【海外】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,4


第45回ローザンヌ国際バレエコンクールの最新出場者リストがわかりましたのでお知らせいたします。

永久メイさん、Melvin Lawovi(France)、Nathan Bisson(France)、Brayden Gallucci(Australia)、Daniel McCormick(United State)は、エントリー番号がないので、もしかしたら棄権した可能性があります。

詳細は分かり次第お知らせいたします。

Girls A 15~16歳 女性

101 Rose Dalton - Australia  Tanya Pearson Classical Coaching Academy
102 Lauren Hunter - United States  Peninsula School of Performing Arts
103 Anne Jullieth Pinheiro do Santos - Brazil  Especial Academia de Ballet
104 Yuika Fujimoto - Japan  Koike Ballet Studio(藤本結香:小池バレエスタジオ)
105 Heidi Freeman - Australia  KCs School of Dance
106 Abby Morgan - Australia  Classical Coaching Australia
107 Jessi Seymour - Australia  Alegria
108 Hakyung Weon - Korea  South Seoul Art High School
109 Mizuhara Nanaka - Japan  Etoile ballet school(水原菜々花:エトワールバレエスクール)
110 Saki Takeda - Japan  SAPPORO CITY BALLET(武田彩希:札幌シティバレエ)
111 Sun Min Lee B - Korea  South Seoul Arts High School
112 Isabella Wagar - Australia  Jane Moore Academy of Ballet
113 Mayu Nishizawa A - Japan  Acri Horimoto ballet academy(西澤真優:アクリ・堀本バレエアカデミー)
114 Rafaela Henrique - Brazil  Especial Academia de Ballet
115 Ayano Yoshino - Japan  Acri-Horimoto Ballet Academy(吉野文乃:アクリ・堀本バレエアカデミー)
116 Hai Yi Chen B - China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
118 Tyla Steinbach - Australia  Tanya Pearson Classical Coaching Australia
119 Ana Torrequebrada Gallego - Spain  Escuela Profesional de Danza de Castilla y Leon
120 Diana Georgia Ionescu - Romania Tanz Akademie Zurich
※May Nagahisa - Japan  Academie Princesse Grace(永久メイ:モナコ・プリンセス・グレース・アカデミー)
マリインスキー・バレエに入団が決まっているためのようです。

Boys A 15~16歳 男性

201 Koyo Yamamoto - Japan  Acri-Horimoto Ballet Academy(山元耕陽:アクリ・堀本バレエアカデミー)
202 Niklas Jendrics - Germany  Palucca Hochschule fur Tanz Dresden
203 Edoardo Sartori - Italy  Academia Veneta di Danza e Balletto
204 Jonatas Itaparica - Brazil  Petite Danse School of Dance
205 Denilson Afonso - Brazil  Petite Danse School of Dance
206 John Edmar Sumera - Philippines  Academy One Music & Dance Center
207 Francesco Mazza - Italy  Accademia Danzespettacolo
208 Ryunosuke Ujihara - Japan  Acri-Horimoto Ballet Academy(氏原瑠之介:アクリ・堀本バレエアカデミー)
209 Frederico Loureiro - Portugal  EDD – Escola Domus Danca
210 Joshua Jack Price - Australia  Amanda Bollinger Dance Academy
211 Cho Eunsu - Korea  South Seoul Arts High School
212 Jingkun Xu - China  Shanghai Dance School
213 Alessandro Frola - Italy  Professione Danza Parma
※Melvin Lawovi - France  VM Ballet

Girls B 17~18歳 女性

301 Caroline Perry - United States  Houston Ballet Academy
302 Louise Coquillard - France  CNSMDP
303 Ji Min Kwon - Korea  South Seoul Arts High School
304 Yubin Hwang - Korea South  Palucca University Dresden
305 Hannae Miquel - France  VM Ballet
306 Marina Fernandes da Costa Duarte - Brazil  Academie Princesse Grace
307 A Man Lee A - Korea  South Seoul Arts High School
308 Hyunsoo Lee D - Korea  South Seoul Art Hight School
309 Nayeli Paez - Mexico  Houston Ballet Academy
310 Miyu Takamori - Japan  Hungarian Dance Academy(高森美結:ハンガリアン・ダンス・アカデミー)
311 Natalija Miljevic - Serbia  Tanz Akademie Zurich
312 Fangqi Li - China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
313 EunJi Jung - Korea  South Seoul Arts High School
314 Mari Kawaguchi - Japan  Yuriko Kawaguchi Ballet School(川口まり:川口ゆり子バレエスクール)
315 Pengxiang Lai - China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy

Boys B 17~18歳 男性

401 Benidict Sabularse - Philippines  Academy One Music & Dance Center
402 Adrian Cruz - Spain  Maria de Avila
403 Max Follmer - United States  School of Richmond Ballet
404 Alexander Smith - Australia  Tanya Pearson Classical Coaching Academy
406 Sunu Lim - Korea  South Sunhwa Arts High School
407 Bret Coppa - United States  University of North Carolina School of the Arts
408 Younes Attoum - France  ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE DANSE DE MARSEILLE
409 Andrew Vecseri - United States  Houston Ballet Academy
410 Michele Esposito - Italy  Tanz Akademie Zurich
411 Guido Sarnataro - Italy  Ballettschule Theater Basel
414 Yuki Nonaka - Japan  English National Ballet School( 野中悠聖:イングリッシュナショナルバレエスクール)
415 Taisuke Nakao - Japan  Akademie des Tanzes(中尾太亮:マンハイム・アカデミーオブダンス)
416 Chongzheng Guan - China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
417 Thomas Dilley - Australia  Premiere elite
418 Rafael Pereira de oliveira - Brazil  Escola do Teatro Bolshoi no Basil
419 Sindre Berntsen - Norway  Oslo National Academy of the Arts
420 Riku Ota - Japan  John Cranko Schule( 太田倫功:ジョンクランコスクール)
421 Diogo de Oliveira - Portugal  EDD – Escola Domus Danca
422 Zhuming Chen A - China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
423 Stanislaw Wegrzyn - Poland  Ballet-Academy University Music and Performing Arts Munich
424 Erivan Garioli - Brazil  Espaco da Danca Escola de Ballet
425 Chubo Wang - China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
※Nathan Bisson - France  CNSMDP
※Brayden Gallucci - Australia  Alegria Dance Studios
※Daniel McCormick - United States  Houston Ballet Academy

 

 

Live Streaming 情報

Monday, January 30th
3.30 pm to 5 pm GMT+1
日本時間 30日(月)23:30~25:00(31日1:00)

Tuesday, January 31st
3.30 pm to 5 pm GMT+1
日本時間 31日(火)23:30~25:00(1日1:00)

Wednesday, February 1st
3.30 pm to 5 pm GMT+1
日本時間 1日(水)23:30~25:00(2日1:00)

Thursday, February 2nd
3.30 pm to 5 pm GMT+1
日本時間 2日(木)23:30~25:00(3日1:00)

Friday, February 3rd – Selections
Girls + Boys 15-16 years old
9.30 am to 12.15 pm GMT+1
Girls + Boys 17-18 years old
2 pm to 5.30 pm GMT+1
15~16歳の男女、17~18歳男女のセレクション(セミファイナル)
日本時間 3日(金)17:30~20:15、3日22:00~25:30(4日1:30)

Friday, February 3rd – Selections results
6.30 pm to 7 pm GMT+1
ファイナル出場者発表
日本時間 4日(土)2:30~3:00

Saturday, February 4th – Finals
2.30 pm to 6 pm GMT+1
ファイナル&表彰式
日本時間 4日(土)22:30~26:00(5日2:00)

詳細は PRIX DE LAUSANNEサイト でご確認ください。

こちらのサイトでライブ中継とこれまでの中継がアーカイブされています。

Prix de Lausanne – Livestream du 30 janvier 2017 | ARTE Concert

concert.arte.tv

 

PRIX DE LAUSANNEサイト

Live Streaming – Prix de Lausanne

www.prixdelausanne.org

Youtube Channel 

Live Streaming – Prix de Lausanne

www.youtube.com

Prix de Lausanne FBページ も要チェック!

 


日本最大級のバレエ情報サイト『Ballet Search ~バレエサーチ~』は、トップクラスのアクセス数を誇り、使いやすさと豊富な情報量で満足度No,1!

どこよりも早いコンクール結果速報や国内外のバレエ団公演、コンクール・ワークショップ開催情報等を配信するバレエサーチ最新情報をご希望の方はFBページにいいね、またはTwitterにフォローをしてください。もちろんメルマガへの登録(下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリック)でもオッケーです。

 


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年1月
« 12月   2月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031