【結果速報】W.B.A.C. Grand Prix 2020


LIVE STREAM COMPETITIONとして開催されたW.B.A.C. Grand Prix 2020。例年カナダでの開催なのですが、今年は新型コロナウイルスの影響でオンライン審査となりました。

W.B.A.C. Grand Prix 2020

【Classical】

Group A

1st Place Award Tiffany Jocelyn Ong
1st Place Award Choa Kim
2nd Place Award Carlin Ciocchetti
3rd Place Award Alexa Jensen
4th Place Award Iris Yuan
5th Place Award 藤田ゆい/Yui Fujita
6th Place Award Matilda Hartung 
7th Place Award Chaeyeong Jang
8th Place Award Anna Jouronova
Top 15 Myla Goldberg
Top 15 Alyssa Karoonyavanich 
Top 15 Kuan-Yun Chen
Potential Award Choa Kim

Group A (Boys)

1st Place Award Andrei Gronostayskiy

Group B

第1st Place Award Shannon McNiven 
2nd Place Award Kaeli Pierce
2nd Place Award Ashlie Rohan 
3rd Place Award Ava Jolie Fischer
3rd Place Award Dasha Derkach
4th Place Award Sophia Sands
5th Place Award Sein Lee
6th Place Award AJ Q Reburiano
7th Place Award Tzu Chin Chen
8th Place Award Kaela Backstrom
9th Place Award Lee An Chi
10th Place Award 矢次真央/Yatugi Mao
Top 15 Anna Maria Ponferrada
Top 15 Alexandra Douglas
Top 15 Hana Lee
Top 15 Emma Drake 
Top 15 Min Yong Joe
Top 15 Sophie Na-ae Kim
Top 15 Maria Bakulina
Potential Award Maria Bakulina

Group B(Boys)

1st Place Award Leo Cheng
2nd Place Award Yevgeni Gorboulev

Group C

1st Place Award Sophia Boghosian
2nd Place Award Melinda Wang
3rd Place Award Christine Marabella
4th Place Award Nanami Takeuchi
5th Place Award Anna Foy
6th Place Award Yeseo Kwon
7th Place Award Mia Tran
8th Place Award Hana Yoshitomi 
9th Place Award Si Hyeon Choi 
10th Place Award Ting Hsin Chang 
Top 15 Fiona McSherry
Top 15 Leyla Neslanovic 
Top 15 Sreya Sathish Kumar

Group C (Boys)

1st Place Award James Wray

Group D

1st Place Award 中嶋七萌/Nanaho Nakajima
2nd Place Award London Ferre

【Contemporary】

Group A

1st Place Award Carlin Ciocchetti
1st Place Award Tiffany Jocelyn Ong
2nd Place Award Iris Yuan
3rd Place Award 藤田ゆい/Yui Fujita
4th Place Award Lauren Perng
5th Place Award Chaeyee Kim

Group B

1st Place Award Ava Jolie Fischer
2nd Place Award Emma Drake
2nd Place Award Shannon McNiven
3rd Place Award Sophia Sands
3rd Place Award Ashlie Rohan
4th Place Award Dasha Derkach
5th Place Award 矢次真央/Yatugi Mao
6th Place Award Alexandra Douglas
7th Place Award Lee An Chi
8th Place Award Chuang Ning Hsuan
Top 15 Chen, Tzu-Ting
Top 15 AJ Q Reburiano
Top 15 Kaela Backstrom
Top 15 Inari Watkins

Group B(Boys)

1st Place Award Leo Cheng

Group C

1st Place Award Melinda Wang
2nd Place Award Sophia Boghosian
3rd Place Award Christine Marabella
4th Place Award Hana Yoshitomi
5th Place Award Sreya Sathish Kumar
6th Place Award Fiona McSherry
7th Place Award Huang Yi-Hsuan
8th Place Award Mia Tran
9th Place Award Mya Adams
10th Place Award Madhuram Sundararajan
Top 15 Esther Cheng
Top 15 Mia Neslanovic
Top 15 Leyla Neslanovic

Group C(Boys)

3rd Place Award James Wray

Group D

1st Place Award London Ferre

【Ensemble】

1st Place Award Intertwined
1st Place Award Concerto
2nd Place Award Happy Together
3rd Place Award Waltz from La Fille Mal Gardee
3rd Place Award Sync

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…