【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール仙台2019


日立システムズホール仙台で開催されたNBAジュニアコンクール仙台2019。こちらも上位入賞者に正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられます。

NBAジュニアバレエコンクール仙台2019

小学3年部門

1-1 菅原綾乃 「フェアリードール」妖精人形 Rose Marii Ballet Studio
2-1 菖蒲星舞 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スタジオリズムアート
2-2 駒沢杏梨 「ドン・キホーテ」キューピッド HIDEMI BALLET ACADEMY
3-1 鈴木みな 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Paliele Classe De Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
3-2 守谷友希 「ドン・キホーテ」キューピッド 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
3-3 主濱嘉乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スワンバレエスタジオ
4-1 中川愛惟 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ダンススタジオミルフィーユ
4-2 林史乃苑 「ドン・キホーテ」キューピッド 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
4-3 斎藤ゆめる 「眠れる森の美女」フロリナ王女 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
4-4 工藤陽莉 「エスメラルダ」タンバリン 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
5-1 大杉桃子 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ HIDEMI BALLET ACADEMY
5-2 池田小華 「フェアリードール」妖精人形 バレエアカデミーアプロディール
5-3 山本稟凪 「眠れる森の美女」フロリナ王女 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
5-4 八鍬倫々子 「パリの炎」ジャンヌ バレエアカデミーアプロディール
5-5 大橋もも音 「アルレキナーダ」 Nバレエスクール
6-1 林紗彩 「パリの炎」ジャンヌ SENDAI M&M Ballet Studio
6-2 井尾こころ 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) SGバレエスクール
6-3 鈴木芽 「ドン・キホーテ」キューピッド スタジオリズムアート
6-4 内山千咲登 「ドン・キホーテ」キューピッド Kayokoバレエスタジオ
6-5 新妻莉々 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Y ballet academy
6-6 依田七海 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Kayokoバレエスタジオ

小学4年部門

1-1 坂本汎希 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 裕バレエアクト
2-1 猿舘里緒 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ダンススタジオミルフィーユ
2-2 宮﨑亮輔 「白鳥の湖」王子(第3幕) KAEバレエクラシック
3-1 ジョーンズ 美謝瑠 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエスタジオ アン・ユ=ベール
3-2 鈴木愛 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 シグナス・バレエスタジオ
3-3 渡部花野 「眠れる森の美女」フロリナ王女 KAEバレエクラシック
4-1 下平果林 「アルレキナーダ」 バレエスタジオプリエ
4-2 板垣和花 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレエアカデミーアプロディール
4-3 武田結泉 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 シグナス・バレエスタジオ
4-4 鳥村花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ アン・ユニベール
5-1 髙橋奏乃 「フェアリードール」妖精人形 Kae ballet Classic
5-2 小松澪 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Rose Marii Ballet Studio
5-3 氏家弥弓 「パリの炎」ジャンヌ Rose Marii Ballet Studio
5-4 安食星奈 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 佐藤洋子バレエスクール
5-5 漆澤桃子 ペザントのヴァリエション アカネバレエ教室
6-1 須藤小雪 「ドン・キホーテ」キューピッド カリーナバレエアカデミー
6-2 瀧澤紗々 ペザントのヴァリエション アカネバレエ教室
6-3 小林陽都 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
6-4 内山瑞咲 「眠れる森の美女」リラの精 Kayokoバレエスタジオ
6-5 白井杏 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエスタジオ アン・ユニベール
6-6 髙橋瑠奈 「くるみ割り人形」金平糖の精 バレエスタジオ アン・ユニベール

小学5年部門

1-1 三上璃子 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Paliele Classe De Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
2-1 大宮彩瑚 「フェアリードール」妖精人形 HIDEMI BALLET ACADEMY
2-2 小山内優月 スワニルダのヴァリエション アカネバレエ教室
3-1 林茉央 「ドン・キホーテ」ドルシネア SENDAI M&M Ballet Studio
3-2 武田萌花 「パキータ」ソリストC ユミ・バレエアーツ
3-3 竹中茉弥 「ドン・キホーテ」キューピッド KAEバレエクラシック
4-1 二宮綾音 「タリスマン」 Palier・Classe・ De・ Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
4-2 梁川香乃 キトリのヴァリエション アカネバレエ教室
4-3 高村くるみ ラフィユマルガルデのヴァリエション アカネバレエ教室
4-4 吉田愛美 「眠れる森の美女」フロリナ王女 平沢有子クラシックバレエスタジオ
5-1 佐藤千栞 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Nバレエスクール
5-2 髙橋里々彩 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) スタジオリズムアート
5-3 秋場玲奈 「パリの炎」ジャンヌ スタジオリズムアート
5-4 伊藤正通 「白鳥の湖」王子(第3幕) バレエスタジオ アン・ユニベール
5-5 渋谷杏奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スタジオリズムアート
6-1 前田凜音 「タリスマン」 クレールバレエアトリエ
6-2 齋藤凛花 「パキータ」ソリストC スワンバレエスタジオ
6-3 関このは 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Kayokoバレエスタジオ
6-4 安海ののか 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Nバレエスクール
6-5 渡辺琴子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) KAEバレエクラシック
6-6 町田にこ 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ

小学6年部門

1-1 佐藤可惟 「海賊」(パキータ) Y ballet academy
2-1 菅野藍里 「アルレキナーダ」 Paliele Classe De Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
2-2 甲川美智子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Rose Marii Ballet Studio
3-1 千葉小百合 「フェアリードール」妖精人形 平真美バレエスタジオ
3-2 高山菜々子 「タリスマン」 裕バレエアクト
3-3 柳沼佳奈実 「サタネラ」(改訂版) 羽田輝子バレエ教室
4-1 稲葉羽奏 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) HIDEMI BALLET ACADEMY
4-2 大久保柚春 「海賊」花園 裕バレエアクト
4-3 三浦千奈 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエアカデミーアプロディール
4-4 瀧澤音々 オーロラ姫第三幕のヴァリエション アカネバレエ教室
5-1 田苗妃叶 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ ユミ・バレエアーツ
5-2 鈴木永莉 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 裕バレエアクト
5-3 横山彩乃 「サタネラ」(改訂版) スタジオリズムアート
5-4 和田楓 「アルレキナーダ」 ロシアバレエスタジオ
5-5 加藤佑奈 「エスメラルダ」ダイアナ SENDAI M&M Ballet Studio
6-1 藤田莉杏 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) SGバレエスクール
6-2 久保田舞花 「エスメラルダ」ダイアナ クレールバレエアトリエ
6-3 黒川歩 「眠れる森の美女」フロリナ王女 スタジオリズムアート
6-4 渡辺ゆな 「ラ・バヤデール」ガムザッティ バレエスタジオプリエ
6-5 甲州つばら 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) シグナス・バレエスタジオ
6-6 中村爽 ペザントのヴァリエション アカネバレエ教室

中学1年部門

1-1 岩田彩花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Paliele Classe De Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
2-1 高倉みのり 「眠れる森の美女」フロリナ王女 HIDEMI BALLET ACADEMY
2-2 今野朱理 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クレールバレエアトリエ
3-1 髙橋花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Paliele Classe De Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
3-2 守谷友里 「ドン・キホーテ」ドルシネア 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
3-3 大波愛心 「ファラオの娘」 羽田輝子バレエ教室
4-1 渡部花菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) KAEバレエクラシック
4-2 白井藍 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオ アン・ユニベール
4-3 今田日向子 「エスメラルダ」タンバリン Rose Marii Ballet Studio
4-4 栗原菜埜 「ドン・キホーテ」ドルシネア バレエアカデミーアプロディール
5-1 伊藤美利耶 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) HIDEMI BALLET ACADEMY
5-2 齊藤和香 「海賊」オダリスクC 佐藤洋子バレエスクール
5-3 庄子偉智 「サタネラ」(改訂版) KAEバレエクラシック
5-4 萩中なおみ 「タリスマン」 Rose Marii Ballet Studio
5-5 佐藤慎一郎 「コッペリア」フランツ( 第3幕) Rose Marii Ballet Studio
6-1 櫻井璃音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエアカデミーアプロディール
6-2 菊池真琴 「アルレキナーダ」 平真美バレエスタジオ
6-3 石垣心結 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Nバレエスクール
6-4 山崎稟桜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 羽田輝子バレエ教室
6-5 大場羽唯 「エスメラルダ」タンバリン スワンバレエスタジオ
6-6 岡崎心花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) KAEバレエクラシック

中学2年部門

1-1 石黒結子 エスメラルダのヴァリエション アカネバレエ教室
2-1 水井菜々子 「アルレキナーダ」 新宮登山形バレエアートスクール
2-2 小笠原彩恵 スワニルダのヴァリエション アカネバレエ教室
3-1 河村幸子 「エスメラルダ」タンバリン クレールバレエアトリエ
3-2 東海林瑞花 「海賊」オダリスクB ユミ・バレエアーツ
3-3 木村瑠那 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 ユミ・バレエアーツ
4-1 竹島杏菜 海賊グルナール1幕.早め ユミ・バレエアーツ
4-2 細谷海月 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 佐藤洋子バレエスクール
4-3 橋本愛花 「ドン・キホーテ」森の女王 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
4-4 熊川穂 「バヤデール」ソロル 羽田輝子バレエ教室
5-1 冨樫佐和子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 HIDEMI BALLET ACADEMY
5-2 伊藤ふみ ラフィユマルガルデのヴァリエション アカネバレエ教室
5-3 五十嵐慎翔 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 新宮登山形バレエアートスクール
5-4 柴田紗妃 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第2幕森の場) 新宮登山形バレエアートスクール
5-5 林日菜 「海賊」(パキータ) Rose Marii Ballet Studio
6-1 吉岡元 「海賊」男性 KAEバレエクラシック
6-2 大泉華美 「パキータ」ソリストC T.A.バレエ
6-3 角優依 「海賊」オダリスクC Rose Marii Ballet Studio
6-4 工藤璃子 「エスメラルダ」タンバリン 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
6-5 富樫花音 「タリスマン」 SGバレエスクール
6-6 小林実輝 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ シグナス・バレエスタジオ

中学3年部門

1-1 兼平智衣 オーロラ姫第三幕のヴァリエション アカネバレエ教室
2-1 宮崎日菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Rose Marii Ballet Studio
2-2 櫻井歩美伽 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 裕バレエアクト
3-1 野崎愛菜 「くるみ割り人形」金平糖の精 平真美バレエスタジオ
3-2 藤原花 「タリスマン」 平沢有子クラシックバレエスタジオ
3-3 佐藤美桜花 「アルレキナーダ」 Rose Marii Ballet Studio
4-1 岩田真歩 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) クレールバレエアトリエ
4-2 生田紗月 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 十文字バレエアトリエ
4-3 渡部蒼依 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 郡山バレエ研究所

高校1年部門

1-1 吉岡凛 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) ユミ・バレエ・アーツ
2-1 後藤有莉奈 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) スワンバレエスタジオ
2-2 千歳祐李耶 「エスメラルダ」タンバリン バレエアカデミーアプロディール
3-1 中尾紗友里 「エスメラルダ」ダイアナ Paliele Classe De Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
3-2 菅原緋奈 「パキータ」エトワール Nバレエスクール
3-3 澁川美乃里 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Paliele Classe De Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
4-1 伊藤真彩 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) スタジオリズムアート
4-2 佐藤文音 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 裕バレエアクト
4-3 安藤涼香 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 平沢有子クラシックバレエスタジオ
4-4 羽多野小雪 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) サトバレエスタジオ
5-1 加藤愛子 キトリのヴァリエション T.A.バレエ
5-2 榊原史織 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) スワンバレエスタジオ
5-3 平奈々花 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
5-4 中村宥菜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ アカネバレエ教室
5-5 久米田小夏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ アカネバレエ教室

高校2年部門

2-1 飯野日彩 「ライモンダ」(第2幕夢の景) ユミ・バレエアーツ
2-2 千葉凜子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Nバレエスクール
3-1 高橋諒香 「ファラオの娘」 Paliele Classe De Ballet(パリエクラスドゥバレエ)
3-2 宮崎琴弓 「エスメラルダ」ダイアナ まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
3-3 栗林佑季 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 佐藤洋子バレエスクール

高校3年部門

6-1 谷地田那月 「パキータ」エトワール バレエスタジオテイップタップ
6-2 佐藤里歩 「眠れる森の美女」リラの精 バレエスタジオテイップタップ

シニア部門

1-1 川村優果 「パキータ」エトワール クレールバレエアトリエ
2-1 加藤帆香 「ラ・バヤデール」ガムザッティ バレエアカデミーアプロディール
2-2 古藤野史花 「エスメラルダ」タンバリン バレエスタジオ アン・ユニベール
3-1 菊池樹佳 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) クレールバレエアトリエ
3-2 佐藤萌子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエアカデミーアプロディール
3-3 佐藤詩音 「ライモンダ」(第2幕夢の景) クレールバレエアトリエ
4-1 髙橋舞 「海賊」(パキータ) スワンバレエスタジオ
4-2 真田優 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) スワンバレエスタジオ
4-3 立川あみ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 松岡伶子バレエ団
4-4 長谷川愛菜 「タリスマン」 やまだまゆきバレエスタジオ
5-1 岩美佑 「サタネラ」(改訂版) 神谷久実子バレエスクール
5-2 柘植胡桃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ステップ・ワークスバレエ
5-3 盛菜々子 「くるみ割り人形」金平糖の精 神谷久実子バレエスクール
5-4 横井開 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 松岡伶子バレエ団
5-5 田中萌乃香 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」 茉莉奈バレエスクール
6-1 中島葵 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) Lespoir de ballet
6-2 日比結加里 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエスタジオCoeurd’Ange
6-3 中村真生 「海賊」オダリスクC 松本彩バレエスタジオ
6-4 板野吏紗 「エスメラルダ」タンバリン 神谷久実子バレエスクール
6-5 橋本梨香子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) プレミエールバレエスクール
6-6 坂野真菜 「コッペリア」スワニルダのワルツ Lespoir de ballet

詳細は主催者サイトでお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの

最新情報は友達追加を

してください

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入し、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が可能となりました。最新情報を受け取りたい方は、PC・スマホから必ずグーグルでバレエサーチを検索し、画面を開いたらバレエサーチをホーム画面に追加してください。そうするとお知らせを受け取りますかと出ますので許可(Allow)をクリックしてください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。 ※現在iOSではこの機能に対応しておりません。

プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
ヴィスラフ・デュデック主催ポーランド・日本公演「Youth Spirit of Dance(ユース・スピリット・オブ・ダンス)」オーディション同時開催。受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド・日本公演出演のチャンス!
詳細情報
申込み状況:WEBサイトをご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1・2 おおむね10歳以上、ジュニアクラスLv 3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方
プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,640~、プライベートヴァリエーション ¥6,480
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス)
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2020.11.01 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2021日本予選vol,3
    10月22日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた大注…
  2. 2020.02.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020 vol,5
    先ほど表彰式が終了した第48回ローザンヌ国際バレエコンクール…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…