【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール鹿児島2020


かごしま県民交流センターで開催されたNBAジュニアバレエコンクール鹿児島2020。こちらも新型コロナウイルスの影響で出場者全員ノーメイク、客席も前後左右をひとつずつ空けての着席となりました。

NBAジュニアバレエコンクール鹿児島2020

小学生3年部門

1-1 松田美紀 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) アイラバレエシアター
2-1 高橋寧々 「フェアリードール」妖精人形 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
2-2 杉本暖真 「ドン・キホーテ」バジル レ・エトワールバレエスクール
3-1 山迫虹斗 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-2 江島知花 「フェアリードール」妖精人形 クラシックバレエあーとかんぱにぃ
3-3 内村瑛太郎 「ジゼル」ペザント男性 ヒグチバレエスタジオ
4-1 李佳儀 「エスメラルダ」タンバリン 野々村吏美バレエスクール
4-2 井上愛菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ レクラン

小学生4年部門

1-1 髙橋日鞠 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 前田久美子バレエ
2-1 宮本純奈 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
2-2 木下董子 「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 野々村吏美バレエスクール
3-1 山本しいな 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) アイラバレエシアター
3-2 宮原花音 「パリの炎」ジャンヌ 前田久美子バレエ
3-3 下永吉夏凜 「ドン・キホーテ」キューピッド クラシックバレエあーとかんぱにぃ
4-1 永吉葵 「パキータ」ソリストC クラシックバレエあーとかんぱにぃ
4-2 中村華 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」リーズ レ・エトワールバレエスクール
4-3 村上叶暖 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ヒグチバレエスタジオ
4-4 堀之内ゆいか 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) エンジェルス・バレエアカデミー
5-1 久保文香 「ドン・キホーテ」キューピッド ヒグチバレエスタジオ
5-2 小牟田輪子 「眠れる森の美女」カーネーションの精 野々村吏美バレエスクール

小学生5年部門

1-1 千葉めぐみ 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Ballet Studio22 Classic&Contemporary
2-1 下園杏璃咲 「くるみ割り人形」金平糖の精 ヒグチバレエスタジオ
2-2 山口莉奈 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 前田久美子バレエ
3-1 ギルバート実紗オリビア 「パキータ」ソリストC Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-2 帖佐怜奈 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 前田久美子バレエ
3-3 脇凜々花 「ファラオの娘」 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
4-1 濱崎結 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 アイラバレエシアター
4-2 大迫裕那 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アイラバレエシアター
4-3 武凜々香 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 前田久美子バレエ
4-4 新田美芽 「パキータ」ソリスト2 アイラバレエシアター
5-1 前田常葉 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 前田久美子バレエ
5-2 山口亜梨沙 「眠れる森の美女」フロリナ王女 モコバレエスタジオ
5-3 松元ひかり 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エンジェルス・バレエアカデミー
5-4 福﨑萌々 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ヒグチバレエスタジオ
5-5 中川凛 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエスタジオ レクラン
6-1 五十川杏彩 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) コズミックバレエスタジオ

小学生6年部門

1-1 橘美乃 「海賊」(パキータ) Ballet Studio22 Classic&Contemporary
2-1 小山杏 「アルレキナーダ」 ムーサ★バレエ★スクール
2-2 跡部蒼 「パリの炎」ジャンヌ ムーサ★バレエ★スクール
3-1 青木夢叶 「エスメラルダ」タンバリン KANA Ballet BVS Academy
3-2 野口理桜 「ゼェンツァーノの花祭り」 Ballet School Écrin
3-3 持永都枇 「海賊」オダリスクC エンジェルス・バレエアカデミー
4-1 喜多ななみ 「ドン・キホーテ」森の女王 春クラシックバレエ
4-2 井上瑚々 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) モコバレエスタジオ
4-3 菊田果暖 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet School Écrin

中学生1年部門

1-1 片平楓和娃 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Ballet Studio22 Classic&Contemporary
2-1 時任杏奈 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ヒグチバレエスタジオ
2-2 長沼莉子 「眠れる森の美女」桜の精 倫バレエスタジオ
3-1 吉井彩乃 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ヒグチバレエスタジオ
3-2 横山万里那 「ドン・キホーテ」ドルシネア 野々村吏美バレエスクール
3-3 㞍無濱かな 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ヒグチバレエスタジオ
4-1 荒殿こころ 「海賊」(パキータ) クラシックバレエフレイス
4-2 小寺那奈 「ドン・キホーテ」森の女王 春クラシックバレエ

中学生2年部門

1-1 和田つばき 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet Studio22 Classic&Contemporary
2-1 宮崎千尋 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) レイダンススタジオ
2-2 下田代真優 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) クラシックバレエフレイス
3-1 山迫真朱 「ラ・バヤデール」 幻影の場ソリスト第1 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-2 足立保花 「ライモンダ」(第2幕夢の景) KANA Ballet BVS Academy
3-3 松尾ほのか 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) モコバレエスタジオ
4-1 野田侑花 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 春クラシックバレエ
4-2 工藤春佳 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) Ballet School Écrin
4-3 川崎優桜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 春クラシックバレエ
4-4 西川明佳 「パリの炎」ジャンヌ エンジェルス・バレエアカデミー
5-1 別府紗衣 「眠れる森の美女」リラの精 コズミックバレエスタジオ

高校生1年の部門

2-1 前村瑳希 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) クラシックバレエフレイス
2-2 福重渚 「眠れる森の美女」リラの精 エンジェルス・バレエアカデミー
3-1 牧之瀬かれん 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオ レクラン

高校生2年の部門

3-3 肘井萌々果 「エスメラルダ」タンバリン Ballet School Écrin

シニアの部門

6-4 真島佳奈子 「サタネラ」(改訂版) KANA Ballet BVS Academy

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第28回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 長野

     長野市芸術館で開催された第28回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 長野。Brilliant Starsバレエコンペティションは今年、開催数を劇的に増やしていますね。 &nbsp […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.23

     ロームシアター京都 サウスホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.23。全国各地で開催されるマーティプレバレエコンクールでは、現在以下の開催の出場者の申し込みを受付中です。  9/15〜16 Ma […]

【結果速報】第10回NBA札幌バレエコンクール

     全国各地で開催されるNBA地域別コンクール、7〜8月はこの第10回NBA札幌バレエコンクールから所沢・福岡・広島・横浜・大阪と予定されています。 バレエシューズ小学3・4年の部 1-1 田沼璃乃 237「パリの […]

【結果速報】第27回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 愛知

     ウィル愛知で開催された第27回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 愛知。先日は岡山での開催でしたね。   【プレコンペティション部門】 BrilliantStars賞  […]

【結果速報】第1回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール in 横浜

     県立青少年センター紅葉坂ホールで開催された第1回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール in 横浜。これまで東京や関西ではお馴染みですが、横浜では初開催ですね。 キッズ部門(5歳〜小3) 第1位 篠原 […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップは9月15日開催!

     毎回、熱心で的確な指導で人気の元ベルリン国立バレエ団プリンシパル / ヴィスラフ・デュデック先生によるワークショップの開催が決まりました。 5月6日以来4ヶ月ぶりの開催は、9月15日(日) 新宿の芸能花伝社で開 […]

【結果速報】第26回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 岡山

     岡山県都窪郡のゆるびの舎で開催された第26回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 岡山。Brilliant Starsバレエコンペティションは前回の北海道に続き、この岡山、愛知、長 […]

【結果速報】第7回ヴィクトワールバレエコンペティション福岡2024

     福岡ももちパレスで開催された第7回ヴィクトワールバレエコンペティション福岡2024。Vコンもまた全国各地で開催されるコンクールのひとつですね。 バレエシューズの部A 第1位 中村佳花 第2位 三ケ田萌音 第3位 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition沖縄2024

     那覇文化芸術劇場なはーとで開催されたJapan Ballet Competition沖縄2024。沖縄での開催もすっかり定番となり、JBC夏期合宿&ロシアガラ公演 in 沖縄2024も8月14日~30日 […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.22

     彩の国さいたま芸術劇場で開催されたマーティプレバレエコンクールvol.22。全国各地で開催されるマーティプレバレエコンクールでは、現在9/15〜16のMarty Ballet Competition vol.4 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2024.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリ YAGP2024 NY ファイナル vol,2 「山田優七さんが1位入賞」
        4年ぶりにニューヨークでの開催となった…
  2. 2024.03.21 | バレエサーチ最新情報

    【入賞者動画アップ!】Ballet Japan Cup2024
        先日開催されたBallet Japan …
  3. 2024.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第52回ローザンヌ国際バレコンクール2024 vol,4 「小林愛里さんが第5位、利田太一さんが第9位に入賞!」
        これまで世界で活躍する数多くのバレエダン…

更新通知を受け取る

通知を許可

プッシュ通知

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入しており、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が届きます。最新情報を受け取りたい方は、PCやAndroid端末からはこの上の「通知を受け取る」をクリック、iPhoneやiPadからはバレエサーチをホーム画面追加にしてください。そこから画面を開くと「通知を受け取りますか」と出ますので「許可(Allow)をクリック」してください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。
これまで対応されていなかったiPhoneやiPadなどのモバイル端末にもiOS16.4以降で対応されるようになりました。