【結果速報】ヴィクトワール バレエ コンペティション 札幌2017


札幌で行われたヴィクトワール バレエ コンペティション 札幌2017の結果です。このコンクールでは優秀者にはAGS国際バレエコンペティション(スカラシップ)、ドイツミュンヘンサマーワークショップ(スカラシップ)やMUNICH WORKSHOP 2018(ミュンヘンサマーワークショップ2018)、スイス国立チューリッヒバレエアカデミー&プラハ国立コンセルバトワール短期留学、国立バレエカンパニーオーディション2018、-A・G・S-Award of Germany Stage 2018、-W・D・A -Workshop Dutchnational Antwerp 2018の各参加権など多くのチャンスが与えられます。

ヴィクトワール バレエ コンペティション 札幌2017

バレエシューズ部

第1位 今井ゆり 「眠れる森の美女」より第3幕フロリナ王女のVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ

第2位 小林朋花 「白鳥の湖」より第1幕パ・ド・トロワのVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ

第3位 野田明朱里 「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa 黒木隆江バレエスタジオ

第3位 清野絢香 「ドン・キホーテ」より第2幕キューピッドのVa 伊藤まゆみバレエ研究所

第4位 井上莉里花 伊藤まゆみバレエ研究所 

第5位 深田貴子 小林久枝バレエスタジオ 

第6位 栗橋莉子 伊藤まゆみバレエ研究所 

第7位 鈴木優奈 伊藤まゆみバレエ研究所 

第8位 音嵜琴心 小林久枝バレエスタジオ 

第9位 太田いろは 伊藤まゆみバレエ研究所 

第10位 飯田花純 久光喬子バレエ教室 

小学生部

第1位 福田優音 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa 黒木隆江バレエスタジオ

第2位 小川珠友環 「サタネラ」よりサタネラのVa 小林絹恵バレエスタジオ

第3位 大谷樹梨明 「ドン・キホーテ」より第3幕キトリのVa 岡島緑バレエスタジオ

第4位 長谷川実咲 「コッペリア」より第3幕スワニルダのVa 竹内バレエスタジオ

第5位 岩本さくら 「眠れる森の美女」より第1幕オーロラ姫のVa 札幌シティバレエ

第5位 新井瑠菜 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa 伊藤まゆみバレエ研究所

第7位 伊部栞奈 「サタネラ」よりサタネラのVa 向井バレエシアター

第8位 小島和佳 「眠れる森の美女」より第1幕オーロラ姫のVa 札幌シティバレエ

第8位 小山内杏花 「タリスマン」よりニリチのVa 向井バレエシアター

第10位 坪田麗 「白鳥の湖」より第1幕パ・ド・トロワのVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ

中学生部

第1位 久末千優 「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa studio DREAM ART

第2位 新崎日菜子 「ドンキホーテ」より第2幕ドルシネアのVa 竹内バレエスタジオ

第3位 野口莉子 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa 井伊悦子バレエスタジオ

第4位 小川貴和日 「眠れる森の美女」より第1幕ローズアダジオのVa 小林絹恵バレエスタジオ

第5位 中谷彩琉 「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa バレエスタジオPRELUDE

第6位 秋元音寧 「ライモンダ」より第1幕ライモンダのVa 石川みはるバレエ研究所

第7位 久保田麻友 「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa 小林絹恵バレエスタジオ

第7位 高橋紗彩 「眠れる森の美女」より第1幕ローズアダジオのVa 小林絹恵バレエスタジオ

第9位 鍋谷詩織 「海賊」よりガムザッティのVa カナコサカイクラシックバレエスクール

第10位 男澤和果 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa ビジュー・バレエコンチェルト

高校生部

第1位 玉井千乃 「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa 小泉のり子バレエスタジオ

第2位 福田天音 「ドン・キホーテ」より第2幕ドルシネア姫のVa 落合バレエスタジオ

第3位 高松あかり 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa Yumi Ballet Studio

第4位 織田慧奈 「ワルプルギスの夜」よりVa 札幌シティバレエ

第5位 新井日菜 「パキータ」よりニシアのVa 伊藤まゆみバレエ研究所

第5位 武エリカ 「海賊」よりガムザッティのVa 岡島緑バレエスタジオ

シニア部

第1位 後藤安結 「眠れる森の美女」より第1幕ローズアダージオのVa ビジュー・バレエコンチェルト

第2位 桂奏 ワルプルギスの夜よりVa バレエスタジオPRELUDE

第2位 舞原愛子 「くるみ割り人形」より第2幕金平糖の精のVa バレエスタジオPRELUDE

 

コンテンポラリージュニア部

第1位 矢野あかり light 小林絹恵バレエスタジオ

第2位 小川貴和日 flow 小林絹恵バレエスタジオ

第3位 鴻上花央香 VISION 小林絹恵バレエスタジオ

コンテンポラリーシニア部

第1位 該当なし

第2位 該当なし

第3位 大森弥子 「3a.m」 Takako classical Ballet

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

友だち追加 コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

日本最大級のバレエ情報サイト バレエサーチは満足度 No,1

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。

  コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年7月
« 6月   8月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31