【結果速報】2017年NBAジュニアバレエコンクール広島


広島アステールプラザで開催されたNBAジュニアバレエコンクール広島の結果が入ってきました。このNBAジュニアバレエコンクールは上位入賞者には正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられますのでチャンスですね。

2017年 NBAジュニアバレエコンクール広島

小学生3年部門

1-1 山田莉世 「フェアリードール」妖精人形 小原芳美バレエスタジオ
2-1 松本澪 「コッペリア」フランツ( 第3幕) ヨシイバレエ芸術学園
2-2 黒田怜奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエ・アカデミーRELEVE
3-1 山本悠南子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 山口バレエアカデミー
3-2 原日菜歩 「眠れる森の美女」フロリナ王女 古江バレエスクール
3-3 石崎芽生 「眠れる森の美女」フロリナ王女 内田くみこバレエスクール
4-1 笠岡千尋 「ドン・キホーテ」キューピッド 古江バレエスクール
4-2 田村礼 「タリスマン」 りえバレエロード
4-3 薦田莉子 「ドン・キホーテ」キューピッド 愛媛バレエアカデミー
4-4 小坂仁湖 「ドン・キホーテ」キューピッド 古江バレエスクール
5-1 溝口美樂 「眠れる森の美女」フロリナ王女 古江バレエスクール

小学生4年部門

1-1 向山侑希 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール
2-1 中上凜紗楽 「エスメラルダ」タンバリン 小原芳美バレエスタジオ
2-2 林沙奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール
3-1 森川ふうり 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 古江バレエスクール
3-2 神野芙峰 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) セントラルバレエステージ
3-3 小浦彩楽 「ドン・キホーテ」ドルシネア 古江バレエスクール
4-1 北川凛々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 内田くみこバレエスクール
4-2 細川晴生 「パリの炎」ジャンヌ セントラルバレエステージ
4-3 坂本彩夏 「アルレキナーダ」 小池バレエスタジオ
4-4 藤田萌愛 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 愛媛バレエアカデミー
5-1 竹内那伎 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 愛媛・武市バレエスタジオ
5-2 渡邉夏音 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
5-3 山田有紗 「ドン・キホーテ」キューピッド ル・メイ ダンスカンパニー
5-4 大谷杏乃 「ドン・キホーテ」キューピッド ル・メイ ダンスカンパニー
5-5 木村黄菜 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 古江バレエスクール
6-1 下高雅 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 古江バレエスクール
6-2 那須葉月 「ドン・キホーテ」キューピッド 古江バレエスクール
6-3 大谷紗矢 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 S★ダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
6-4 齋藤美楽 「ドン・キホーテ」キューピッド 川口バレエスタジオ
6-5 南優羽 「ドン・キホーテ」キューピッド バレエワークス
6-6 坂本清風 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 古江バレエスクール

小学生5年部門

1-1 福田妙光 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
2-1 西村結花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 小原芳美バレエスタジオ
2-2 内田のの葉 「ドン・キホーテ」ドルシネア 小原芳美バレエスタジオ
3-1 豆田茉南 「アルレキナーダ」 小池バレエスタジオ
3-2 植田ほの 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
3-3 今井絢音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール
4-1 北山桃香 「ドン・キホーテ」キューピッド 谷野みき子バレエスクール
4-2 佐々木六花 「眠れる森の美女」トネリコの精 バレエスタジオ ラ・モンテ
4-3 灘部朱音 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 愛媛・武市バレエスタジオ
4-4 東山侑生 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 近藤バレエ研究所
5-1 林桜和 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
5-2 山村美月 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエワークス
5-3 井口蒼来 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 小池バレエスタジオ
5-4 乃村遙 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ballet studio colors
5-5 平田栞里 「眠れる森の美女」フロリナ王女 由香バレエアート
6-1 土井映舞 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
6-2 村上和奏 「眠れる森の美女」リラの精 古江バレエスクール
6-3 金木うさ 「眠れる森の美女」フロリナ王女 川口バレエスタジオ
6-4 岨侑良 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール
6-5 松田小波 「眠れる森の美女」リラの精 愛媛・武市バレエスタジオ
6-6 渡邉凜 「くるみ割り人形」金平糖の精 小池バレエスタジオ

小学生6年部門

1-1 林美羽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 小原芳美バレエスタジオ
2-1 野﨑星冶 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性 島田芸術舞踊学校
2-2 山本一葉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 松山シティバレエ
3-1 小林らむ 「アルレキナーダ」 ヨシイバレエ芸術学園
3-2 髙岡春菜 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ヨシイバレエ芸術学園
3-3 佐藤心菜 「エスメラルダ」タンバリン 小原芳美バレエスタジオ
4-1 清水莉々咲 「エスメラルダ」ダイアナ バレエハウス本田
4-2 石橋あゆ 「エスメラルダ」ダイアナ 小池バレエスタジオ
4-3 増田妃花 「アルレキナーダ」 コウワバレエ
4-4 熊野知桜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 小池バレエスタジオ
5-1 松尾恵帆 「海賊」オダリスクB りえバレエロード
5-2 富永悠月 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
5-3 杖口莉愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 古江バレエスクール
5-4 吉岡美有 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Y Ballet des Anges
5-5 岩本美桜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ル・メイ ダンスカンパニー
6-1 國澤美怜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 yoshimura dance center
6-2 中川結愛 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 内田くみこバレエスクール
6-3 山下夢乃 「アルレキナーダ」 MKバレエスクール
6-4 佐伯祐奈 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) S★ダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
6-5 平井鼓夏 「パリの炎」ジャンヌ 愛媛バレエアカデミー
6-6 寺田葵衣 「眠れる森の美女」フロリナ王女 浅井里江子バレエスクール

中学生1年部門

1-1 薬師地麻央 「グラン・パ・クラシック」 古江バレエスクール
2-1 小浦にこ 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 古江バレエスクール
2-2 中上紗々楽 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 小原芳美バレエスタジオ
3-1 森川愛生 「サタネラ」(改訂版) 古江バレエスクール
3-2 濱本紗耶 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
3-3 久保椎菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 島田芸術舞踊学校
4-1 清水りさ子 「くるみ割り人形」金平糖の精 yoshimura dance center
4-2 沖山実菜帆 「くるみ割り人形」金平糖の精 島田芸術舞踊学校
4-3 清川凛香 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 藤田真弓バレエ教室
4-4 笠原ゐさり 「パキータ」ソリスト1 松本ナツ子モダンバレエ研究所
5-1 川原玲 「ドン・キホーテ」キューピッド 古江バレエスクール
5-2 吉中有彩 「くるみ割り人形」金平糖の精 近藤バレエ研究所
5-3 見世田舞 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 松本ナツ子モダンバレエ研究所
5-4 加地夏望 「くるみ割り人形」金平糖の精 ヨシイバレエ芸術学園
5-5 鬼頭楓 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) I.D.I.バレエスタジオ
6-1 萩原寧音 「海賊」グルナーラ(第1幕) Y Ballet des Anges
6-2 西唯花 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 藤田真弓バレエ教室
6-3 北村美花 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 近藤バレエ研究所
6-4 山田結月 「タリスマン」 ル・メイ ダンスカンパニー
6-5 吉田そら 「アルレキナーダ」 YOKOバレエスクール
6-6 山口夢 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) YOKOバレエスクール

中学生2年部門

1-1 森脇美咲 「エスメラルダ」ダイアナ 小池バレエスタジオ
2-1 持田心 「アルレキナーダ」 川口バレエスタジオ
2-2 酒井陽菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 小池バレエスタジオ
3-1 進藤蘭 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
3-2 山科真生子 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) ballet studio colors
3-3 越眞里亜 「パリの炎」ジャンヌ 小池バレエスタジオ
4-1 林心望 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 小池バレエスタジオ
4-2 平崎心優 「アルレキナーダ」 バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール
4-3 田代あい 「パキータ」エトワール 池本バレエスクール
4-4 樽本朋香 「エスメラルダ」ダイアナ 川口バレエスタジオ
5-1 岩下柚香 「眠れる森の美女」フロリナ王女 若佐久美子バレエスクール
5-2 姜愛莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小池バレエスタジオ
5-3 國本紗希 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 谷野みき子バレエスクール
5-4 冨樫悠月 「海賊」オダリスクC ル・メイ ダンスカンパニー
5-5 岡﨑彩乃 「パキータ」エトワール ル・メイ ダンスカンパニー
6-1 沖本ほのか 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 美佳バレエスクール
6-2 増田京花 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 井上ともかバレエスクール
6-3 迫くるみ 「エスメラルダ」タンバリン 谷野みき子バレエスクール
6-4 實下愛梨 「くるみ割り人形」金平糖の精 古江バレエスクール
6-5 池田和奈代 「パリの炎」ジャンヌ 藤田真弓バレエ教室
6-6 村上真彩 「ドン・キホーテ」ドルシネア 島田芸術舞踊学校

中学生3年部門

1-1 下隠雪乃 「くるみ割り人形」金平糖の精 小池バレエスタジオ
2-1 三木梨裟 「エスメラルダ」タンバリン 小池バレエスタジオ
2-2 湯本爽人 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性 本多恵子バレエ学園
3-1 濱川彩乃 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 ヨシイバレエ芸術学園
3-2 西山菜月 「眠れる森の美女」リラの精 Defile
3-3 谷口友希乃 「エスメラルダ」タンバリン Y Ballet des Anges
4-1 平井琴菜 「アルレキナーダ」 愛媛バレエアカデミー
4-2 入江優理 「エスメラルダ」ダイアナ クラシカル・バレエ・ワークス
4-3 鍵本悠花 「くるみ割り人形」金平糖の精 由香バレエアート
4-4 牧野葵 「アルレキナーダ」 Mai Ecole de Ballet
5-1 菊岡舞 「パキータ」ソリスト2 松岡えりかバレクラス
5-2 宮崎茉奈 「ラ・バヤデール」ガムザッティ Izumi Ballet Studio
5-3 長谷川菜香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Mai Ballet Studio
5-4 中川姫奈 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 内田くみこバレエスクール
5-5 岡野仁美 「フェアリードール」妖精人形 小池バレエスタジオ
6-1 仲田崇一朗 「コッペリア」フランツ( 第3幕) K’s-Ballet・Pilates
6-2 林瑠夏 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 藤田真弓バレエ教室
6-3 田丸萌々子 「海賊」花園 谷野みき子バレエスクール
6-4 山路莉音 「パリの炎」ジャンヌ 小池バレエスタジオ
6-5 榮藤楓夏 「アルレキナーダ」 高藤バレエスタジオ
6-6 片山琴葉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエスタジオ シャルマン

高校生1年の部門

1-1 新居幸歩 「くるみ割り人形」金平糖の精 一の宮咲子バレエ研究所
2-1 谷脇伊織 「エスメラルダ」ダイアナ 愛媛バレエアカデミー
2-2 番屋晴姫 「アルレキナーダ」 AYA.BALLET.CLASSIC
3-1 米満美雅 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール
3-2 山下愛結実 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) MKバレエスクール
3-3 薬師地未悠 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 古江バレエスクール
4-1 山内紅海子 「エスメラルダ」タンバリン ヨシイバレエ芸術学園
4-2 川畑樹里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) S★ダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
4-3 佐野伶奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア S★ダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
4-4 大西夢姫 「海賊」(パキータ) 古江バレエスクール
5-1 伊丹瑞穂 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 島田芸術舞踊学校
5-2 伊賀天音 「ラ・バヤデール」ガムザッティ S★ダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
5-3 早馬百香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) S★ダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
5-4 小谷紗蘭 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) MKバレエスクール
5-5 辻英恵 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ユカリクラシックバレエ
6-1 神森日向子 「パリの炎」ジャンヌ Mille Ange Danse Compagnie
6-2 中田媛菜 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) 古江バレエスクール

高校生2年の部門

1-1 寺内愛莉 「ドン・キホーテ」ドルシネア 小池バレエスタジオ
2-1 古川茉帆 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ル・メイ ダンスカンパニー
2-2 中川瑞紀 「ドン・キホーテ」ドルシネア ル・メイ ダンスカンパニー
3-1 井上興紀 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 美佳バレエスクール
3-2 吉田芽生 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール
3-3 冨山なつ美 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) コウワバレエ
4-1 川田楓香 「エスメラルダ」タンバリン S★ダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
4-2 鎌田明瑠 「パリの炎」男性 池本バレエスクール
4-3 北西菜々香 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Mai Ballet Studio
4-4 佐々木遥 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 小池バレエスタジオ
5-1 堀本結友璃 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 宮崎裕美バレエスタジオ
5-2 金本万由子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) コウワバレエ
5-3 角田ひとみ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 若佐久美子バレエスクール
5-4 上間葵 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 上條都代子バレエ研究所
5-5 一瀬柚衣 「パキータ」エトワール Mai Ecole de Ballet
6-1 和田美洋 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 上條都代子バレエ研究所
6-2 皆本萌 「エスメラルダ」ダイアナ 和美バレエ教室
6-3 赤坂花菜 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) コウワバレエ

高校生3年の部門

1-1 大坪明日香 「パキータ」エトワール 小池バレエスタジオ
2-1 兼述育見 「サタネラ」(改訂版) 和美バレエ教室
2-2 和田七帆 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 一の宮咲子バレエ研究所
3-1 小野春奈 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 島田芸術舞踊学校
3-2 松本ななみ 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 愛媛バレエアカデミー
3-3 仁井田陽奈 「エスメラルダ」タンバリン Studio lala
4-1 清水菜央 「ドン・キホーテ」森の女王 若佐久美子バレエスクール
4-2 打越若菜 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) コウワバレエ
4-3 周香海 「くるみ割り人形」金平糖の精 フリー
4-4 松浦成美 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) YOKOバレエスクール
5-1 安部玲那 「海賊」(パキータ) ル・メイ ダンスカンパニー
5-2 垣見帆乃 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) スタジオタイニーバレエ

シニアの部門

1-1 久富礼子 「アルレキナーダ」 フリー
2-1 新居加奈子 「ライモンダ」(第2幕夢の景) セントラルバレエステージ
2-2 佐々木昭太 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 井川けい子バレエスタジオ
3-1 村治葵 「くるみ割り人形」金平糖の精 りえバレエカード
3-2 田頭日菜子 「エスメラルダ」タンバリン 藤田真弓バレエ教室

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

友だち追加 コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

日本最大級のバレエ情報サイト バレエサーチは満足度 No,1

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。 [wysija_form id=”1″]   コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


ads

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年8月
« 7月   9月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031