【結果速報】ラマジーバレエコンペティション


大阪府(3・6日)、東京都(9日)と2都市で開催されたエラマジーバレエコンペティション。ワークショップやガラコンサートなど充実していたようですね。

ラマジーバレエコンペティション

【8月3日】
プレバレエ1

第1位 三好湖子 「眠れる森の美女」より優雅の精のVa 岡田純奈バレエ団
第2位 山田恭也 パキータよりVa R Ballet Academy
第3位 該当者なし
第4位 濱口愛梨 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa ひろせバレエ
第5位 樫原梨央 ドン・キホーテよりキューピットのVa 有紀バレエスタジオ

プレバレエ2

第1位 大井祐奈 コッペリアより第一幕スワニルダのVa ひろせバレエ
第2位 松岡茉泉 ワルプルギスの夜 ひろせバレエ
第3位 山﨑梨生 タリスマンよりVa Tiara Ballet Studio
第4位 渡部凜奈 眠れる森の美女第3幕よりリラの精のVa バレエ ラボラトリヤ
第5位 高島葵子 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa バレエ ラボラトリヤ

プレバレエ3

第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
第4位 エルフィンストン 礼桜 サタネラよりVa sAtsukiBallet
第5位 古河 桃羽 ジゼル第1幕よりペザントのVa ひろせバレエ

ジュニア1

第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
第4位 畠中梨帆 パキータよりVa 有紀バレエスタジオ
第5位 岩崎瑠花 白鳥の湖 パ・ド・トロワ第1 市原典子バレエアカデミーsora

ジュニア2

第1位 川本叶絵 白鳥の湖よりパドトロワ第3Va ひろせバレエ
第2位 藤本宥奈 コッペリア第1幕よりスワニルダのVaひろせバレエ
第3位 大橋佳子 パキータ R Ballet Academy
第4位 森遥愛 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa 有紀バレエスタジオ
第5位 山田千和 眠れる森の美女より第3幕フロリナ王女のVa 中村美佳バレエ教室

ジュニア3

第1位 真島桜菜 「フローラの目覚め」よりへーべのVa 村瀬沢子バレエスクール 
第2位 山本花音 シルビア 有紀バレエスタジオ
第3位 曽根可憐 ラ・フィーユ・マル・ガルデよりリーズのVa Etsuko.BALLET School
第4位 細井凜 ジゼル第1幕よりジゼルのVa 村瀬沢子バレエスクール
第5位 土田梨華 パキータよりVa Etsuko.BALLET School

【8月6日】

ジュニア4

第1位 梶間葵 ワルプルギスの夜よりVa KUBOTA BALLET 車田スタジオ
第2位 吉田真亜沙 パリの炎よりジャンヌのVa K.Classic Ballet Studio
第3位 該当者なし
第4位 庄林夏希 ジゼルのVa Etsuko.BALLET School
第5位 森田梨良 ダイアナとアクティオンよりダイアナのva 有紀バレエスタジオ

ジュニア5

第1位 原田駿太朗 アレルキナーダよりVa Mioバレエスクール
第2位 木原琥珀 パキータVa スコレーバレエアート

ジュニア6

第1位 草西鴻介 パキータVa スコレーバレエアート
第2位 井上あるも 白鳥の湖より王子のVa Kバレエスタジオ
第3位 石垣徹平 パリの炎より男性のVa ひろせバレエ
第4位 三木志月 アレキナーダよりVa Kバレエスタジオ

ジュニア7

第1位 美濃大和 ジゼルよりアルブレヒトのVa 
第2位 野口周磨 ドン・キホーテよりバジルのVa Kバレエスタジオ
第3位 北口郁人 海賊よりアリのVa 北口抄子バレエスタジオ

シニア1

第1位 高丸風香 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa S.BALLET.ART
第2位 酒井結衣 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa バレエスタジオミール
第3位 梅野ひなた 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa スコレーバレエアート
第4位 平尾彩乃 カルメンよりVa Sheila Ballet School
第5位 永吉美佑 ジゼル1幕よりジゼルのVa sAtsukiballet

シニア2

第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 神谷駿斗 タリスマンよりVa 教室スコレーバレエアート

【8月9日】
プレバレエ1

第1位 奥山美瑠 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa 橘るみバレエスクール
第2位 秋山渚 パキータより第4Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ
第3位 該当者なし
第4位 石田莉理 フロリナ王女のVa Avec Grace Ballet
第5位 長野眞心 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa Y’s ballet

プレバレエ2

第1位 千葉有希乃 フェアリードールより妖精人形のVa 国立スタジオ仁紫高麗湖
第2位 吉原奈緒 眠れる森の美女第3幕よりオーロラのVa KK Ballet Arts
第3位 該当者なし
第4位 後藤理沙 ドン・キ・ホーテよりキトリ アンジェリーナバレエスタジオ
第5位 村島百香 パ・ド・トロワ アンジェリーナバレエスタジオ

ジュニア1

第1位 大久保心琴 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa スタジオ アン・ドゥ・トロワ
第2位 千葉有希乃 フェアリードールより妖精人形のVa 国立スタジオ仁紫高麗湖
第3位 杉田結菜 パリの炎よりジャンヌのVa Avec Grace Ballet
第4位 藤原いろは アルレキナーダのVa Avec Grace Ballet
第5位 木村紗礼 ドン・キホーテ第2幕よりキューピッドのVa studio Abientot

ジュニア2

第1位 前島アンナ ファラオの娘よりアスピシアのVa アトリエ・ドゥ・バレエAnge
第2位 榑松凛心 くるみ割り人形第2幕より金平糖の精のVa スタジオ アン・ドゥ・トロワ
第3位 古川音寧 卒業舞踏会よりVa 西梶勝・芳恵バレエスタジオ
第4位 久保心 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa IKK BALLET
第5位 前田歩花 フェアリードール 小林絹恵バレエスタジオ

ジュニア3

第1位 攝津茜 フローラの目覚めよりフローラのVa 国立スタジオ仁紫高麗湖
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
第4位 荻野日和 ファラオの娘 アンジェリーナバレエスタジオ
第5位 後藤紬心 ドン・キホーテ第2幕よりドルシネアのVa スターバレエアカデミー

ジュニア4

第1位 星川綺羅 パキータよりVa スターバレエアカデミー
第2位 愛甲梨乃 パキータよりパ・ド・トロワ第1のVa 髙橋洋美バレエスタジオ
第3位 有田咲 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa YBS Yukino Ballet Studio.
第4位 別所祐季 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa studio Abientot
第5位 清水萌衣 ドン・キホーテ第3幕 ブライダルメイド 高橋洋美バレエスタジオ

ジュニア5

第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 松岡瑞樹 白鳥の湖パドトロワより男性のVa Avec Grace Ballet

ジュニア6

第1位 河野球人 海賊第2幕よりアリのVa スターバレエアカデミー
第2位 須田蓮央 アレルキナーダより男性Va YUI BALLET CLASSIC
第3位 花岡音和 コッペリアよりフランツのVa 橘るみバレエスクール 

ジュニア7

第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 大塚悠飛 サタネラのバリェーション mikaバレエスタジオ 

シニア1

第1位 西澤真優 ドン・キホーテよりドルシネアのVa 東京シティバレエ団
第2位 豊田涼 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa AporBalletClassical
第3位 白駒紗楽 シルビアよりVa TATEDA BALLET STUDIO
第4位 竹村玲南 エスメラルダよりエスメラルダのVa アクリ・堀本バレエアカデミー
第5位 梅﨑まや グラン・パ・クラシックよりVa 愛里バレエスタジオ

シニア2

第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 相良飛鷹 コッペリアよりフランツのVa YUKA BALLET SCHOOL

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2023

2/20~23
東京都葛飾区
かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2023
大注目   NEW   スカラーシップ多数

詳細情報
バレエジャパンカップ2023
開催日:2/20~23
応募期間:8/1〜
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:あり(2/20〜22、シンフォニーヒルズ アイリスホール)
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:

エントリー8/1〜

結果はこちら 

前年結果 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第162回NAMUE東京

三鷹市公会堂光のホールで開催された第162回NAMUE東京、例年YGPに出場する関東のかたが多く出場される傾向にありますが、今年はどうでしたでしょうか。 第162回NAMUE東京 低学年部門 第1位 兼古一凜第2位 栗林 […]

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【今年も!】World Ballet Day 2022 vol,1

毎年世界中のバレエ団がレッスンやリハーサルの模様を1日限りのライブ中継でお送りする #WorldBalletDay World Ballet Day LIVE! 9年目となる今年は11月2日に開催されることが決定しました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…