【結果速報】2017年NBAジュニアバレエコンクール札幌


8/3に札幌市民ホールで開催されたNBAジュニアバレエコンクール札幌の結果が入ってきました。このNBAジュニアバレエコンクールは上位入賞者には正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられますのでチャンスですね。

2017年 NBAジュニアバレエコンクール札幌

小学生3年部門

1-1 布村諭理奈 「タリスマン」 Nバレエアカデミー
2-1 清水莉々花 「アルレキナーダ」 井伊悦子バレエスタジオ
2-2 井上莉里花 「アルレキナーダ」 伊藤まゆみバレエ研究所
3-1 後藤咲葵 「パリの炎」ジャンヌ 久光喬子バレエ教室
3-2 田村舞弓 「ドン・キホーテ」キューピッド 伊藤まゆみバレエ研究所
3-3 菅田季那 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ピュアハートクラシックバレエスタジオ
4-1 新崎夏実 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 竹内バレエスタジオ
4-2 内山京泉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 竹内バレエスタジオ
4-3 菊池真寿見 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 Hanaバレエサークル
4-4 斉藤紀歩 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小林久枝バレエスタジオ
5-1 三浦桃花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ビジュー・バレエコンチェルト
5-2 野間あおば 「眠れる森の美女」桜の精 竹内バレエスタジオ
5-3 関矢桃夕 「眠れる森の美女」カーネーションの精 竹内バレエスタジオ

小学生4年部門

1-1 The Shi Ying 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) Cheng Ballet Academy
2-1 稲葉朋子 「パキータ」ソリスト2 ビジュー・バレエコンチェルト
2-2 田中いち花 「フェアリードール」妖精人形 上海Nana Ballet School
3-1 Leo Jun Hong Cheng 「アルレキナーダ」男性 Cheng Ballet Academy
3-2 Aina Widjanarko 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) Cheng Ballet Academy
3-3 栗塚沙笑 「海賊」花園 ビジュー・バレエコンチェルト
4-1 伊藤里桜 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 向井バレエシアター
4-2 栗橋莉子 「海賊」オダリスクC 伊藤まゆみバレエ研究所
4-3 小坂茉央 「ドン・キホーテ」キューピッド 北海道インターナショナルバレエカンパニー
4-4 洞口虎太郎 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 小林絹江バレエスタジオ
5-1 吉田凱星 「くるみ割り人形」王子(第2幕) 小林絹江バレエスタジオ
5-2 朝倉舞白 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 阿部衣梨子バレエスタジオ
5-3 加藤沙和子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 久光喬子バレエ教室
5-4 江崎颯夏 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 久光喬子バレエ教室
5-5 飯田花純 「パキータ」ソリストC 久光喬子バレエ教室
6-1 拝田璃子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小林久枝バレエスタジオ
6-2 山川璃子 「エスメラルダ」ダイアナ 札幌シティバレエ
6-3 吉田愛流 「眠れる森の美女」桜の精 竹内バレエスタジオ
6-4 石水香梅 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 札幌シティバレエ
6-5 内野愛奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 竹内バレエスタジオ
6-6 岩城愛奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 パオパオバレエスクール

小学生5年部門

1-1 遠藤心優 「眠れる森の美女」フロリナ王女 左右木健一、くみバレエスクール
2-1 Sophie Toh 「シルヴィア」 Cheng Balelt Academy
2-2 長谷川実咲 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 竹内バレエスタジオ
3-1 岩本さくら 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 札幌シティバレエ
3-2 菊池晶 「アルレキナーダ」 苫小牧シティバレエアカデミー
3-3 茂古沼あさな 「サタネラ」(改訂版) Nバレエカンパニー
4-1 大浅巴菜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 竹内バレエスタジオ
4-2 會田ひまわり 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 笠原公美子バレエ教室
4-3 野口ことみ 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Cheng Balelt Academy
4-4 福沢空那 「アルレキナーダ」 伊藤まゆみバレエ研究所
5-1 工藤琴美 「眠れる森の美女」トネリコの精 CHIAKI CLASSC BALLET CLASS
5-2 坪田麗 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Pure Heartクラシックバレエスタジオ
5-3 藤原吉世暉 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 井伊悦子バレエスタジオ
5-4 伊藤まりな 「眠れる森の美女」フロリナ王女 久富淑子バレエ研究所
5-5 石黒遥妃 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 久富淑子バレエ研究所
6-1 佐々木結衣 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 伊藤まゆみバレエ研究所
6-2 吉田桜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 久富淑子バレエ研究所
6-3 瓦木一花 「サタネラ」(改訂版) 札幌シティバレエ
6-4 宮下菜々花 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) 伊藤まゆみバレエ研究所
6-5 佐々木美菜 「サタネラ」(改訂版) 札幌シティバレエ
6-6 服部結衣 「眠れる森の美女」桜の精 CHIAKI CLASSC BALLET CLASS

小学生6年部門

1-1 伊部栞奈 「サタネラ」(改訂版) 向井バレエシアター
2-1 小島和佳 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲 札幌シティバレエ
2-2 新井瑠菜 「エスメラルダ」ダイアナ 伊藤まゆみバレエ研究所
3-1 小山内杏花 「タリスマン」 向井バレエシアター
3-2 仲西愛莉 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Cheng Balelt Academy
3-3 杉浦心虹 「サタネラ」(改訂版) 北海道インターナショナルバレエカンパニー
4-1 坂下友唯 「眠れる森の美女」リラの精 久富淑子バレエ研究所
4-2 片山澪 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) スタジオアンファン
4-3 宮崎ひかり 「眠れる森の美女」フロリナ王女 久富淑子バレエ研究所
4-4 船木沙和 「ドン・キホーテ」ドルシネア Hanaバレエサークル
5-1 前田美結 「くるみ割り人形」金平糖の精 小林絹江バレエスタジオ
5-2 三木優麻 「タリスマン」 小林絹江バレエスタジオ
5-3 Miko Seah Jia En 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Cheng Balelt Academy
5-4 田中愛絆 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 小泉のり子バレエスタジオ
5-5 菊池愛 「ドン・キホーテ」ドルシネア スタジオアンファン
6-1 菅野咲良 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 髙田美穂バレエスタジオ
6-2 劔地桜翠 「パキータ」ソリストC う・ら・らクラシックバレエ研究所
6-3 田中里和 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 伊藤まゆみバレエ研究所
6-4 高橋亜弥 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 久富淑子バレエ研究所
6-5 鈴木華奈 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 伊藤まゆみバレエ研究所
6-6 髙田莉菜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 ビジュー・バレエコンチェルト

中学生1年部門

1-1 Kenzo Seah Jia You 「バヤデール」ソロル Cheng Ballet Academy
2-1 高橋由衣 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 小林絹江バレエスタジオ
2-2 尾崎優 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 苫小牧シティバレエアカデミー
3-1 永森真優 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Cheng Ballet Academy
3-2 安藤水実 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 小林絹江バレエスタジオ
3-3 Nichole Hana Suzuki Hardaker 「くるみ割り人形」金平糖の精 Cheng Ballet Academy
4-1 稲田涼 「ドン・キホーテ」キューピッド studio DREAM ART
4-2 浜中志織 「パリの炎」ジャンヌ Cheng Ballet Academy
4-3 戸ノ崎萌衣 「パキータ」ソリスト2 小林絹江バレエスタジオ
4-4 布村優桂 「海賊」(パキータ) Nバレエカンパニー
5-1 池田向日葵 「タリスマン」 井伊悦子バレエスタジオ
5-2 小山内暖乃 「パキータ」ソリストC 苫小牧シティバレエアカデミー
5-3 目良茉莉香 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 札幌シティバレエ
5-4 谷間心実 「コッペリア」スワニルダのワルツ 井伊悦子バレエスタジオ
5-5 下村麻莉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 伊藤まゆみバレエ研究所
6-1 穴澤柊菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 北海道インターナショナルバレエカンパニー
6-2 Emma Goldberg 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Cheng Ballet Academy
6-3 谷口好花 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 小泉のり子バレエスタジオ
6-4 長谷川里桜 「眠れる森の美女」リラの精 小林絹江バレエスタジオ
6-5 角晴花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 小林絹江バレエスタジオ
6-6 小畑凜花 「パキータ」エトワール 阿部衣梨子バレエスタジオ

中学生2年部門

1-1 新崎日菜子 「ドン・キホーテ」ドルシネア 竹内バレエスタジオ
2-1 高橋紗彩 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 小林絹江バレエスタジオ
2-2 岸本花 「エスメラルダ」ダイアナ ちだとしこバレエスタジオ
3-1 男澤和果 「エスメラルダ」タンバリン ビジュー・バレエコンチェルト
3-2 久保田麻友 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 小林絹江バレエスタジオ
3-3 野口莉子 「くるみ割り人形」金平糖の精 井伊悦子バレエスタジオ
4-1 佐藤流音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ちだとしこバレエスタジオ
4-2 千葉桃羽 「サタネラ」(改訂版) 小林絹江バレエスタジオ
4-3 櫻田ひなた 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 札幌シティバレエ
4-4 小原梨里 「エスメラルダ」ダイアナ 小泉のり子バレエスタジオ
5-1 矢野あかり 「眠れる森の美女」リラの精 小林絹江バレエスタジオ
5-2 松浦芽音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) CHIAKI CLASSC BALLET CLASS
5-3 深田和花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 小林久枝バレエスタジオ
5-4 石山渚結 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 伊藤まゆみバレエ研究所
5-5 斉藤來未 「くるみ割り人形」金平糖の精 髙田美穂バレエスタジオ
6-1 永山慧人 「海賊」男性 阿部衣梨子バレエスタジオ
6-2 松嶋ももな 「パキータ」ソリストC 北海道インターナショナルバレエカンパニー
6-3 佐藤彩音 ラフィユマルガルテのヴァリエーション 北海道インターナショナルバレエカンパニー
6-4 佐藤寧 「くるみ割り人形」金平糖の精 天地絵理子バレエ教室
6-5 三宮菜々姫 「タリスマン」 小泉のり子バレエスタジオ
6-6 高井紗菜 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 小林絹江バレエスタジオ

中学生3年部門

1-1 池田怜良 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) Cheng Balelt Academy
2-1 馬場聖 「エスメラルダ」タンバリン ちだとしこバレエスタジオ
2-2 秋元音寧 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 石原みはるバレエ研究所
3-1 久末千優 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) studio DREAM ART
3-2 吉富はな 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Cheng Balelt Academy
3-3 大宮千令 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 久富淑子バレエ研究所
4-1 中村帆乃香 「ドン・キホーテ」森の女王 井伊悦子バレエスタジオ
4-2 今井花音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 北海道インターナショナルバレエカンパニー
4-3 利木菜々花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 阿部衣梨子バレエスタジオ
4-4 千葉萌子 「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精) 苫小牧シティバレエアカデミー
5-1 加藤愛桂 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 向井バレエシアター
5-2 藤田理瑚 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) CHIAKI CLASSC BALLET CLASS
5-3 梶野市凜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 スタジオアンファン
5-4 古川凜花 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 小泉のり子バレエスタジオ

高校生1年の部門

1-1 新井日菜 「パキータ」ソリストB 伊藤まゆみバレエ研究所
2-1 関遥花 「アルレキナーダ」 ちだとしこバレエスタジオ
2-2 加川珠璃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 久富淑子バレエ研究所
3-1 郡司冴里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ちだとしこバレエスタジオ
3-2 大峰愛香莉 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) エトワールバレエスクール
3-3 水上綾果 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 小泉のり子バレエスタジオ
4-1 樽見楓南 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 小林久枝バレエスタジオ
4-2 石井野駒 「サタネラ」(改訂版) 小泉のり子バレエスタジオ
4-3 関口りな 「ラ・バヤデール」ガムザッティ スタジオアンファン
4-4 本間紗吏衣 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 小林久枝バレエスタジオ
5-1 佐藤舞美 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ピュアハートクラシックバレエスタジオ
5-2 青山真優 「パキータ」エトワール 木村信子バレエ教室

高校生2年の部門

1-1 玉井千乃 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 小泉のり子バレエスタジオ
2-1 橋本紗来 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 内山玲子バレエスタジオ
2-2 織田慧奈 「海賊」グルナーラ(第1幕) 札幌シティバレエ
3-1 鴻野寛太 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 向井バレエシアター
3-2 阿部島有理花 「パキータ」エトワール ちだとしこバレエスタジオ
3-3 小玉しおり 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 小泉のり子バレエスタジオ
4-1 佐藤真士郎 「ジゼル」ペザント(第2)男性 札幌シティバレエ
4-2 前田桃乃 「グラン・パ・クラシック」 小宮バレエスタジオ
4-3 皆川椎南 「パキータ」エトワール 左右木健一、くみバレエスクール
4-4 南ひかる 「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕) 小林絹江バレエスタジオ

高校生3年の部門

1-1 一原紗羅 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ちだとしこバレエスタジオ
2-1 青木春菜 「海賊」メドーラ 札幌シティバレエ
2-2 小村憲虎 「シンデレラ」男性 井伊悦子バレエスタジオ

シニアの部門

1-1 中河茉音 「エスメラルダ」タンバリン CHIAKI CLASSC BALLET CLASS
2-1 辻梨花 「シンデレラ」 井伊悦子バレエスタジオ
2-2 八島こあつ 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 小泉のり子バレエスタジオ
3-1 西山優成 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 小林久枝バレエスタジオ
3-2 小笠原あかり 「ファラオの娘」 伊藤まゆみバレエ研究所
3-3 高橋唯 「ライモンダ」(第2幕) CHIAKI CLASSC BALLET CLASS
4-1 髙田杏璃 「パキータ」エトワール 髙田美穂バレエスタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

友だち追加 コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

日本最大級のバレエ情報サイト バレエサーチは満足度 No,1

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。

  コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年8月
« 7月   9月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031