【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール所沢2020


所沢市民文化センター ミューズで開催されたNBAジュニアバレエコンクール所沢2020。こちらも新型コロナウイルスの影響で出場者全員ノーメイク、客席も前後左右をひとつずつ空けての着席など対策をとっての開催となりました。

NBAジュニアバレエコンクール所沢2020

小学生3年部

3-2 山橋由依 「眠れる森の美女」フロリナ王女 有明ニューシティーバレエスクール
3-3 常見璃菜 「パキータ」ソリストC 有明ニューシティーバレエスクール
4-1 駒場佳那子 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) シンリードゥバレエスタジオ

小学生4年部

1-1 高野碧 「アルレキナーダ」 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2-1 宮下輝香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) シンリードゥバレエスタジオ
2-2 日置謡 「ドン・キホーテ」キューピッド ハルミバレエ
3-1 千葉桃香 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ソフィバレエスタジオ
3-2 佐藤モモ 「フェアリードール」妖精人形 国立スタジオ・仁紫高麗湖
3-3 根岸やよい 「パキータ」ソリストC 田中祐子バレエアカデミー
4-1 館野桜子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 長瀬クラシックバレエスクール
4-2 加藤瑠菜 「眠れる森の美女」リラの精 スワンバレエアートスクール
4-3 今井希英 「海賊」オダリスクC シンリードゥ バレエスタジオ
4-4 武笠瑞樹 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 佑奈バレエスクール
5-1 山崎百羽 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 栗林バレエスタジオ
5-2 小河琉璃 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエスタジオグランディール
5-3 薄羽菫 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ハルミバレエ
5-4 栗原瑚々菜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ハルミバレエ

小学生5年部

1-1 山下彩香 「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕) 鳥取シティバレエ
2-1 関口陽向 「サタネラ」(改訂版) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
2-2 上原早稀 「フェアリードール」妖精人形 トサカバレエスタジオ
3-1 吉田綾音 「サタネラ」(改訂版) 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3-2 比留間菜々子 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 栗林バレエスタジオ
3-3 野尻心瑚 「眠れる森の美女」フロリナ王女 クラシックバレエCenter Stage
4-1 星河志音 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) シンリードゥ バレエスタジオ
4-2 小丸ゆい 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) TAバレエ
4-3 田口茉子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
4-4 田口優衣 「眠れる森の美女」フロリナ王女 トサカバレエスタジオ
5-1 今井雫 「アルレキナーダ」 有明ニューシティーバレエスクール
5-2 堀ましろ 「アルレキナーダ」 iSeed Ballet School
5-3 重弘芹裡 「ドン・キホーテ」キューピッド クラシックバレエCenter Stage
5-4 高野優 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
5-5 寺田ふう 「フェアリードール」妖精人形 トサカバレエスタジオ
6-1 津端ゆい 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 伊藤バレエアカデミー奈那class
6-2 佐保田明香里 「ドン・キホーテ」キューピッド 栗林バレエスタジオ
6-3 小澤悠乃 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
6-4 持田真衣 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) クボバレエアカデミー
6-5 田池花奈美 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スワンバレエアートスクール
6-6 荻巣未唯那 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) T.A.バレエ

小学生6年部

1-1 攝津茜 「エスメラルダ」タンバリン 国立スタジオ・仁紫高麗湖
2-1 有山すず 「パリの炎」ジャンヌ N’s STUDIO
2-2 藤井杏優 「アルレキナーダ」 Akari Ballet Studio
3-1 本浄杏 「アルレキナーダ」 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3-2 須藤感名 「ドン・キホーテ」森の女王 バレエブランアート
3-3 北野優花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ハルミバレエ
4-1 近藤あかり 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 伊藤バレエアカデミー奈那class
4-2 桑江あすか 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ハルミバレエ
4-3 神野心奏 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ハルミバレエ
4-4 藤井虹羽 「タリスマン」 N’s STUDIO
5-1 緑川明衣 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 高木文子バレエスクール
5-2 藤田吏璃佳 「フェアリードール」妖精人形 トサカバレエスタジオ
5-3 望月絢音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 高和学院 橘バレエ教室
5-4 池田夏海 「タリスマン」 栗林バレエスタジオ
5-5 高橋蘭々子 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ハルミバレエ
6-1 大森愛里寿 「パキータ」ソリスト2 SONNTAG BALLET 研究所
6-2 鈴木千馳 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 T.A.バレエ
6-3 福里真悠 「アルレキナーダ」 伊藤バレエアカデミー奈那class
6-4 内田稀梨 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー

中学生1年部

1-1 山田純奈 「エスメラルダ」タンバリン ハルミバレエ
2-1 栗原瑠菜 「サタネラ」(改訂版) ハルミバレエ
2-2 恩田葵衣 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森中 牧バレエスタジオ
3-1 尾﨑郁香 「眠れる森の美女」フロリナ王女 マーサ・ロシアン・バレエ
3-2 鈴木英花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ハルミバレエ
3-3 宮田采音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) OSOZAWA BALLET STUDIO
4-1 内川鈴菜 「エスメラルダ」ダイアナ 芳野綾バレエスタジオ
4-2 横田結 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クボバレエアカデミ-

中学生2年部

1-1 後藤美櫻 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 高和学院 橘バレエ教室
2-1 大森早菜 「エスメラルダ」タンバリン 鳥取シティバレエ
2-2 有田雪乃 「アルレキナーダ」 伊藤バレエアカデミー奈那class
3-1 山本琉奈 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) クボバレエアカデミー
3-2 冨貴塚紗愛 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) OSOZAWA BALLET STUDIO
3-3 齊藤美咲 「眠れる森の美女」フロリナ王女 TATEDAバレエスタジオ
4-1 町田涼香 「アルレキナーダ」 クボバレエアカデミー
4-2 近藤雛子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ダンス01・バレエクリスタル
4-3 丸山麗乃 「ファラオの娘」 Studio IB
4-4 肥土杏 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) クボバレエアカデミー
5-1 矢島羽菜 「海賊」花園 クボバレエアカデミー
5-2 松本暁羽 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ルクール・ド・バレエ・いわき
5-3 大澤珠璃 「エスメラルダ」タンバリン Ballet Clara
5-4 川村竜矢 「海賊」ランケンデム Asami Ballet
5-5 鎌田結子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) SONNTAG BALLET研究所

中学生3年部

1-1 鈴木琉愛 「海賊」花園 oszawa ballet studio
2-1 高橋爽帆 「エスメラルダ」タンバリン 高和学院 橘バレエ教室
2-2 木谷理心 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ハルミバレエ
3-1 大久保華 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 美倭’Sバレエスタジオ研究所
3-2 清水里彩 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) クボバレエアカデミー
3-3 前川萌音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 伊藤バレエアカデミー奈那class
4-1 名越結菜 「エスメラルダ」アクティオン SONNTAG BALLET研究所
4-2 吉田妃美香 「パリの炎」ジャンヌ Tatedaバレエスタジオ
4-3 高木明香莉 「海賊」(パキータ) ハルミバレエ

高校生2年の部

3-1 佐藤利香 「パキータ」エトワール マリエバレエ
3-2 副島友香 「パキータ」エトワール ダンス01・バレエクリスタル

高校生3年の部

3-1 金沢茉侑 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) TATEDAバレエスタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]

【結果速報】第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022

日本橋公会堂で開催された第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022。東京開催は毎年多くの出場者が集まりますね。 第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022 バレエシューズの部A 第1位 吉竹優晴第 […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2022-11月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が 11月13日(日)に決定いたしました。年末のコンクールに向けてヴァリエーション指導を受けるのもいいのでは […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…