【結果速報】第13回スリーピング ビューティー 全日本バレエコンクール・第4回スリーピング ビューティー プレバレエコンクール


曳舟文化センターで開催された第13回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール・第4回スリーピング ビューティー プレバレエコンクール。緊急事態宣言明けの最初のコンクールになります。入場時には検温、会場内も換気の徹底や座席をひとつずつ空けるなどの対策をしながらの開催となりました。

7/1更新

第13回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール

審査員長賞

 渡部海璃(中学生T部門)

ミス・バレリーナ賞

井上美保奈(中学生T部門)

ダンスール・ノーブル賞

該当者なし

リトルバレリーナ賞

坂口舞(小学生部門)

リトルダンサー賞

二川和己(キッズ部門)

準ミス・バレリーナ賞

青木萌奈美(中学生T部門)

準ダンスール・ノーブル賞

関泰人(中学生B部門)

準リトルバレリーナ賞

真瀬実怜(ジュニア部門)
河内実弥(小学生部門)

バウンドプロモーション賞

※主催者サイトをお確かめください。

キッズ部門(5歳~小3男女、バレエシューズ)

第1位 池田彩希
第2位 権田みなみ
第3位 内田芽衣咲
第4位 水石雪葉
第5位 宮内珠季
第6位 伊藤花凛
第7位 福田晴香
第8位 柴田唯可
第9位 大澤たまき
第10位 松本奈桜  

ジュニア部門(小4~6男女、バレエシューズ)

第1位 坂口舞
第2位 坂本瑠南
第3位 齋藤くるみ
第4位 石原瑚々
第5位 家合美希
第6位 井上宇一郎
第7位 髙田和花
第8位 片岡樹泉
第9位 笹野恭
第10位 早川薫

中学生B部門(中1~3男女、バレエシューズ)

該当者なし

コンテンポラリー部門

第1位 青木萌奈美
第2位 中西心美
第3位 荒木美優
第4位 岡田一花
第5位 川上杏
第6位 羽田万凛花
第7位 渡邊実玲
第8位 伊藤綺華
第9位 竹村伊織
第10位 堀川七菜

小学生部門

第1位 福山菜都
第2位 友井日葵
第3位 荒木美優
第4位 岡﨑広睦
第5位 坂口舞
第6位 山田凜香
第7位 伊藤綺華
第8位 佐藤菜摘
第9位 大泉歌卯
第10位 宮さくら

中学生T部門

第1位 渡部海璃
第2位 新山希琳
第3位 青木萌奈美
第4位 岡田一花
第5位 日高世令那
第6位 ヘルマーティア
第7位 福山果歩
第8位 佐々木美幸
第9位 中田結
第10位 竹内理桜

高校生・シニア部門

第1位 小岩井雫
第2位 堀川七菜
第3位 藤井優女
第4位 稲葉瞳
第5位 井口弘規
第6位 菱沼遼太郎
第7位 石倉煌ら
第8位 緒方雪乃
第9位 鈴木彩巴
第10位 河﨑心夢

第4回スリーピング ビューティー プレバレエコンクール

ミス・バレリーナ賞

該当者なし

ダンス・ノーブル賞

該当者なし

リトルバレリーナ賞

岩倉美月(ジュニア部門)

準ミス・バレリーナ賞

白鶯結衣子(中学生部門)

バウンドプロモーション賞

※主催者サイトをお確かめください。

キッズ部門

最優秀賞

野崎結希
柴田唯可
高橋奏羽

優秀賞

高橋まどか
湯浅みゆう
浅田良舞
柴田友璃
松本奈桜
笹岡采莉
山田優芽

ジュニア部門

最優秀賞

三谷恵
長谷川葉奈
塚本萌夏

優秀賞

土屋美波
柴田花緒
土屋花奈
小森紅葉
新妻莉々
高橋茉衣華
野中重

中学生部門

最優秀賞

白鶯結衣子
羽田怜可

高校生・一般部門

最優秀賞

藤原汐梨
江波戸佑奈
表谷美紗子

優秀賞

大脇怜恩
小川絵梨佳

コンテンポラリー部門

優秀賞

川原紗織

詳細は主催者サイト(スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクールスリーピング・ビューティー・プレバレエコンクール)をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第52回FLAP全国バレエコンクール2024

     亀有リリオホールで開催された第52回FLAP全国バレエコンクール2024 、出場者に多くの賞が授与され、初めてのコンクールには最適ですので毎回多くの方々が出場されます。 FLAP全国バレエコンクールでは現在以下 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition滋賀2024

     大津市民会館で開催されたJapan Ballet Competition滋賀2024。大津市民会館は琵琶湖のほとりのとてもいい場所にありますね。 JBCはこの春は4/1 JBC東京、4/4 JBC香川、4/14 […]

【結果速報】第19回全国ダンス・コンペティション in 仙台2024

     日立システムズホール仙台で開催された第19回全国ダンス・コンペティション in 仙台2024。数少ない東北開催のコンクールですので、地域のお教室中心に多くの毎年出場者が集まります。 【クラシック部門】 キッズ① […]

【結果速報】第23回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 神戸

     西神中央ホールで開催された第23回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 神戸。Brilliant Starsバレエコンペティションは、今年はこの神戸を皮切りに石川、北海道、岡山、愛 […]

【結果速報】第182回NAMUE金沢

     金沢歌劇座で開催された第182回NAMUE金沢。令和6年能登半島地震の影響が心配されましたが金沢歌劇座のある金沢市内はそこまでの被害はなく無事に開催されました。 低学年部門 第1位 吉竹優晴 第2位 加藤美尋 […]

【結果速報】第3回PIBC福岡2024

     ももち文化センターで開催された第3回PIBC福岡2024。まだ3回目の開催ですが、PIBCは九州での人気も高く、多くの出場者が集まりました。 PIBCは3/27 第1回PIBC兵庫2024(エントリー 10/1 […]

【新着オーディション】バレエアンサンブルガラ2024出演ダンサー募集

     国内外で活躍するプロダンサーとプロの世界を目指している未来のプロダンサーたちが共演するバレエ公演「バレエアンサンブルガラ2024」。2024年8月4日(日)、大阪府茨木市・おにクルホールでの開催が決定しました。 […]

【結果速報】第2回グローバルバレエコンペティション in 鎌倉

     今回で2回目の開催だったグローバルバレエコンペティション in 鎌倉。初日はプレコン、2日目にコンクール部門が開催されました。 コンクール部門 グランドチャンピオン 宮田蒼依 BALLET NOW C1 小学4 […]

【結果速報】第24回オールジャパンバレエユニオンコンクール

     川口リリアで開催された第24回オールジャパンバレエユニオンコンクール。クラシック部門、コンテンポラリー部門と多くの出場者が集まりましたね。 クラシックバレエ部門 児童B(小2~4) 第1位 寺田羽那 第2位 山 […]

【お見逃しなく!】TV放送&シネマ情報

     つい先日、1月27日に上演されたNHKバレエの饗宴2024、SNS上では多くの方がその内容を絶賛していましたので見逃した方は残念な思いをしたのではないでしょうか。 でも大丈夫です。さっそくTV放送されますので、 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2023.10.22 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2024日本予選vol,3
    アルカイックホールで開催…
  2. 2023.04.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2023Tampaファイナルvol,2 「三苫心嗣さんが1位入賞!」
    ユースアメリカグランプリ…
  3. 2023.02.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】Ballet Japan Cup2023
    かつしかシンフォニーヒルズで開催されたB…

更新通知を受け取る

通知を許可

プッシュ通知

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入しており、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が届きます。最新情報を受け取りたい方は、PCやAndroid端末からはこの上の「通知を受け取る」をクリック、iPhoneやiPadからはバレエサーチをホーム画面追加にしてください。そこから画面を開くと「通知を受け取りますか」と出ますので「許可(Allow)をクリック」してください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。
これまで対応されていなかったiPhoneやiPadなどのモバイル端末にもiOS16.4以降で対応されるようになりました。