【結果速報】第140回NAMUE神奈川


横須賀市文化会館で開催された第140回NAMUE神奈川。NAMUEはこのあと金沢や長野での開催を予定しています。

第140回NAMUE神奈川

小学校低学年部門

第1位 髙橋杏 「アルレキナーダ」よりVa  Flora Ballet
第2位 飯岡志帆 「人形の精」よりVa ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第3位 山本由朱 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa 川口ゆり子バレエスクール町田スタジオ

小学校高学年バレエシューズ部門

第1位 那須井遥 「アルレキナーダ」よりVa 森中牧バレエスタジオ
第2位 岸本桃 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa シンフォニーバレエスタジオ
第3位 河﨑心晴 「パキータ」よりVa デパルクバレエスクール

小学校高学年トゥシューズ部門

第1位 妹尾美海 「ライモンダ」よりピチカートのVa ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第2位 岡部優里 「パキータ」よりエトワールのVa 吉原バレエ学園
第3位 井上宇一郎 「コッペリア」よりフランツのVa デパルクバレエスクール
第3位 桒原舞羽 「フローラの目覚め」よりVa エトワールバレエスタジオ

中学生部門

第1位 笠井優迦 「アルレキナーダ」よりVa BALLET LE COEUR
第2位 グジェレフ瞭舞 「パキータ」よりリュシアンのVa M&R studio
第2位 横地満奈 「ライモンダ」よりVa NAMUEバレエ学校
第3位 鈴木賢陽 「コッペリア」よりフランツのVa 鈴木直敏・恵子バレエスクール
第3位 渡部海璃 「騎兵隊の休息」よりVa MIMIバレエスタジオ

高校生部門

第1位 萩原聖士 「パキータ」よりVa Aristo BALLET STUDIO
第1位 岸本花 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa シンフォニーバレエスタジオ
第2位 徳渕美羽 「ジゼル」よりジゼルのVa シンフォニーバレエスタジオ
第3位 木村莉央 「シルビア」よりVa RBSバレエカンパニー

一般部門

第1位 二本柳美波 「フローラの目覚め」よりVa Allee Ballet Studio
第2位 伊藤嘉寿 「パキータ」よりVa 四季バレエスクール
第2位 大迫花優 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa BALLET LE COEUR
第3位 山本花音 「海賊」よりメドーラのVa Allee Ballet Studio

詳細は主催者サイトをお確かめください。

呼吸がラクラク♪
『Art of Mask Collection』発売中!

まもなく締切!

11/3
プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ

元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏による世界水準のワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド公演出演のチャンス!

詳細情報
申込み状況:9/3~
対象:ジュニアクラスLv 1 おおむね10歳以上の本格的にバレエを習っている方
ジュニアクラスLv 2・3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方
プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,800、プライベートヴァリエーション ¥6,600
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)

通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)、益子夢乃
※中村祥子はKバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト  

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【特集】オンライン受講が可能なWS/オーディション

春から夏にかけて多くのワークショップがオンラインで開催されました。オンラインよりもスタジオでのワークショップの方が有効なのは事実ですが、現在の状況を踏まえ、この冬もオンラインに切り替え、もしくは並行して開催しているワーク […]

【結果速報】第11回琉球新報国際バレエコンクール

琉球新報ホールで開催された第11回琉球新報国際バレエコンクール、沖縄でのバレエコンクールは少ないので、県内から多くの方が参加されたようですね。 第11回琉球新報国際バレエコンクール 【クラシックバレエ部門】 児童B 第1 […]

【結果速報】P.B.K第14回京都バレエコンクール

京都市西文化会館ウエスティで開催されたP.B.K第14回京都バレエコンクール、夏のサマーコンクールは中止となってしまいましたが、こちらは予選を行わず決選のみにするなど対策を取りながらの開催となりました。 P.B.K第14 […]

【結果速報】第6回チャリティーバレエコンクール

銀座ブロッサムホールで開催された銀座ブロッサムホール第6回チャリティーバレエコンクールの結果が入ってきました。 第6回チャリティーバレエコンクール プレコンA部門 金賞 岩井夢花 銀賞 真田梨帆 銅賞 髙井梨衣那 プレコ […]

【結果速報】第2回Brilliant Starsバレエコンペティション2020in京都

京都東部文化会館で開催された第2回Brilliant Starsバレエコンペティション2020in京都。前回は石川県で開催され、京都では初となります。3月にはまた石川県での開催が予定されています。 第2回Brillian […]

【重要】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021 vol,3

来年開催予定の第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021について事務局より重要な発表がありました。 これまで予定通り開催の方向で進んでいましたが、新型コロナウイルスの感染拡大を受けて、今回はローザンヌでの本選もビデオ […]

【TV放送】11〜12月BSプレミアムシアター

毎回バレエ、オペラ、オーケストラなどの選りすぐりの公演を放送するNHK BS プレミアムシアターでは、11月・12月も多くのバレエ公演が放送されます。 11月15日にはドキュメンタリー『フリーデマン・フォーゲル ダンスに […]

【結果速報】第134回NAMUE金沢

金沢市文化ホールで開催された第134回NAMUE金沢。もともとは5月に予定されていましたが、新型コロナウイルスの影響でたびたび延期となり、この11月にやっと開催することができました。 第134回NAMUE金沢 小学校低学 […]

【動画まとめ】ユースアメリカグランプリYAGP2021日本予選vol,4

ユースアメリカグランプリYAGP2021日本予選の各部門上位入賞者の動画がアップされましたね。どなたもとても素晴らしい踊りです。今回は新型コロナウイルスの影響で入場者も制限され、そのため審査の模様がオンラインでの配信もさ […]

【結果速報】Japan Ballet Competition北海道2020

北海道立道民活動センター かでる2.7で開催されたJapan Ballet Competition北海道2020、今年、北海道ではほとんどのコンクールが中止となってしまいましたが、JBCは感染拡大防止の対策を取りながら無 […]


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2020.11.01 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2021日本予選vol,3
    10月22日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた大注…
  2. 2020.02.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020 vol,5
    先ほど表彰式が終了した第48回ローザンヌ国際バレエコンクール…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…