【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール名古屋2017


9/16に青少年文化センターで開催されたNBAジュニアバレエコンクール名古屋の結果が入ってきました。年内のNBAジュニアバレエコンクールはこの名古屋で最後。全国各地で開催されたNBAジュニアバレエコンクール上位入賞者には正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられます。

NBAジュニアバレエコンクール名古屋 2017

小学3年の部

1-1 富永彩 「フェアリードール」妖精人形 ダンススタジオレイ

2-1 安藤咲智花 「アルレキナーダ」 Belluce Ballet

2-2 山本麻湖 「アルレキナーダ」 エリカバレエスタジオ

3-1 大矢理咲子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ

3-2 杉山凜果 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ

3-3 中村亘我 「コッペリア」フランツ( 第3幕) L’espoir de ballet

4-1 山田莉世 「フェアリードール」妖精人形 小原芳美バレエスタジオ

4-2 久留島綾華 「ドン・キホーテ」キューピッド 村瀬沢子バレエスクール

4-3 鈴木かのん 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エンジェリーナバレエ

4-4 市原和佳 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) NORIKO BALLET STUDIO

5-1 樋口乃衣 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 糸尾和栄バレエスタジオ

5-2 松見菖 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ メグミバレエスクール

5-3 札場萌恵 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Dance Factory

5-4 田中心乃 「ドン・キホーテ」キューピッド プルミエールバレエスクール

5-5 柴崎優陽 「パキータ」ソリスト1 Mai Ecole de Ballet

6-1 鈴木あいな 「海賊」オダリスクC NORIKO BALLET STUDIO

6-2 坂本愛莉 「パリの炎」ジャンヌ バレエスタジオCoeur d’Ange

6-3 服部愛生 「眠れる森の美女」フロリナ王女 糸尾和栄バレエスタジオ

小学4年の部

1-1 金太煐 「アルレキナーダ」 黒沢優子バレエスタジオ

2-1 中上凜紗楽 「アルレキナーダ」 小原芳美バレエスタジオ

2-2 山口円歌 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) メグミバレエスクール

3-1 法月玲音 「タリスマン」 スタジオリルーセント

3-2 市川冴希 「エスメラルダ」タンバリン NORIKO BALLET STUDIO

3-3 佐合にな 「ドン・キホーテ」キューピッド L’espoir de ballet

4-1 五島伽帆 「アルレキナーダ」 糸尾和栄バレエスタジオ

4-2 室見怜璃 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエスタジオCoeur d’Ange

4-3 塩瀬友梨 「眠れる森の美女」フロリナ王女 NEWSエンターテインメント

4-4 菊池花鳳 「ドン・キホーテ」ドルシネア 坂田バレエ教室

5-1 岡田茉弥 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アートバレエ

5-2 九鬼希美 「ドン・キホーテ」キューピッド 中屋利萌子バレエスクール

5-3 森杏華 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 坂田バレエ教室

5-4 兼子侑梨愛 「ドン・キホーテ」キューピッド JUNバレエ教室

5-5 佐伯らん 「パリの炎」ジャンヌ Mai Ecole de Ballet

6-1 山下奈緒 「ドン・キホーテ」キューピッド 坂田バレエ教室

6-2 牧歩佳 「ドン・キホーテ」キューピッド メグミバレエスクール

6-3 小川眞友子 「パキータ」ソリストC L’espoir de ballet

6-4 匂坂澪奈 「パリの炎」ジャンヌ エトワールバレエスタジオ

6-5 福澤美悠 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 マキバレエロワイヤル

6-6 沖田結菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エリカバレエスタジオ

小学5年の部

1-1 沼本小春 「エスメラルダ」ダイアナ バレエアカデミー・スタジオエトワール

2-1 田中杏咲 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) レイバレエスクール

2-2 木村建心 「アルレキナーダ」男性 KUBOTA BALLET 車田スタジオ

3-1 立花乃愛 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Anna Ballet Studio

3-2 伊藤優 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 加藤志津恵バレエスタジオ

3-3 中川舞音 「ドン・キホーテ」キューピッド L’espoir de ballet

4-1 中谷もも 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) メグミバレエスクール

4-2 杉浦百音 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) JUNバレエ教室

4-3 竹本湖春 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Rr Ballet Studio

4-4 松永絵茉 「タリスマン」 兼子真由美Russian Ballet

5-1 大林楓果 「パリの炎」ジャンヌ 兼子真由美Russian Ballet

5-2 山田陽真梨 「眠れる森の美女」フロリナ王女 L’espoir de ballet

5-3 村田偲月 「コッペリア」スワニルダのワルツ 黒沢優子バレエスタジオ

5-4 木下夕菜 「フェアリードール」妖精人形 浅井里江子バレエスクール

5-5 塩川珠季 「パリの炎」ジャンヌ nahomi ballet

6-1 塩澤友那 「エスメラルダ」タンバリン マキバレエロワイヤル

6-2 松野恋羽 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 成瀬ひろみバレエスタジオ

6-3 黒宮悠花 「ドン・キホーテ」キューピッド Rr Ballet Studio

6-4 小西歩夏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 坂田バレエ教室

6-5 飯野葵 「海賊」オダリスクC スタジオリルーセント

6-6 長屋凛輝 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ NORIKO BALLET STUDIO

小学6年の部

1-1 林美羽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 小原芳美バレエスタジオ

2-1 後藤萌美 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 川上恵子バレエスクール

2-2 松井彩希 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Ballet Studio APPLAUSE

3-1 林小春 「くるみ割り人形」金平糖の精 メグミバレエスクール

3-2 池田かのん 「アルレキナーダ」 バレエスタジオロイズ

3-3 林美空 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 糸尾和栄バレエスタジオ

4-1 堀田真碧 「フェアリードール」妖精人形 Ballet Studio APPLAUSE

4-2 宮島萌々子 「ドン・キホーテ」ドルシネア セガワバレエアカデミー

4-3 大石妃咲 「パキータ」エトワール スタジオリルーセント

4-4 吉谷心花(吉は下が長い) 「アルレキナーダ」 アートバレエ

5-1 飯田結子 「海賊」オダリスクC バレエスタジオCoeur d’Ange

5-2 大谷瑠花 「ファラオの娘」 Dance Factory

5-3 石川莉子 「ドン・キホーテ」キューピッド YASUKO BALLET

5-4 義村莉桂 「フェアリードール」妖精人形 L’espoir de ballet

5-5 澤田胡都巴 「サタネラ」(改訂版) ダンススタジオレイ

6-1 鈴木小遥 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 井上智香子バレエ教室

6-2 小林沙綾 「サタネラ」(改訂版) スタジオリルーセント

6-3 宮本凜果 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) めぐみバレエスタジオ

6-4 近藤雪乃 「エスメラルダ」ダイアナ 坂田バレエ教室

6-5 今井優希 「ドン・キホーテ」キューピッド 石川香バレエアカデミー

6-6 石原麻理菜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 岩越千晴バレエスタジオ

中学1年の部

1-1 佐合あこ 「くるみ割り人形」金平糖の精 L’espoir de ballet

2-1 大脇知紗 「ラ・バヤデール」ガムザッティ L’espoir de ballet

2-2 小嶋萌生 「コッペリア」フランツ( 第3幕) S・Kバレエ

3-1 吉川陽葵 「エスメラルダ」タンバリン Ballet intime

3-2 高見真帆 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエスタジオ宇治

3-3 村橋里佐子 「ドン・キホーテ」ドルシネア NORIKO BALLET STUDIO

4-1 安藤吏沙 「エスメラルダ」タンバリン AKバレエスクール

4-2 伊藤優芽 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) Ballet intime

4-3 菊池千鶴 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 坂田バレエ教室

4-4 堀部妃里 「海賊」オダリスクC GRAND LUNE BALLET

5-1 大前春乃 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) シャリールバレエスタジオ

5-2 古城愛子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 和田朝子舞踊研究所

5-3 中條菜々 「海賊」(パキータ) アートバレエ

5-4 三浦杏彩 「海賊」オダリスクC 兼子真由美Russian Ballet

5-5 佐橋百々花 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) L’espoir de ballet

6-1 富田映里佳 「サタネラ」(改訂版) メグミバレエスクール

6-2 大橋莉子 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ マニエールバレエスタジオ

6-3 北村藍 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) メグミバレエスクール

6-4 朝山諒子 「タリスマン」 富山バレエスタジオ

6-5 木村海里 「タリスマン」 メグミバレエスクール

6-6 太田萌瑛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 麻理香バレエスタジオ

中学2年の部

1-1 後藤絢美 「シルヴィア」 川上恵子バレエスクール

2-1 木野杏香 「グラン・パ・クラシック」 森高子バレエ教室

2-2 上田咲月 「ドン・キホーテ」ドルシネア 井上智香子バレエ教室

3-1 岡本姫奈 「海賊」(パキータ) MUSEバレエスタジオ

3-2 梶川陽菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 麻理香バレエスタジオ

3-3 柴田夏菜子 「エスメラルダ」ダイアナ AKバレエスクール

4-1 羽田万凜花 「エスメラルダ」タンバリン 鈴木直敏・恵子バレエスクール

4-2 土井日詩 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 川畑麻弓バレエ教室

4-3 三浦杏花莉 「サタネラ」(改訂版) バレエスタジオCoeur d’Ange

4-4 吉田奈加 「くるみ割り人形」金平糖の精 L’espoir de ballet

5-1 黒宮彩花 「ドン・キホーテ」森の女王 Rr Ballet Studio

5-2 渡邊万祐 「眠れる森の美女」フロリナ王女 中屋利萌子バレエスクール

5-3 笹俣まりあ 「ドン・キホーテ」森の女王 松本彩バレエスタジオ

5-4 川戸美乃 「タリスマン」 小原芳美バレエスタジオ

5-5 青木はな 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 ワカバレエスタジオ

6-1 山本心羽 「エスメラルダ」ダイアナ Studio Plum

6-2 木村陽香 「エスメラルダ」タンバリン Rr Ballet Studio

6-3 富田結芽 「タリスマン」 麻理香バレエスタジオ

6-4 加藤萌永 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 井上智香子バレエ教室

6-5 加藤千佳 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ワカバレエスタジオ

6-6 後藤美衣 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 糸尾和栄バレエスタジオ

中学3年の部

1-1 杉山琴音 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) KUBOTA BALLET 車田スタジオ

2-1 久保田真由 「アルレキナーダ」 中屋利萌子バレエスクール

2-2 牧ケ野梨音 「エスメラルダ」ダイアナ アカデミー国枝バレエ

3-1 今井芽依 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 中屋利萌子バレエスクール

3-2 榊原凜花 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) L’espoir de ballet

3-3 辻美緒 「くるみ割り人形」金平糖の精 Rr Ballet Studio

4-1 鈴木七海 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) JUNバレエ教室

4-2 坂野真菜 「アルレキナーダ」 L’espoir de ballet

4-3 鈴木萌子 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエスタジオアムール

4-4 野村莉子 「海賊」オダリスクC KASUMI BALLET COMPANY

5-1 河合莉星 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1 ワカバレエスタジオ

5-2 恒川聖奈 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 エリカバレエスタジオ

5-3 石野愛奈 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) エリカバレエスタジオ

5-4 米納梨々亜 「海賊」(パキータ) 富山バレエスタジオ

5-5 橋本梨香子 「タリスマン」 プルミエールバレエスクール

6-1 鵜飼彩花 「海賊」オダリスクC 松本彩バレエスクール

6-2 渡邉琴子 「ファラオの娘」 L’espoir de ballet

6-3 森田雛子 「タリスマン」 富山バレエスタジオ

6-4 坂井聖奈 「フェアリードール」妖精人形 セガワバレエアカデミー

6-5 吉見知花子 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1 富山バレエスタジオ

6-6 清水三奈加 「エスメラルダ」タンバリン マキバレエロワイヤル

高校1年生の部

1-1 大谷春乃 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 今井結子バレエスタジオ

2-1 西村あおい 「エスメラルダ」タンバリン 麻理香バレエスタジオ

2-2 星野めいや 「シルヴィア」 YUNO BALLET

3-1 成田美紀 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) スワンバレエアカデミー

3-2 柴山紗侑里 「エスメラルダ」タンバリン 中屋利萌子バレエスクール

3-3 濱砂綾花 「サタネラ」 JUNバレエ教室

4-1 落合風架 「海賊」(パキータ) 川口節子バレエ団

4-2 清水モニカ 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) MUSEバレエスタジオ

4-3 小谷瑠奈 「パキータ」エトワール 石川香バレエアカデミー

4-4 東千耀 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 井上智香子バレエ教室

5-1 大峽弥憂 「エスメラルダ」タンバリン セガワバレエアカデミー

高校2年生の部

1-1 吉田美生 「海賊」(パキータ) 川口節子バレエ団

2-1 河村さくら 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 岩越千晴バレエスタジオ

2-2 吉本優花 「タリスマン」 ステップ・ワークスバレエ

3-1 臼井涼乃 「パキータ」エトワール ステップ・ワークスバレエ

3-2 吉田茉咲 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Dance Factory

3-3 駒田陽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 中屋利萌子バレエスクール

4-1 吉川あい 「アルレキナーダ」 ステップ・ワークスバレエ

4-2 川端彩日 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) MAICOバレエスタジオ

4-3 鈴木ほの香 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ステップ・ワークスバレエ

4-4 大輪優衣香 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 成瀬ひろみバレエスタジオ

5-1 成重花音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ワカバレエスタジオ

5-2 関谷環 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 松本彩バレエスタジオ

5-3 戸上恵舞 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) プルミエールバレエスクール

高校3年生の部

1-1 服部芽以 「騎兵隊の休息」  Ballet SPITZE

2-1 田口瑞菜 「海賊」(パキータ) Ballet Studio Myrtle

2-2 金澤理奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 成瀬ひろみバレエスタジオ

3-1 原田あづき 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) アートバレエ

3-2 森川未唯 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet intime

シニアの部

1-1 瀧澤利來 「エスメラルダ」タンバリン アートバレエ

2-1 池下みのり 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ステップ・ワークスバレエ

2-2 近藤璃李子 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 岩越千晴バレエスタジオ

3-1 渡辺裕菜 「エスメラルダ」タンバリン バレリーナスクール

3-2 日下部衿 「パキータ」エトワール L’espoir de ballet

3-3 加藤初穂 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ワカバレエスタジオ

4-1 瀬川実由 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) 川口節子バレエ団

4-2 日比野麻衣 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 松本彩バレエスタジオ

4-3 浅越くらら 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Mai Ecole de Ballet

次は正月のNBA全国バレエコンクール。6日間にわたる長期開催となりますが、皆さん頑張ってくださいね!

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

友だち追加 コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

日本最大級のバレエ情報サイト バレエサーチは満足度 No,1

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。

  コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年9月
« 8月   10月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930