【結果速報】第27回NBA全国バレエコンクール


    

埼玉会館、板橋区立文化会館の2カ所で開催された第27回NBA全国バレエコンクール。毎年全国から多くの出場者が集まりますね。

⬛️ 第27回NBA全国バレエコンクール

文部科学大臣賞

塚本花梨    シンフォニーバレエスタジオ

都知事賞

大石惺亜    アクリ・堀本バレエアカデミー

NBAバレエ団プロフェッショナル賞

中山諒    Fairy Ballet Theater
木村建心    山本禮子バレエ教室

NBAバレエ団スカラシップ賞

泉ふわり    アクリ・堀本バレエアカデミー
酒井早紀    福原バレエスタジオ
金杉優凛    アクリ・堀本バレエアカデミー
関根杏    山本禮子バレエ教室

バレエシューズ小学生1〜3年の部

審査委員特別賞 小野茜    松浦かがりバレエアカデミー
1_1 小野茜 「アルレキナーダ」 松浦かがりバレエアカデミー
2_1 須藤菫子 「パキータ」 ヴェスタールカ Allee Ballet Studio
2_2 王嘉瞳 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
3_1 篠原心海 「フェアリードール」 妖精人形・ キッズバレエ プチリーナ
3_2 西野璃紗 「フェアリードール」 妖精人形 Aristo Ballet Studio
3_3 今村里歩子 「フェアリードール」 妖精人形 Ballet Studio Noel
4_1 兼子愛唯 「アルレキナーダ」 migaku Ballet
4_2 齋藤瑞葵 「フェアリードール」妖精人形 Studio SORA
4_3 穂刈彩乃 「フェアリードール」妖精人形 シンフォニーバレエスタジオ
4_4 宇佐見唯 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) シンフォニーバレエスタジオ
5_1 島津紗瑛子 「フェアリードール」 妖精人形 migaku Ballet
5_2 髙林紗千子 「ドン・キホーテ」キューピッド Allee Ballet Studio
5_3 大谷海夏 「パキータ」ソリストC Aristo Ballet Studio
5_4 千葉陽奈乃 「フェアリードール」妖精人形 国立スタジオ・仁紫高麗湖
5_5 酒井智季 「コッペリア」フランツ(第3幕) シンフォニーバレエスタジオ
6_1 野村真百合 「海賊」花園 キッズバレエ プチリーナ
6_2 有馬愛未瑠 「白鳥の湖」 パ・ド・トロワ第1 YUMI KITAMORI BALLET STUDIO
6_3 新矢佳歩 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
6_4 関本千遥 「卒業舞踏会」 Ballet Studio Prime
6_5 鈴木由彩 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ささらバレエアカデミー
6_6 丸山隆希 「ジゼル」ペザント男性 YUKIKO BALLET

バレエシューズ小学生4〜6年の部

審査委員特別賞 小橋川瑠香    糸尾和栄バレエスタジオ
1_1 髙橋杏 「パキータ」ソリストB  Flora Ballet
2_1 小橋川瑠香 「フェアリードール」妖精人形 糸尾和栄バレエスタジオ
2_2 吉田柚香 「サタネラ」 eye ballet studio
3_1 栗林緯沙 「卒業舞踏会」 Ayaka Ballet Academy
3_2 坂田春香 「フェアリードール」妖精人形 Asami Ballet
3_3 前田紗季 「白鳥の湖」 パ・ド・トロワ第1 松浦かがりバレエアカデミー
4_1 川島優依 「卒業舞踏会」 MAYA Ballet Studio
4_2 菅生玲愛 「アルレキナーダ」  BALLET SCHOOL IVORY
4_3 千葉有希乃 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 国立スタジオ・仁紫高麗湖
4_4 加納里紗 「サタネラ」 松浦かがりバレエアカデミー
5_1 篠崎凜 「フェアリードール」妖精人形 Allee Ballet Studio
5_2 工藤更 「タリスマン」 シンフォニーバレエスタジオ
5_3 川口優芽 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Blancmoe Ballet
5_4 原夏美 「眠れる森の美女」フロリナ王女 井上佳子バレエスクール
5_5 黒澤李茶 「アルレキナーダ」 Releve Classical Ballet Kumamoto
6_1 千頭和きさら 「アルレキナーダ」  有明ニューシティーバレエスクール
6_2 三宅るしあ 「パキータ」ソリストA  近藤バレエ研究所
6_3 稲毛友花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) GRAND LUNE BALLET
6_4 加藤紗羅 「パキータ」 ヴェスタールカ ペペアンドコーロシアンバレエワークス
6_5 川村凜 「ライモンダ」(第2幕) Allee Ballet Studio
6_6 佐藤大輪 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 鈴木直敏・恵子バレエスクール

小学生3〜4年の部

審査委員特別賞 窪田れいら    KUBOTA BALLET 車田スタジオ
1_1 寺西悠人 「海賊」(パキータ) 森高子バレエ教室
2_1 窪田れいら 「アルレキナーダ」  KUBOTA BALLET 車田スタジオ
2_2 寺西創汰 「アルレキナーダ」男性 森高子バレエ教室
3_1 原夏美 「眠れる森の美女」フロリナ王女 井上佳子バレエスクール
3_2 川島優依 「ドン・キホーテ」キューピッド MAYA BAllet Studio
3_3 片山大岳 「アルレキナーダ」男性 白鳥バレエ学園
4_1 福岡靖菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MIKA BAllet ConservAtory
4_2 酒井智季 「サタネラ」 男性 シンフォニーバレエスタジオ
4_3 津田碧乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MIKA BAllet ConservAtory
4_4 下村夢愛 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 田口まさみバレエスタジオ

小学生5〜6年の部

審査委員特別賞 髙橋杏    Flora Ballet
1_1 髙橋杏 「フェアリードール」妖精人形 Flora Ballet
2_1 高木康成 「海賊」(パキータ) バレエスタジオブリエ
2_2 滝本慧 「フローラの目覚め」 フローラ シンフォニーバレエスタジオ
3_1 中山愛梨 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 柏原シティバレエ
3_2 菅生玲愛 「アルレキナーダ」  BALLET SCHOOL IVORY
3_3 菊地陽日 「白鳥の湖」王子(第3幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
4_1 武田莉幸 「パキータ」 ヴェスタールカ 森高子バレエ教室
4_2 枝田悠志 「白鳥の湖」王子(第3幕) 山本禮子バレエ教室
4_3 吉田柚香 「エスメラルダ」 タンバリン eye Ballet studio
4_4 権田みなみ 「ライモンダ」(第2幕夢の景) シンフォニーバレエスタジオ
5_1 大谷陽夏 「フェアリードール」 妖精人形 Aristo Ballet Studio
5_2 小荒井尚史 「白鳥の湖」王子(第3幕) MAYA BAallet Studio
5_3 井上紗和 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) クボバレエアカデミー
5_4 菊地麗 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 山本禮子バレエ教室
5_5 三村空 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 愛里バレエスタジオ
6_1 岩城心那 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) J.HondA BAllet
6_2 金杉麻央 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズC アクリ・堀本バレエアカデミー
6_3 孫花音 「くるみ割り人形」金平糖の精 有明ニューシティーバレエスクール
6_4 小野友梨子 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズC アクリ・堀本バレエアカデミー
6_5 中村桃子 「フローラの目覚め」 フローラ シンフォニーバレエスタジオ
6_6 三宅るしあ 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 近藤バレエ研究所

中学生女子1年の部

審査委員特別賞 安田芽生    ecole・de・H B
1_1 塚本花梨 「パキータ」ソリストB  シンフォニーバレエスタジオ
2_1 永田尚子 「ドン・キホーテ」ドルシネア 松浦かがりバレエアカデミー
2_2 安田芽生 「ドン・キホーテ」ドルシネア ecole・de・H B
3_1 中野舞羽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Dance Space
3_2 鳴海絆菜 「アルレキナーダ」 小林絹恵バレエスタジオ
3_3 渡邉桜千嘉 「エスメラルダ」タンバリン エプリバレエスタジオ
4_1 中野茉紘 「ファラオの娘」  スタジオ・バレエ・アーツ
4_2 橘凜芽 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 妙典バレエスタジオ
4_3 今井希英 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) シンリードゥバレエスタジオ
4_4 金井さら 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) eye ballet studio
5_1 上田こゝろ 「パキータ」ソリストB  白鳥バレエ学園
5_2 平野寧々 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 西島バレエスタジオ
5_3 西原心咲 「エスメラルダ」タンバリン 中野まりバレエスタジオ
5_4 松本未愛 「パキータ」エ トワール 山本禮子バレエ教室
5_5 安田羽音 「フローラの目覚め」 フローラ 森高子バレエ教室
6_1 中野美羽 「エスメラルダ」タンバリン Dance Space
6_2 鉄田優衣 「エスメラルダ」ダイアナ めぐみバレエ アート
6_3 坂田麻理愛 「サタネラ」 Asami Ballet
6_4 丸山紗弥 「パリの炎」ジャンヌ アクリ・堀本バレエアカデミー
6_5 國井美咲妃 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 竹内ひとみバレエスクール
6_6 笹山栞 「タリスマン」 バレエスタジオ リーフ

中学生女子2年の部

審査委員特別賞 原田舞    アクリ・堀本バレエアカデミー
1_1 石川くらら 「エスメラルダ」 タンバリンB シンフォニーバレエスタジオ
2_1 島﨑怜奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
2_2 原田舞 「エスメラルダ」ダイアナ アクリ・堀本バレエアカデミー
3_1 山土井なのは 「サタネラ」 松浦かがりバレエアカデミー
3_2 中田紗綾 「エスメラルダ」ダイアナ 森高子バレエ教室
3_3 野田明朱里 「パキータ」エ トワール アクリ・堀本バレエアカデミー
4_1 藤原仁椛 「サタネラ」 M BALLET-school of dance arts-
4_2 兼松杏衣 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 今井結子バレエスタジオ
4_3 宮田蒼依 「海賊」(パキータ) Ballet Now
4_4 榑松凛心 「海賊」(パキータ) スタジオ アン・ドゥ・トロワ
5_1 関根奈々 「ナポリ」テレジナ アクリ・堀本バレエアカデミー
5_2 吉田梨七 「ドン・キホーテ」ドルシネア アクリ・堀本バレエアカデミー
5_3 長谷川藍菜 「アルレキナーダ」 アクリ・堀本バレエアカデミー
5_4 旗生愛子 「パキータ」エ トワール Aristo Ballet Studio
5_5 星河志音 「エスメラルダ」ダイアナ シンリードゥバレエスタジオ
6_1 中村梨愛 「サタネラ」 EMUバレエスタジオ
6_2 上阪友香 「グラン・パ・クラシック」 シンフォニーバレエスタジオ
6_3 茂木咲來 「パキータ」エ トワール クララバレエスクール
6_4 吉野果穂 「フローラの目覚め」 フローラ Fairy Ballet Theater
6_5 森心愛 「海賊」グルナーラ(第1幕) キッズバレエ プチリーナ
6_6 涌井梨乃葉 「タリスマン」 長野バレエ団

中学生女子3年の部

審査委員特別賞 斉藤紗菜    Ballet Now
1_1 為井華 「サタネラ」 アクリ・堀本バレエアカデミー
2_1 斉藤紗菜 「パキータ」エ トワール Ballet Now
2_2 安海舞耶 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエ教室Grace
3_1 中島かれん 「エスメラルダ」 タンバリン 森高子バレエ教室
3_2 阿部実桜 「パキータ」 ソリストD 松浦かがりバレエアカデミー
3_3 近藤優桜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) STUDIOMILLE
4_1 村林優杏 「エスメラルダ」 タンバリン GRAND LUNE BALLET
4_2 デイヴィス夢華 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ecole・de・H B
4_3 有山すず 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) NBAバレエ団附属NBAバレエ学校
4_4 中村凜香 「パキータ」 ヴェスタールカ 白鳥バレエ学園
5_1 古畑紗來 「騎兵隊の休息」  YUKI BALLET SCHOOL
5_2 佐久間花音 「ワルプルギスの夜」 アクリ・堀本バレエアカデミー
5_3 三輪悠乃 「パキータ」 ヴェスタールカ 松浦かがりバレエアカデミー
5_4 大川もあな 「ワルプルギスの夜」 森高子バレエ教室
5_5 神野心奏 「ライモンダ」(第2幕夢の景) ハルミバレエ
6_1 太田理子 「パキータ」エ トワール エプリバレエスタジオ
6_2 大坪美穂 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) キッズバレエ プチリーナ
6_3 大内梨々 「エスメラルダ」タンバリン 長野バレエ団
6_4 坂本汎希 「エスメラルダ」 タンバリン 裕バレエアクト
6_5 喜多村真優 「タリスマン」 Ballet Schatz
6_6 小林百花 「フローラの目覚め」 へーべ アクリ・堀本バレエアカデミー

中学生男子の部

審査委員特別賞 大石惺亜    アクリ・堀本バレエアカデミー
1_1 大石惺亜 「白鳥の湖」王子(第3幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
2_1 加藤壮真 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ 森高子バレエ教室
2_2 山﨑千夏 「サタネラ」 男性 白鳥バレエ学園
3_1 杉本暖真 「アルレキナーダ」男性 レ・エトワールバレエスクール
3_2 津島翔空 「タリスマン」男性 SenA Ballet Studio
3_3 小野陵介 「コッペリア」フランツ(第3幕) アクリ・堀本バレエアカデミー
4_1 青野颯人 「白鳥の湖」王子(第3幕) 渡部ブーベルバレエアカデミー
4_2 Liao Shang-Chun 「コッペリア」フランツ( 第3幕) The Point Of Creative DanCe
4_3 花園涼陽 「アルレキナーダ」男性 Lili Ballet Company
4_4 三谷凌平 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 須山仁美クラシックバレエ
5_1 小仁蓮士 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 西島バレエスタジオ
5_2 岡野結 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 渡部ブーベルバレエアカデミー
5_3 髙橋琉晟 「海賊」男性 バレエスタジオDUO
5_4 近澤壮祐 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 近藤バレエ研究所
5_5 赤熊祐成 「白鳥の湖」王子(第3幕) ヒラキバレエスクール

高校生女子の部

審査委員特別賞 岩本紗季    松岡伶子バレエ団
1_1 松野果歩 「フローラの目覚め」 フローラ Ballet Schatz
2_1 泉ふわり 「フローラの目覚め」 フローラ アクリ・堀本バレエアカデミー
2_2 石黒華乃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Amiバレエダンスアーツ
3_1 赤城優希 「エスメラルダ」 タンバリンB バレエスタジオラフィレット
3_2 小長井麻矢 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) アクリ・堀本バレエアカデミー
3_3 澁谷菜々瀬 「シンデレラ」 アクリ・堀本バレエアカデミー
4_1 金杉優凛 「フローラの目覚め」 フローラ アクリ・堀本バレエアカデミー
4_2 相場璃子 「パキータ」エ トワール Kanaco Ballet School
4_3 堀江優花 「ドン・キホーテ」森の女王 川口節子バレエ団
4_4 岩本紗季 「フローラの目覚め」 フローラ 松岡伶子バレエ団
5_1 孝多里月 「エスメラルダ」 タンバリンB シンフォニーバレエスタジオ
5_2 酒井胡音実 「エスメラルダ」 タンバリン 森高子バレエ教室
5_3 髙瀬藍 「グラン・パ・クラシック」 Gris Ballet
5_4 島方加穂 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) HAGAバレエアカデミー
5_5 赤野芹奈 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) クララバレエスクール
6_1 牛津陽菜 「エスメラルダ」タンバリン 長野バレエ団
6_2 栗城実央 「ドン・キホーテ」森の女王 シンフォニーバレエスタジオ
6_3 若林桃子 「海賊」(パキータ) 川口節子バレエ団
6_4 関根杏 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 山本禮子バレエ教室
6_5 西原沙蘭 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ティアラバレエスクール
6_6 藤江由蘭 「グラン・パ・クラシック」 兼子真由美RussianBallet

シニア女子の部

審査委員特別賞 藤崎桃子    アクリ・堀本バレエアカデミー
1_1 藤崎桃子 「ファラオの娘」  アクリ・堀本バレエアカデミー
2_1 中西彩 「パキータ」ソリスト1 日本橋バレエアカデミー
2_2 田中芽生 「グラン・パ・クラシック」 ナガオバレエスタジオ
3_1 金山奈々絵 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) HOJOバレエスタジオ
3_2 小澤祐貴子 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 川口節子バレエ団
3_3 大石万結 「エスメラルダ」 タンバリンB 川口節子バレエ団
4_1 関森あいら 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 東京バレエアカデミー
4_2 奥澤愛深 「アルレキナーダ」  フリー
4_3 尾島結子 「サタネラ」 Fairy Ballet Theater
4_4 大場蒔音 「くるみ割り人形」金平糖の精 Fairy Ballet Theater
5_1 宇田美久 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 森高子バレエ教室
5_2 堀内文音 「海賊」(パキータ) 森仲悠子バレエアカデミー
5_3 澤村結愛 「海賊」グルナーラ(第1幕) 森高子バレエ教室
5_4 森下響子 「パキータ」エ トワール 建林悠子バレエスタジオ
5_5 高宮妃凪子 「グラン・パ・クラシック」 岸辺バレエスタジオ
6_1 中芝一稀 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ヒトミバレエスクール
6_2 ソンタックルッシィ陽美 「グラン・パ・クラシック」 SONNTAG BALLET研究所
6_3 中䑓美咲 「ライモンダ」(第2幕夢の景) KAORIバレエスタジオ
6_4 塚本紗奈 「エスメラルダ」タンバリン 倉本バレエ スタジオ/アッパースクール
6_5 大峰愛香莉 「騎兵隊の休息」  エトワール・バレエ・スクール
6_6 永澤琴子 「ドン・キホーテ」森の女王 JFB+Hかむろ真鶴

高校生・シニア男子の部

審査委員特別賞 福間稜久    長野バレエ団
1_1 木村建心 「グランパクラシック」男性 山本禮子バレエ教室
2_1 村田剣一 「海賊」男性 バレエスタジオレヴェランス
2_2 福間稜久 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 長野バレエ団
3_1 中山諒 「白鳥の湖」王子(第3幕) Fairy Ballet Theater
3_2 吉田凱星 「アルレキナーダ」男性 小林絹恵バレエスタジオ
3_3 大澤雄帆 「エスメラルダ」アクティオン R-BALLET
4_1 後藤蒼志 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 大寺資二バレエアカデミー
4_2 小林万夏 「パリの炎」男性 フェアリーズバレエハウス
4_3 向川真 「海賊」(パキータ) バレエスタジオDUO
4_4 羽佐田有基 「タリスマン」男性 成瀬ひろみバレエスタジオ
5_1 上里昊斗 「ジゼル」アルブレヒト(第2幕) 南条幸子バレエ研究所
5_2 今村敬 「ラ・シルフィード」ジェームス(第2幕) ゆりこバレエスタジオ
5_3 彭恆栯 「白鳥の湖」王子(第3幕) The Point Of Creative DanCe
5_4 黒川優吾 「バヤデール」ソロル アーキタンツ・トレーニング・プログラム
5_5 川船竜 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) たちかわバレエスタジオ-N-

コンテンポラリーⅠの部

審査委員特別賞 塚本花梨    シンフォニーバレエスタジオ
1_1 高田えりか Because… MDS池内新子池田素子スタジオ
2_1 加藤風花 全てが壊れた夜 Ballet&Dance UNO
2_2 滝本慧 白昼夢 daydream シンフォニーバレエスタジオ
3_1 小林桃華 Concert Aristo Ballet Studio
3_2 塚本花梨 nightmare シンフォニーバレエスタジオ
3_3 池田乃唯 Debute Aristo Ballet Studio
4_1 中村桃子 ひとり、雨の中 シンフォニーバレエスタジオ
4_2 千葉有希乃 Wall at the border 国立スタジオ・仁紫高麗湖
4_3 松本妃央 In a fog チコバレエアカデミー
4_4 小仁蓮士 phoenix 西島バレエスタジオ
5_1 隅田莉穂 Ixtlan MariBalletYouth&School
5_2 今井希英 Dare〜挑戦〜 シンリードゥバレエスタジオ
5_3 岩崎以登美 Farewell Kiss シンフォニーバレエスタジオ
5_4 工藤更 Chasing the Moon シンフォニーバレエスタジオ
5_5 伊賀紺 forest Aristo Ballet Studio
6_1 前田紗季 Gemini 松浦かがりバレエアカデミー
6_2 新美侑加 Dreams STUDIO BALLET WITH
6_3 樋口芯 positive sign シンフォニーバレエスタジオ
6_4 榎本咲雪 瞳の奥の旋律 MDS池内新子池田素子スタジオ
6_5 矢島桃 Spume 松浦かがりバレエアカデミー
6_6 佐々木心乃 Wall at the border 国立スタジオ・仁紫高麗湖

コンテンポラリーⅡの部

審査委員特別賞 助川詩織    永井与志枝バレエスタジオ
1_1 石川くらら Courage シンフォニーバレエスタジオ
2_1 鈴木眞央 tHe heRe aNd afTer 高木文子バレエスクール
2_2 栗城実央 ほどけていく心 シンフォニーバレエスタジオ
3_1 彭恆栯 Heat haze- 陽炎 The Point Of Creative Dance
3_2 三田村依里香 薄闇が降りてくる気配 MDS池内新子池田素子スタジオ
3_3 Chen Sheng-Miao Eyesight The Point Of Creative Dance
4_1 鷲頭和 Hito to ki kkインターナショナル
4_2 助川詩織 unknown way 永井与志枝バレエスタジオ
4_3 HUANGYU-HAN Captive goldfish The Point Of Creative Dance
4_4 大山奏乃 HOME スワンバレエ研究所
5_1 大石惺亜 Yodel March アクリ・堀本バレエアカデミー
5_2 髙瀬藍 Over the Wall Gris Ballet
5_3 山本しいな 「She」is in the mirror アイラバレエシアター
5_4 相場璃子 Melt Kanaco Ballet School
5_5 塩彩花 Overture スワンバレエ研究所
6_1 横田卓音 Evolu 田島和実バレエ・ストゥディオ
6_2 島方加穂 WILL HAGAバレエアカデミー
6_3 堀内文音 first light ~薄明の刻~ 森仲悠子バレエアカデミー
6_4 三輪悠乃 Petrichor 松浦かがりバレエアカデミー
6_5 篠崎莉世 I Got Rhythm スタジオダンスマイスター
6_6 松野果歩 Moving Lines Ballet Schatz

詳細は主催者サイトをお確かめください。

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第182回NAMUE金沢

     金沢歌劇座で開催された第182回NAMUE金沢。令和6年能登半島地震の影響が心配されましたが金沢歌劇座のある金沢市内はそこまでの被害はなく無事に開催されました。 低学年部門 第1位 吉竹優晴 第2位 加藤美尋 […]

【結果速報】第3回PIBC福岡2024

     ももち文化センターで開催された第3回PIBC福岡2024。まだ3回目の開催ですが、PIBCは九州での人気も高く、多くの出場者が集まりました。 PIBCは3/27 第1回PIBC兵庫2024(エントリー 10/1 […]

【新着オーディション】バレエアンサンブルガラ2024出演ダンサー募集

     国内外で活躍するプロダンサーとプロの世界を目指している未来のプロダンサーたちが共演するバレエ公演「バレエアンサンブルガラ2024」。2024年8月4日(日)、大阪府茨木市・おにクルホールでの開催が決定しました。 […]

【結果速報】第2回グローバルバレエコンペティション in 鎌倉

     今回で2回目の開催だったグローバルバレエコンペティション in 鎌倉。初日はプレコン、2日目にコンクール部門が開催されました。 コンクール部門 グランドチャンピオン 宮田蒼依 BALLET NOW C1 小学4 […]

【結果速報】第24回オールジャパンバレエユニオンコンクール

     川口リリアで開催された第24回オールジャパンバレエユニオンコンクール。クラシック部門、コンテンポラリー部門と多くの出場者が集まりましたね。 クラシックバレエ部門 児童B(小2~4) 第1位 寺田羽那 第2位 山 […]

【お見逃しなく!】TV放送&シネマ情報

     つい先日、1月27日に上演されたNHKバレエの饗宴2024、SNS上では多くの方がその内容を絶賛していましたので見逃した方は残念な思いをしたのではないでしょうか。 でも大丈夫です。さっそくTV放送されますので、 […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.16

     クレオ大阪で開催されたマーティプレバレエコンクールvol.16。全国各地で開催されるマーティプレバレエコンクールでは、現在以下ののエントリーを受け付けています。 3/20 マーティプレバレエコンクールvol.1 […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ 2024-5月

     お待たせいたしました、熱心で的確な指導で人気の元ベルリン国立バレエ団プリンシパル / ヴィスラフ・デュデック先生によるワークショップの開催が決まりました。 昨年11月のWSからしばらく間があいてしまいましたが、 […]

【結果速報】第52回ローザンヌ国際バレコンクール2024 vol,4 「小林愛里さんが第5位、利田太一さんが第9位に入賞!」

     これまで世界で活躍する数多くのバレエダンサーを輩出してきローザンヌ国際バレエコンクール、デパルクバレエスクールの小林愛里さんが第5位、ATPアーキタンツトレーニングプログラムの利田太一さんが第9位とおふたりが入 […]

【ライブ中継】第52回ローザンヌ国際バレエコンクール2024 vol,3

     多くの皆さまが楽しみにしてい第52回ローザンヌ国際バレエコンクール2024のライブ中継の情報をお知らせいたします。 今回もPrix de Lausanneのウエブサイト、YouTube channelのほか、A […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2023.10.22 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2024日本予選vol,3
    アルカイックホールで開催…
  2. 2023.04.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2023Tampaファイナルvol,2 「三苫心嗣さんが1位入賞!」
    ユースアメリカグランプリ…
  3. 2023.02.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】Ballet Japan Cup2023
    かつしかシンフォニーヒルズで開催されたB…

更新通知を受け取る

通知を許可

プッシュ通知

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入しており、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が届きます。最新情報を受け取りたい方は、PCやAndroid端末からはこの上の「通知を受け取る」をクリック、iPhoneやiPadからはバレエサーチをホーム画面追加にしてください。そこから画面を開くと「通知を受け取りますか」と出ますので「許可(Allow)をクリック」してください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。
これまで対応されていなかったiPhoneやiPadなどのモバイル端末にもiOS16.4以降で対応されるようになりました。