【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール横浜2018


NBAジュニアバレエコンクール横浜2018の結果が入ってきましね。今年初めての開催となる横浜大会、こちらももちろん上位入賞者にはまもなくエントリーの始まる正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられます。今年のNBAジュニアバレエコンクールもあとは大阪、名古屋の2開催だけですね。

NBAジュニアバレエコンクール横浜2018

小学生3年部門

1-1 辻野優希 「眠れる森の美女」フロリナ王女 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio
2-1 伊藤心萌 「眠れる森の美女」フロリナ王女 森中牧バレエスタジオ
2-2 水上怜香 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) RBSバレエカンパニー
3-1 前島アンナ 「ドン・キホーテ」キューピッド アトリエ・ドゥ・バレエAnge
3-2 井戸田彩那 「眠れる森の美女」フロリナ王女 リンズ・ダンス・プラネット
3-3 福山菜都 「眠れる森の美女」フロリナ王女 梨木バレエスタジオ
4-1 濱谷美咲 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) リンズ・ダンス・プラネット
4-2 森陽茉里 「ドン・キホーテ」キューピッド Lili Ballet Company
4-3 藤倉季 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ リンズ・ダンス・プラネット
4-4 出口美桜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Aki Ballet Group
5-1 川名璃子 「ドン・キホーテ」キューピッド リンズ・ダンス・プラネット
5-2 森谷茉友 「ドン・キホーテ」キューピッド 梨木バレエスタジオ
5-3 森心愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ベイシティバレエアカデミー
5-4 宮井かれん 「眠れる森の美女」フロリナ王女 STUDIO ANDANTE Ballet Arts
5-5 中村菫 「ドン・キホーテ」キューピッド バレエスタジオ仲町台
6-1 吉野有柚 「眠れる森の美女」フロリナ王女 万希子バレエスタジオ
6-2 新妻莉々 「ドン・キホーテ」キューピッド Y Ballet Academy
6-3 平岡汐莉 「眠れる森の美女」リラの精 万希子バレエスタジオ

小学生4年部門

1-1 川名佐保 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MOMOバレエスタジオ
2-1 Florence Chong Wen Yu 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Cheng Ballet Academy
2-2 水野笑里 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 堀本バレエスクール
3-1 片岡樹泉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 梨木バレエスタジオ
3-2 井上侑 「アルレキナーダ」 MOMOバレエスタジオ
3-3 Chin Ruey En Elissa 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) Cheng Ballet Academy
4-1 熊谷佳花 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 5Angel Shouin Ballet Company
4-2 戸原和玖 「ジゼル」ペザント(第2)男性 K-Grace Ballet
4-3 松本桃実 「ドン・キホーテ」キューピッド 梨木バレエスタジオ
4-4 小林哲也 「眠れる森の美女」ブルバード フクイバレエ団・研究所
5-1 渡邉沙音 「アルレキナーダ」 Y Ballet Academy
5-2 橋本恵空 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MOMOバレエスタジオ
5-3 山口仁香 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MOMOバレエスタジオ
5-4 小林新奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオブルーム
5-5 長野千佳 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エコール・ヨコハマ牧阿佐美バレエスタジオ
6-1 安藤千晄 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ワイズバレエスタジオ ビタミーナ
6-2 松田光帆 「眠れる森の美女」フロリナ王女 環バレエアートスタジオ
6-3 永井優里奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Lili Ballet Company
6-4 渡邉穂花 「パリの炎」ジャンヌ ベイシティバレエアカデミー
6-5 清水遥陽 「ドン・キホーテ」キューピッド 梨木バレエスタジオ
6-6 厚東悠花 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 MOMOバレエスタジオ

小学生5年部門

1-1 井上倖 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) MOMOバレエスタジオ
2-1 飯野拓海 「グランパクラシック」男性 エリ・クラシックバレエスタジオ
2-2 Leo Jun Hong Cheng 「海賊」(パキータ) Cheng Ballet Academy
3-1 平山凪 「くるみ割り人形」金平糖の精 バレエアトリエクレア
3-2 山本李桃 「エスメラルダ」ダイアナ バレエアトリエクレア
3-3 坪井美璃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 STUDIO MILLE
4-1 小玉朱莉 「ドン・キホーテ」キューピッド STUDIO MILLE
4-2 遠藤有夏 「ドン・キホーテ」ドルシネア シホバレエクラス
4-3 金子紗織里 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) エコールふたまたがわ
4-4 菅野真比奈 「フェアリードール」妖精人形 梨木バレエスタジオ
5-1 大野愛美 「ドン・キホーテ」キューピッド バレエスタジオami,e
5-2 The Shi Ying 「エスメラルダ」ダイアナ Cheng Ballet Academy
5-3 今井晴菜 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) エコールふたまたがわ
5-4 井上結和 「眠れる森の美女」フロリナ王女 リンズ・ダンス・プラネット
5-5 山本真悠子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 真保バレエスタジオ
6-1 Aina Widjanarko 「タリスマン」 Cheng Ballet Academy
6-2 米津笛世 「眠れる森の美女」フロリナ王女 クボバレエアカデミー
6-3 高橋愛 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) KUMIKOプルミエールバレエ
6-4 松永翠子 「パリの炎」ジャンヌ YUNO BALLET
6-5 佐々木綾香 「フェアリードール」妖精人形 坪田バレエスクール
6-6 植村まお 「眠れる森の美女」フロリナ王女 チコバレエアカデミー

小学生6年部門

1-1 寺田美詩流 「アルレキナーダ」 エイムバレエスタジオ
2-1 井上いろは 「シルヴィア」 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio
2-2 森由奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Cheng Ballet Academy
3-1 井上和奏 「サタネラ」(改訂版) クボバレエアカデミー
3-2 小林永茉 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエスタジオブルーム
3-3 山本澪 「海賊」(パキータ) アラキバレエスタジオ
4-1 武地ゆめの 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
4-2 野口ことみ 「フェアリードール」妖精人形 Cheng Ballet Academy
4-3 西川杏 「タリスマン」 徳永由貴バレエスクール
4-4 竹内理桜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ひらつかアートバレエスタジオ
5-1 山本琉奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) クボバレエアカデミー
5-2 原未來 「海賊」グルナーラ(第1幕) 森中牧バレエスタジオ
5-3 岩崎優愛 「パリの炎」ジャンヌ Rumi Ballet Studio
5-4 川田莉子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 梨木バレエスタジオ
5-5 髙橋葵 「タリスマン」 森中牧バレエスタジオ
6-1 笠井優迦 「タリスマン」 バレエクール
6-2 田中桃花 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 羽場バレエスタジオ
6-3 吉川真央 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 坪田バレエスクール
6-4 和田菜芭 「アルレキナーダ」 真保バレエスタジオ
6-5 金香凜々 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 真保バレエスタジオ
6-6 柏崎心菜 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) プリモーイバレエスタジオ

中学生1年部門

1-1 沖未来 「サタネラ」(改訂版) 森中牧バレエスタジオ
2-1 坂本梨緒 「サタネラ」(改訂版) 梨木バレエスタジオ
2-2 松田南帆 「エスメラルダ」ダイアナ 環バレエアートスタジオ
3-1 大槻詩帆 「エスメラルダ」タンバリン バレエスタジオAKIKO
3-2 Melissa Rae Tang 「フェアリードール」妖精人形 Cheng Ballet Academy
3-3 上奈々帆 「タリスマン」 バレエクール
4-1 小林鼓実 「ラ・バヤデール」 幻影の場ソリスト第1 きさらづアートスタジオ
4-2 高橋花梨 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) バレエスタジオAKIKO
4-3 菅野莉星 「アルレキナーダ」 梨木バレエスタジオ
4-4 坪内麗 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クボバレエアカデミー
5-1 加藤瑠唯 「くるみ割り人形」金平糖の精 ワイズダンスカンパニー
5-2 大濱日佳 「アルレキナーダ」 プラーンドルバレエスタジオ
5-3 田中優宇 「アルレキナーダ」 梨木バレエスタジオ
5-4 伊藤百花 「フェアリードール」妖精人形 アトリエ・ドゥ・バレエAnge
5-5 佐治宥莉亜 「パキータ」エトワール 森仲悠子バレエスタジオ
6-1 真野美咲 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 梨木バレエスタジオ
6-2 辺見茉愛 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クボバレエアカデミー
6-3 栗坂千里子 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 きさらづアートスタジオ
6-4 木原菜 「パリの炎」ジャンヌ 森田優子バレエスタジオ
6-5 桑野ゆりあ 「パキータ」ソリストC バレエスタジオ仲町台
6-6 村﨑丹胡 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ きさらづアートスタジオ

中学生2年部門

1-1 巳年後まい 「ドン・キホーテ」森の女王 Cheng Ballet Academy
2-1 ホーガン瑠里子 「眠れる森の美女」リラの精 Cheng Ballet Academy
2-2 Nichole Hana Suzuki Hardaker 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Cheng Ballet Academy
3-1 石倉煌ら 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) ケイナカノクラシックバレエアカデミー
3-2 吉村汐里 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) スタジオ・ワン
3-3 髙木美羽 「海賊」オダリスクC リンズ・ダンス・プラネット
4-1 包原夕優 「エスメラルダ」ダイアナ 山手バレエ・ハウス
4-2 田中心寧 「ドン・キホーテ」ドルシネア STUDIO MILLE
4-3 山田未来 「サタネラ」(改訂版) 梨木バレエスタジオ
4-4 大川莉央 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエアルテ
5-1 青山鈴 「眠れる森の美女」リラの精 STUDIO MILLE
5-2 荒舩美琴 「アルレキナーダ」 クボバレエアカデミー
5-3 冨田真由 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) エリ・クラシックバレエスタジオ
5-4 金原美優 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) STUDIO MILLE
5-5 佐藤せり 「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕) ひらつかアートバレエスタジオ
6-1 浜中志音 「フェアリードール」妖精人形 Cheng Ballet Academy
6-2 高栖美優 「アルレキナーダ」 真保バレエスタジオ
6-3 新見梨夏 「ラ・バヤデール」ガムザッティ バレエアルテ
6-4 浜中志織 「シルヴィア」 Cheng Ballet Academy
6-5 野尻優香 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) K-Grace Ballet
6-6 名越莉花 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ひらつかアートバレエスタジオ

中学生3年部門

1-1 山田博貴 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) ケイナカノクラシックバレエアカデミー
2-1 後藤万智 「エスメラルダ」ダイアナ STUDIO MILLE
2-2 井上菜緒子 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 川口ゆり子バレエスクール
3-1 羽田万凜花 「エスメラルダ」タンバリン 鈴木直敏・恵子バレエスクール
3-2 下村真結 「アルレキナーダ」 ささきえつこバレエアカデミー
3-3 松下茉莉衣 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 梨木バレエスタジオ
4-1 若林璃子 「ラ・バヤデール」ガムザッティ クボバレエアカデミー
4-2 宇波早紀 「ドン・キホーテ」森の女王 アラキバレエスタジオ
4-3 原しずく 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) シホバレエクラス
4-4 安藤斐南 「ドン・キホーテ」ドルシネア ささきえつこバレエアカデミー
5-1 石井萌未 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 三留バレエ
5-2 髙橋美穂 「パキータ」ソリストC きさらづアートスタジオ
5-3 笠森陽咲 「タリスマン」 中澤ユリサバレエスタジオ
5-4 山上真愛 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 徳江バレエスタジオ
5-5 大倉妃夏 「フェアリードール」妖精人形 三留バレエ
6-1 佐藤凜 「ドン・キホーテ」ドルシネア YUNO BALLET
6-2 宮岡日希 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) YUNO BALLET
6-3 加藤千春 「パキータ」ソリストC YUNO BALLET
6-4 吉田佳峰 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) Fumiダンス・スタジオ

高校生1年の部門

1-1 吉富はな 「海賊」グルナーラ(第1幕) Cheng Ballet Academy
2-1 奥山晴香 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 江川バレエアートスタジオ
2-2 齋藤みらい 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) サト・バレエスタジオ
3-1 濱川彩乃 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 ヨシイバレエ芸術学園
3-2 北村真理 「サタネラ」(改訂版) ケイナカノクラシックバレエアカデミー
3-3 ソンタック ルッシィ陽美 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) SONNTAG BALLET研究所
4-1 矢吹 恋実 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) J.Honda Ballet
4-2 羽多野小雪 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 サト・バレエスタジオ
4-3 佐藤双葉 「ドン・キホーテ」キト(第3幕) RBSバレエカンパニー
4-4 板倉万絢 「エスメラルダ」タンバリン プラーンドルバレエスタジオ
5-1 中井香里 「エスメラルダ」タンバリン アトリエ・ドゥ・バレエAnge
5-2 田島未結 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 SONNTAG BALLET研究所
5-3 坂井聖奈 「フェアリードール」妖精人形 セガワバレエアカデミー

高校生2年の部門

1-1 長倉愛莉 「パキータ」ソリストB  AMIバレエスタジオ
2-1 田村梨紗 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) J.Honda Ballet
2-2 三輪佳音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) NBAバレエ附属NBAバレエ学校
3-1 石井里咲 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) エリ・クラシックバレエスタジオ
3-2 五野上愛 「ドン・キホーテ」ドルシネア クボバレエアカデミー
3-3 橋詰美咲 「ドン・キホーテ」ドルシネア C・Yバレエスタジオ
4-1 山本麻依 「ドン・キホーテ」森の女王 野沢きよみバレエスタジオ
4-2 永島七海 海賊パキータ RBSバレエカンパニー
4-3 蓬莱ひより 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) バレエスタジオ リリア
4-4 宮野花菜 「海賊」オダリスクC チコバレエアカデミー
5-1 津金桃花 「エスメラルダ」タンバリン セガワバレエアカデミー
5-2 上野由芽 「くるみ割り人形」金平糖の精 ルシールバレエスタジオ
5-3 後藤里歩 「パキータ」ソリスト2 J. Honda Ballet
5-4 藤原萌 「ドン・キホーテ」ドルシネア アトリエ・ドゥ・バレエAnge

高校生3年の部門

1-1 小峰愛莉香 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) エアリーズバレエスタジオ
2-1 西村まなつ 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) バレエ・プルミエール
2-2 鳥羽萌 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) エリ・クラシックバレエスタジオ
3-1 津志田有花 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) RBSバレエカンパニー
3-2 渡邊真比呂 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Fumiダンス・スタジオ

シニアの部門

1-1 小暮菜帆 「パキータ」エトワール 三留バレエ
2-1 髙橋梨絵 「タリスマン」 KAORIバレエスタジオ
2-2 北田有希 「くるみ割り人形」金平糖の精 エリ・クラシックバレエスタジオ
3-1 田中さや香 「パキータ」エトワール Kei Nakano Classic Ballet Academy
3-2 三宅瞳子 「エスメラルダ」ダイアナ 小林恭バレエ団バレエスクール
3-3 工藤颯人 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ Aki Ballet Group
4-1 長谷川光希 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ケイナカノクラシックバレエアカデミー
4-2 稲葉あい 「グラン・パ・クラシック」 T.Aバレエ
4-3 川俣陽子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 守谷緑バレエ・ストゥーディオ
4-4 鎌田美友 「海賊」オダリスクB エリ・クラシックバレエスタジオ
5-1 野中楓夏 「パキータ」エトワール 中澤ユリサバレエスタジオ
5-2 永田真菜子 「パキータ」ソリスト2 フリー
5-3 片岡芽生 「エスメラルダ」ダイアナ Fumiダンス・スタジオ
5-4 時田望 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第2幕森の場) Fumiダンス・スタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、不備がございましたらお問い合わせフォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください

9/23~24
プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立歌劇場プリンシパル ヴィスラフ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
受講者にはユーススピリットオブダンス2019年ポーランド公演出演のチャンス!

詳細情報
申込み状況:WEBサイト でご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1・2 おおむね10歳以上のバレエ経験者
ジュニアクラスLv3 おおむね12歳以上(バレエ歴5年以上)の本格的にバレエを習っている方
プライベートヴァリエーション(10歳~)
※スケジュールなど詳細はWEBサイト でご確認ください。
受講料:Lv 1・2・3クラス 各¥8,000、プライベートヴァリエーション ¥6,000
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立歌劇場プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団ゲストプリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)

主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 

日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。

 FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


更新通知を受け取る

通知を許可

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2018.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第31回こうべ全国洋舞コンクール
    遅くなりました、第31回こうべ全国洋舞コンクールの結果です。…
  2. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
  3. 2018.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第46回ローザンヌ国際バレエコンクール2018 vol,9
    先ほど表彰式が終了し、第46回ローザンヌ国際バレエコンクール…
2018年8月
« 7月   9月 »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031