【結果速報】第15回 エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナル バレエ コンペティション


クラスレッスンによる審査もあり、テクニックだけでなく身体の条件や基礎も厳しく審査されるコンクールである第15回 エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナル バレエ コンペティション

スカラーシップも充実しており、その結果が気になりますね。さっそく結果をどうぞ。

第15回 エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナル バレエ コンペティション

【クラシック部門】

児童の部 (9~11歳)

第1位 赤嶺希 バレエアトリエ クレア
第2位 進藤吏乃 スタジオアイソトープ
第3位 大泉歌卯 シホバレエクラス
第4位 川上杏 シンフォニーバレエスタジオ
第5位 三宅夏鈴 Ballet Studio forte
第6位 孫花音 有明ニューシティーバレエスクール
第7位 藤井美侑 引地バレエスタジオ
第8位 田中青空 三田バレエスクール
第9位 三谷恵 シホバレエクラス
第10位 上田悠 引地バレエスタジオ

奨励賞 
浦田純伶 有明ニューシティーバレエスクール
奨励賞 森田紬生 KK Ballet Arts
奨励賞 木下愛菜 有明ニューシティーバレエスクール
奨励賞 江嶋小乃波 International Dance School
奨励賞 深野桃花 徳永由貴バレエスクール

奨励賞 磯崎柚杏 アルモニーバレエ三軒茶屋・用賀
奨励賞 藤原仁椛 Ballet Studio Lien

ジュニアAの部 (12~13歳)

第1位 山本李桃 バレエアトリエクレア
第2位 川代葵里 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第3位 中島望沙 徳永由貴バレエスクール
第4位 下永小百合 カトルカールバレエスタジオ
第5位 櫻井麗良 International Dance School
第6位 衣笠ひなの ABIATT BALLET STUDIO
第7位 阿部芽音 徳永由貴バレエスクール
第8位 太田花名 佐藤朱実バレエスクール
第9位 加藤柚月 Ballet Studio lien
第10位 松本貴央奈 徳永由貴バレエスクール

奨励賞 
西山果穂 松浦かがりバレエアカデミー
奨励賞 伊東瑞綺 松浦かがりバレエアカデミー
奨励賞 KIM CHEWON 有明ニューシティーバレエスクール
奨励賞 間中万葉 富田美惠子バレエスクール プチ・ポアント
奨励賞 攝津茜 国立スタジオ・仁紫高麗湖

奨励賞 長谷川環 International Dance School

ジュニアA2の部( 14~15歳)

第1位 髙瀨水綺 国際高等バレエ学校
第2位 太田ひなの シンフォニーバレエスタジオ
第3位 中込茉那 International Dance School
第3位 志賀有季乃 有明ニューシティーバレエスクール
第5位 ポリャコワ ・アナスタシア International Dance School
第6位 グジェレフ 瞭舞 M&Rstudio
第7位 鍵和田久美子 引地バレエスタジオ
第8位 加和夏実 エチュードバレエアカデミー
第8位 久保玉奈 有明ニューシティーバレエスクール
第10位 山田喜世 有明ニューシティーバレエスクール

奨励賞 
宮﨑柚 mami ballet class
奨励賞 塩野遥日 引地バレエスタジオ
奨励賞 杉浦麻友 松浦かがりバレエアカデミー
奨励賞 皆川凜子 AUBE BALLET
奨励賞 宮崎千尋 レイDANCE STUDIO

ジュニアBの部( 16~18歳)

第1位 豊田涼 Apor Ballet Classical
第1位 池内絢音 国際高等バレエ学校
第3位 渡邊里菜 東京インターナショナルバレエカンパニー
第4位 吉川未菜 為久陽子バレエスタジオ
第5位 小川貴和日 Nバレエアカデミー
第6位 佐野明莉 国際高等バレエ学校
第7位 川那子聖女 国際高等バレエ学校
第8位 竹内寧音 国際高等バレエ学校
第8位 大倉伊久 栗橋桂子バレエスタジオ
第10位 村上夏音 有明ニューシティバレエスクール

奨励賞 
奨励賞 大場蒔音 松岡バレエスタジオ
奨励賞 梅津佳歩 アクリ・堀本バレエアカデミー
奨励賞 山田未来 国際高等バレエ学校
奨励賞 土方菖 Aristo BALLET STUDIO
奨励賞 杉本リカ  国際高等バレエ学校

シニア( 19~23歳)

第1位 辻萌々子 国際高等バレエ学校
第2位 三浦舞 École de Ballet LE SEUL
第3位 高橋晴花 大畠律子バレエスクール
第4位 田代幸恵 トゥラウムバレエ教室
第5位 鈴木優希 大畠律子バレエスクール

【コンテンポラリー部門】

プルミエール・パ( 9~11歳)

第1位 長田楓栄 BALLET・LE・COEUR
第2位 大泉歌卯 シホバレエクラス
第3位 進藤吏乃 スタジオアイソトープ
第4位 藤原仁椛 Ballet Studio Lien
第5位 森田紬生 KK Ballet Arts

奨励賞 
江嶋小乃波 International Dance School
奨励賞 根岸やよい 田中祐子バレエアカデミー
奨励賞 山本莉乃 International Dance School
奨励賞 赤嶺希 バレエアトリエ クレア
奨励賞 辻野優希 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio

エチュード( 12~15歳)

第1位 加藤柚月 Ballet Studio lien
第1位 太田花名 佐藤朱実バレエスクール
第3位 髙瀨水綺 国際高等バレエ学校
第4位 櫻井麗良 International Dance School
第5位 平山凪 バレエアトリエクレア

プレ・プロフェッショナル(16歳~)

第1位 池内絢音 国際高等バレエ学校
第2位 佐野明莉 国際高等バレエ学校
第3位 竹内寧音 国際高等バレエ学校
第4位 辻萌々子 国際高等バレエ学校
第5位 川那子聖女 国際高等バレエ学校

スカラーシップ等詳細は 主催者サイト をお確かめ下さい。

昨年開催された2019エヴァ・エフドキモワ記念エデュケショナルバレエコンペティションガラ・パフォーマンスも動画もアップされていますのでぜひご覧ください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第2回YBCバレエコンクール埼玉

     ウェスタ川越で開催された第2回YBCバレエコンクール埼玉。YBCは3月だけでもこの埼玉の他、福岡、広島、横浜、東京、名古屋と予定されており、特に春休みと重なる後半に集中しています。 各開催の参加者は100名前後 […]

【結果速報】第52回FLAP全国バレエコンクール2024

     亀有リリオホールで開催された第52回FLAP全国バレエコンクール2024 、出場者に多くの賞が授与され、初めてのコンクールには最適ですので毎回多くの方々が出場されます。 FLAP全国バレエコンクールでは現在以下 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition滋賀2024

     大津市民会館で開催されたJapan Ballet Competition滋賀2024。大津市民会館は琵琶湖のほとりのとてもいい場所にありますね。 JBCはこの春は4/1 JBC東京、4/4 JBC香川、4/14 […]

【結果速報】第19回全国ダンス・コンペティション in 仙台2024

     日立システムズホール仙台で開催された第19回全国ダンス・コンペティション in 仙台2024。数少ない東北開催のコンクールですので、地域のお教室中心に多くの毎年出場者が集まります。 【クラシック部門】 キッズ① […]

【結果速報】第23回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 神戸

     西神中央ホールで開催された第23回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 神戸。Brilliant Starsバレエコンペティションは、今年はこの神戸を皮切りに石川、北海道、岡山、愛 […]

【結果速報】第182回NAMUE金沢

     金沢歌劇座で開催された第182回NAMUE金沢。令和6年能登半島地震の影響が心配されましたが金沢歌劇座のある金沢市内はそこまでの被害はなく無事に開催されました。 低学年部門 第1位 吉竹優晴 第2位 加藤美尋 […]

【結果速報】第3回PIBC福岡2024

     ももち文化センターで開催された第3回PIBC福岡2024。まだ3回目の開催ですが、PIBCは九州での人気も高く、多くの出場者が集まりました。 PIBCは3/27 第1回PIBC兵庫2024(エントリー 10/1 […]

【新着オーディション】バレエアンサンブルガラ2024出演ダンサー募集

     国内外で活躍するプロダンサーとプロの世界を目指している未来のプロダンサーたちが共演するバレエ公演「バレエアンサンブルガラ2024」。2024年8月4日(日)、大阪府茨木市・おにクルホールでの開催が決定しました。 […]

【結果速報】第2回グローバルバレエコンペティション in 鎌倉

     今回で2回目の開催だったグローバルバレエコンペティション in 鎌倉。初日はプレコン、2日目にコンクール部門が開催されました。 コンクール部門 グランドチャンピオン 宮田蒼依 BALLET NOW C1 小学4 […]

【結果速報】第24回オールジャパンバレエユニオンコンクール

     川口リリアで開催された第24回オールジャパンバレエユニオンコンクール。クラシック部門、コンテンポラリー部門と多くの出場者が集まりましたね。 クラシックバレエ部門 児童B(小2~4) 第1位 寺田羽那 第2位 山 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2023.10.22 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2024日本予選vol,3
    アルカイックホールで開催…
  2. 2023.04.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2023Tampaファイナルvol,2 「三苫心嗣さんが1位入賞!」
    ユースアメリカグランプリ…
  3. 2023.02.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】Ballet Japan Cup2023
    かつしかシンフォニーヒルズで開催されたB…

更新通知を受け取る

通知を許可

プッシュ通知

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入しており、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が届きます。最新情報を受け取りたい方は、PCやAndroid端末からはこの上の「通知を受け取る」をクリック、iPhoneやiPadからはバレエサーチをホーム画面追加にしてください。そこから画面を開くと「通知を受け取りますか」と出ますので「許可(Allow)をクリック」してください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。
これまで対応されていなかったiPhoneやiPadなどのモバイル端末にもiOS16.4以降で対応されるようになりました。