【結果速報】第2回ラマジーバレエコンペティション with Nina Ananiashvili


8/8にタワーホール船堀、16日に高槻城公園芸術文化劇場と東京・大阪で開催された第2回ラマジーバレエコンペティション with Nina Ananiashvili、ワークショップやガラコンサートも行われましたね。

⬛️ 第2回ラマジーバレエコンペティション with Nina Ananiashvili

【8月8日開催】

ニーナ・アナニアシヴィリ特別審査員賞

シニア1 高橋里旺 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa ベルバレエスタジオ

ジョージア大使館賞

プレバレエ2 鈴木竜星 「パキータ」より男性Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ

プレバレエ1

第1位 千葉陽奈乃 「フェアリードール」より人形の精のVa 国立スタジオ・仁紫高麗湖
第2位 鈴木結里愛 パドドロワ第1Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ
第3位 藤野乎鼓 人形の精のVa 坪田バレエスクール
第4位 大塚友俐子 ファラオの娘 スターバレエアカデミー
第5位 鈴木美結 「パキータ」より第4Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ
第6位 太田彩月 「ドン・キホーテ」よりキューピットのVa 関根かなみバレエスタジオ

プレバレエ2

第1位 鈴木竜星 「パキータ」より男性Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ
第2位 宇野莉世 「ドン・キホーテ」よりキューピットのVa 坪田バレエスクール
第3位 千葉有希乃 「ジゼル」第一幕のVa 国立スタジオ・仁紫高麗湖
第4位 高林梨華 「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa オオミナオバレエスタジオ
第5位 宮本さくら 人形の精のva 坪田バレエスクール
第6位 佐々木心乃 「フェアリードール」より人形の精のVa. 国立スタジオ・仁紫高麗湖

ジュニア1

第1位 千葉有希乃 「ジゼル」第一幕のVa 国立スタジオ・仁紫高麗湖
第2位 秋山渚 白鳥の湖」第一幕よりパドドロワ第2Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ
第3位 松岡瑞樹 「眠れる森の美女」よりデジレ王子のVa Avec Grace Ballet

ジュニア2

第1位 須藤花梨 エスメラルダのVa AvecGrace Ballet
第2位 松坂月 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」よりリーズのVa MK.Schoolof Ballet
第3位 橋本佳奈 「ラ・バヤデール」第3幕より影の王国第3Va. オオミナオバレエスタジオ
第4位 中村紫玲 「グラン・パ・クラシック」よりva 田中祐子バレエアカデミー
第5位 阿部柚里奈 「パキータ」よりエトワールのVa AUBE BALLET
第6位 有賀花 「ジゼル」よりペザントのVa MK.Schoolof Ballet

ジュニア3

第1位 中武舞衣子 「眠れる森の美女」よりローズアダジオのVa KKインターナショナル
第2位 桜井裕太 「パリの炎」よりVa Avec Grace Ballet

シニア1

第1位 高橋里旺 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa ベルバレエスタジオ
第2位 嶋田美紅 エスメラルダのVa KidsDanceMバレエスタジオ
第3位 荻原千聡 「眠れる森の美女」3幕よりオーロラ姫のVa RBSバレエカンパニー
第4位 篠塚知莉子 「海賊」よりギュリナーラのVa 諸葛亜軍バレエスタジオ

【8月16日開催】

ニーナ・アナニアシヴィリ特別審査員賞

ジュニア1 森川惺成 サタネラよりVa 畠中三枝バレエ教室

ジョージア大使館賞

シニア1 西出拓真 「サタネラ」より男性Va スタジオマゴット

プレバレエ1

第1位 吉川栞 「フェアリードール」より人形の精のVa 東條裕子バレエシアター
第2位 田中莉愛 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa 福本バレエアカデミー
第3位 田中寿乃 フロリナの王女のVa 有紀バレエスタジオ
第4位 岡添あやめ フロリナの王女のVa 有紀バレエスタジオ

プレバレエ2

第1位 中心奏 「フェアリードール」より人形の精のVa バレエスタジオソレイユ
第2位 小宮帆乃夏 リーズのVa 福本バレエアカデミー
第3位 東津矢香 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa バレエスタジオソレイユ
第4位 川本咲絵 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa ひろせバレエ
第5位 濱口愛梨 「タリスマン」よりニチリのva. ひろせバレエ
第6位 濱口優芽 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」よりVa ひろせバレエ

プレバレエ3

第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
第4位 藤田陽夏乃 「海賊」よりオダリスク第3Va 東條裕子バレエシアター
第5位 佐竹優羽 「ゼンツァーノの花祭り」よりVa プティフルールバレエスタジオ

ジュニア1

第1位 森川惺成 サタネラよりVa 畠中三枝バレエ教室
第2位 井出由莉奈 「パリの炎」よりジャンヌのVa 福本バレエアカデミー
第3位 有馬唯織 白鳥の湖」よりジークフリート王子のVa Crest Ballet Academy
第4位 宮崎路偉 「アレルキナーダ」よりVa. 有紀バレエスタジオ
第5位 村田万美子 「コッペリア」第1幕よりスワニルダワルツのVa 福本バレエアカデミー
第6位 大井祐奈 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa ひろせバレエ

ジュニア2

第1位 上西恵蓮 アレルキナーダのVa. Etsuko.BALLET
第School位 山本悦子
第2位 土田梨華 「騎兵隊の休止」よりマリーのVa. Etsuko.BALLET
第School位 山本悦子
第3位 川本叶絵 「ジゼル」よりジゼルのVa ひろせバレエ
第4位 上田聡香 「タリスマン」よりニチリのVa. Etsuko.BALLET
第School位 山本悦子
第5位 中楓佳 「ドン・キホーテ」第二幕よりドルシネア姫のVa バレエスタジオソレイユ
第6位 三木志月 「ラ・フィユ・マルガルデ」よりコーラスのVa Kバレエスタジオ

ジュニア3

第1位 井上あるも 「パキータ」よりVa Kバレエスタジオ
第2位 清水理央 「ロミオとジュリエット」よりジュリエットのVa emulittle ballet
第3位 田中舞 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa 茉莉奈バレエスクール
第4位 惠谷颯 「白鳥の湖」よりジークフリート王子のVa 惠谷バレエスタジオ
第5位 北野佑奈 「海賊」よりグリナーラのVa 岡本バレエスクール
第6位 福山浬彩 「フローラの目覚め」よりへーべのVa AkiBallet school

シニア1

第1位 小浦にこ 「ドン・キホーテ」よりキトリの友人のVa 古江バレエスクール
第1位 西出拓真 「サタネラ」より男性Va スタジオマゴット
第2位 川本実夢 「ライモンダ」より夢の場のVa 川本バレエスタジオ
第3位 三宅乃愛 「グラン・パ・クラシック」よりva ABALLET STUDIO
第4位 下村由梨香 「パキータ」よりva BALLET STUDIO CHLOE
第5位 津守貴嵩 『海賊』よりアリのVa ステージバレエアカデミー
第6位 光吉萌 フローラの目覚めよりオーロラのVa チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ

詳細は主催者サイトをお確かめください。

3/11~14
東京都葛飾区
かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2024
エントリー 9/1〜 前回結果 

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第28回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 長野

     長野市芸術館で開催された第28回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 長野。Brilliant Starsバレエコンペティションは今年、開催数を劇的に増やしていますね。 &nbsp […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.23

     ロームシアター京都 サウスホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.23。全国各地で開催されるマーティプレバレエコンクールでは、現在以下の開催の出場者の申し込みを受付中です。  9/15〜16 Ma […]

【結果速報】第10回NBA札幌バレエコンクール

     全国各地で開催されるNBA地域別コンクール、7〜8月はこの第10回NBA札幌バレエコンクールから所沢・福岡・広島・横浜・大阪と予定されています。 バレエシューズ小学3・4年の部 1-1 田沼璃乃 237「パリの […]

【結果速報】第27回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 愛知

     ウィル愛知で開催された第27回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 愛知。先日は岡山での開催でしたね。   【プレコンペティション部門】 BrilliantStars賞  […]

【結果速報】第1回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール in 横浜

     県立青少年センター紅葉坂ホールで開催された第1回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール in 横浜。これまで東京や関西ではお馴染みですが、横浜では初開催ですね。 キッズ部門(5歳〜小3) 第1位 篠原 […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップは9月15日開催!

     毎回、熱心で的確な指導で人気の元ベルリン国立バレエ団プリンシパル / ヴィスラフ・デュデック先生によるワークショップの開催が決まりました。 5月6日以来4ヶ月ぶりの開催は、9月15日(日) 新宿の芸能花伝社で開 […]

【結果速報】第26回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 岡山

     岡山県都窪郡のゆるびの舎で開催された第26回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 岡山。Brilliant Starsバレエコンペティションは前回の北海道に続き、この岡山、愛知、長 […]

【結果速報】第7回ヴィクトワールバレエコンペティション福岡2024

     福岡ももちパレスで開催された第7回ヴィクトワールバレエコンペティション福岡2024。Vコンもまた全国各地で開催されるコンクールのひとつですね。 バレエシューズの部A 第1位 中村佳花 第2位 三ケ田萌音 第3位 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition沖縄2024

     那覇文化芸術劇場なはーとで開催されたJapan Ballet Competition沖縄2024。沖縄での開催もすっかり定番となり、JBC夏期合宿&ロシアガラ公演 in 沖縄2024も8月14日~30日 […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.22

     彩の国さいたま芸術劇場で開催されたマーティプレバレエコンクールvol.22。全国各地で開催されるマーティプレバレエコンクールでは、現在9/15〜16のMarty Ballet Competition vol.4 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2024.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリ YAGP2024 NY ファイナル vol,2 「山田優七さんが1位入賞」
        4年ぶりにニューヨークでの開催となった…
  2. 2024.03.21 | バレエサーチ最新情報

    【入賞者動画アップ!】Ballet Japan Cup2024
        先日開催されたBallet Japan …
  3. 2024.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第52回ローザンヌ国際バレコンクール2024 vol,4 「小林愛里さんが第5位、利田太一さんが第9位に入賞!」
        これまで世界で活躍する数多くのバレエダン…

更新通知を受け取る

通知を許可

プッシュ通知

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入しており、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が届きます。最新情報を受け取りたい方は、PCやAndroid端末からはこの上の「通知を受け取る」をクリック、iPhoneやiPadからはバレエサーチをホーム画面追加にしてください。そこから画面を開くと「通知を受け取りますか」と出ますので「許可(Allow)をクリック」してください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。
これまで対応されていなかったiPhoneやiPadなどのモバイル端末にもiOS16.4以降で対応されるようになりました。