【結果速報】第5回NBA横浜バレエコンクール


神奈川県民ホールで開催された第5回NBA横浜バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。NBA地域別コンクールはこの夏だけで、札幌、福岡、広島、横浜、大阪、所沢と多くの都市で開催されます。

第5回NBA横浜バレエコンクール

バレエシューズ部門小学1~2年の部

2-1 篠原心海 42「眠れる森の美女」宝石(第3幕) キッズバレエプチリーナ
2-2 野村真百合 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 キッズバレエプチリーナ
3-1 福ここな 42「眠れる森の美女」宝石(第3幕) キッズバレエプチリーナ
3-2 菅原ウルル 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 ユミコ・クラシックバレエスタジオ
3-3 上田隆希 89「ジゼル」ペザント(第2)男性 YUKIKO BALLET
4-1 嶋田琴雛 52「パキータ」ソリスト2 Maison de Ballerina

バレエシューズ部門小学3~4年の部

1-1 五十嵐伯逢 116「タリスマン」 あかりバレエスタジオ
2-1 小宮梨菜 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 真保バレエスタジオ
2-2 玉澤希衣 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 あかりバレエスタジオ
3-1 佐藤大倫 171「フェアリードール」妖精人形 鈴木直敏・恵子バレエスクール
3-2 寺田莉菜 2「ドン・キホーテ」キューピッド ル・レーヴバレエスタジオ
3-3 遅野井結 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 真保バレエスタジオ
4-1 武藤美咲 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 多恵クラシックバレエスクール
4-2 宮島早彩 116「タリスマン」 くるみバレエスタジオ
4-3 丸山佳乃 7「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ仲町台
4-4 府川陽向 171「フェアリードール」妖精人形 多恵クラシックバレエスクール
5-1 井上すみれ 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 アビアットバレエスタジオ
5-2 谷藤桜 170「アルレキナーダ」 多恵クラシックバレエスクール
5-3 ジャクソン絵真 19「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 真保バレエスタジオ
5-4 一ノ瀬凜花 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 ABIATT BALLET STUDIO
5-5 柴原菫 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) アビアットバレエスタジオ
6-1 川名麻由 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 キッズバレエプチリーナ
6-2 宮原帆那 20「ジゼル」ペザント(キーロフ版) チコバレエアカデミー
6-3 眞船恵麻 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 多恵クラシックバレエスクール
6-4 橋本愛梨 2「ドン・キホーテ」キューピッド NBバレエスタジオ
6-5 掛橋麻陽 2「ドン・キホーテ」キューピッド NBバレエスタジオ
6-6 大杉咲和 20「ジゼル」ペザント(キーロフ版) エコール・ヨコハマ牧阿佐美バレエスタジオ

バレエシューズ部門小学5~6年の部

1-1 松下円香 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 ル・レーヴバレエスタジオ
2-1 吉田柚香 116「タリスマン」 eye ballet studio
2-2 水谷紗南 186「海賊」オダリスクC バレエスタジオPure
3-1 齋藤柚佳 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 スワンバレエスタジオ
3-2 森咲心 170「アルレキナーダ」 森仲悠子バレエアカデミー
3-3 田中慈 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 アルモニーバレエ
4-1 井上采和 186「海賊」オダリスクC マイバレエスタジオレスポワール
4-2 前田結莉 52「パキータ」ソリスト2 アクシスバレエスクール
4-3 遠藤里央 13「ラ・バヤデール」ガムザッティ Avec Grace Ballet
4-4 中島春 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) あかりバレエスタジオ
5-1 片貝泉奈 36「白鳥の湖」パ・ド・トロア第3 アクシスバレエスクール
5-2 田中柚 2「ドン・キホーテ」キューピッド バレエスタジオ ブルーム
5-3 玉置絢音 52「パキータ」ソリスト2 マイバレエスタジオレスポワール
5-4 宮澤杏樹 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 鈴木直敏・恵子バレエスクール
5-5 井上綾乃 116「タリスマン」 チコバレエアカデミー
6-1 久保美桜 136「パキータ」ソリストC ワカバ・バレエアカデミー
6-2 小曽根芽衣 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 バレエスタジオ ブルーム
6-3 上野心瑚 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 NBバレエスタジオ
6-4 飯田玲奈 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 瀬谷バレエ教室
6-5 本橋りの 24「パリの炎」ジャンヌ Avec Grace Ballet
6-6 村上絹香 52「パキータ」ソリスト2 有明ニューシティーバレエスクール

トゥシューズ部門小学生4〜5年の部

1-1 三苫心嗣 82「コッペリア」フランツ(第3幕) マイバレエスタジオレスポワール
2-1 森田充軌 68「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 森中牧バレエスタジオ
2-2 浅田良舞 75「白鳥の湖」パ・ド・トロアの第2男性 シンフォニーバレエスタジオ
3-1 小林莉瑠 2「ドン・キホーテ」キューピッド キッズバレエプチリーナ
3-2 喜多紗也花 94「エスメラルダ」タンバリン キッズバレエプチリーナ
3-3 森咲心 170「アルレキナーダ」 森仲悠子バレエアカデミー
4-1 須山莉菜 171「フェアリードール」妖精人形 ル・レーヴバレエスタジオ
4-2 池本佳愛 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 多恵クラシックバレエスクール
4-3 福田珂歩 136「パキータ」ソリストC チコバレエアカデミー
4-4 小竹希空 24「パリの炎」ジャンヌ Avec Grace Ballet
5-1 井澤優奈 20「ジゼル」ペザント(キーロフ版) 森本バレエ研究所
5-2 大西優安 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 エコール・ヨコハマ牧阿佐美バレエスタジオ
5-3 望月結 19「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ふのうまさみバレエスタジオ
5-4 座波駈 81「コッペリア」フランツ(第3幕) バレエ・アート・ヨコハマ
5-5 田中梨瑚 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 バレエスタジオ仲町台
6-1 荒井咲優 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 真保バレエスタジオ
6-2 河村朱莉 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) くるみバレエスタジオ
6-3 石川紗生 7「眠れる森の美女」フロリナ王女 アッサンブレバレエアカデミー
6-4 三木星空 2「ドン・キホーテ」キューピッド アッサンブレバレエアカデミー
6-5 田村紗也花 7「眠れる森の美女」フロリナ王女 アッサンブレバレエアカデミー
6-6 田中夏実 24「パリの炎」ジャンヌ Avec Grace Ballet

トゥシューズ部門小学生6年の部

1-1 今井希英 18「くるみ割り人形」金平糖の精 シンリードゥバレエスタジオ
2-1 金井さら 94「エスメラルダ」タンバリン eye ballet studio
2-2 松本妃央 126「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) チコバレエアカデミー
3-1 田中慈 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 アルモニーバレエ
3-2 中島春 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) あかりバレエスタジオ
3-3 白石紗菜 7「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエ・アート・ヨコハマ
4-1 白戸健太郎 200「アルレキナーダ」男性 ふのうまさみバレエスタジオ
4-2 森澤実季 170「アルレキナーダ」 森中牧バレエスタジオ
4-3 川野明花音 64「ドン・キホーテ」ドルシネア キッズバレエプチリーナ
4-4 平野渚 136「パキータ」ソリストC キッズバレエプチリーナ
5-1 赤石沢冴 7「眠れる森の美女」フロリナ王女 木村バレエスタジオ
5-2 栗原音空 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 真保バレエスタジオ
5-3 神尾海希 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 佳恵バレエスタジオ
5-4 八木花音 94「エスメラルダ」タンバリン キッズバレエプチリーナ
5-5 瀬戸美月 8「眠れる森の美女」フロリナ王女 真保バレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生1年の部

1-1 藤原仁椛 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) M BALLET-school of dance arts-
2-1 田吉彩桜 170「アルレキナーダ」 キッズバレエプチリーナ
2-2 上野由梨香 94「エスメラルダ」タンバリン NBバレエスタジオ
3-1 岩井夏凛 160「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエスタジオAKIKO
3-2 森心愛 56「パキータ」エトワール キッズバレエプチリーナ
3-3 森陽茉里 48「エスメラルダ」ダイアナ Lili Ballet Company
4-1 小山恵佳 170「アルレキナーダ」 川口ゆり子バレエスクール 町田スタジオ
4-2 家合美希 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 徳永由貴バレエスクール
4-3 田中日菜子 120「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 有明ニューシティーバレエスクール
4-4 土本理紗子 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 有明ニューシティーバレエスクール

トゥシューズ部門中学生2年の部

1-1 大坪美穂 94「エスメラルダ」タンバリン キッズバレエプチリーナ
2-1 笹野恭 104「サタネラ」(改訂版) 鈴木直敏・恵子バレエスクール
2-2 青木花音 7「眠れる森の美女」フロリナ王女 チコバレエアカデミー
3-1 岡田くるみ 116「タリスマン」 真保バレエスタジオ
3-2 三井優希 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) チコバレエアカデミー
3-3 阿部友香 94「エスメラルダ」タンバリン KxJバレエアカデミー
4-1 福田優玖 44「コッペリア」スワニルダ(第3幕) チコバレエアカデミー
4-2 中川紗希 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 アッサンブレバレエアカデミー
4-3 子上瑠夏 186「海賊」オダリスクC ル・レーヴバレエスタジオ
4-4 小長美海 12「海賊」(パキータ) ふのうまさみバレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 坂井美優 170「アルレキナーダ」 キッズバレエプチリーナ
2-1 藤井美莉 170「アルレキナーダ」 プリエバレエスタジオ
2-2 平山凪 43「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエアトリエクレア
3-1 山本真悠子 160「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 真保バレエスタジオ
3-2 三好いろは 56「パキータ」エトワール Ballet du Ciel
3-3 光銭あかり 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) エコール・ヨコハマ牧阿佐美バレエスタジオ

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 堀内文音 12「海賊」(パキータ) 森仲悠子バレエアカデミー
2-1 和田菜芭 160「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 真保バレエスタジオ
2-2 氏家右京 97「エスメラルダ」アクティオン KxJバレエアカデミー
3-1 桑野ゆりあ 92「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) バレエスタジオ仲町台
3-2 島名華 39「グラン・パ・クラシック」 Mariko ballet arts
3-3 中村遙羽 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 山本禮子バレエ教室
4-1 高木亜理加 56「パキータ」エトワール 木村バレエスタジオ
4-2 鈴木いちの 94「エスメラルダ」タンバリン MIMIバレエスタジオ
4-3 金子真奈 184「海賊」オダリスクB 真保バレエスタジオ
4-4 岡本えりか 63「ドン・キホーテ」ドルシネア きさらづアートスタジオ
5-1 須山陽菜 14「ラ・バヤデール」ガムザッティ ル・レーヴバレエスタジオ
5-2 神原安里 52「パキータ」ソリスト2 パ・ド・フルールSachiBallet
5-3 近藤建太郎 68「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 森中牧バレエスタジオ
5-4 櫻井愛恵 166「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 木村バレエスタジオ
5-5 高橋未帆 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 5Angel Shouin Ballet Company

トゥシューズ部門シニアの部

1-1 吉川英里 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クラシカルバレエアカデミーS.O.U.
2-1 島田千聖 43「コッペリア」スワニルダ(第3幕) クラシカルバレエアカデミーS.O.U.
2-2 小原未希 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 多恵クラシックバレエスクール
3-1 小野寺美佳 34「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1 有明ニューシティーバレエスクール
3-2 堀内珠里 22「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 森仲悠子バレエアカデミー
3-3 山田汐音 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) フリー

コンテンポラリー部門

1-1 神原安里 隠されたガラスの靴 パ・ド・フルールSachiBallet
2-1 三苫心嗣 SpiritoftheSea マイバレエスタジオレスポワール
2-2 藤原仁椛 Awake M BALLET-school of dance arts-
3-1 永田美里 SenseOf… チコバレエアカデミー
3-2 川村奈穂 TSUMUGU studio Emy
3-3 條川さくら BigMySeCret AUBE BALLET

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2023

2/20~23
東京都葛飾区
かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2023
大注目   NEW   スカラーシップ多数

詳細情報
バレエジャパンカップ2023
開催日:2/20~23
応募期間:8/1〜
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:あり(2/20〜22、シンフォニーヒルズ アイリスホール)
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:

エントリー8/1〜

結果はこちら 

前年結果 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】エレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

枚方市総合芸術文化センターにて開催されたエレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA。入賞者にはキエフキヤノチカバレエ学校入学許可証が授与されます。 エレーナ・ミハ […]

【結果速報】第5回NBA横浜バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第5回NBA横浜バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。NBA地域別コンクールはこの夏だけで、札幌、福岡、広島、横浜、大阪、所沢と多くの都市で開催されます。 第5回NBA […]

【結果速報】Japan Ballet Competition京都2022

京都パルスプラザ 稲盛ホールで開催されたJapan Ballet Competition京都2022。毎年京都は真夏の暑い時期の開催となりますね。 Japan Ballet Competition京都2022 【P01】 […]

【結果速報】第10回NBA広島バレエコンクール

広島アステールプラザで開催された第10回NBA広島バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。先日の福岡同様に地域別コンクールとして全国で開催されるようになって10回目となります。 第10回NBA広島バ […]

【結果速報】第10回座間全国舞踊コンクール

毎年恒例のハーモニーホール座間で開催された第10回座間全国舞踊コンクール、座間市、相模原市のバレエ教室を中心に多くの出場者が集まりました。 第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 大人’sエレガンス部門 第 […]

【結果速報】P.B.Kサマーコンクール2022

京都市西文化会館で開催されたP.B.Kサマーコンクール2022の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 P.B.Kサマーコンクール2022 【クラシック部門】 小学2年生以下の部 第1位 野田安里 「ラ・フィユ・マ […]

【結果速報】第160回NAMUE高松

レクザムホールで開催された第160回NAMUE高松の結果が入ってきましたね。 第160回NAMUE高松 低学年部門 第1位 髙橋星良第2位 井堀梨瑚第3位 福田眞子 高学年A部門 第1位 加藤南珠第2位 黒川侑莉第3位  […]

【まもなくエントリー開始】Ballet Japan Cup2023

1回目の開催となった5月のBallet Japan Cup2022では新型コロナウイルス感染拡大以来約2年半ぶりに海外から先生たちが来日し、とても充実したものとなりました。次回2023年2月の開催も多くの先生方の来日が決 […]

【結果速報】第10回NBA福岡バレエコンクール

福岡ももち文化センターで開催された第10回NBA福岡バレエコンクール の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 第10回NBA福岡バレエコンクール バレエシューズ部門小学1~2年の部 2-2 日髙芽李 8 「眠れる […]

【結果速報】第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール

日本橋公会堂で開催された第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール、1月に続き今年2回目の開催となります。 第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール 【課題曲部門】 プルミエパ  最優秀賞 長尾優香第2位 古俣里依 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…