【結果速報】第24回ザ・バレコン名古屋


名古屋市青少年文化センター アートピアホールで開催された第24回ザ・バレコン名古屋の結果速報です。7月の大阪大会は中止となりましたがこちらは開催されました。

第24回ザ・バレコン名古屋

ジュニアC(JC)部門

第1位 奥田健聖 アルレキナーダよりVa KUBOTA BALLET車田スタジオ
第2位 名原潤 「チャイコフスキーPDD」よりチャイコフスキーPDDのVa 岸みゆきバレエスタジオ
第3位 梅田侑奈 「ドン・キホーテ」第2幕よりドルシネアのVa 茉莉奈バレエスクール
第4位 清水香澄 「アルレキナーダ」よりアルレキナーダのVa 森高子バレエ教室
第5位 近藤真帆 「ドン・キホーテ」第2幕よりキューピットのVa 松岡伶子バレエ団
第6位 江川眞子 「ドン・キホーテ」第1幕よりキトリのVa Dance Space

【愛知県知事賞】 奥田健聖 アルレキナーダよりVa KUBOTA BALLET車田スタジオ
【名古屋市長賞】 清水香澄 「アルレキナーダ」よりアルレキナーダのVa 森高子バレエ教室

ジュニアB(JB)部門

第1位 大矢十和子 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa エリカバレエスタジオ
第2位 小林涼子 「エスメラルダ」よりダイアナのVa Dance Space
第3位 木村建心 「白鳥の湖」第3幕よりジークフリートのVa KUBOTA BALLET車田スタジオ
第4位 長谷川寧々 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa Dance Space
第5位 梶木かのん アルレキナーダよりVa Mari Ballet Youth&School
第6位 高橋花奈 「パキータ」よりパキータのVa 森高子バレエ教室

【愛知県知事賞】 小林涼子 「エスメラルダ」よりダイアナのVa Dance Space
【名古屋市長賞】 大矢十和子 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa エリカバレエスタジオ

ジュニアA(JA)部門

第1位 小嶋萌生 「白鳥の湖」よりジークフリートのVa S・Kバレエ
第2位 梶間葵 ワルプルギスの夜のVa KUBOTA BALLET車田スタジオ
第3位 杉本美実 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa 松岡伶子バレエ団
第4位 河辺留実 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa 松岡伶子バレエ団
第5位 土井恵詩 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa 松岡伶子バレエ団
第6位 林咲来 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa KUBOTA BALLET車田スタジオ

【愛知県知事賞】 梶間葵 ワルプルギスの夜のVa KUBOTA BALLET車田スタジオ
【名古屋市長賞 】 小嶋萌生 「白鳥の湖」よりジークフリートのVa S・Kバレエ

Young Dancer(YD)部門

第1位 大矢日和子 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa エリカバレエスタジオ
第2位 立川あみ 「眠れる森の美女」第2幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
第3位 渡部もえ 「眠れる森の美女」第2幕よりオーロラ姫のVa 松岡伶子バレエ団
第4位 澤村結愛 「海賊」第2幕より森の女王のVa 森高子バレエ教室
第5位 本田悠亜 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa KUBOTA BALLET車田スタジオ
第6位 山口柚乃 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa 松岡伶子バレエ団

【愛知県知事賞】 本田悠亜 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa KUBOTA BALLET 車田スタジオ
【名古屋市長賞】 大矢日和子 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa エリカバレエスタジオ

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。

【Live streaming】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,4

1月31日から開催される第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022、Live streamingの予定が入ってきましたのでお知らせいたします。時差の関係で中継は日本では夕方から深夜となります。2月5日のファイナルまで […]

【お知らせ】 Japan Ballet Competition

全国13都道府県で年間15大会が開催されるJapan Ballet Competition、毎回多くのかたが参加されますので、一度は出場されたことがある方は多いのではないでしょうか。 そのJBCでは2021年からJBC […]

【結果速報】第153回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第153回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。NAMUEはこの名古屋から始まり、金沢、大阪、兵庫、福岡と続きます。 第153回NAMUE名古屋 小学校低学年部門 第1位 島田安寿 第2位  […]

【結果速報】第4回Star Selection

世界で活躍する現役バレエダンサーが、出場者の送ったバリエーション動画を観て「より美しく、完成度の高いものにするためには、どういった点を改善すればよいか」などのアドバイスをいただけるオンラインバレエコンクール、Star S […]

【結果速報】第3回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館サルビアホールで開催された第3回クリエ全国バレエコンクール安城、3月にはアクトシティ浜松で第13回クリエ全国バレエコンクールの開催も予定されています。 第3回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門(小学校 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition愛知初春2022

愛知県女性総合センター ウィルホールで開催されたJapan Ballet Competition愛知初春2022。JBCは今年、新たに奈良大会も加わり年間で15大会の開催が予定されています。全国で開催されていますので、一 […]

【結果速報】第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022

神戸文化ホールで開催された第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022。関西地方では年明け最初のコンクールとなります。 第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022 バレエシューズの部A 第1位 髙橋 […]

【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール

1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、このコンクールから一年が始まるお教室も多いのでないでしょうか。今回も全国から多くの出場者が集まったようですね。 第25回NBA全国バレエコンクール 文部科学大臣賞 […]

【結果速報】第4回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール

タワーホール船堀で開催された第4回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール、次回東京での開催は7月を予定しています。 第4回ラ・クラシック全国バレエコンクール 【課題曲部門】 プルミエパ 5~10歳(年長~小学4年生) 最 […]

【結果】第2回火の国くまもと洋舞コンクール

くまもと森都心プラザホールで開催された第2回火の国くまもと洋舞コンクール。九州からだけでなく、他地区からも出場者が集まって開催されました。 第2回火の国くまもと洋舞コンクール 【クラシック部門】 バレエシューズB1 第1 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報

  2. No.2最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  3. No.3ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2021.11.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2022日本予選vol,3
    10月19日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた日本…
  2. 2021.10.27 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,2
    世界中のバレエファンが注目する第50回ローザンヌ国際バレエコ…
  3. 2021.02.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021 vol,6
    今年はビデオ審査となってしまった第49回ローザンヌ国際バレエ…