【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール所沢2020


所沢市民文化センター ミューズで開催されたNBAジュニアバレエコンクール所沢2020。こちらも新型コロナウイルスの影響で出場者全員ノーメイク、客席も前後左右をひとつずつ空けての着席など対策をとっての開催となりました。

NBAジュニアバレエコンクール所沢2020

小学生3年部

3-2 山橋由依 「眠れる森の美女」フロリナ王女 有明ニューシティーバレエスクール
3-3 常見璃菜 「パキータ」ソリストC 有明ニューシティーバレエスクール
4-1 駒場佳那子 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) シンリードゥバレエスタジオ

小学生4年部

1-1 高野碧 「アルレキナーダ」 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2-1 宮下輝香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) シンリードゥバレエスタジオ
2-2 日置謡 「ドン・キホーテ」キューピッド ハルミバレエ
3-1 千葉桃香 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ソフィバレエスタジオ
3-2 佐藤モモ 「フェアリードール」妖精人形 国立スタジオ・仁紫高麗湖
3-3 根岸やよい 「パキータ」ソリストC 田中祐子バレエアカデミー
4-1 館野桜子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 長瀬クラシックバレエスクール
4-2 加藤瑠菜 「眠れる森の美女」リラの精 スワンバレエアートスクール
4-3 今井希英 「海賊」オダリスクC シンリードゥ バレエスタジオ
4-4 武笠瑞樹 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 佑奈バレエスクール
5-1 山崎百羽 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 栗林バレエスタジオ
5-2 小河琉璃 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエスタジオグランディール
5-3 薄羽菫 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ハルミバレエ
5-4 栗原瑚々菜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ハルミバレエ

小学生5年部

1-1 山下彩香 「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕) 鳥取シティバレエ
2-1 関口陽向 「サタネラ」(改訂版) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2-2 上原早稀 「フェアリードール」妖精人形 トサカバレエスタジオ
3-1 吉田綾音 「サタネラ」(改訂版) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3-2 比留間菜々子 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 栗林バレエスタジオ
3-3 野尻心瑚 「眠れる森の美女」フロリナ王女 クラシックバレエCenter Stage
4-1 星河志音 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) シンリードゥ バレエスタジオ
4-2 小丸ゆい 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) TAバレエ
4-3 田口茉子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
4-4 田口優衣 「眠れる森の美女」フロリナ王女 トサカバレエスタジオ
5-1 今井雫 「アルレキナーダ」 有明ニューシティーバレエスクール
5-2 堀ましろ 「アルレキナーダ」 iSeed Ballet School
5-3 重弘芹裡 「ドン・キホーテ」キューピッド クラシックバレエCenter Stage
5-4 高野優 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
5-5 寺田ふう 「フェアリードール」妖精人形 トサカバレエスタジオ
6-1 津端ゆい 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 伊藤バレエアカデミー奈那class
6-2 佐保田明香里 「ドン・キホーテ」キューピッド 栗林バレエスタジオ
6-3 小澤悠乃 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
6-4 持田真衣 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) クボバレエアカデミー
6-5 田池花奈美 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スワンバレエアートスクール
6-6 荻巣未唯那 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) T.A.バレエ

小学生6年部

1-1 攝津茜 「エスメラルダ」タンバリン 国立スタジオ・仁紫高麗湖
2-1 有山すず 「パリの炎」ジャンヌ N’s STUDIO
2-2 藤井杏優 「アルレキナーダ」 Akari Ballet Studio
3-1 本浄杏 「アルレキナーダ」 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3-2 須藤感名 「ドン・キホーテ」森の女王 バレエブランアート
3-3 北野優花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ハルミバレエ
4-1 近藤あかり 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 伊藤バレエアカデミー奈那class
4-2 桑江あすか 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ハルミバレエ
4-3 神野心奏 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ハルミバレエ
4-4 藤井虹羽 「タリスマン」 N’s STUDIO
5-1 緑川明衣 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 高木文子バレエスクール
5-2 藤田吏璃佳 「フェアリードール」妖精人形 トサカバレエスタジオ
5-3 望月絢音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 高和学院 橘バレエ教室
5-4 池田夏海 「タリスマン」 栗林バレエスタジオ
5-5 高橋蘭々子 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ハルミバレエ
6-1 大森愛里寿 「パキータ」ソリスト2 SONNTAG BALLET 研究所
6-2 鈴木千馳 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 T.A.バレエ
6-3 福里真悠 「アルレキナーダ」 伊藤バレエアカデミー奈那class
6-4 内田稀梨 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー

中学生1年部

1-1 山田純奈 「エスメラルダ」タンバリン ハルミバレエ
2-1 栗原瑠菜 「サタネラ」(改訂版) ハルミバレエ
2-2 恩田葵衣 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森中 牧バレエスタジオ
3-1 尾﨑郁香 「眠れる森の美女」フロリナ王女 マーサ・ロシアン・バレエ
3-2 鈴木英花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ハルミバレエ
3-3 宮田采音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) OSOZAWA BALLET STUDIO
4-1 内川鈴菜 「エスメラルダ」ダイアナ 芳野綾バレエスタジオ
4-2 横田結 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クボバレエアカデミ-

中学生2年部

1-1 後藤美櫻 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 高和学院 橘バレエ教室
2-1 大森早菜 「エスメラルダ」タンバリン 鳥取シティバレエ
2-2 有田雪乃 「アルレキナーダ」 伊藤バレエアカデミー奈那class
3-1 山本琉奈 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) クボバレエアカデミー
3-2 冨貴塚紗愛 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) OSOZAWA BALLET STUDIO
3-3 齊藤美咲 「眠れる森の美女」フロリナ王女 TATEDAバレエスタジオ
4-1 町田涼香 「アルレキナーダ」 クボバレエアカデミー
4-2 近藤雛子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ダンス01・バレエクリスタル
4-3 丸山麗乃 「ファラオの娘」 Studio IB
4-4 肥土杏 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) クボバレエアカデミー
5-1 矢島羽菜 「海賊」花園 クボバレエアカデミー
5-2 松本暁羽 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ルクール・ド・バレエ・いわき
5-3 大澤珠璃 「エスメラルダ」タンバリン Ballet Clara
5-4 川村竜矢 「海賊」ランケンデム Asami Ballet
5-5 鎌田結子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) SONNTAG BALLET研究所

中学生3年部

1-1 鈴木琉愛 「海賊」花園 oszawa ballet studio
2-1 高橋爽帆 「エスメラルダ」タンバリン 高和学院 橘バレエ教室
2-2 木谷理心 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ハルミバレエ
3-1 大久保華 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 美倭’Sバレエスタジオ研究所
3-2 清水里彩 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) クボバレエアカデミー
3-3 前川萌音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 伊藤バレエアカデミー奈那class
4-1 名越結菜 「エスメラルダ」アクティオン SONNTAG BALLET研究所
4-2 吉田妃美香 「パリの炎」ジャンヌ Tatedaバレエスタジオ
4-3 高木明香莉 「海賊」(パキータ) ハルミバレエ

高校生2年の部

3-1 佐藤利香 「パキータ」エトワール マリエバレエ
3-2 副島友香 「パキータ」エトワール ダンス01・バレエクリスタル

高校生3年の部

3-1 金沢茉侑 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) TATEDAバレエスタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第10回全国鎌倉バレエコンクール

第10回全国鎌倉バレエコンクール、一般の観覧入場は中止となりましたが、今回は2日間の日程で鎌倉芸術館で開催されました。 第10回全国鎌倉バレエコンクール 第1ブロック(7歳~9歳の男女) 優秀賞 新屋恵莉寿 バレエスタジ […]

【結果】第142回NAMUE広島

JMSアステールプラザで開催された第142回NAMUE広島。開催期間が2日間に延長されて開催されました。延期されていた大会の振替となります。 第142回NAMUE広島 小学校低学年部門 第1位 小野谷明来海 「ドン・キホ […]

【結果速報】第6回NBA東京バレエコンクール

メルパルクホール東京に会場を変更して開催された第6回NBA東京バレエコンクール 。これまでのNBAジュニアバレエコンクールは今年からNBA地域別バレエコンクールとして全国11カ所で開催されるようになりました。 第6回NB […]

【結果速報】第19回バレエ・コンクールIN横浜

日本バレエ協会主催の第19回バレエ・コンクールIN横浜。クラシックジュニア1・2部門、シニア部門の入選者と関東支部推薦者は8月に開催される全日本バレエ・コンクールに出場することができます。日本バレエ協会会員でない教室から […]

【新国立劇場バレエ団】『コッペリア』無観客ライブ配信

緊急事態宣言が発出されたことにより全公演が中止となった新国立劇場バレエ公演『コッペリア』ですが、全4キャストの公演を無観客で上演し、無料でライブ配信することが決定いたしました。 是非ご覧ください。 【日時】 5月2日(日 […]

【全国各地で開催】Japan Ballet Competition 

2014年から開催の始まったJapan Ballet Competition、今では北海道から沖縄まで全国各地で年間で14大会も開催されるようになりました。年末には過去1年間の大会上位入賞者によるGrand Champi […]

【結果速報】Japan Ballet Competition東京2021

タワーホール船堀で開催されたJapan Ballet Competition東京2021、今回も多くの出場者が集まりました。JBCはこのあと香川、大阪、石川と続き、年末にはグランドチャンピオンシップスも開催されます。 J […]

【開催中止のお知らせ】第34回こうべ全国洋舞コンクール

残念なお知らせが入ってきました。昨年も新型コロナウイルス感染拡大の影響で中止となったこうべ全国洋舞コンクールですが、東京・大阪・兵庫・京都に25日から来月11日まで緊急事態宣言が発出されたことにより今年も中止が決定いたし […]

【結果】第10回全国バレエコンクール in 八王子

オリンパスホール八王子(4月からはJ:COMホールに愛称変更)で3日間にわたって開催された第10回全国バレエコンクールin八王子。昨年は中止となりましたが、今年は無事開催されました。 1~3位に入賞すると毎年7月から8月 […]

【TV/シネマ】英国ロイヤル・バレエ&ボリショイ・バレエ

まずはNHK BS プレミアムシアターで放送される英国ロイヤル・バレエ「白鳥の湖」。2020年3月6・10日にロイヤル・オペラ・ハウスで上演された公演で、オデット姫/オディールに高田茜、ジークフリート王子にはフェデリコ・ […]


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2021.03.28 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第78回東京新聞全国舞踊コンクール
    昨年は新型コロナウイルスの影響で中止となりましたが、今年は無…
  2. 2021.02.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021 vol,6
    今年はビデオ審査となってしまった第49回ローザンヌ国際バレエ…
  3. 2021.01.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第24回NBA全国バレエコンクール
    1/2~6に開催された第24回NBA全国バレエコンクール、例…