【結果速報】NBAジュニアコンクール仙台


日立システムズホールで開催されたNBAジュニアコンクール仙台の結果が入っていましたのでお知らせいたします。全国8か所で開催されるNBAジュニアコンクールの上位入賞者には正月のNBA全国コンクールへのシードが与えられます。

小学3年部門

1-1 林茉央 「眠れる森の美女」フロリナ王女 KAYOKOバレエスタジオ
2-1 大宮彩瑚 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Hidemi Ballet Academy
2-2 三上璃子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Palier Classe De Ballet
3-1 伊藤正通 「コッペリア」フランツ( 第3幕) バレエスタジオ アン・ユニベール
3-2 前田千依 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スワンバレエスタジオ
3-3 二宮綾音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Palier Classe De Ballet
4-1 奥田有咲 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Rose Marii Ballet Studio
4-2 初鹿好瞳 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレエアカデミーアプロディール
4-3 鈴木愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シグナスバレエスタジオ
4-4 齋藤凛花 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 スワンバレエスタジオ
5-1 谷津朗子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Kae Ballet Classic
5-2 渡部花野 「ドン・キホーテ」キューピッド Kae Ballet Classic

小学4年部門

1-1 甲川美智子 「ドン・キホーテ」森の女王 Rose Marii Ballet Studio
2-1 今井奈那 「フェアリードール」妖精人形 茉莉奈バレエスクール
2-2 小林万桜 「パリの炎」ジャンヌ KAYOKOバレエスタジオ
3-1 三浦千奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Hidemi Ballet Academy
3-2 菅原沙都 「白鳥の湖」パ・ド・トロワ第1 平真美バレエスタジオ
3-3 千葉小百合 「眠れる森の美女」リラの精 平真美バレエスタジオ
4-1 臼井瑛里奈 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエスタジオ アン・ユニベール
4-2 伊澤奈々花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Kae Ballet Classic
4-3 大久保柚春 「パリの炎」ジャンヌ 裕バレエアクト
4-4 佐藤凜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 シグナスバレエスタジオ
5-1 宍戸美采 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) シグナスバレエスタジオ
5-2 渡辺ゆな 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオプリエ
5-3 安本晴夏子 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Rose Marii Ballet Studio
5-4 髙橋由衣 「眠れる森の美女」フロリナ王女 由紀バレエスタジオ
5-5 渡部りさ 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 スワンバレエスタジオ

小学5年部門

1-1 花坂由楽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) パールクラシックバレエスタジオ
2-1 池田茜 「くるみ割り人形」金平糖の精 Rose Marii Ballet Studio
2-2 今野朱理 「エスメラルダ」ダイアナ クレールバレエアトリエ
3-1 福田寧珠 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Rose Marii Ballet Studio
3-2 三浦莉乃 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Rose Marii Ballet Studio
3-3 萩中なおみ 「ドン・キホーテ」キューピッド バレエスタジオプリエ
4-1 守あかり 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Palier Classe De Ballet
4-2 橋本京花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Hidemi Ballet Academy
4-3 山田小晴 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シグナスバレエスタジオ
4-4 渡部花菜 「ドン・キホーテ」キューピッド Kae Ballet Classic
5-1 津島侑茉 「フェアリードール」妖精人形 パールクラシックバレエスタジオ
5-2 武藤真知 フロリナ王女のヴァリエション パールクラシックバレエスタジオ
5-3 伊藤美莉耶 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Hidemi Ballet Academy
5-4 大内碧希 「パリの炎」ジャンヌ バレエスタジオ アン・ユニベール
5-5 菊地真琴 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 平真美バレエスタジオ
6-1 池田花南 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 新宮登山形バレエアートスクール
6-2 守谷友里 「くるみ割り人形」金平糖の精 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
6-3 寒河江凛奈 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) KAYOKOバレエスタジオ
6-4 大場羽唯 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) スワンバレエスタジオ
6-5 白鳥名花 「ラ・バヤデール」ガムザッティ バレエスタジオ アン・ユニベール
6-6 德差碧姫 「眠れる森の美女」フロリナ王女 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ

小学6年部門

1-1 水井菜々子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 新宮登山形バレエアートスクール
2-1 石黒結子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) アカネバレエ教室
2-2 横田香里奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Kae Ballet Classic
3-1 加藤亜美 「海賊」花園 Palier Classe De Ballet
3-2 河村幸子 「ドン・キホーテ」ドルシネア クレールバレエアトリエ
3-3 田村紗彩 「アルレキナーダ」 スワンバレエスタジオ
4-1 荒木瑠理華 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Hidemi Ballet Academy
4-2 工藤璃子 「エスメラルダ」ダイアナ 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
4-3 林日菜 「タリスマン」 鈴木直敏・恵子バレエスクール
4-4 二木祐梨菜 「タリスマン」 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
5-1 奥崎幸香 「眠れる森の美女」フロリナ王女 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
5-2 小森日和 「タリスマン」 Rose Marii Ballet Studio
5-3 伊藤ふみ 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ アカネバレエ教室
5-4 大内彩花 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 由紀バレエスタジオ
5-5 村田明穂 「アルレキナーダ」 シグナスバレエスタジオ
6-1 千葉結愛 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) パールクラシックバレエスタジオ
6-2 浅利茉央 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
6-3 神愛結 「ドン・キホーテ」キューピッド 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
6-4 伊藤萌果 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) KAYOKOバレエスタジオ
6-5 沖田紗夕 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
6-6 菅原愛由美 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 スワンバレエスタジオ

中学1年部門

1-1 兼平智衣 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) アカネバレエ教室
2-1 羽田万凜花 「エスメラルダ」タンバリン 鈴木直敏・恵子バレエスクール
2-2 宮﨑日菜 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 裕バレエアクト
3-1 鈴木英理奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア Palier Classe De Ballet
3-2 相澤仁那 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Kae Ballet Classic
3-3 櫻井歩美伽 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 裕バレエアクト
4-1 鈴木伶奈 「サタネラ」(改訂版) Rose Marii Ballet Studio
4-2 岩田真歩 「コッペリア」スワニルダのワルツ クレールバレエアトリエ
4-3 藤原花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 平沢有子クラシックバレエスタジオ
4-4 佐藤美桜花 「くるみ割り人形」金平糖の精 Rose Marii Ballet Studio
5-1 安日エレン 「眠れる森の美女」オーロラ姫 Hidemi Ballet Academy
5-2 吉田希明 「アルレキナーダ」 平真美バレエスタジオ
5-3 佐藤万見 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) シグナスバレエスタジオ
5-4 髙橋好花 「タリスマン」 バレエスタジオプリエ
5-5 小野寺さら 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) クレールバレエアトリエ
6-1 菅原さくら 「眠れる森の美女」オーロラ姫 スワンバレエスタジオ
6-2 福地杏 「タリスマン」 バレエスタジオ アン・ユニベール
6-3 野崎愛菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫 平真美バレエスタジオ
6-4 伊藤愛莉 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズめ 平沢有子クラシックバレエスタジオ
6-5 シャメインオルダーソン 「タリスマン」 Palier Classe De Ballet
6-6 中村有佑 「タリスマン」 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ

中学2年部門

1-1 秋葉美咲 「シルヴィア」 パールクラシックバレエスタジオ
2-1 佐々木里紗 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 パールクラシックバレエスタジオ
2-2 上村翔子 黒鳥のヴァリエション 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
3-1 佐藤天羽 「バヤデール」ソロル スワンバレエスタジオ
3-2 今井芽依 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 茉莉奈バレエスクール
3-3 後藤有莉奈 「シルヴィア」 スワンバレエスタジオ
4-1 千歳祐李耶 「海賊」(パキータ) バレエアカデミーアプロディール
4-2 武田希璃 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 新宮登山形バレエアートスクール
4-3 武田加奈 「ファラオの娘」 Hidemi Ballet Academy
4-4 菅原緋奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Nバレエスクール
5-1 川又桜々 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
5-2 林怜奈 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) Rose Marii Ballet Studio
5-3 羽多野小雪 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 サトバレエスタジオ
5-4 二本柳彩季 「アルレキナーダ」 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
5-5 榊原史織 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) スワンバレエスタジオ
6-1 齋藤圭映 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 裕バレエアクト
6-2 吉田彩華 「パキータ」ソリスト2 平沢有子クラシックバレエスタジオ
6-3 佐藤文音 「海賊」グルナーラ(第1幕) 裕バレエアクト
6-4 安藤涼香 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 平沢有子クラシックバレエスタジオ
6-5 久米田小夏 「海賊」オダリスクC アカネバレエ教室
6-6 小島希羽 「白鳥の湖」パ・ド・トロワ第1 エトワールバレエ館

中学3年部門

1-1 熊谷玲音 「ファラオの娘」 Rose Marii Ballet Studio
2-1 神香里 「アルレキナーダ」 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
2-2 櫻井琴乃 「眠れる森の美女」オーロラ姫 パールクラシックバレエスタジオ
3-1 久富豊三 「エスメラルダ」アクティオン アサノバレエアート
3-2 三浦倫佳 「ドン・キホーテ」森の女王 バレエスタジオ アン・ユニベール
3-3 阿部美月 「ラ・バヤデール」ガムザッティ スワンバレエスタジオ

高校1年部門

1-1 渡辺百音 「シルヴィア」 T.A.バレエ
2-1 平澤美杏 「エスメラルダ」タンバリン バレエスタジオ アン・ユニベール
2-2 妹尾寧々 「ドン・キホーテ」森の女王 バレエスタジオプリエ
3-1 三宅里歩 「グラン・パ・クラシック」 Kae Ballet Classic
3-2 谷地田那月 「パキータ」エトワール バレエスタジオ ティップタップ
3-3 佐々木海羽 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 平真美バレエスタジオ
4-1 野呂歩加 「パキータ」エトワール クレールバレエアトリエ
4-2 熊澤里奈 「フェアリードール」妖精人形 バレエアカデミーアプロディール
4-3 古郡玲奈 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ アカネバレエ教室
4-4 佐藤美羽 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第2幕森の場) スワンバレエスタジオ
5-1 五十嵐一女 「海賊」(パキータ) Hidemi Ballet Academy
5-2 鶴宮悠 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエスタジオ ティップタップ
5-3 佐藤里歩 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレエスタジオ ティップタップ
5-4 室矢香旺 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 スワンバレエスタジオ

高校2年部門

賞 氏名 演目 所属
1-1 齋藤花恋 「エスメラルダ」ダイアナ T.A.バレエ
2-1 菊池樹佳 「エスメラルダ」タンバリン クレールバレエアトリエ
2-2 宮﨑彩嘉 「パキータ」ソリスト2 裕バレエアクト
3-1 沼倉佑菜 「エスメラルダ」ダイアナ パールクラシックバレエスタジオ
3-2 立川綾乃 「コッペリア」スワニルダのワルツ パールクラシックバレエスタジオ
3-3 千葉由梨乃 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) クレールバレエアトリエ
4-1 佐藤詩音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) クレールバレエアトリエ
4-2 浦田実優 「シルヴィア」 アカネバレエ教室
4-3 中島彩花里 「ファラオの娘」 バレエスタジオプリエ
4-4 高橋美音 「サタネラ」(改訂版) まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ

高校3年部門

1-1 古藤野史花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)  バレエスタジオ アン・ユニベール

シニア部門

4-1 墨絵悠 「パキータ」エトワール エトワールバレエ館

詳細は主催者サイトでお確かめください。

次のNBAジュニアコンクールは武蔵野市民文化会館で開催される東京大会です。エントリーは5/20までですので、まだ間に合いますよ。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

満足度 No,1 の日本最大級のバレエ情報サイト「バレエサーチ」はまもなく 1周年!

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。

 


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  2. No.2【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  3. No.3第7回ワガノワ・プリ結果速報

    【第7回ワガノワ・プリ vol,2】結果速報


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

Facebook Page Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年4月
« 3月   5月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930