC 黒沢優子バレエスタジオ
6-3 岩怜那 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 神谷久実子バレエスクール
6-4 箕野文乃 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ダンススタジオレイ
6-5 沖田結菜 「フェアリードール」妖精人形 エリカバレエスタジオ
6-6 室見怜璃 「パキータ」ソリスト1 バレエスタジオCoeurd’Ange

小学生6年部門

1-1 木村建心 「アルレキナーダ」男性 kUBOTA BALLET 車田スタジオ
2-1 長谷川寧々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Dance Space
2-2 都築実希 「くるみ割り人形」金平糖の精 神谷久実子バレエスクール
3-1 兼松実咲 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 神谷久実子バレエスクール
3-2 西村結花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 小原芳美バレエスタジオ
3-3 奥柚葉 「アルレキナーダ」 小原芳美バレエスタジオ
4-1 横井花美 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ローズバレエ・スタジオ
4-2 杉浦百音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレリーナスクール
4-3 平野ことは 「海賊」オダリスクB 小原芳美バレエスタジオ
4-4 熊谷悠 「エスメラルダ」ダイアナ アートバレエ
5-1 山田陽真梨 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 Lespoir de ballet
5-2 山本楽羅 「フェアリードール」妖精人形 Ballet Plaisir
5-3 杉山結香 「アルレキナーダ」 アートバレエ
5-4 古塚尚人 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 Midoriバレエスタジオ
5-5 竹本湖春 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 吉川バレエアカデミー
6-1 中谷もも 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) メグミバレエスクール
6-2 川村こはる 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Wakana Ballet Studio
6-3 山内紗也 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballet Plaisir
6-4 神谷奈見 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 神谷久実子バレエスクール
6-5 中林彩名 「くるみ割り人形」金平糖の精 プレミエールバレエスクール
6-6 村田偲月 「アルレキナーダ」 黒沢優子バレエスタジオ

中学生1年部門

1-1 若林桃子 「エスメラルダ」ダイアナ 川口節子バレエ団
2-1 尾畠しおり 「くるみ割り人形」金平糖の精 Ballet studio Ailes
2-2 佐藤心菜 「エスメラルダ」タンバリン 小原芳美バレエスタジオ
3-1 伊藤真瑚 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレリーナスクール
3-2 林美羽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 小原芳美バレエスタジオ
3-3 清水理央 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエアカデミーRELEVE
4-1 山崎月光 「アルレキナーダ」 Ballet Studio Plier
4-2 寺園花 「ドン・キホーテ」森の女王 Ballet intime
4-3 日髙咲希 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 岸みゆきバレエスタジオ
4-4 安江奈々 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 神谷久実子バレエスクール
5-1 鈴木咲 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 川口節子バレエ団
5-2 井戸歩音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Lespoir de ballet
5-3 大石妃咲 「パキータ」エトワール Studio Relucent
5-4 澤田胡都巴 「海賊」(パキータ) ダンススタジオレイ
5-5 温水心咲 「アルレキナーダ」 川口節子バレエ団
6-1 今井優希 「タリスマン」 石川香バレエアカデミー
6-2 菅沼もなみ 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) アン・バレエ・アカデミー
6-3 樋口芳乃 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエアカデミーRELEVE
6-4 義村莉佳 「くるみ割り人形」金平糖の精 Lespoir de ballet
6-5 青島綾香 「シルヴィア」 Studio Relucent
6-6 鈴木琉歌 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ravir ballet

中学生2年部門

1-1 佐合あこ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Lespoir de ballet
2-1 高橋青 「エスメラルダ」アクティオン 森高子バレエ教室
2-2 大脇知紗 「エスメラルダ」ダイアナ Lespoir de ballet
3-1 梶間葵 「アルレキナーダ」 kUBOTA BALLET 車田スタジオ
3-2 古川ひよ依 「エスメラルダ」ダイアナ ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ
3-3 村橋里佐子 「アルレキナーダ」 NORIKO BALLET STUDIO
4-1 吉川陽葵 「エスメラルダ」タンバリン Ballet intime
4-2 筒井怜奈 「ファラオの娘」 松岡伶子バレエ団
4-3 大橋莉子 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) マニエールバレエスタジオ
4-4 辻珠香 「タリスマン」 神谷久実子バレエスクール
5-1 祖父江莉穂 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 川口節子バレエ団
5-2 佐々木結萌 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第2幕森の場) 有馬バレエ
5-3 髙橋知奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・ 神谷久実子バレエスクール
5-4 佐橋百々花 「フェアリードール」妖精人形 Lespoir de ballet
5-5 土岐羽音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 茉莉奈バレエスクール
6-1 北村藍 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) メグミバレエスクール
6-2 安藤吏沙 「海賊」オダリスクC AKバレエスクール
6-3 山本花南 「海賊」オダリスクC 神谷久実子バレエスクール
6-4 片山愛梨 「エスメラルダ」ダイアナ 中屋利萌子バレエスクール
6-5 寺沼優 「眠れる森の美女」王子(第3幕) 岸みゆきバレエスタジオ
6-6 林歩那 「ドン・キホーテ」ドルシネア アートバレエ

中学生3年部門

1-1 上田咲月 「エスメラルダ」タンバリン 井上智香子バレエ教室
2-1 三浦杏花莉 「サタネラ」(改訂版) バレエスタジオCoeurd’Ange
2-2 明石宗馬 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 小原芳美バレエスタジオ
3-1 木村陽香 「エスメラルダ」ダイアナ バレエスタジオCoeurd’Ange
3-2 田中香桃 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 茉莉奈バレエスクール
3-3 林胡々 「サタネラ」(改訂版) Lespoir de ballet
4-1 黒宮彩花 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Rr Ballet Studio
4-2 中谷はる 「ラ・バヤデール」ガムザッティ メグミバレエスクール
4-3 臼井美空 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) メグミバレエスクール
4-4 村上碧 「パキータ」エトワール バレエスタジオCoeurd’Ange
5-1 高浪愛子 「グラン・パ・クラシック」 ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ
5-2 山本心羽 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) studio Plum
5-3 渡邊万祐 「タリスマン」 中屋利萌子バレエスクール
5-4 小澤結衣 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Ballet Plaisir
5-5 植田舞羽 「くるみ割り人形」金平糖の精 アートバレエ
6-1 安井春歌 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 吉川バレエアカデミー
6-2 加古紗里 「グラン・パ・クラシック」 NORIKO BALLET STUDIO
6-3 川野由寿 「サタネラ」(改訂版) バレリーナスクール
6-4 加藤舞音 「サタネラ」(改訂版) バレリーナスクール
6-5 宮崎優風 「アルレキナーダ」 茉莉奈バレエスクール
6-6 森花音 「エスメラルダ」ダイアナ エリカバレエスタジオ

高校生1年の部門

1-1 松村真那 「エスメラルダ」タンバリン Ecole de ballet MU
2-1 杉本美実 「パキータ」エトワール 松岡伶子バレエ団
2-2 久保田真由 「ファラオの娘」 中屋利萌子バレエスクール
3-1 越井柚芽 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Aya Ballet Art
3-2 水野七菜子 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 松岡伶子バレエ団
3-3 多和田菜花 「アルレキナーダ」 神谷久実子バレエスクール
4-1 榊原凜花 「ドン・キホーテ」ドルシネア Lespoir de ballet
4-2 樋上真梨 「ライモンダ」(第2幕) Ecole de ballet MU
4-3 立川あみ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 松岡伶子バレエ団
4-4 長谷川愛菜 「タリスマン」 やまだまゆきバレエスタジオ
5-1 岩美佑 「サタネラ」(改訂版) 神谷久実子バレエスクール
5-2 柘植胡桃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ステップ・ワークスバレエ
5-3 盛菜々子 「くるみ割り人形」金平糖の精 神谷久実子バレエスクール
5-4 横井開 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 松岡伶子バレエ団
5-5 田中萌乃香 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」 茉莉奈バレエスクール
6-1 中島葵 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) Lespoir de ballet
6-2 日比結加里 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエスタジオCoeurd’Ange
6-3 中村真生 「海賊」オダリスクC 松本彩バレエスタジオ
6-4 板野吏紗 「エスメラルダ」タンバリン 神谷久実子バレエスクール
6-5 橋本梨香子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) プレミエールバレエスクール
6-6 坂野真菜 「コッペリア」スワニルダのワルツ Lespoir de ballet

高校生2年の部門

1-1 渡部もえ 「シルヴィア」 松岡伶子バレエ団
2-1 山口柚乃 「パキータ」エトワール 松岡伶子バレエ団
2-2 林愛奈 「パキータ」エトワール Ecole de ballet MU
3-1 宮田愛弓 「エスメラルダ」ダイアナ K.Ballet Classic 中田バレエスクール
3-2 林瑠璃香 「パキータ」エトワール アートバレエ
3-3 倉谷百惠 「海賊」(パキータ) アートバレエ
4-1 宮地彩名 「シルヴィア」 アン・バレエ・アカデミー

高校生3年の部門

1-1 前田彩良 「エスメラルダ」タンバリン 茉莉奈バレエスクール
2-1 依田紗也加 「エスメラルダ」ダイアナ ダンススタジオレイ
2-2 安藤守杏 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) AKバレエスクール

シニアの部門

1-1 御沓紗也 「ファラオの娘」 神谷久実子バレエスクール
2-1 日下部衿 「ライモンダ」(第2幕夢の景) Lespoir de ballet
2-2 小澤祐貴子 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) 川口節子バレエ団
3-1 武田菜美代 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) シャリールバレエスタジオ
3-2 岡田結衣 「ライモンダ」(第2幕夢の景) Allongeバレエ
3-3 吉田梨奈子 「エスメラルダ」タンバリン 茉莉奈バレエスクール
4-1 原田あづき 「シルヴィア」 アートバレエ
4-2 森川未唯 「エスメラルダ」タンバリン Ballet intime
4-3 河野愛恵 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第2幕森の場) 松本彩バレエスタジオ
4-4 宿崎真由 「サタネラ」(改訂版) Ecole de ballet MU
5-1 和田あつ子 「海賊」グルナーラ(第1幕) アン・バレエ・アカデミー

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

前年結果

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、
不備がございましたらお問い合わせ
フォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの
最新情報は友達追加を
してください

バレエサーチではサイトに掲載する情報を随時募集しております。バレエ公演・バレエワークショップ、さらには各お教室の情報や発表会のお知らせまで幅広く募集中!
月間総ユーザー数20万人、総アクセス40万PVを超える日本最大級バレエ情報サイト バレエサーチへの掲載はもちろん掲載は無料です。
掲載ご希望の団体は、問合せフォームよりお気軽にお問合せ下さい。
※バナーなど一部有料なものもございます。

御社名・ご担当者名 (必須)

メールアドレス (必須)

お電話番号 (必須)

タイトル(必須)

メッセージ本文(必須)

日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。

 FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


更新通知を受け取る

通知を許可

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2018.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第31回こうべ全国洋舞コンクール
    遅くなりました、第31回こうべ全国洋舞コンクールの結果です。…
  2. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
  3. 2018.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第46回ローザンヌ国際バレエコンクール2018 vol,9
    先ほど表彰式が終了し、第46回ローザンヌ国際バレエコンクール…
2018年9月
« 8月   10月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930