【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール広島2020


広島アステールプラザで開催されたNBAジュニアバレエコンクール広島2020。こちらも新型コロナウイルスの影響で出場者全員ノーメイク、客席も前後左右をひとつずつ空けての着席など対策をとっての開催となりました。

NBAジュニアバレエコンクール広島2020

小学生3年部

1-1 春日優菜 「アルレキナーダ」 Ballet Class Tomomi
2-1 香月澄玲 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
2-2 三宅るしあ 「眠れる森の美女」リラの精 近藤バレエ研究所
3-1 土井優海 「フェアリードール」妖精人形 川口バレエスタジオ
3-2 林陽愛乃 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
3-3 神崎朱莉 「ドン・キホーテ」キューピッド Ballettobenessere
4-1 上谷優花里 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ecole de Ballet Classique
4-2 谷侑奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 古江バレエスクール
4-3 豊嶋紗彩 「フェアリードール」妖精人形 バレエスタジオ ラ・モンテ
4-4 福井里菜 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
5-1 中田千結 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) 小池バレエスタジオ
5-2 谷川美奈 「フェアリードール」妖精人形 Ballet Class Tomomi
5-3 金子絢南 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) 小池バレエスタジオ
5-4 祝蘭 「アルレキナーダ」 小池バレエスタジオ
5-5 林日那乃 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエスタジオ ラ・モンテ
6-1 大野美悠奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
6-2 森本梨聖 「眠れる森の美女」桜の精 バレエプラティーヌ
6-3 川瀬花穂 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ル・メイ ダンスカンパニー
6-4 田村芹 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Ballettobenessere
6-5 藤田皐世 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエプラティーヌ
6-6 浅井絆太 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 近藤バレエ研究所

小学生4年部

1-1 中島麻那 「眠れる森の美女」フロリナ王女 みあきバレエ研究学園
2-1 佐藤永愛 「フェアリードール」妖精人形 バレエプラティーヌ
2-2 原田佳音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエプラティーヌ
3-1 矢野優菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエプラティーヌ
3-2 向山結菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオアンジュムコヤマヨウコバレエスクール
3-3 中井心渚 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballettobenessere
4-1 森本亜伽音 「アルレキナーダ」 Y Ballet des Anges
4-2 吉村菜央 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballettobenessere
4-3 富永莉乃 「ドン・キホーテ」キューピッド バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
4-4 岡野紗空 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
5-1 山本みる 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
5-2 宮澤にこ 「ドン・キホーテ」キューピッド 下田春美バレエ教室
5-3 世戸希実 「アルレキナーダ」 小池バレエスタジオ
5-4 西村希咲 「フェアリードール」妖精人形 バレエスタジオ ラ・モンテ
5-5 渡邉睦心 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレエプラティーヌ
6-1 林沙恵 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
6-2 島田眞子 「フェアリードール」妖精人形 バレエプラティーヌ
6-3 中川睦琉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエプラティーヌ
6-4 井上みのり 「パリの炎」ジャンヌ バレエスタジオ ラ・モンテ
6-5 塚田心咲 「眠れる森の美女」フロリナ王女 重藤亜季恵バレエスタジオ
6-6 渡邉詩乃 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) 小池バレエスタジオ

小学生5年部

1-1 佐藤美愛 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエプラティーヌ
2-1 髙木琉威 「海賊」(パキータ) 近藤バレエ研究所
2-2 城戸遥花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 OC BALLET ACADEMY
3-1 立川詩 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
3-2 井上莉暖 「パリの炎」ジャンヌ 井上ともかバレエスクール
3-3 寺川菜々子 「サタネラ」(改訂版) Ballet Class Tomomi
4-1 細川凜々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
4-2 近澤壮祐 「くるみ割り人形」王子(第2幕) 近藤バレエ研究所
4-3 高松沙貴乃 「ドン・キホーテ」キューピッド ケイズバレエアート
4-4 矢島空瑠海 「眠れる森の美女」フロリナ王女 OC BALLET ACADEMY
5-1 森日菜多 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 坂東ゆう子ジュニアバレエ
5-2 藤野愛子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ヨシイバレエ芸術学園
5-3 桑村皆実 「眠れる森の美女」フロリナ王女 坂東ゆう子ジュニアバレエ
5-4 松本実夏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ユカリクラシックバレエ
5-5 吉原帆風 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 川口バレエスタジオ
6-1 沖本花蓮 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレエスタジオ ラ・モンテ
6-2 福崎望裕 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ヨシイバレエ芸術学園
6-3 下田彩羽 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 小池バレエスタジオ
6-4 桑名葵 「眠れる森の美女」フロリナ王女 下田春美バレエ教室
6-5 平田まひろ 「海賊」グルナーラ(第1幕) 近藤バレエ研究所
6-6 長瀬芽生 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 坂東ゆう子ジュニアバレエ

小学生6年部

1-1 松本澪 「白鳥の湖」王子(第3幕) ヨシイバレエ芸術学園
2-1 角田奈巴 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 小野佳代子バレエ教室
2-2 金子陽南 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
3-1 難波香乃 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) バレエハウス本田
3-2 原日菜歩 「眠れる森の美女」リラの精 古江バレエスクール
3-3 福馬美里 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
4-1 長嶋杏純 「眠れる森の美女」フロリナ王女 下田春美バレエ教室
4-2 青木夢叶 「エスメラルダ」タンバリン KANA Ballet BVS Academy
4-3 今井飛雄吾 「眠れる森の美女」王子(第3幕) 彩バレエスタジオ
4-4 遠藤祐希 「眠れる森の美女」フロリナ王女 下田春美バレエ教室
5-1 坂口渚 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエプラティーヌ
5-2 田代ゆり 「エスメラルダ」ダイアナ 池本バレエスクール
5-3 渋谷凛 「ドン・キホーテ」ドルシネア Y Ballet des Anges
5-4 垣原美優 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレエプラティーヌ
5-5 進藤咲 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
6-1 川口実礼 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) Ecole de Ballet Classique
6-2 日野那々果 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 坂東ゆう子ジュニアバレエ
6-3 中島美咲 「パリの炎」ジャンヌ 小池バレエスタジオ
6-4 齊藤芽依 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 石川香バレエアカデミー
6-5 渡邊成美 「ファラオの娘」 Ballet Class Tomomi
6-6 緒方梨杏 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ

中学生1年部

1-1 坂本彩夏 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
2-1 小浦彩楽 「エスメラルダ」タンバリン 古江バレエスクール
2-2 堀涼羽 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 彩バレエスタジオ
3-1 入江琉奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
3-2 岡野佑茉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエプラティーヌ
3-3 田中愛梨 「サタネラ」(改訂版) OC BALLET ACADEMY
4-1 木村黄菜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 古江バレエスクール
4-2 向山侑希 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) バレエスタジオアンジュムコヤマヨウコバレエスクール
4-3 齋藤美楽 「パキータ」ソリストC 小池バレエスタジオ
4-4 吉内ミリヤ 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 田中景子バレエスクール
5-1 宮澤ほの 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 下田春美バレエ教室
5-2 大谷杏乃 「フェアリードール」妖精人形 ル・メイ ダンスカンパニー
5-3 伊藤月路 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Yoshimura dance center
5-4 山田有紗 「くるみ割り人形」金平糖の精 ル・メイ ダンスカンパニー
5-5 下高雅 「ドン・キホーテ」ドルシネア 古江バレエスクール
6-1 荒川美空 「眠れる森の美女」フロリナ王女 若佐久美子バレエスクール
6-2 髙木琥太郎 「アルレキナーダ」男性 近藤バレエ研究所
6-3 三輪明璃 「フェアリードール」妖精人形 小野佳代子バレエ教室
6-4 吉川侑那 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
6-5 坂田咲 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 坂東ゆう子ジュニアバレエ
6-6 坂本清風 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 古江バレエスクール

中学生2年部

1-1 福田妙光 「サタネラ」(改訂版) バレエスタジオ ラ・モンテ
2-1 中村桜子 「パキータ」エトワール 小池バレエスタジオ
2-2 東山侑生 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 近藤バレエ研究所
3-1 水谷奏音 「海賊」(パキータ) 小池バレエスタジオ
3-2 福居瑠南 「フェアリードール」妖精人形 Yoshimura dance center
3-3 佐々木六花 「パリの炎」ジャンヌ バレエスタジオ ラ・モンテ
4-1 中村心美 「ドン・キホーテ」ドルシネア 島田芸術舞踊学校
4-2 今井絢音 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
4-3 福田茉莉香 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 田中景子バレエスクール
4-4 渡邉凜 「タリスマン」 小池バレエスタジオ
5-1 植田ほの 「海賊」花園 小池バレエスタジオ
5-2 林桜和 「タリスマン」 小池バレエスタジオ
5-3 岩下桃香 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 若佐久美子バレエスクール
5-4 今井心雪 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 坂東ゆう子ジュニアバレエ
5-5 森本理香子 「アルレキナーダ」 小池バレエスタジオ
6-1 廣田仁菜 「海賊」(パキータ) 小池バレエスタジオ
6-2 安田萌楓 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ル・メイ ダンスカンパニー
6-3 山地詠菜 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) アトリエ ミンストレル
6-4 岡本華奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) スタジオエトワール
6-5 俵麻緒 「パリの炎」ジャンヌ ル・メイ ダンスカンパニー
6-6 中川はる佳 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 小野佳代子バレエ教室

中学生3年部

1-1 白神真帆 「パキータ」エトワール 小池バレエスタジオ
2-1 石橋あゆ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 小池バレエスタジオ
2-2 山本一葉 「タリスマン」 松山シティバレエ
3-1 清水莉々咲 「海賊」グルナーラ(第1幕) バレエハウス本田
3-2 平石結子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
3-3 石倉麻鈴 「パキータ」エトワール 若佐久美子バレエスクール
4-1 北川茉美子 「タリスマン」 田中景子バレエスクール
4-2 皆川琥珀 「アルレキナーダ」 美佳バレエスクール
4-3 吉岡美有 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Y Ballet des Anges
4-4 西真希奈 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 小池バレエスタジオ
5-1 富永悠月 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 小池バレエスタジオ
5-2 嘉本晶 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 若佐久美子バレエスクール
5-3 渡部萌々香 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) ル・メイ ダンスカンパニー
5-4 橋岡映里奈 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 井上ともかバレエスクール
5-5 森田楽羅 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 池本バレエスクール
6-1 高橋杜羽 「ドン・キホーテ」森の女王 近藤バレエ研究所
6-2 山野環子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Y’s Ballet Labo
6-3 服部茉佑 「海賊」オダリスクB スタジオリラックス
6-4 辻井梨子 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 スタジオリラックス
6-5 岩坪真碧 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ル・メイ ダンスカンパニー
6-6 河合美岬 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) スタジオリラックス

高校生1年の部

1-1 白竹史佳 「エスメラルダ」タンバリン 彩バレエスタジオ
2-1 沖山実菜帆 「くるみ割り人形」金平糖の精 島田芸術舞踊学校
2-2 森脇秀行 「アルレキナーダ」男性 小池バレエスタジオ
3-1 笠原ゐさり 「エスメラルダ」ダイアナ バレエプラティーヌ
3-2 出雲香乃 「パキータ」ソリスト2 小池バレエスタジオ
3-3 濱本紗耶 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエスタジオ ラ・モンテ
4-1 吉田和奏 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 田中景子バレエスクール
4-2 髙橋遼子 「パキータ」ソリスト1 板東ゆう子ジュニアバレエ
4-3 藤冨美月 「パキータ」エトワール OC BALLET ACADEMY
4-4 小谷愛奈 「海賊」オダリスクC 石川香バレエアカデミー
5-1 小泉葉月 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) YOKOバレエスクール

高校生2年の部

1-1 森脇美咲 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 小池バレエスタジオ
2-1 越眞里亜 「エスメラルダ」タンバリン 小池バレエスタジオ
2-2 持田心 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 川口バレエスタジオ
3-1 村上さくら 「ドン・キホーテ」キューピッド 美佳バレエスクール
3-2 進藤蘭 「シンデレラ」 バレエスタジオ ラ・モンテ
3-3 樽本朋香 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 Ecole de Ballet Classique
4-1 青木みのり 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 坂東ゆう子ジュニアバレエ
4-2 岩下柚香 「ドン・キホーテ」ドルシネア 若佐久美子バレエスクール
4-3 田代あい 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 池本バレエスクール
4-4 渡部櫻子 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 板東ゆう子ジュニアバレエ
5-1 村上真彩 「ドン・キホーテ」ドルシネア 島田芸術舞踊学校
5-2 平﨑心優 「エスメラルダ」タンバリン バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
5-3 佐竹風華 「サタネラ」(改訂版) Yoshimura dance center
5-4 茂山千桜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエハウス本田
5-5 沖本ほのか 「海賊」メドーラ 美佳バレエスクール
6-1 谷本役 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 小池バレエスタジオ
6-2 板倉舞香 「タリスマン」 バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
6-3 中本妃世里 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Studio lala
6-4 佐伯和咲 「くるみ割り人形」金平糖の精 井手愛惠バレエ研究所
6-5 清家麻悠乃 「パキータ」エトワール -K’s- Ballet・Pilates
6-6 久國千鶴 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 井手愛惠バレエ研究所

高校生3年の部

1-1 森脇崇行 「海賊」(パキータ) 小池バレエスタジオ
2-1 下隠雪乃 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 小池バレエスタジオ
2-2 岡野仁美 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 小池バレエスタジオ
3-1 尾田彩寧 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) めぐみバレエアート
3-2 髙橋ももか 「海賊」(パキータ) 小池バレエスタジオ
3-3 安並天音 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) Ballet Class Tomomi
4-1 岡本凜々 「ラ・バヤデール」ガムザッティ バレエスタジオM&R

シニアの部

1-1 森脇崇行 「海賊」(パキータ) 小池バレエスタジオ
2-1 下隠雪乃 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 小池バレエスタジオ
2-2 岡野仁美 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 小池バレエスタジオ
3-1 尾田彩寧 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) めぐみバレエアート
3-2 髙橋ももか 「海賊」(パキータ) 小池バレエスタジオ
3-3 安並天音 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) Ballet Class Tomomi
4-1 岡本凜々 「ラ・バヤデール」ガムザッティ バレエスタジオM&R

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】26thバレエコンペティション21

名古屋市青少年文化センターで開催された26thバレエコンペティション21、3日間にわたり多くの出場者が集まりました。 26thバレエコンペティション21 1部門(17歳以上) 第1位 神谷駿斗 「タリスマン」よりVa第2 […]

【結果速報】第1回YBCバレエコンクール千葉

千葉市民会館で開催された第1回YBCバレエコンクール千葉。YBCバレエコンクールは開催ごとの出場者数は少ないもののWith advice オプション(別途追加料金)で演技後に審査員からコメントがいただけるのがポイントです […]

【結果速報】第20回国際バレエコンクール ジャパングランプリ2022

夏に開催されるコンクールでは最大級のコンクール、第20回国際バレエコンクール ジャパングランプリ2022。今年は700人以上の参加者が集まり夏休み中では最大級のコンクールになりました。 第20回国際バレエコンクール ジャ […]

【結果速報】ラマジーバレエコンペティション

大阪府(3・6日)、東京都(9日)と2都市で開催されたエラマジーバレエコンペティション。ワークショップやガラコンサートなど充実していたようですね。 ラマジーバレエコンペティション 【8月3日】プレバレエ1 第1位 三好湖 […]

【新着コンクール】Ballet Connection In Tokyo 2023

Ballet Connection は、2023年2月3日~5日、パルテノン多摩にて開催される新しいバレエコンクール。国内外から著名な審査員が参加し、海外バレエ学校のスカラシップ等が多く提供されます。 2月3日は、審査と […]

【結果速報】エレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

枚方市総合芸術文化センターにて開催されたエレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA。入賞者にはキエフキヤノチカバレエ学校入学許可証が授与されます。 エレーナ・ミハ […]

【結果速報】第5回NBA横浜バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第5回NBA横浜バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。NBA地域別コンクールはこの夏だけで、札幌、福岡、広島、横浜、大阪、所沢と多くの都市で開催されます。 第5回NBA […]

【結果速報】Japan Ballet Competition京都2022

京都パルスプラザ 稲盛ホールで開催されたJapan Ballet Competition京都2022。毎年京都は真夏の暑い時期の開催となりますね。 Japan Ballet Competition京都2022 【P01】 […]

【結果速報】第10回NBA広島バレエコンクール

広島アステールプラザで開催された第10回NBA広島バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。先日の福岡同様に地域別コンクールとして全国で開催されるようになって10回目となります。 第10回NBA広島バ […]

【結果速報】第10回座間全国舞踊コンクール

毎年恒例のハーモニーホール座間で開催された第10回座間全国舞踊コンクール、座間市、相模原市のバレエ教室を中心に多くの出場者が集まりました。 第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 大人’sエレガンス部門 第 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…