【結果速報】第7回NBA札幌バレエコンクール


札幌市民ホールで開催された第7回NBA札幌バレエコンクール 。札幌での開催は今回で7回目となります。

第7回NBA札幌バレエコンクール

バレエシューズ部門小学1~3年の部

1-1 加藤有紗 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) 井伊悦子バレエスタジオ
2-1 宮﨑美怜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 井伊悦子バレエスタジオ
2-2 高松美未奏 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ビジュー・バレエコンチェルト
3-1 早見一芭 「ドン・キホーテ」キューピッド 久光喬子バレエ教室
3-2 石﨑夏蓮 「眠れる森の美女」カーネーションの精 井伊悦子バレエスタジオ
3-3 渡邉心珠 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 黒田バレエ教室

バレエシューズ部門小学4~6年の部

1-1 山田優七 「タリスマン」 小林絹恵バレエスタジオ
2-1 齋藤楓 「フェアリードール」妖精人形 小林絹恵バレエスタジオ
2-2 鳴海絆菜 「アルレキナーダ」 小林絹恵バレエスタジオ
3-1 渋谷優月 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Gris Ballet
3-2 木下瑠花 「ナポリ」テレジナ 井伊悦子バレエスタジオ
3-3 佐野美羽 「アルレキナーダ」 DANCE HOUSE
4-1 田中美和 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ DANCE HOUSE
4-2 佐藤桜子 「ドン・キホーテ」キューピッド 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
4-3 待永爽蘭 「ドン・キホーテ」キューピッド 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
4-4 髙橋葵衣 「パリの炎」ジャンヌ DANCE HOUSE

バレエシューズ部門中学生の部

3-1 船木杏珠 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Gris Ballet
3-2 上村季乃 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ グリスバレエ

トゥシューズ部門小学生5年の部

2-2 大西紗代 「パリの炎」ジャンヌ 富良野GROUP山本真央バレエ教室

トゥシューズ部門小学生6年の部

3-1 小林楽央 「眠れる森の美女」カーネーションの精 スタジオ303藤井桂子バレエスタジオ
3-2 渡邉結菜 「ドン・キホーテ」キューピッド 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
3-3 川嶋ゆずな 「眠れる森の美女」フロリナ王女 CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS

トゥシューズ部門中学生1年の部

2-2 三上紗羅 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 札幌舞踊会バレエスタジオ
3-1 田中千耶 「フェアリードール」妖精人形 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
3-2 井上莉里花 「くるみ割り人形」金平糖の精 伊藤まゆみバレエ研究所
3-3 大西乙葉 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 富良野GROUP山本真央バレエ教室

トゥシューズ部門中学生2年の部

1-1 髙瀬藍 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Gris Ballet
2-1 吉田凱星 「アルレキナーダ」男性 小林絹恵バレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 菊池昌 「騎兵隊の休息」  苫小牧シティバレエアカデミー

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 馬場瑞 「エスメラルダ」タンバリン ちだとしこバレエスタジオ
2-1 久保田麻友 「パキータ」エトワール 小林絹恵バレエスタジオ
2-2 小川珠友環 「サタネラ」 Nバレエアカデミー
3-1 山口天音 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Maki Little Ballet Class
3-2 野口莉子 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 井伊悦子バレエスタジオ
3-3 新井瑠菜 「パキータ」ソリストB  伊藤まゆみバレエ研究所
4-1 佐々木実愛 「ドン・キホーテ」ドルシネア ちだとしこバレエスタジオ
4-2 笹島李太 「コッペリア」フランツ( 第3幕) Gris Ballet
4-3 谷間心実 「騎兵隊の休息」  井伊悦子バレエスタジオ
4-4 高橋乃愛 「海賊」(パキータ) CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
5-1 松田明莉 「パキータ」エトワール 富良野GROUP山本真央バレエ教室
5-2 鈴木華奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア 伊藤まゆみバレエ研究所
5-3 安藤水実 「サタネラ」 小林絹恵バレエスタジオ
5-4 越前結衣里 「エスメラルダ」タンバリン 向井バレエシアター
5-5 田中里和 「パキータ」エトワール 伊藤まゆみバレエ研究所

トゥシューズ部門シニアの部

1-1 棟方瑠南 「サタネラ」 フリー
2-1 水上綾果 「エスメラルダ」ダイアナ 中村和子バレエスタジオ
2-2 中河茉音 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
3-1 高橋唯 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS

コンテンポラリー部門

1-1 小川珠友環 Painter Nバレエアカデミー
2-1 高橋唯 夢・哀しくて CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS

詳細は 主催者サイト をお確かめください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2021.03.28 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第78回東京新聞全国舞踊コンクール
    昨年は新型コロナウイルスの影響で中止となりましたが、今年は無…
  2. 2021.02.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021 vol,6
    今年はビデオ審査となってしまった第49回ローザンヌ国際バレエ…
  3. 2021.01.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第24回NBA全国バレエコンクール
    1/2~6に開催された第24回NBA全国バレエコンクール、例…