- Home
- バレエサーチ最新情報
- 【結果速報】第21回 ザ・バレコン名古屋
【結果速報】第21回 ザ・バレコン名古屋
8/15~19に名古屋市青少年文化センター アートピアホールで開催された第21回 ザ・バレコン名古屋、9~13歳の女子のJB部門には170名を超すエントリーでかなりの激戦となりました。では結果をどうぞ。
第21回 ザ・バレコン名古屋
【JB】9~13歳女子
第1位 鈴木花菜 <眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa 神澤千景バレエスタジオ
第2位 髙見真帆 <ドン・キホーテ>よりドルシネアのVa バレエスタジオ宇治
第3位 峰遥 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
第3位 佐藤ゆらら <コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa 森高子バレエ教室
第3位 大久保心愛 <コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa 森高子バレエ教室
第3位 村口雫 <ワルプルギスの夜>よりVa エリカバレエスタジオ
愛知県知事賞 鈴木花菜 <眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa 神澤千景バレエスタジオ
名古屋市長賞 髙見真帆 <ドン・キホーテ>よりドルシネアのVa バレエスタジオ宇治
9歳賞 岩本紗季 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女のVa 松岡伶子バレエ団
10歳賞 篠田りりか <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa 厘奈クラシックバレエカンパニー
11歳賞 鈴木花菜 <眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa 神澤千景バレエスタジオ
【JA】14~17歳女子
第1位 石原璃子 <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa Dance Space
第2位 岡田紗綾 <白鳥の湖>第3幕よりオディールのVa 松岡伶子バレエ団
第3位 宇田美久 <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫のVa 森高子バレエ教室
第4位 吉原れい <眠れる森の美女>第1幕よりローズ・アダジオのVa 北見典子バレエスクール
第5位 渡部もえ <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
第6位 吉田朱重 <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa 川本バレエスタジオ
愛知県知事賞 石原璃子 <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa Dance Space
名古屋市長賞 岡田紗綾 <白鳥の湖>第3幕よりオディールのVa 松岡伶子バレエ団
【YL&YM】 18~29歳女子・男子
第1位 吉田早織 <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa 神澤千景バレエスタジオ
第2位 仲沙奈恵 <パキータ>よりソリストのVa 松岡伶子バレエ団
第3位 間瀬琴乃 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
第4位 鈴木花奈 <ジゼル>第1幕よりジゼルのVa 松岡伶子バレエ団
第4位 若宮嘉紀 <パリの炎>よりフィリップのVa 松岡伶子バレエ団
第6位 中河茉音 <エスメラルダ>よりVa CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
愛知県知事賞 間瀬琴乃 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
名古屋市長賞 吉田早織 <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa 神澤千景バレエスタジオ
【MJ】 9~15歳男子
第1位 井出旺佑 <パキータ>よりリュシアンのVa 厘奈クラシックバレエカンパニー
第2位 竹中俊輔 <ラ・フィーユ・マル・ガルデ>よりコーラスのVa 松岡伶子バレエ団
第3位 髙橋青 <ドン・キホーテ>第3幕よりバジルのVa 森高子バレエ教室
第4位 横井開 <コッペリア>第3幕よりフランツのVa 松岡伶子バレエ団
第4位 永渕瑠晟 <ラ・フィーユ・マル・ガルデ>よりコーラスのVa 大寺資二バレエアカデミー
第4位 寺沼優 <サタネラ>よりVa 岸みゆきバレエスタジオ
第4位 杉本尚優 <コッペリア>第3幕よりフランツのVa KUBOTA BALLET 車田スタジオ
愛知県知事賞 寺沼優 <サタネラ>よりVa 岸みゆきバレエスタジオ
名古屋市長賞 髙橋青 <ドン・キホーテ>第3幕よりバジルのVa 森高子バレエ教室
詳細は 主催者サイト をお確かめください。
トップページ
バレエ団公演サーチ
最新コンクールサーチ
ワークショップ・オーディションサーチ
バレエ用品&ショップサーチ
バレエサーチ最新情報
日本最大級のバレエ情報サイト バレエサーチは満足度 No,1
コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページ や Twitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。 [wysija_form id=”1″] コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。