【ファイナルラウンド進出者】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,3


13日から開催されているユースアメリカグランプリ YAGP2018NYファイナルですが、いよいよ佳境に入りファイナルラウンド進出者の発表がありました。残念ながら表彰式も含めてライブ中継はされませんが、皆さんに届くように応援はしっかりとしたいと思います。ファイナルラウンドに進出した皆さん、悔いのないよう踊ってくださいね!

ユースアメリカグランプリ

YAGP2018NYファイナルラウンド進出者

 シニア女子(102名→25名) 

214 立花乃音 Non Tachibana

Aiko Seaman Ballet Studio

297 田中美羽 Miu Tanaka

ジョン・クランコ・バレエスクール

205 Florence Joffre Autrand Ballet France 
213 Basia Rhoden Master Ballet Academy
214 Non Tachibana Aiko Seaman Ballet Studio
223 Elisabeth Beyer Ellison Ballet – Professional Training Program
225 Teresa D’Ortone The Rock School for Dance Education 
232 Marlena Umland Academy of International Ballet
235 Quinn Starner Indiana Ballet Conservatory
237 Alina Taratorin Bayer Ballet Academy 
238 Christiana De Blank Hong Kong Youth Ballet Academy 
241 Nicole Denney Dmitri Kulev Classical Ballet Academy
250 Bel Pickering Master Ballet Academy
251 Lee Melton Ellison Ballet – Professional Training Program 
265 Guo Wen Jin Shanghai Dance School
267 Victoria Wardell The School of Cadence Ballet
277 Carolyne Freitas Galvao Bale do Teatro Escola Basileu Franca
279 Yoonji Lee Sunhwa Arts High School
282 Kaeli Ware The Rock School for Dance Education 
283 Anaelle Mariat Conservatoire National Superieur Musique et Danse de Lyon
284 Katherine Stevens International City School of Ballet 
290 Heidi Cecilie Christensen Oslo National Academy of the Arts
293 Emma Guertin Orlando Ballet School
294 Seon Mee Park Korea National University of Arts
296 Paloma Berjano RCPD Mariemma
297 Miu Tanaka John Cranko Schule 
301 Nadyne Bispo Bale Jovem de Sao Vicente

 シニア男子(72名→20名) 

363 松浦祐磨 Yuma Matsuura

エンドウ・バレエ

366 森脇崇行 Takayuki Moriwaki

小池バレエスタジオ

408 滝口まさのり Masanori Takiguchi

The Joffrey Academy of Dance

357 Clark Eselgroth International Ballet Academy
358 Jonas Malinka-Thompson Ballet West Academy 
363 Yuma Matsuura Endo Ballet 
366 Takayuki Moriwaki Koike Ballet Studio
375 Keita Youssef Bellali Ballet Montreal Performing Arts School
383 Joseph Markey Orlando Ballet School
386 Robert Evin Hyland Wiener Staatsoper Ballettakademie 
388 Marcio Mota Escola de Danca do Conservatorio Nacional Portugal
390 Joshua Green Karen Ireland Dance Centre
398 Francesco Fasano Ballettschule Theater Basel 
399 Lorenzo Collatuzzo Il Balletto
402 Thomas Rousse-Blatiere Conservatoire National Superieur de Musique et de Danse de Paris
403 Stephen Myers Next Generation Ballet at the Straz Center
405 Edvinas Jakonis National M.K. Ciurlionis School of Art
406 Sunu Lim Independent
408 Masanori Takiguchi The Joffrey Academy of Dance 
409 Pau Pujol Corella Dance Academy 
412 Bela Erlandson The HARID Conservatory
421 Vsevolod Maievskyi Ellison Ballet – Professional Training Program
422 Sangmin Lee Korea National University of Arts

 ジュニア女子(132名→30名) 

22 小田那奈 Nana Oda

真忠久美子バレエスタジオ

48 中島耀 Yo Nakajima

シンフォニーバレエスタジオ

77 澤野葵 Aoi Sawano

梨木バレエスタジオ

1 Ella Kolpakov MorningStar Dance Academy
4 Poppy Trettel Kansas City Ballet School
9 Emma Topalova Pittsburgh Ballet House
14 Nina Cagnin Wiener Staatsoper Ballettakademie
21 Margarita Fernandes Academia Annarella
22 Nana Oda Kumiko Matada Ballet Studio
26 Ava Arbuckle Elite Classical Coaching
30 Kate Thomas Dance Center of San Antonio
31 Remie Madeleine Goins International City School of Ballet
48 Yo Nakajima Symphony Ballet Studio
52 Gia Polson West Coast Dance Academy
54 Petra Johnson Peninsula School of Performing Art
58 Sierra Glasheen Marin Dance Theatre
61 Dominika Afanasenkov Next Generation Ballet at the Straz Center
66 Mahalaya Tintiangco-Cubales Westlake School for the Performing Arts
67 Alexandra Manuel Indiana Ballet Conservatory
68 Keaton Gillespie Ellison Ballet – Professional Training Program
76 Emma Spillane The Rock School for Dance Education 
77 Aoi Sawano Nashiki Ballet Studio
78 Ruth Schultz Ellison Ballet – Professional Training Program
80 Jessica Phan The Rock Center for Dance
88 Rebecca Rudolf Academia Annarella
89 Alexandra Hoffmann Russian Ballet Academy
91 Olivia Tweedy International City School of Ballet
96 Jolie Rose Lombardo Orlando Ballet School
101 Tia Wenkman Master Ballet Academy
114 Lily Turner Southland Ballet Academy
117 Alice Balboni Balé Jovem de São Vicente
118 Suyeon An Sunhwa Arts High School
131 Estella Birkinshaw Ballet West Academy

 ジュニア男子(36名→20名) 

151 林能矢 Toya Hayashi

C.J.G Ballet Studio

172 山本あらた Arata Yamamoto

安田尚子バレエアカデミー

174 鈴木蒼士 Soshi Suzuki

左右木健一・くみバレエスクール

177 末次正樹 Masaki Suetsugu

Aristo Ballet Studio

151 Toya Hayashi C.J.G Ballet Studio
152 Filippo Mambelli Ateneo Danza
153 Misha Broderick Master Ballet Academy
158 Brady Farrar Stars Dance Studio
160 Giuseppe Ventura Anime Scalze
161 Vitor Vaz Bale Jovem de Sao Vicente
164 Jackson Smith-Leishman Amanda Bollinger Dance Academy
167 Darrion Sellman Los Angeles Ballet Academy
170 Dorian Plasse Ko Studio
172 Arata Yamamoto Yasuda Shoko Ballet Academy
174 Soshi Suzuki Soki Ballet School
175 Parker Garrison International Ballet Academy 
176 Antonio Casalinho Academia Annarella
177 Masaki Suetsugu Aristo Ballet Studio
178 Francisco Gomes Academia Annarella
179 Joao Vitor Da Silva Ballet Vortice
180 Aydin Eyikan Flash Pointe Dance
181 Joel Dichter Master Ballet Academy
182 Antonio Ferreira Escola de Danca do Conservatorio Nacional
186 Enrique Emmanuel Bejarano Vidal Independent

 

【NYファイナル出場者】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,2

掲載には細心の注意を払っておりますが、不備がございましたらお問い合わせフォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください

4/29~30・6/30・9/23~24
プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立歌劇場プリンシパル ヴィスラフ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ先生主催)ポーランド公演出演のチャンス!

詳細情報
申込み状況:WEBサイト でご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1・2 おおむね10~14歳のバレエ経験者
オープンクラスLv 1・2 おおむね12歳以上(バレエ歴5年以上)の本格的にバレエを習っている方
プライベートヴァリエーション(10歳~)
※スケジュールなど詳細はWEBサイト でご確認ください。
受講料:Lv 1・2クラス 各¥8,000、プライベートヴァリエーション ¥6,000
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立歌劇場プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団ゲストプリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)

主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
WEBサイト 

日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。

 FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2018.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第31回こうべ全国洋舞コンクール
    遅くなりました、第31回こうべ全国洋舞コンクールの結果です。…
  2. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
  3. 2018.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第46回ローザンヌ国際バレエコンクール2018 vol,9
    先ほど表彰式が終了し、第46回ローザンヌ国際バレエコンクール…
2018年4月
« 3月   5月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30