【結果速報】JBC PREPARATION 大阪2019


大阪では初の開催となるJBC PREPARATION 大阪2019。出場者全員に賞状がもらえ、10位までの入賞者が表彰されます。今回は通常のジャパンバレエコンペティションと部門の区切りが異なります。

JBC PREPARATION 大阪2019

5歳・小学生低学年部門

第1位 濵田珠利 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1 Cours de Ballet Neige
第2位 岩田光ノ介 「眠れる森の美女」よりブルーバード 野間バレエスクール
第3位 永田桃彩 「ドン・キホーテ」よりキューピッド FARFALLA BALLET
第4位 澤水こころ 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 平野節子バレエスクール
第5位 吉田百花 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 Plie·Ballet Studio
第6位 辻内さら 「ドン・キホーテ」よりキューピッド apricot studio
第7位 田崎綾奈 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ ヤマダチエサニーバレエスクール
第8位 馬場優衣 「ドン・キホーテ」よりキューピッド アースバレエ
第9位 宮石佐和 「眠れる森の美女」第3幕よりダイヤモンドの精 シェイラ バレエ スクール
第10位 天谷百花 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 Studio Toiple

小学生高学年部門

第1位 広瀬しおり 「人形の精」より 谷本バレエスタジオ
第2位 矢次真央 「ドン・キホーテ」よりキューピッド バレエ オブ アメリカ
第3位 吉田真愛_ 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ バレエ オブ アメリカ
第4位 米山すみれ 【課題振付】「パキータ」より S.BALLET.ART
第5位 繁多凜子 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 S.BALLET.ART
第6位 馬場美月 【課題振付】「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 世佳バレエスタジオ
第7位 岩田栞奈 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1 ルシアバレエスクール
第8位 堀紗月 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 みゆきバレエスタジオ
第9位 山本美弥 「パキータ」より バレエ オブ アメリカ
第10位 中西うるる 「コッペリア」第3幕よりスワニルダ 本田道子バレエスクール

中学生部門

第1位 長谷川寧々 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 Dance Space
第2位 水沼翔輝 「パキータ」よりリュシアン Bright Ballet Studio
第3位 広瀬あかり 「パキータ」より 谷本バレエスタジオ
第3位 西野まい 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1 バレエ オブ アメリカ
第4位 該当者なし
第5位 中井絢加 「タリスマン」より 野間バレエスクール
第6位 久保明日香 「コッペリア」第3幕よりスワニルダ はびきのバレエ教室
第7位 鈴木ベニ 「エスメラルダ」より バレエアカデミー·スタジオエトワール
第8位 石本梨々菜 「ドン・キホーテ」よりキューピッド オオカワバレエアーツ
第9位 二宮桜子 「パキータ」よりエトワール 本田道子バレエスクール
第10位 片岡恋瑠 「ジゼル」よりジゼル_ Mariko バレエスタジオ

高校生・一般部門

第1位 浅井莉香 「パキータ」よりエトワール 野間バレエ団
第2位 福永利奈 「パキータ」よりエトワール ヤマダチエサニーバレエスクール
第3位 富村美桜 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリ 華純バレエスタジオ
第4位 中谷美晴 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 本田道子バレエスクール
第5位 遠藤百々葉 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリ シェイラ バレエ スクール
第6位 越智友紀 「ラ・バヤデール」よりガムザッティ インターナショナルバレエ武蔵小杉
第7位 中村咲 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 ルシアバレエスクール
第8位 原田久留美 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリ 野間バレエスクール
第9位 今江由依 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリ キタガワ衹恵子バレエスタジオ
第10位 該当者なし

モダンダンス部門

第1位 西野まい evening calm (夕凪) バレエ オブ アメリカ
第2位 佐野紀子 聖なる港 野間バレエ団
第3位 該当者なし  「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ

詳細は主催者サイトでお確かめください。



7/23~25
ユーススピリットオブダンス・ワークショップ2019
元ベルリン国立歌バレエ団プリンシパル ヴィスラフ・デュデック氏によるワークショップ
受講者はユーススピリットオブダンス2020(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド公演出演のチャンス!今回は元シュツットガルトバレエ団特別講師のコンテなども!(コンテンポラリー未経験でも可能です)
詳細情報
申込み状況:受付中
対象:10歳~
定員:各クラス50名(クラスは追ってご連絡)
スケジュール:7/23~25(3日間) 15~17時(クラスA)、17~19時(クラスB)
受講料:¥30,000(消費税別途)
会場:貝塚市民文化会館コスモスシアター
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)ほか
内容:23・24日 バーレッスン・センターレッスンほか、25日 バーレッスン・センターレッスン・コンテンポラリー
通訳・アシスタント:中村祥子(予定)
ピアニスト:未定
申込み:ユーススピリットオブダンス・ワークショップ特設ページ
主催:ユーススピリットオブダンス実行委員会
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの

最新情報は友達追加を

してください

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入し、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が可能となりました。最新情報を受け取りたい方は、PC・スマホから必ずグーグルでバレエサーチを検索し、画面を開いたらバレエサーチをホーム画面に追加してください。そうするとお知らせを受け取りますかと出ますので許可(Allow)をクリックしてください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。
※現在iOSではこの機能に対応しておりません。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


更新通知を受け取る

通知を許可

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930