【結果速報】第9回NBA大阪バレエコンクール


クレオ大阪中央で開催された第9回NBA大阪バレエコンクール 。NBA地域別コンクールもこの大阪の後は所沢、横浜、そして9月の名古屋を残すばかりとなります。

第9回NBA大阪バレエコンクール

バレエシューズ部門小学1~3年の部

1-1 木村絢音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 BIJOUバレエスクール
2-1 山田悠喜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 AnneBallerina
2-2 丹野彩来 「眠れる森の美女」フロリナ王女 プチピエバレエスタジオ
3-1 出村麗空 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Mashaバレエスクール
3-2 白數未桜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 レヴェランスバレエスタジオ
3-3 久野杏莉 「ドン・キホーテ」キューピッド Aya Ballet School

バレエシューズ部門小学4~6年の部

1-1 下田美羽 「海賊」オダリスクC レイバレエスクール
2-1 須藤志音 「アルレキナーダ」 翔子バレエ スタジオ
2-2 呂美侑 「アルレキナーダ」 佐藤ユリバレエスクール
3-1 下村悠愛 「サタネラ」(改訂版) まゆらバレエスタジオ
3-2 上野美結 「アルレキナーダ」 クレール・バレエスタジオ
3-3 立岩悠花 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) D-Studio 

バレエシューズ部門中学生の部

2-1 金丸綾莉 「パキータ」ソリストC Ballet Studio Tiara 

トゥシューズ部門小学生3〜4年の部

2-1 中山愛梨 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 柏原シティバレエ 

トゥシューズ部門小学生5年の部

2-1 三村真央 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ユキバレエスタジオ 2-2 鈴木悠仁 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 DANCE WIZがいあ 

トゥシューズ部門小学生6年の部

1-1 宮村夏妃 「エスメラルダ」タンバリン スタジオティンクバレエ
2-1 河野天音 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 柏原シティバレエ
2-2 兼松杏衣 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 今井結子バレエスタジオ
3-1 宮下菜々穂 「ラ・バヤデール」ガムザッティ レヴェランスバレエスタジオ
3-2 黒瀬心音乃 「エスメラルダ」タンバリン のどかバレエスクール
3-3 籔田愛莉主 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Twinkle AMK Ballet

トゥシューズ部門中学生1年の部

1-1 出田梨華 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 田中バレエアート
2-1 神原千優 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) isバレエアカデミア/泉・下森バレエ団
2-2 池田心音 「サタネラ」(改訂版) クレール・バレエスタジオ
3-1 大西咲楽 「アルレキナーダ」 中野まりバレエスタジオ
3-2 瀧本美郁 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) iSバレエ・アカデミア 泉・下森バレエ団
3-3 川妻紗里那 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ スワンバレエカンパニー
4-1 川妻映里奈 「ラ・バヤデール」ガムザッティ スワンバレエカンパニー
4-2 上野心菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Ballet Studio Tiara
4-3 丹野凛緒 「アルレキナーダ」 プチピエバレエスタジオ
4-4 山田凰輔 「白鳥の湖」王子(第3幕) 中野まりバレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生2年の部

1-1 島長賢汰 「白鳥の湖」王子(第3幕) ルシアバレエスクール
2-1 岩本真利亜 「サタネラ」(改訂版) 越智ゆう子バレエスタジオ
2-2 山本杏 「パキータ」ソリストB  川上恵子バレエスクール

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 廣沙帆子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) まゆらバレエスタジオ
2-1 宇田琴音 「海賊」グルナーラ(第1幕) 柏原シティバレエ
2-2 奥田陽和 「海賊」(パキータ) 越智ゆう子バレエスタジオ
3-1 中川環 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 柏原シティバレエ
3-2 森澤夏花 「海賊」オダリスクC 今井結子バレエスタジオ
3-3 森本夏帆 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 川上恵子バレエスクール

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 松山遥月 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 貞松浜田バレエ学園
2-1 土居侑子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ソウダバレエスクール
2-2 大河原萌乃佳 「パキータ」ソリスト A  YUKIBALLETSTUDIO
3-1 眞﨑瞳 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 有馬バレエ
3-2 鬼頭楓 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) I.D.I.バレエスタジオ 

トゥシューズ部門シニアの部

1-1 谷口有希朋 「エスメラルダ」タンバリン ルシアバレエスクール
2-1 藤野綾奈 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) ルシアバレエスクール

コンテンポラリー部門

1-1 中川環 Lapis 柏原シティバレエ
2-1 金邉季莉 am I … ETSUKOバレエスタジオ
2-2 徳留さやか See ADanza Dance Studio
3-1 魚永珠聡 La diva de l’empire BalletClassDeco

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】エレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

枚方市総合芸術文化センターにて開催されたエレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA。入賞者にはキエフキヤノチカバレエ学校入学許可証が授与されます。 エレーナ・ミハ […]

【結果速報】第5回NBA横浜バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第5回NBA横浜バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。NBA地域別コンクールはこの夏だけで、札幌、福岡、広島、横浜、大阪、所沢と多くの都市で開催されます。 第5回NBA […]

【結果速報】Japan Ballet Competition京都2022

京都パルスプラザ 稲盛ホールで開催されたJapan Ballet Competition京都2022。毎年京都は真夏の暑い時期の開催となりますね。 Japan Ballet Competition京都2022 【P01】 […]

【結果速報】第10回NBA広島バレエコンクール

広島アステールプラザで開催された第10回NBA広島バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。先日の福岡同様に地域別コンクールとして全国で開催されるようになって10回目となります。 第10回NBA広島バ […]

【結果速報】第10回座間全国舞踊コンクール

毎年恒例のハーモニーホール座間で開催された第10回座間全国舞踊コンクール、座間市、相模原市のバレエ教室を中心に多くの出場者が集まりました。 第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 大人’sエレガンス部門 第 […]

【結果速報】P.B.Kサマーコンクール2022

京都市西文化会館で開催されたP.B.Kサマーコンクール2022の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 P.B.Kサマーコンクール2022 【クラシック部門】 小学2年生以下の部 第1位 野田安里 「ラ・フィユ・マ […]

【結果速報】第160回NAMUE高松

レクザムホールで開催された第160回NAMUE高松の結果が入ってきましたね。 第160回NAMUE高松 低学年部門 第1位 髙橋星良第2位 井堀梨瑚第3位 福田眞子 高学年A部門 第1位 加藤南珠第2位 黒川侑莉第3位  […]

【まもなくエントリー開始】Ballet Japan Cup2023

1回目の開催となった5月のBallet Japan Cup2022では新型コロナウイルス感染拡大以来約2年半ぶりに海外から先生たちが来日し、とても充実したものとなりました。次回2023年2月の開催も多くの先生方の来日が決 […]

【結果速報】第10回NBA福岡バレエコンクール

福岡ももち文化センターで開催された第10回NBA福岡バレエコンクール の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 第10回NBA福岡バレエコンクール バレエシューズ部門小学1~2年の部 2-2 日髙芽李 8 「眠れる […]

【結果速報】第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール

日本橋公会堂で開催された第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール、1月に続き今年2回目の開催となります。 第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール 【課題曲部門】 プルミエパ  最優秀賞 長尾優香第2位 古俣里依 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…