【結果速報】日本国際バレエフェスティバル2022


カルッツかわさきで開催された日本国際バレエフェスティバル2022、出場者向けのワークショップだけでなく、ガラ公演も開催し充実したものとなったようです。

日本国際バレエフェスティバル2022

マラーホフ審査員特別賞

岸間杏 Kyo Kishima グラン・パ・クラシックより女性Va. 

グランプリ・マラーホフ賞

髙橋杏 Anne Takahashi ライモンダ夢の場より女性Va.

神奈川県知事賞

河野夏帆 Kaho Kawano Manon

川崎市長賞

髙井梨衣那 Riina Takai Brilliant
河野夏帆 Kaho Kawano Manon
牧野莉花 Rika Makino Mazurka
小幡優衣香 Yuika Obata Take the “A” train
金子恵実 Megumi Kaneko フローラの目覚めよりフローラのVa.
小田島麻琴 Makoto Odajima 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
吉元マリア Maria Yoshimoto ジゼルよりジゼルのVa.
坂口瑛香 Eika Sakaguchi ドン・キホーテより森の女王のVa.
志賀有季乃 Yukino Shiga 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
杉本リカ Rika Sugimoto ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa.
斎藤陽介 Yosuke Saito パリの炎より男性Va.
薮内利庵 Rian Yabuuchi ドン・キホーテよりバジルのVa.
古屋智雅 Tomomasa Furuya 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa.
加藤航世 Kosei Kato  せむしの仔馬より海と真珠男性Va.
井内紬 Tsumugi Iuchi パキータより第1Va.
加藤絢音 Ayane Kato ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
髙橋杏 Anne Takahashi ライモンダ夢の場より女性Va.
鈴木詩 Uta Suzuki Silent tears
渡邊そら Sora Watanabe Lonesome me

【クラッシックバレエ】

プレコンクール

Gold P002 澤井 結衣子 Yuiko Sawai No.436 パキータより第3Va.
Gold P003 湯浅 みゆう Miyuu Yuasa No.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va.
Gold P007 菅生 玲愛 Rea Sugo No.409 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa.
Silver P001 遠藤 美生稟 Miori Endo No.424 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
Silver P005 吉田 歩華 Ayuka Yoshida No.030 眠れる森の美女より宝石のVa.
Silver P006 大地 芹奈 Serina Ochi No.044 フェアリードールよりVa.
Silver P008 澤田 茉里香 Marika Sawada No.034 パキータより第1Va.
Silver P010 瀬戸 美月 Miduki Seto No.429 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
Silver P013 横山 丈 Jo Yokoyama No.1015 パキータより男性Va.
Bronze P004 あとちぇ 夏美 Natsumi Atoche No.229眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
Bronze P011 橋本 久美 Kumi Hashimoto No.405 海賊よりオダリスクの第3Va.
Bronze P012 寺島 彩花 Ayaka Terajima No.441 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va.

クラッシックバレエ・ソロ 小学1年生

第1位 S103 藤野 乎鼓 Fujino Koko No.429 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
第2位 S101 斉藤 梨穂 Riho Saito No.229眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
第3位 S102 川村 廉 Ren Kawamura No.1401 アレルキナーダより男性Va.

クラッシックバレエ・ソロ 小学2年生

第1位 S203 椛澤 蓮音 Ren Kabasawa No.1212ドン・キホーテよりバジルのVa.
第2位 S202 中田 このみ Konomi Nakada No.458 ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa.
第3位 S205 芦田 陽依 Hiyori Ashida No.429 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
第4位 S204 佐藤 優樹菜 Yukina Satoh No.429 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.

クラッシックバレエ・ソロ 小学3年生

第1位 S324 井内 紬 Tsumugi Iuchi No.434 パキータより第1Va.
第2位 S314 和本 絃 Ito Kazumoto No.457 パキータよりヴェスタールカのVa.
第3位 S303 穴沢 佑果 Yuuka Anazawa No.424 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
第4位 S307 箱山 愛心 Aimi Hakoyama No.418 タリスマンより女性Va.
第5位 S318 萩原 来々 Rara Hagiwara No.458 ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa.
第6位 S319 栗林 緯沙 Isa Kuribayashi No.458 ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa.
第7位 S313 渡部 喜代 Kiyo Watabe No.443 パリの炎よりジャンヌのVa.
第8位 S309 萩原 愛結 Amu Hagiwara No.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
第9位 S310 川鍋 玲愛 Reira Kawanabe No.401 アレルキナーダより女性Va.
第10位 S308 谷口 凛 Rin Taniguchi No.405 海賊よりオダリスクの第3Va.

クラッシックバレエ・ソロ 小学4年生

第1位 S402 加藤 絢音 Ayane Kato No.420 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
第2位 S401 湯浅 みゆう Miyuu Yuasa No.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va.
第3位 S403 曲里 優那 Yuuna Magari No.429 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
第4位 S415 佐藤 輝翔 Kirato Satou No.1006 コッペリアよりフランツのVa.
第5位 S418 今野 熙枝 Satoe Konno No.244フェアリードールよりVa.
第6位 S414 富永 遊季 Yuki Tominaga No.044 フェアリードールよりVa.
第7位 S416 寺田 莉菜 Rina Terada No.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
第8位 S404 川村 凜 Rin Kawamura No.405 海賊よりオダリスクの第3Va.
第9位 S406 矢田 柚那 Yuna Yada No.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa.
第10位 S405 山村 美鈴 Misuzu Yamamura No.401 アレルキナーダより女性Va.

クラッシックバレエ・ソロ 小学5年生

第1位 S502 髙橋 杏 Anne Takahashi No.045 ライモンダ夢の場より女性Va.
第2位 S519 新屋 恵莉寿 Elis Shinya No.444 フェアリードールよりVa.
第3位 S515 岸間 杏 Kyo Kishima No.407 グラン・パ・クラシックより女性Va.
第4位 S501 髙井 梨衣那 Riina Takai No.457 パキータよりヴェスタールカのVa.
第5位 S504 松村 梨愛 Riina Matsumura No.458 ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa.
第6位 S535 喜多村 和哉 Kazuya Kitamura No.1007 ジゼルよりペザント男性Va.
第7位 S517 広川 聖 Hijiri Hirokawa No.418 タリスマンより女性Va.
第8位 S528 菅生 玲愛 Rea Sugo No.409 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa.
第9位 S522 新井 咲奏 Sana Arai No.434 パキータより第1Va.
第10位 S527 村瀬 梢 Kozue Murase No.411 サタネラより女性Va.

クラッシックバレエ・ソロ 小学6年生

第1位 S619 大泉 歌卯 Utau Oizumi No.409 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa.
第2位 S618 金子 恵実 Megumi Kaneko No.459 フローラの目覚めよりフローラのVa.
第3位 S613 八田 桃 Momo Hatta No.034 パキータより第1Va.
第4位 S617 鈴木 詩 Uta Suzuki No.427 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
第5位 S601 皆吉 七葉 Nanoha Minayoshi No.034 パキータより第1Va.
第6位 S620 秋田 一乃 Ichino Akita No.444 フェアリードールよりVa.
第7位 S602 尾上 莉悠 Riyu Onoue No.402 エスメラルダよりVa.(タンバリン)
第8位 S606 本庄 永茉 Emma Honjo No.424 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
第9位 S607 佐藤 愛莉 Airi Satou No.441 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va.
第10位 S609 柴田 花緒 Kao Shibata No.001 アレルキナーダより女性Va.

クラッシックバレエ・ソロ 中学1年生

第1位 S723 山下 彩香 Ayaka Yamashita No.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa.
第2位 S717 斉藤 佑衣奈 Yuina Saito No.436 パキータより第3Va.
第3位 S715 小田島 麻琴 Makoto Odajima No.427 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
第4位 S702 若田部 史香 Fumika Wakatabe No.427 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
第5位 S710 渡邊 そら Sora Watanabe No.418 タリスマンより女性Va.
第6位 S719 岩井 夏凛 Karin Iwai No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
第7位 S712 朝倉 凛 Rin Asakura No.412 ジゼルよりジゼルのVa.
第8位 S701 中田 こころ Kokoro Nakada No.424 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
第9位 S704 小林 莉杏 Rian Kobayashi No.454 ライモンダ第1幕より女性Va.
第10位 S718 岳中 來夢 Raimu Takenaka No.459 フローラの目覚めよりフローラのVa.

クラッシックバレエ・ソロ 中学2年生

第1位 S818 吉元 マリア Maria Yoshimoto No.412 ジゼルよりジゼルのVa.
第2位 S828 池田 心音 Nene Ikeda No.401 アレルキナーダより女性Va.
第3位 S802 八木 映利香 Erika Yagi No.455 海賊よりギュリナーラのVa.
第4位 S805 岩﨑 珠冬 Mifuyu Iwasaki No.411 サタネラより女性Va.
第5位 S830 五十畑 沙奈 Sana Ikahata No.402 エスメラルダよりVa.(タンバリン)
第6位 S813 林 優奈 Yuna Hayashi No.012 ジゼルよりジゼルのVa.
第7位 S821 牧野 莉花 Rika Makino No.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa.
第8位 S809 都木 結衣奈 Yuina Takagi No.411 サタネラより女性Va.
第9位 S829 喜多村 真優 Mayu Kitamura No.054 ライモンダ第1幕より女性Va.
第10位 S807 渋谷 美空 Misora Shibuya No.411 サタネラより女性Va.

クラッシックバレエ・ソロ 中学3年生

第1位 S920 坂口 瑛香 Eika Sakaguchi No.426 ドン・キホーテより森の女王のVa.
第2位 S908 三浦 結愛 Yua Miura No.402 エスメラルダよりVa.(タンバリン)
第3位 S904 國米 琴乃 Kotono Kokumai No.045 ライモンダ夢の場より女性Va.
第4位 S903 鈴木 暖 Non Suzuki No.420 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
第5位 S917 松野 果歩 Kaho Matsuno No.416 ゼンツァーノの花祭りより女性Va.
第6位 S918 斉藤 真結花 Mayuka Saito No.420 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
第7位 S912 森本 彩花 Ayaka Morimoto No.418 タリスマンより女性Va.
第8位 S907 太田 花名 Hana Ohta No.461フローラの目覚めよりヘーベのVa.
第9位 S919 宮宇地 ねね Nene Miyauchi No.412 ジゼルよりジゼルのVa.
第10位 S925 大野 愛美 Manami Ono No.402 エスメラルダよりVa.(タンバリン)

クラッシックバレエ・ソロ 高校生

第1位 S1035 志賀 有季乃 Yukino Shiga No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
第2位 S1040 大脇 知紗 Chisa Owaki No.439 白鳥の湖より黒鳥のVa.
第3位 S1024 宮地 芹奈 Serina Miyachi No.403 海賊よりVa. Le Corsaire Variation
第4位 S1020 鈴木 咲 Saki Suzuki No.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa.
第5位 S1025 中尾 星麗奈 Serena Nakao No.412 ジゼルよりジゼルのVa.
第6位 S1019 若林 桃子 Momoko Wakabayashi No.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa.
第7位 S1038 河口 怜央奈 Reona Kawaguchi No.002 エスメラルダよりVa.(タンバリン)
第8位 S1028 植木 満里愛 Maria Ueki No.402 エスメラルダよりVa.(タンバリン)
第9位 S1041 池田 奈那 Nana Ikeda No.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa.
第10位 S1036 高瀬 水綺 Mizuki Takase No.402 エスメラルダよりVa.(タンバリン)

クラッシックバレエ・ソロ シニア

第1位 S1107 岩﨑 玲奈 Rena Iwasaki No.436 パキータより第3Va.
第2位 S1108 杉本 リカ Rika Sugimoto No.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa.
第3位 S1112 山林 莉奈 Rina Yamabayashi No.049 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa.
第4位 S1103 西辻 雛 Su Nisituji No.438 パキータよりエトワールのVa.
第5位 S1111 中平 羽南 Hana Nakahira No.415 シルビアより女性Va.
第6位 S1104 鈴木 瑠那 Runa Suzuki No.452 海賊第3幕よりメドゥーラのVa.
第7位 S1109 秋山 真桜 Mao Akiyama No.402 エスメラルダよりVa.(タンバリン)
第8位 S1106 平石 千奈月 Chinatsu Hiraishi No.438 パキータよりエトワールのVa.
第9位 S1105 安藤 斐南 Hina Ando No.438 パキータよりエトワールのVa.
第10位 S1101 清水 心寧 Kokone Shimizu No.418 タリスマンより女性Va.

クラッシックバレエ・ソロ 中学1年生男子

第1位 B1703 斎藤 陽介 Yosuke Saito No.1019 パリの炎より男性Va.
第2位 B1701 和本 悠汰 Yuta Kazumoto No.1424 サタネラより男性Va.
第3位 B1702 石田 龍輝 Ryuki Ishida No.1215パキータより男性Va.

クラッシックバレエ・ソロ 中学2年生男子

第1位 B1803 薮内 利庵 Rian Yabuuchi No.1012 ドン・キホーテよりバジルのVa.
第2位 B1801 北 道晴 Michiharu Kita No.1415 パキータより男性Va.
第3位 B1804 上村 秀斗 Shuto Uemura No.1407 ジゼルよりペザント男性Va.
第4位 B1802 若林 茅恵 Chisato Wakabayashi No.1212ドン・キホーテよりバジルのVa. 

クラッシックバレエ・ソロ 高校生男子

第1位 B2002 山形 大地 Daichi Yamagata No.1418 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa..
第2位 B2001 古屋 智雅 Tomomasa Furuya No.1418 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa.

クラッシックバレエ・ソロ シニア男子

第1位 B2101 加藤 航世 Kosei Kato No.1226せむしの仔馬より海と真珠男性Va.
第2位 B2102 本間 響 Hibiki Homma No.1212ドン・キホーテよりバジルのVa.

クラッシックバレエ・アンサンブル小学生

Silver G31001 山本 沙來, 綾邉 莉璃愛 The little humpbacked horse, ocean and pearls, pearls variation 

クラッシックバレエ・アンサンブル中学生

Gold G31501 和本 悠汰, 和本 絃 Harlequinade 
Gold G31502 渋谷 美空,菅原 綾乃 Pizzicato 
Gold G31505 池田 あこ, 清水 海玖 Dance of Friends from La Fille Mal Gardee Act 1 
Silver G31503 北 道晴, 石垣 惠麻, 吉田 歩華 Ocean and Pearls variation 
Bronze G31504 松元 優衣, 松元 萌衣 Ocean and pearls from The Little humpbacked horse

【コンテンポラリー】

コンテンポラリー・課題曲 小学生

第1位 S16003 鈴木 詩 Uta Suzuki Silent tears
第2位 S16002 廣瀬 愛彩希 Asaki Hirose Silent tears
第3位 S16001 湯浅 みゆう Miyuu Yuasa Silent tears

コンテンポラリー・課題曲 中学生以上

第1位 S16502 渡邊 そら Sora Watanabe Lonesome me
第2位 S16507 東濵 真莉愛 Maria Arihama Lonesome me
第3位 S16508 宮地 芹奈 Serina Miyachi Lonesome me
第4位 S16509 中川 桃歌 Momoka Nakagawa Lonesome me
第5位 S16501 小林 莉杏 Rian Kobayashi Lonesome me
第6位 S16504 大野 心美 Cocomi Oono Lonesome me
第7位 S16503 清水 沙良 Sara Shimizu Lonesome me
第8位 S16505 森本 彩花 Ayaka Morimoto Silent tears
第9位 S16506 渡邊 流莉花 Rurika Watanabe Lonesome me
第10位 S16510 平石 千奈月 Chinatsu Hiraishi Lonesome me

コンテンポラリー・自由曲 小学生

第1位 S14001 髙井 梨衣那 Riina Takai Brilliant
第2位 S14002 佐藤 愛莉 Airi Satou Draw
第3位 S14003 山本 沙來 Sara Yamamoto The Hearts Cry – A song dedicated to God

コンテンポラリー・自由曲 中学生以上

第1位 S14518 河野 夏帆 Kaho Kawano Manon
第2位 S14515 山形 大地 Daichi Yamagata Beyond the clouds
第3位 S14516 中川 桃歌 Momoka Nakagawa PLAY
第4位 S14511 佐藤 未來 Mirai Sato Riverbank
第5位 S14504 岩﨑 珠冬 Mifuyu Iwasaki OUTLASH
第6位 S14519 木村 真里亜 Maria Kimura Kimigatame-For you-
第7位 S14512 冨田 好花 Konoka Tomita Wind in the ruins
第8位 S14501 小林 莉杏 Rian Kobayashi Dreaming Balloon
第9位 S14507 池田 心音 Nene Ikeda Place I BeIong
第10位 S14517 金邉 季莉 Kiri Kanabe am I …

【ジャズダンス】

ジャズダンス ソロ 中学生以上  

第1位 S13503 小幡 優衣香 Yuika Obata Take the ”A” train
第2位 S13504 西田 裕奈 Yuna Nishida Come Fly With Me
第3位 S13502 中川 美和 Miwa Nakagawa Moondance
第4位 S13505 千賀 亮佳 Ryoka Senga Is You Is or Is You Ain’t My Baby
第5位 S13501 鵜沼 美颯希 Misaki Unuma Dancing in the dark

ジャズダンス デュオ 中学生以上    

Bronze D23501 茂木 琉菜, 柳沼 凛香 Sunshine 

ジャズダンス・アンサンブル 小学生

GGold G33001 山本 絢心, 長田 彩花, 粂田 美音, 髙橋 茉白, 中村 柚葉, 原 希花 IBUKI 〜Live on the earth〜 

ジャズダンス・アンサンブル 中学生以上

Gold G33501 吉永 玲, 千賀 亮佳, 今井 萌愛, 浜田 野乃華, 永田 利帆, 高橋 希空, 杉原 果奈, 小山 優奈, 松永 さとり, 千葉 理穂, 登坂 支帆子, 舛村 彩希, 池田 理子 Fever 

【キャラクターダンス】

キャラクターダンス・ソロ 中学生以上

第1位 S15501 牧野 莉花 Rika Makino Mazurka
第2位 S15502 望月 碧 Aoi Mochizuki Gypsy Dance from Don Quixote

キャラクターダンス・アンサンブル 小学生

Gold G35001 本庄 永茉, 高岡 燿子, 伊與田 英舞, 小林 詩, セル 米山 怜那 Matryoshka 

キャラクターダンス・アンサンブル 中学生以上

Gold G35503 鈴木 みこと, 山村 知生, 田辺 果歩, 中嶋 七海 Swan Lake act3 Spanish Dance 
Silver G35501 久保 若菜, 横井 渚, 赤石  優奈, 丹羽 史織, 湯浅 みゆう  Tarantella 
Silver G35502 人見 紗来, 新谷 陽里, 岩﨑 珠冬, 佐藤 愛莉  Bulba 

詳細は主催者サイトをお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2023

2/20~23
東京都葛飾区
かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2023
大注目   NEW   スカラーシップ多数

詳細情報
バレエジャパンカップ2023
開催日:2/20~23
応募期間:8/1〜
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:あり(2/20〜22、シンフォニーヒルズ アイリスホール)
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:

エントリー8/1〜

結果はこちら 

前年結果 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第162回NAMUE東京

三鷹市公会堂光のホールで開催された第162回NAMUE東京、例年YGPに出場する関東のかたが多く出場される傾向にありますが、今年はどうでしたでしょうか。 第162回NAMUE東京 低学年部門 第1位 兼古一凜第2位 栗林 […]

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【今年も!】World Ballet Day 2022 vol,1

毎年世界中のバレエ団がレッスンやリハーサルの模様を1日限りのライブ中継でお送りする #WorldBalletDay World Ballet Day LIVE! 9年目となる今年は11月2日に開催されることが決定しました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…