【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール鹿児島2019


かごしま県民交流センターで開催されたNBAジュニアバレエコンクール鹿児島2019。上位入賞者には正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられます。

NBAジュニアバレエコンクール鹿児島2019

小学3年部門

1-1 高橋日鞠 「眠れる森の美女」フロリナ王女 前田久美子バレエ
2-1 山本しいな 「パキータ」ソリストC アイラバレエシアター
2-2 高橋寧々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-1 平山笑里 「眠れる森の美女」フロリナ王女 福永バレエ研究所
3-2 村上叶暖 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ヒグチバレエスタジオ
3-3 宮原花音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 前田久美子バレエ
4-1 永吉葵 「フェアリードール」妖精人形 R grace ballet academy
4-2 宮本純奈 「ドン・キホーテ」キューピッド Ballet Studio22 Classic&Contemporary
4-3 松本実夏 「フェアリードール」妖精人形 ユカリクラシックバレエ
4-4 中村華 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ R grace ballet academy
5-1 堀之内ゆいか 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エンジェルス・バレエアカデミー
5-2 武内保之香 「ドン・キホーテ」キューピッド 福永バレエ研究所
5-3 野妻美結 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ヒグチバレエスタジオ
5-4 本山杏奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Kyoko Ballet Classique
5-5 下永吉夏凜 「ドン・キホーテ」キューピッド クラシックバレエあーとかんぱにぃ
6-1 安武香乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エンジェルス・バレエアカデミー
6-2 川﨑優鈴 「眠れる森の美女」フロリナ王女 春クラシックバレエ
6-3 有村夢 「眠れる森の美女」フロリナ王女 前田久美子バレエ
6-4 吉岡芙望 「眠れる森の美女」フロリナ王女 R grace ballet academy
6-5 山村美和 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ReleveClassicalBalletKumamoto
6-6 工藤芽維 「ドン・キホーテ」キューピッド 春クラシックバレエ

小学4年部門

1-1 熊野悠大 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ アイラバレエシアター
2-1 山口莉奈 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 前田久美子バレエ
2-2 千葉めぐみ 「ドン・キホーテ」ドルシネア 前田久美子バレエ
3-1 佐藤友香 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 椙元園子バレエスタジオ
3-2 亀川ひまり 「眠れる森の美女」フロリナ王女 クラシックバレエあーとかんぱにぃ
3-3 森ありさ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 椙元園子バレエスタジオ
4-1 中田美月 「ドン・キホーテ」キューピッド クラシックバレエあーとかんぱにぃ
4-2 脇凜々花 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) R grace ballet academy
4-3 吉田早希 「眠れる森の美女」フロリナ王女 前田久美子バレエ
4-4 中川凛 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) バレエレエスタジオレクラン
5-1 大塚真衣 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 椙元園子バレエスタジオ
5-2 新田美芽 「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕) アイラバレエシアター
5-3 下園杏璃咲 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) R grace ballet academy
5-4 五十川杏彩 「ドン・キホーテ」キューピッド コスミック バレエ スタジオ
5-5 新納夕乃夏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 前田久美子バレエ
6-1 濱﨑結 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ アイラバレエシアター
6-2 長瀬葉南 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 椙元園子バレエスタジオ
6-3 佐藤静空 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレエレエスタジオレクラン
6-4 永山愛梨 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 前田久美子バレエ
6-5 中野愛理 「タリスマン」 サトミバレエクラシック
6-6 中江真唯 「眠れる森の美女」フロリナ王女 クラシックバレエあーとかんぱにぃ

小学5年部門

1-1 伊藤芽唯 「ドン・キホーテ」ドルシネア 前田久美子バレエ
2-1 上京田華凛 「フェアリードール」妖精人形 クラッシックバレエフレイス
2-2 橘美乃 「ドン・キホーテ」ドルシネア Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-1 北畠海光 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-2 網屋若葉 「フェアリードール」妖精人形 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-3 小宮和古 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) アイラバレエシアター
4-1 東さくら 「海賊」オダリスクB Ballet Studio22 Classic&Contemporary
4-2 塩瀬友梨 「フェアリードール」妖精人形 NEWSエンターテインメント
4-3 池水葵 「パキータ」ソリストC クラッシックバレエフレイス
4-4 川畑亜美 「眠れる森の美女」フロリナ王女 クラシックバレエあーとかんぱにぃ
5-1 今村詠 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 前田久美子バレエ
5-2 木尾紗梨 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet Studio22 Classic&Contemporary
5-3 古野ありさ 「パキータ」ソリストC ヒグチバレエスタジオ
5-4 持永都枇 「海賊」オダリスクC エンジェルス・バレエアカデミー
5-5 須山乃愛 「ドン・キホーテ」キューピッド 須山志保バレエアカデミー
6-1 鞍掛蒼依 「ドン・キホーテ」キューピッド アソカバレエ研究所
6-2 押領司心花 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 前田久美子バレエ
6-3 菊田果暖 「眠れる森の美女」リラの精 エクラン
6-4 渡邊礼彩 「パキータ」ソリストC クラッシックバレエフレイス
6-5 所﨑佳乃 「ドン・キホーテ」キューピッド ヒグチバレエスタジオ
6-6 後藤那月 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) バレエレエスタジオレクラン

小学6年部門

1-1 泉ふわり 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ガリビヤンバレエアカデミー
2-1 下津真彩 「ドン・キホーテ」森の女王 クラシックバレエあーとかんぱにぃ
2-2 片平楓和娃 「シンデレラ」 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-1 田代悠那 「海賊」グルナーラ(第1幕) クラシックバレエフレイス
3-2 時任杏奈 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ヒグチバレエスタジオ
3-3 伊藤クレア 「フェアリードール」妖精人形 ガリビヤンバレエアカデミー
4-1 栁本理乃 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ガリビヤンバレエアカデミー
4-2 吉井彩乃 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ヒグチバレエスタジオ
4-3 㞍無濱かな 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ヒグチバレエスタジオ
4-4 川口颯彩 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」 エクラン
5-1 山下明莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 アイラバレエシアター
5-2 熊谷汐莉 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 前田久美子バレエ
5-3 吉田紗菜 「パリの炎」ジャンヌ 前田久美子バレエ
5-4 森さくら 「ドン・キホーテ」ドルシネア 春クラシックバレエ
5-5 田辺りか 「パリの炎」ジャンヌ 福永バレエ研究所
6-1 高原夢 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 サトミバレエクラシック
6-2 小寺那奈 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 春クラシックバレエ
6-3 松岡桃子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) エクラン
6-4 徳地紅緒 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 高城クラッシックバレエ教室

中学1年部門

3-1 東すず 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-2 和田つばき 「エスメラルダ」タンバリン Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-3 山迫真朱 「アルレキナーダ」 アイラバレエシアター
4-1 倉元知歩 「ファラオの娘」 アイラバレエシアター
4-2 山下慧真 「ドン・キホーテ」森の女王 アイラバレエシアター
4-3 山中陽菜乃 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クラシックバレエあーとかんぱにぃ
4-4 硲萌々香 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 プチ・プルミエールバレエ
5-1 加覧里奈 「フェアリードール」妖精人形 クラッシックバレエフレイス
5-2 下田代真優 「ラ・バヤデール」ガムザッティ クラシックバレエフレイス
5-3 三宅珠千留 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 プチ・プルミエールバレエ
5-4 工藤春佳 「ゼェンツァーノの花祭り」 エクラン
5-5 濱田希華 「パキータ」エトワール 須山志保バレエアカデミー
6-1 甲斐愛奈 「ラ・バヤデール」ガムザッティ プチ・プルミエールバレエ
6-2 中村優月 「海賊」(パキータ) バレエレエスタジオレクラン
6-3 浜崎杏樹 「海賊」(パキータ) エンジェルス・バレエアカデミー
6-4 永松さや 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 須山志保バレエアカデミー
6-5 松尾ほのか 「パリの炎」ジャンヌ モコバレエスタジオ
6-6 濱﨑愛美 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ReleveClassicalBalletKumamoto

中学2年部門

1-1 田邊陽奏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ヒグチバレエスタジオ
2-1 山田凜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) レイDANCE
2-2 玉井心 「アルレキナーダ」 クラッシックバレエあーとかんぱにい
3-1 永田凜々花 「パキータ」エトワール Ballet Studio22 Classic&Contemporary
3-2 堂園悠雅 「ラ・バヤデール」ガムザッティ クラッシックバレエフレイス
3-3 寺園琴音 「くるみ割り人形」金平糖の精 クラシックバレエフレイス
4-1 安田塁 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) クラシックバレエあーとかんぱにぃ
4-2 牛嶋優羽 「ドン・キホーテ」ドルシネア 須山志保バレエアカデミー
4-3 平山愛海 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) モコバレエスタジオ
4-4 㞍無濱さら 「パキータ」ソリスト2 ヒグチバレエスタジオ
5-1 緒方望々華 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) エクラン
5-2 緒方那々華 「海賊」(パキータ) エクラン
5-3 屋田武佳瑠 「白鳥の湖」王子(第3幕) クラッシックバレエあーとかんぱにい
5-4 池田稜翔 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 Ballet Studio22 Classic&Contemporary
5-5 百市妃由 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) サトミバレエクラシック
6-1 青木瑠奈 「くるみ割り人形」金平糖の精 須山志保バレエアカデミー
6-2 牛原碧珠 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 須山志保バレエアカデミー

中学3年部門

3-1 大川后琴 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) クラッシックバレエフレイス
3-2 荒川彩乃 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」 エクラン
3-3 福重渚 「眠れる森の美女」リラの精 エンジェルス・バレエアカデミー
4-1 牧之瀬かれん 「タリスマン」 バレエレエスタジオレクラン

高校1年部門

5-1 上夷瑛梨 「ラ・バヤデール」ガムザッティ R grace ballet academy
5-2 江夏結菜 「海賊」グルナーラ(第1幕) ヒグチバレエスタジオ
5-3 四位初音 「海賊」グルナーラ(第1幕) エンジェルス・バレエアカデミー
5-4 牛堀日和理 「くるみ割り人形」金平糖の精 鹿児島バレエ研究所
5-5 片田千晴 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」 エンジェルス・バレエアカデミー

高校2年部門

4-1 後藤成美 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1 バレエレエスタジオレクラン
4-2 森田紗礼 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) モコバレエスタジオ
4-3 百市桃佳 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) サトミバレエクラシック

高校3年部門

3-3 濱田江実華 「パキータ」エトワール 福永バレエ研究所

シニア部門

1-1 久富礼子 「アルレキナーダ」 YARITA YU BALLET STUDIO

詳細は主催者サイトでお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの

最新情報は友達追加を

してください

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入し、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が可能となりました。最新情報を受け取りたい方は、PC・スマホから必ずグーグルでバレエサーチを検索し、画面を開いたらバレエサーチをホーム画面に追加してください。そうするとお知らせを受け取りますかと出ますので許可(Allow)をクリックしてください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。 ※現在iOSではこの機能に対応しておりません。

プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
ヴィスラフ・デュデック主催ポーランド・日本公演「Youth Spirit of Dance(ユース・スピリット・オブ・ダンス)」オーディション同時開催。受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド・日本公演出演のチャンス!
詳細情報
申込み状況:WEBサイトをご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1・2 おおむね10歳以上、ジュニアクラスLv 3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方
プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,640~、プライベートヴァリエーション ¥6,480
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス)
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


更新通知を受け取る

通知を許可

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  2. 2019.01.08 | バレエサーチ最新情報

    【全結果速報】第22回NBA全国バレエコンクール vol,2
    お待たせいたしました、全国から集まった1200人あまりの出…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年4月
« 3月   5月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930